31 Март, 2015, 01:20:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Содержание и выращивание молодняка птицы  (Прочитано 43563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9328


Анна Львовна


« : 09 Январь, 2009, 16:58:30 »

Поговорим о содержании молодняка - специфика, уход, кормление, размещение и т.д. и т.п.

Перенос из темы - "Мини-куры П-11 и В-33 кто-нибудь в курсе?" [Модератор]
_____________________________________________________________


Дима, сетка для пола, или для боковых стенок и потолка? Для пола лучше 12 Х 50,  для остальных клеточных нужд: 25 Х 25, 25 Х 50 и 50 Х 50. Главное, чтобы отверстие, где будет доступ к воде, еде было большего размера и удобной для птиц формы (обычно оно более высокое, чем широкое). Делай сразу наклонный полик и улавливатель для яиц планируй сразу. Очень удобно.
Пока писала ответ Диме, обнаружила ещё вопросы  Смех.
Танюша, думаю, что имелась ввиду окраска, что не все в потомстве будут белыми от белых, а так-то почему же нельзя получить?
Леночка, наши мини несут где-то в пределах 130-150 яиц, массой до 50 граммов. Бывают и клушами. Мне они очень нравятся, уютные такие малышки. "Залихватских замашек" бентамочных  у них нет и в помине, они более степенные. Смех
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 09 Январь, 2009, 16:58:30 »

 Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #1 : 09 Январь, 2009, 19:03:20 »

 меня интересует сетка для пола ...я купил тут недавно оцинкованную сварную с размером ячеек 25 х25 . Так вот ее можно использовать для пола курам  и индейкам?  и с какого возраста  цыплят сажают на сетку?
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #2 : 11 Январь, 2009, 02:23:12 »

Я начинаю сажать молодняк на сетку, где-то с недельного возраста. Если другой сетки у вас нет можно и эту использовать, у нас на фабрике вообще была 25*50мм во всех клетках.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 253


« Ответ #3 : 11 Январь, 2009, 03:02:48 »

меня интересует сетка для пола ...я купил тут недавно оцинкованную сварную с размером ячеек 25 х25 . Так вот ее можно использовать для пола курам  и индейкам?  и с какого возраста  цыплят сажают на сетку?

dimali, есть у меня подобный опыт...если именно для пола, то размер ячеек этот вполне подходящий, но главное - это толщина проволоки в этой сварной сетке. Цыплята у меня на полу из такой сетки в прошлом году быстро выросли и вскоре она стала не выдерживать их веса, гнуться и мяться, отрываться от мест крепления к каркасу. Оказалось, что тонкая она и плохо проваренная в местах переплетения проволоки...в этом году заменил её на старую, еще советскую оцинкованную с ячейкой 25 на 50 мм и из толстой проволоки - пришлось снять её с собственного забора(заменил на рабицу), где она благополучно простояла более 20-ти лет и ничего с ней не случилось - прямо как новая, разве что не блестит. Проверял новый прочный пол из старой сетки с помощью нескольких взрослых курей - все отлично, не проминается и не отрывается.

и второй момент - никогда не берите оцинкованную сварную сетку производства Украины...отвратительное качество - оцинковка слезает на улице после первого же дождя, а после трех-четырех дожей сетка уже вся напрочь ржавая и крайне отвратительно проварены места переплетения проволоки - такая ужасная сварка, что отрывается даже от прикосновения, а местами даже проварить забыли...все лето с ней в этом году мучился - выброшенные деньги... Sad
Так что лучше найти отечественную, то бишь Российскую... Улыбка
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #4 : 11 Январь, 2009, 04:20:28 »

Я использую для молодника сетку 1смх1см, толщина проволоки 1,5-2мм, размер "палет" 1мх1м. Высаживаю молодня после 3 суток. Очень актуально для водоплавающей - утки, гуси
Записан

@ Птицевод великой страны
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #5 : 12 Январь, 2009, 00:08:53 »

 Да вроде наша,питерская и не менее 2-х мм ...А вот еще есть "крашенная" сетка - немного дороже оцинковки... как такая для пола?
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #6 : 12 Январь, 2009, 00:13:10 »

Виктору- Солидарен с тобой.. Drink.еще в 1986 году мой отец  в Казахстане купил такую -думал кролятники строить -да не вышло.. и вот она  оказалась в  Питере на вольере  и дожидается снятия и использования для клеток....на ней я индюков вырастил-и не гугу... А вы и цыплят на сетку в 3 дня высаживаете?   Я еще взял  12х12  -но тонковата -1мм ...
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #7 : 12 Январь, 2009, 00:22:43 »

Я по возможности всех высаживаю =)
Записан

@ Птицевод великой страны
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #8 : 12 Январь, 2009, 00:38:42 »

Вот и я тоже хочу на сетку приучать -удобно ухаживать  и места мало занимают ..А многие считают это издевательством ,мол себя на сетку посади и попробуй.....Как я понимаю-на сетку ничего не надо класть? И потом,10х10-это до какого возраста? А потом какую? И еще такой вопрос-у меня куры с птицефермы-белые с большими гребешками... сами маленькие но такие яйца несут-в ячейки для куринных яиц в инкубаторе не пролезают  ... так вот -их можно кормить  с бункерных кормушек или это приведет к ожирению? Повторюсь-кормлю только комбикормом для несушек .
Записан
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 253


« Ответ #9 : 12 Январь, 2009, 00:41:51 »

Виктору- Солидарен с тобой.. Drink.еще в 1986 году мой отец  в Казахстане купил такую -думал кролятники строить -да не вышло.. и вот она  оказалась в  Питере на вольере  и дожидается снятия и использования для клеток....на ней я индюков вырастил-и не гугу... А вы и цыплят на сетку в 3 дня высаживаете?   Я еще взял  12х12  -но тонковата -1мм ...

Во-во, у меня та долговечная советская сетка тоже примерно 86-87 года выпуска...отец мой покойный случайно купил где-то в Моск. области, по случаю разумеется и за какие-то немыслимые по тем временам деньги, но все равно вся деревня восхищалась тогда забором из этой сетки и приходили посмотреть...у меня сейчас участок огороженный раза в 4 больше, чем в те далекие времена, причем чуть ли не каждый год мы его увеличиваем и увеличиваем - так вот все остальное огорожено подмосковной сеткой-рабицей из Домодедова - периодически привожу её по нескольку рулонов по мере надобности и наличии возможности...там цех и её делают там же, оборудование у них вроде бы какое-то немецкое - в общем их сеткой я доволен, хотя конечно она у меня сильно долго еще не простояла...но зато её устанавливать легче, чем ту сварную советскую, которая у меня была снята на полы в клетки для цыплят...

Дима, нет, я своих на сетку далеко не в 3 дня высаживаю...3 дня - рановато, по-моему...точно срок не назову(смотрю по состоянию цыплят и температуре в помещении - при необходимости ставлю обогрев снаружи лампу направленного света), но примерно в 10-14 дней...они уже подрастают изрядно к тому времени и устойчиво стоят на ногах, быстро учатся не проваливаться лапами в решетку - все же моя ячейка(2,5 на 5 см) довольно крупна для малышей, а до того они у меня живут в коробках на подстилке исключительно из сена - очень удобно, получается почти аналог сетки, т.к. они не ходят по помету, а он большей частью проваливается между травинками сена...очень удобно и убирать легко - а опилки я не люблю, использую только когда сена нет, а оно у нас есть почти всегда... Wink

А сетка толщиной 1 мм действительно тонковата...она наверно штукатурная...приспособь её лучше на стенки где-нибудь - для полов не пойдет, или пойдет, но ненадолго...и ячейка мелковата - если птенец застрянет, то ему трудно будет ножку вытащить, он начнет дергаться и очень возможны травмы, причем массовые за небольшой промежуток времени- я все это проходил на своем опыте, к сожалению... Sad
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 12 Январь, 2009, 00:41:51 »

 Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #10 : 12 Январь, 2009, 00:51:45 »

 А дальше подойдет 12*50 мм , хотя я уже на нее сажаю с недельного (просто другой пока не нешел)У меня вся птица уже два года с детства сидит на бункерном самообслуживании, пока ни кто не ожирел и несутся как из пулемета, не смотря на стоящие у нас холода, перерасхода кормов я не наблюдаал (специально проверял), а вот молодняк при таком способе вообще идеально растет. это мое сугубо личное мнение, и ни кому не навязываю.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9328


Анна Львовна


« Ответ #11 : 12 Январь, 2009, 00:52:36 »

Мы перепелят с первого дня сажаем на сетку ячеёй 10х10, пруток 1,2мм. а вы с цыплятами задумываетесь! Смех
Сильные и здоровые цыплята спокойно садятся
на сетку 12,5х25 пруток 2мм с первого дня! Если хозяин очень переживает, то можно пару дней подержать на бумаге или тряпочке, постеленной поверх сетки.
Пользуемся только Солнечногорской сеткой, реже Череповецкой и никогда китайской. Дима, о том, что есть производство такой сетки с СПб не знала! Уверен, что она не завозная?
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #12 : 12 Январь, 2009, 01:11:41 »

 На "Канате" производят 25х25- 220 за метр-сейчас с собой тел нет(прочитал в инете - Я брал в "народном" по 250... а 12х12 вроде как импортная -тоже в " народном" . что то мы от темы уходим Смущение  А у вас  в НИИ мини курами тоже занимаются?  У нас лет 10 назад были миникурочки и от них остались самые благоприятные впечатления- и яйца они несли довольно крупные для своего размера Шок
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #13 : 12 Январь, 2009, 01:13:33 »

Ник, вообще-то молодняк всегда кормили вдоволь =)

Сетка 1смх1см оцинкованная, отечественная, мускусят помню до 3,5 недель держал и на такой ячейки - были стирильно чистые и белые. Я думал помёт то уже вон какой - а нет, продавливали они то, что не проходило =) Хорошее дело, но если много - прилично нуно потрудится и потратиться =) Но способ самый по мне лучший для любого молодняка.
Записан

@ Птицевод великой страны
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #14 : 12 Январь, 2009, 01:18:00 »

Но способ самый по мне лучший для любого молодняка.
До определенного возраста согласен, наверное лучшее, а вот когда подрастут, думаю лучше вольерное, особенно если молодь ремонтная.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9328


Анна Львовна


« Ответ #15 : 12 Январь, 2009, 01:19:45 »

Дима, а что есть на "Канате"? Huh?
А про мини я уже в этой теме писала! Для кого же? Шок
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #16 : 12 Январь, 2009, 01:30:07 »

 Смущение На " Канате" есть всевозможные сетки -и сварные и вязанные.. оцинкованные и нет .Цены по прайсу заманчивые...Гвозди саморезы ну и сами канаты Смех В личку еще вопрос..
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #17 : 12 Январь, 2009, 01:47:37 »

Сходил назад... так у меня вроде и есть эти самые миникуры как там они вроде в-33... Сами махонькие но яйца огромные ... Мы их взяли летом по 35 рублей-13 штук..Привезли на машине домой а они нам уже 6 яиц по дороге снесли:)) но страшные-лысые!!! Правда их осталось 3 штуки  почему то они по одной стали отказываться от корма и погибали ...а две при родах...  кормил только комбикормом -кормушки-бункерные...Sad(  Но вот 2 месяца кормлю утром и вечером и пока ничего... хотя может они от старости-ведь сколько из них выжили на ферме....А сечас там же молодки 120 дневные по 150р.Надо штучек 10 взять!!!
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #18 : 12 Январь, 2009, 18:42:44 »

Скорее всего у вас Не В-33, а обычный кросс типа Хайсекса белого., фабрики не работают с мини-курами.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9328


Анна Львовна


« Ответ #19 : 12 Январь, 2009, 23:57:46 »

Дима, а что такое "Канат"?
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 13 Январь, 2009, 02:33:16 »

Ой, неожиданно назрел вопрос Huh? Если миникуры- больше килограмма, то что же у меня за куры тогда? Самый огромный петух 850 грамм, кура 650, а в этом году в новом выводке двое - ну совсем мелкие получились- как скворцы Huh? Такое курчавое разноцветное очарование :Улыбка Жаль, что дальше никак не развести Sad Но что-же это за куры такие у меня? Микро? Смех
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10130


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #21 : 13 Январь, 2009, 02:42:01 »

Цитировать
Но что-же это за куры такие у меня? Микро?
Макро!  :Улыбка Tongue Tongue Tongue
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5362


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #22 : 13 Январь, 2009, 04:33:41 »

обмельчали совсем =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Брама
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: мыза Сакколо
Сообщений: 147

птицевод и винодел


« Ответ #23 : 13 Январь, 2009, 20:15:40 »

А можно я буду анекдотным Вовочкой, который пришёл на этот праздник в коричневом?
Во-первых, мини-куры - это промышленная птица, которая создана для содержания в стабильном тепловом, световом и кормовом режимах, чего большинство птицеводов в дырявых сарайчиках обеспечить не могут.
Во-вторых, из первого следует, что яйца будут хуже по качеству и дороже по всем параметрам, чем фабричные. Хотите поконкурировать с птицефабрикой - флаг вам в руки! А, может, проще сходить в супермаркет?
В-третьих, ув. тов. Апликатор, на любой!!! сетке любой!!! птичий молодняк испытывает такой стресс, который Вы себе даже не представляете. А гормоны стресса копятся, копятся, копятся... Вообразите, что вас с соседями снизу разделяет прозрачный пол. И каково? Или каково? О гормонах стресса, как мать аллергика, могу рассказать отдельно. Специально для мальчиков, кушаем такую птичку и её яйки - интерес к противоположному полу пропадёт много раньше, чем у папы, уж помолчим о дедушке. А знаете, сколько народу в мире сидит на гемодиализе?
В-четвёртых, либо естественный способ содержания,т.е. как предки держали, либо промышленный, третьего не дано.
В-пятых, не путайте мини-кур и карликовые породы.
Записан
Андрей,Красноярск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Красноярск (Сибирь)
Сообщений: 120


Пишу с очепятками обычно:)


« Ответ #24 : 13 Январь, 2009, 20:33:55 »

Браво, Брама!!!  Все  очень доходчиво,  но очень уж агрессивно! Шок
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Людмила60
Сегодня в 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
Сегодня в 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
Сегодня в 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
Сегодня в 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.
Нюта
30 Март, 2015, 23:58:48
Ааа...крышка в инкубаторе была не закрыта....часа полротора -два
...все? Можно утят неждать?
Владимир К
30 Март, 2015, 20:55:57
Терпите, немного осталось, до четверга.
Анатолий 1953
30 Март, 2015, 20:20:39
Дождались .... Ляктричество кончилось ..... Ветер где то что оборвал....
Селянка
30 Март, 2015, 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
30 Март, 2015, 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
30 Март, 2015, 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
30 Март, 2015, 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

31 Март, 2015, 01:20:19

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25635
  • Последний: ОКС
Статистика
  • Всего сообщений: 1472445
  • Всего тем: 6688
  • Сегодня онлайн: 219
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня