30 Март, 2015, 22:25:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
 
Автор Тема: Содержание и выращивание молодняка птицы  (Прочитано 43560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #150 : 25 Март, 2011, 19:06:01 »

Мы один ноготок отрезаем.
Ужас ... Следующим шагом наверное будет отрезание всего пальца или крыла ((((

Люсьен  - обилие вариантов "пометки" цыплят можно сделать без УВЕЧИЙ, зато это ничем не "замажет" воришка, да и если к соседям птица забежит - всегда отличите, даже если её кольцо снимут. Вобщем берёте цыплёнка , маникюрные ножнички, ватку и спирт и просто отрезаете треугольничком перепонку между пальчиками. Таким образом легко пометить даже к примеру 5 - 6 линий цыплят одной породы и одного возраста, жиущих в одной коробке. например :
линия А - вырезана левая перепонка на левой лапке.
линия Б - правая перепонка на левой лапке.
линия В - правая перепонка на правой лапке.
линия Г - левая перепонка на правой лапке.
линия Д - обе перепонки на левой лапке ....

ну а дальше обе перепонки на одной лапе и одна из перепонок на другой... ну и так далее. для упрощения этой задачи - нарисуйте себе на бумажке схематично обе лапки и цветным фломастером помечайте какая линия какой вырез имеет и записывайте кто есть  кто и от кого. Метка сохраняется навсегда и не уродует птицу - хоть на выставку несите !  уряяя
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 25 Март, 2011, 19:06:01 »

 Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #151 : 25 Март, 2011, 19:31:20 »

Задумался тут накидать на бумажку вариантов 10 по этим перепонкам и вот получилось даже больше )))) Вобщем , фантазируйте  Улыбка


Красным карандашом я пометил вырезаемую перепоночку   Roll
Записан
Люсьен
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Самарская область
Сообщений: 185



« Ответ #152 : 25 Март, 2011, 21:00:53 »

Здравствуйте, Шафран! Как можно доказать соседке, что это птица моя, если она одного возраста, взята у одного заводчика и не помечена (у нас есть такая, говорит: моя птица и всё тут).
Записан

Искусственное осеменение КРС. В наличии биоматериал молочных и мясных пород российских и импортных быков. Тел. 8-937-206-97-27
Люсьен
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Самарская область
Сообщений: 185



« Ответ #153 : 25 Март, 2011, 21:02:12 »

Забыла сказать спасибо за варианты, обязательно использую их.
Записан

Искусственное осеменение КРС. В наличии биоматериал молочных и мясных пород российских и импортных быков. Тел. 8-937-206-97-27
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #154 : 25 Март, 2011, 21:40:33 »

Люсьен - всегда пожалуйста !  цветок
Если птица не помечена, боюсь  вы ничего не докажете. Аргумент " Знаю свою птицу в лицо " действует далеко не на всех (((((
если их окльцевать - она что же и кольца снимет ?
Вобщем на будущее - используйте вырезание перепоночки, записывайте это в тетрадку и пусть это будет вашей уликой ))) если соседка очень хитрая и тоже приноровится метить цыплят так же - чередуйте ежегодно вырианты вырезаемых перепонок, но какую режете к примеру данной весной - ей не говорите, а то она сделает тоже самое и игрульки в
 "твоё-моё-а-докажи" - продолжатся (((
забыл сказать - вырезать перепонку проще всего двумя движениями нижниц - т.е. с одной стороны "треугльничек" подрезали и с другой. и аккуратно пинцетиком его иъяли. Крови нет вообще , либо чуть-чуть выделяется и цыпленок этого совершенно не замечает.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #155 : 25 Март, 2011, 21:49:42 »

 
Галина, спасибо! А только ноготок или фалангу. Разве у них ноготок не отрастает?
Да, фалангу.
Записан

Суксуночка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #156 : 04 Июнь, 2011, 18:14:33 »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста купили двух недельных гусей Линдовской породы, 2 недельных утят Башкирской породы и цыпок Брамочек. Всех кормила детским комбикормом, но вот почему то гуси с него начали гибнуть, утром встала гусики бегали таки жизнерадостные в первый день после дачи комбикорма погило 2 , на 2 день после дачи ах 11 чуть с ума не сошла. А выглядит 'mk так кушают комбикорм и через 20 минут начинает голова загибаться на бок, ноги не держат падают и умирают. Все 11 за 30 минут погибли. Давала всем и гуся и утята и цыпам. Что с гусями? Комбикорм Московской фирмы Провими, "Престартер Провими Премиум" ну очень мне его нахваливали.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #157 : 05 Июнь, 2011, 07:55:42 »

Суксуночка, мне кажется, их надо пролечить. Падёж может быть и не из-за комбикорма.
Записан

Суксуночка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #158 : 05 Июнь, 2011, 14:41:49 »

Скорпионша а чем лечить? И как лечить? Просто я первый раз гусей купила. Очень давно хотела гусиков вырастить. Вроде делала и кормила все как в книжках пишут. Где допустила ошибку. Ведь все комбикорма хвалят, что на ниш очень просто выращивать молодняк. Подскажите неопытному человеку. Буду очень признательна.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #159 : 06 Июнь, 2011, 09:59:25 »

Суксуночка, я держала давно и лечила по совету вет. врача. На 7-8 гусят десятидневных 1 таблетка тетрациклина и 1 таблетка сульфадимезина 3 раза в день дня 4-5 в корм. Помогало хорошо. Сейчас много других препаратов, которые проще давать, но я не рискну непроверенное советовать. Зайдите в тему о болезнях птицы.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 06 Июнь, 2011, 09:59:25 »

 Записан
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #160 : 17 Август, 2012, 20:34:17 »

Вот и я тоже хочу на сетку приучать -удобно ухаживать  и места мало занимают ..А многие считают это издевательством ,мол себя на сетку посади и попробуй.....Как я понимаю-на сетку ничего не надо класть? И потом,10х10-это до какого возраста? А потом какую? И еще такой вопрос-у меня куры с птицефермы-белые с большими гребешками... сами маленькие но такие яйца несут-в ячейки для куринных яиц в инкубаторе не пролезают  ... так вот -их можно кормить  с бункерных кормушек или это приведет к ожирению? Повторюсь-кормлю только комбикормом для несушек .

Для индоутки 10*10мм сетка маловата,15*15 самое то!На ней до 50дней моно содержать водоплавов.Для цыплят-до 3х месячног возраста моно 10*10мм-далее маловата будет,25*18 в аккурат будет.Использую только пластиковую сетку.
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #161 : 18 Август, 2012, 09:51:52 »

Для цыплят-до 3х месячног возраста моно 10*10мм-далее маловата будет,25*18 в аккурат будет.Использую только пластиковую сетку.
Сергей, Вы не ошиблись? Сетка 10*10 становится маловата даже перепелятам месячным. Чтобы у них почище было желательно переводить на 12*24. Что уж про цыплят говорить, они покрупнее будут...
Записан
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #162 : 18 Август, 2012, 17:05:49 »

Для цыплят-до 3х месячног возраста моно 10*10мм-далее маловата будет,25*18 в аккурат будет.Использую только пластиковую сетку.
Сергей, Вы не ошиблись? Сетка 10*10 становится маловата даже перепелятам месячным. Чтобы у них почище было желательно переводить на 12*24. Что уж про цыплят говорить, они покрупнее будут...

Liucia,я с Вами полностью согласен,на сетке 10*10 желательно держать до месяца.Я говорил про крайность(если есть один брудер с сеткой 10*10 и приходится держать долго цып на нём-можно и до 3х месяцев,назём всё-таки проваливается-прочитайте ответы Апликатора(Саши)он на 10ке уток держит!А там кака не в пример куриной по калибру:))
Универсальной можно считать сетку 15*15,с условием,если первую неделю цып держать на газете,а цесарок и все 2,что несколько не удобно.Идеальный вариант-когда из яслей можно перевести в детсад и т.д.Но ведь мы всё-таки в своём большинстве ограничены в материальной базе....Безусловно одно-цып(уток,гусей) надо держать именно на сетке!Технологично-экономия времени и денег.
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #163 : 18 Август, 2012, 17:15:39 »

Прошу совета!У меня почему-то по куриным проблема-уже 10%цып заклювали сородичи.Начинается всё с пальцев....Заклёвывают в основном чёрных(Австролорп).Кормёжка-комбик,рыба,кабачки-огурцы(как отвлекающее кормление).Брудер затемнил.Кальций добавляю.Рецидив уменьшился-но не исчез.Знаю,что это "хроническая болезнь"куриных,но что-то шибко большой процент отхода...Цесари тоже клюются,но смертоубийства у них нет(может их просто меньше?).Цып держу по 35 голов(им 3 недели) в брудере на сетке 65*150см. Раньше,очень давно,держал цып-такого беспредела не было.Может родители их недоедали?
Вопрос коллегам:До какого возраста они так извращаются?
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #164 : 18 Август, 2012, 17:21:33 »

К слову сказать(просто статистика,без далеко идущих выводов и обвинений).Брал Благоварского мускуса(с племзавода).Доставка яйца рефрижератором,3дня.Вывод 92%(неоплод я исключил из расчёта),и он был 4шт из 50ти.В Генофонде брал яйцо-7пород кур-из 140яиц-30неоплод.Вывод из оставшихся-51%.А они ещё и себя клювами изничтожают!Доставка из Генофонда-3,5дней, авиаперелёт,но жарковато у нас было в регионе...
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #165 : 13 Ноябрь, 2012, 10:53:58 »

Рекомендую для обогрева цыпок использовать ИК обогревающую плёнку.
Недостаток электромамки(банки с лампочкой внутри)-все вокруг банки не уместятся,особливо не применишь к взрослым цыпам-здесь же равномерное распределение тепла на длине 1м!!!Есь место где батоны привалить каждой цыпушке...И притом не только непосредственно у этой полосы,но и поодаль,т.е греться можно в несколько шеренг:)))))
Сейчас занимаюсь её продажей(у меня свой маленький бизнес).Не сочтите за рекламу.На данном форуме не занимаюсь "втюхиванием" и "зомбированием" -решил торговать данным товаром исключительно после того как САМ попробовал...моим питомцам тоже понравилось.
 Главное-для наших целей(т.е обогрев птиц) подходит ТОЛЬКО плёнка со сплошным карбоновым покрытием,на рынке есть полосатая(для тёплых ИК полов) -она не подходит(разве только для гнёзд кроликов,видел у Макляка на фото).Это важно!КПД у неё совсем другой....
 А вообще лучше 1раз попробовать,чем 100раз услышать.Для кого актуально(особенно Сибирякам)-рекомендую присмотреться к данному девайсу.Если что обращайтесь(даже просто за советом).
Ценник 1350р за квадрат.Отсюда считайте,сколько 1/5 стоит.
 В данном девайсе важно понимать-греем не весь сарай(это достаточно затратно по стоимости приобретени кол-ва плёнки,а именно места обитания питомцев-в моём случае-насестов.
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Лесной
Мечта детства-быть председателем колхоза
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 82


Сергей


WWW
« Ответ #166 : 13 Ноябрь, 2012, 10:54:22 »

рекомендуют регулировать температуру ч\з терморегулятор(в магазине самый деш.2000р-круто).Я своим минюхам в клетку поставил на простом диммере...но поторомился-можно было и без него-просто ч/з выключатель....Другим курям сделал именно по второму варианту.Я же его под ковёр-линолеум не ложу...он у меня не перегревается.
 Ширина этой плёнки 1м,я её порезал на полосы 20см.Получились полосы 20*100см.Энергопотребление этой полосы 48вт,но...есть лучистая энергия...как от солнца.Т.е греет не только воздух,но и предметы на расстоянии-в отличии от конверторов.У меня курятник 35м.кв,6отсеков-раздельное содержание по породам.На каждый отсек по такой полосе.А теперь посчитайте насколько эффективно по затратам(энергопотреблению)на такую площадь.
 Курятник из поликарбоната.Намедни у нас было -25,в курятнике -10,а в теплушках-насестах -порядка+10.
 Я потом фото всего этого выложу(недельки ч\з 2)....у меня есть свой сайт -зайдите в мой профиль,там есть его(сайта) название.
Фотки не смог вставить-то не тот формат,то не тот размер...
Главное,чтобы был сплошной карбоновый слой....а то ещё полосатые бывают...
Записан

Индоутки белые(благовары),7пород кур,цесарки
Илона-Инна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #167 : 26 Март, 2013, 01:18:34 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Все началось с того, что "я хотела как лучше"... моя свекровь держит дюжину кур( покупала с машины, какая-то птицефабрика продавала прошлым летом), рыженькие такие. она ими довольна. И вот я решила -а возьмем с мужем да и подарим ей на 8 марта пару-тройку каких-нибудь офигенных кур, каких нет у ее соседок... ну хорошая ведь идея? сама-то себе таких не купит... 8 марта и начало весны у нас в белоруссии не слишком далекие друг от друга понятия... поехали за 170км и привезли пару фаверолей(петьки-то у них и нету вовсе) и одну кучинку...цыпкам около месяца... подарок получился еще тот Sad(((  зима задержалась как никогда еще в наших широтах, куреныши живут в квартире, в бывшей комнате мужа, свекровь с ними чокается, Sad(, а больше всего огорчает, что кучинская выклевывает фаверольке перья на спине, просто лысину ей отдолбала...держать ее сосвем отдельно нет возможности, во взрослый курятник ее еще не впустить- маленькая и холодновато... Буду очень благодарна за совет!
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3002


Людмила


« Ответ #168 : 26 Март, 2013, 09:50:20 »

Капусту (кочан) положите, пусть ее долбит:)
Записан
Tavifa
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Крым, Севастополь
Сообщений: 767


Лена


« Ответ #169 : 10 Август, 2013, 22:18:53 »

Добрый день всем. Подскажите неопытному утятнику. Один утёнок двух недельный два дня назад из весёлого и бойкого стал задумчивым и почти постоянно спит. При этом ест, пьёт, ходит нормально, но чуть крылышки опущены и ходит мало, всё наровит присесть. Внешне выглядит здоровым, но не подрос, стал отставать в размере.  Что это может быть? Sad Sad
Записан

ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #170 : 12 Январь, 2014, 22:26:49 »

Хочу похвалиться брудером, который сделал мой папа.  Это его первая попытка, но как мне кажется, очень даже хорошо получилось Смущение Может будем что то добавлять: хочется поилки нипельные поставить, кормушки как то закрепить, но пока вот так


Поддоны выдвигаются








Сам брудер смонтирован в отдельном отсеке в курятнике, который обшили оргстеклом, что бы потом можно было  выдерживать световой режим для цыплят и чтобы не было сквозняка.


А это первые новоселы



Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
notik
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Мордовия
Сообщений: 429


Наталья


« Ответ #171 : 31 Январь, 2014, 12:16:40 »

Круто!!! cool cool cool
А это первые новоселы


 Валентин, а первые новоселы что за порода? Улыбка
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #172 : 31 Январь, 2014, 21:03:48 »

Валентин, а первые новоселы что за порода? Улыбка

  Это кросы Ломан Браун и Классик
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
notik
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Мордовия
Сообщений: 429


Наталья


« Ответ #173 : 31 Январь, 2014, 21:58:00 »

Валентин, а первые новоселы что за порода? Улыбка
Это кросы Ломан Браун и Классик
А почему кроссов решил завести? Мне кажется лучше порода, нет вопрос
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #174 : 31 Январь, 2014, 22:36:45 »

А почему кроссов решил завести? Мне кажется лучше порода, нет вопрос

  Порода конечно лучше, да и яйцо  на вкус у них лучше. Но у нас очень уважают этих несушек. Вот и решил попробовать вырастить, а по весне продать. Все будут чище, чем с ближайшей птицефабрики. Может что то получится заработать Улыбка
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Владимир К
Сегодня в 20:55:57
Терпите, немного осталось, до четверга.
Анатолий 1953
Сегодня в 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 22:25:32

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня