23 Сентябрь, 2014, 00:27:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
 
Автор Тема: Огурцы на грядках и в теплице  (Прочитано 80848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #600 : 17 Июль, 2014, 03:12:51 »

друзья помогите..огурчики висят с мая размером с сантиметр ..и в рост не идут..изза этого лета!!(((зато сама вядерина прет мрак..я уже и листья щепала и полив уменьшала..подкармливать боюсь( растут в теплице...чем им помочь???
Катя! Может это пчелоопыляемый сорт?

Вядерину нужно прореживать (осторожно), иначе сама себя будет заглушать...
Огурцов не мерено ..но в рост не трогаются Huh? для меня загадка((
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #600 : 17 Июль, 2014, 03:12:51 »

 Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1036


« Ответ #601 : 17 Июль, 2014, 23:38:58 »

Катя! Если не произошло опыление женского цветка, пчелоопыляемый огурец не вырастет. В такой теплице нужно сеять самоопыляемые сорта.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 26049



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #602 : 18 Июль, 2014, 14:43:25 »

А ещё есть некий анекдот про стимуляцию роста огурцов Wink
Записан

Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1036


« Ответ #603 : 18 Июль, 2014, 18:00:36 »

Света! Этот анекдот я не слыхал. Озвучить сложно? (Может с многоточием?)
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 26049



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #604 : 18 Июль, 2014, 18:04:05 »

Одна соседка у другой спрашивает:
— Слушай, а че у тебя так помидоры хорошо растут?
А другая отвечает:
— Да вот захожу в теплицу голая и помидоры краснеют, глядя на меня.
Через неделю снова встретились.
— Ну че, как эффект?
— Да вот с помидорами никак, зато огурцы поперли!!!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 11137


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #605 : 18 Июль, 2014, 19:06:53 »

У меня похоже сезон огурцов уже заканчивается.....,вянут, желтеют..... мдя- вот результат перепадов температуры. Днем +35,ночью +8.
Усиленно пытаюсь ухватить "сезон" за хвост, и солю,солю,солю. Сегодня еще ведерко поставила.
Суздальские огуречники тоже закругляются- теплицы- пустеют, а в грунте и вовсе- штиль. Кстати в Суздале завтра День огурца!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Дикий мед
"ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская"
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 3298


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #606 : 19 Июль, 2014, 01:06:36 »

Гуляй Суздаль !
Света , у нас огурцы нынче засиделись , на улице в бочках только начали снимать понемногу,  когда было похолодание они чуть не околели , мы в теплицу чуток подсеяли к баклажанам , там урожай будет в августе-сентябре. Зато помидоры и перцы уже в лечо переработала и едим вволю в свежем виде.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20514


Ирина


« Ответ #607 : 19 Июль, 2014, 12:29:18 »

У меня похоже сезон огурцов уже заканчивается.....,вянут, желтеют..... мдя- вот результат перепадов температуры. Днем +35,ночью +8.
Усиленно пытаюсь ухватить "сезон" за хвост, и солю,солю,солю. Сегодня еще ведерко поставила.
Суздальские огуречники тоже закругляются- теплицы- пустеют, а в грунте и вовсе- штиль. Кстати в Суздале завтра День огурца!
Я пытаюсь тоже спасти огурцы , поставила дуги над ними и натянула тентом укрывной материал на 17 ден(?) Им явно понравилось ,листья не вянут от жуткой жары Улыбка Посмотрим на сколько продлится их сезон ..Мне бы ещё помидоры так же накрыть . но нечем ,жалко томаты ,уже ожоги , потом не законсервировать их и в томат не вкусный.
Записан

Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1036


« Ответ #608 : 20 Июль, 2014, 09:02:06 »

Кстати в Суздале завтра День огурца!
Света! Вы на этих праздниках бывали?
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Натали СПб
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1543



WWW
« Ответ #609 : 03 Август, 2014, 13:00:22 »

ЧЕМ УДОБРЯТЬ ОГУРЦЫ (ШПАРГАЛКА).

Корневые выделения овса губительно действуют на ряд почвенных патогенов. Рано весной на 1 м2 высевают 100-150 г овса и, когда всходы достигнут высоты 15-20 см, грядку, предназначенную под огурцы, перекапывают, заделывая растения овса в почву. Можно посеять овес осенью, после уборки огуречных плетей.
 Укроп способствует увеличению урожайности огурца.
Лук и редька, высаженные у посадок огурца и томата, отпугивают паутинного клеща. Лук и чеснок уберегут огурец от бактериоза. Стрелки по мере подрастания надо надрезать, чтобы сильнее выделялись фитонциды.
Никогда не сажайте огурцы рядом с розами - муравьи перетащат тлю с роз на огурцы.
При выращивании огурца в кулисах создаются очень хорошие условия для роста и развития. Растения на 3-5 дней раньше вступают в пору плодоношения. Кроме того, дополнительно можно получить урожай кулисной культуры, лучшими из которых являются кукуруза, укроп и подсолнечник.

 Всходы огурца появляются на 5-7 день. Но при низкой температуре или слишком раннем посеве они могут появиться только на 15-20 день.
Горечь плодов зависит от сорта и условий выращивания. Больше горького вещества кукурбитацина накапливается в сортах с темно-зеленой окраской, ближе к основанию. Горчат огурцы при выращивании во время кратковременных засух, в солнечные, жаркие дни, при недостатке в почве питательных веществ. В этих случаях рост плодов замедляется, период созревания удлиняется и, как следствие, больше накапливается кукурбитацина.

Огурец в начале вегетации интенсивнее других элементов усваивает азот, затем усиливается потребление калия (в это время быстро растут плети), затем вновь потребляется больше азота, что связано с новым приростом побегов и наступлением плодоношения.
 Оптимальное соотношение питательных элементов азота, фосфора и калия в растениях огурца составляет 2:1:3. По мере роста растений корни огурца оголяются, их нужно засыпать свежей увлажненной почвой. Подокучивают и нижний узел стебля. Подсыпка увлажненной почвы способствует образованию дополнительных корней.
При недостатке в почве азота у огурца листья становятся бледно-зелеными, затем желтеют и опадают. При недостатке фосфора листья становятся темно-зелеными с фиолетовым оттенком, при отмирании чернеют.
На недостаток в почве калия указывает каемочка по краям листьев, сначала бледно-зеленая, затем бурая или буро-коричневая и бурые пятна в середине листа. Замедленный, ослабленный рост, поникание и отмирание точек роста говорят о недостатке кальция. Исчезновение зеленой окраски листьев, появление желтых пятен между жилками листа, затем побурение и отмирание - признаки недостатка в почве магния.
При недостатке железа поражаются верхушки побегов, листья приобретают бледно-зеленый цвет, затем желтеют, но не отмирают.
Пожелтение листьев отмечается при недостатке магния, а потемнение кончиков листьев - признак недостатка меди.
При дефиците бора отмирают верхушечные почки, листья опадают, тормозится цветение. Нельзя, чтобы около корневой шейки растений оставались углубления - в них задерживается поливная вода, а это приводит к растрескиванию корневой шейки, отчего начинаются корневые гнили и растения погибают.
 Завязи желтеют и опадают из-за того, что остаются неоплодотворенными. Это бывает связано с затяжной, холодной и сырой погодой, когда насекомые не летают.

 Подкормки.
В начале цветения: на 10 л воды - по 1 ч. ложке сульфата калия, мочевины, суперфосфата и 1 стакан кашицеобразного коровяка (или 1 ст. ложка гумата натрия).

Во время плодоношения обязательны 3 подкормки.
Первая: на 10 л воды - 1 стакан кашицеобразного куриного помета и 1 ст. ложка нитроаммофоски, на 1 м2 - 5 л.
 Вторая - через 10-12 дней после первой подкормки: на 10 л воды - 0,5 л коровяка и 1 ч. ложка сульфата калия (или на 10 л воды - 1 ст. ложка Плодородия). На 1 м2 - 5-6 л.
Третья - через 12 дней после второй: на 10 л воды - 0,5 л коровяка или 1 стакан кашицеобразного куриного помета, 1 ст. ложка нитроаммофоски (или 1 ст. ложка Богатыря). На 1 м2 - 5-10 л. Коровяк и куриный помет можно заменить гуматом натрия, Идеалом, Корми.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #609 : 03 Август, 2014, 13:00:22 »

 Записан
Калинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 276


Валентина


« Ответ #610 : 03 Август, 2014, 13:31:07 »

 Наташа, хорошая шпаргалка, спасибо Улыбка. Пригодится. Мои огурцы стояли "колом", ни за какие коврижки не хотели расти Злой Злой Злой. А теперь как поперли... Ведер десять уже выбрала. Жаль, что продать нет возможности (жара под 40). Зато мои птички барствуют-объедаются ими.
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #611 : 04 Август, 2014, 09:57:33 »

Катя! Если не произошло опыление женского цветка, пчелоопыляемый огурец не вырастет. В такой теплице нужно сеять самоопыляемые сорта.
Анатолий огуречки то висят но в рост не идут Huh? такое у меня впервые!!...вырвала короче я их тк расползлись на все 8метровую теплицу(((
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Никуша
20 Сентябрь, 2014, 23:05:25
Ухихикиваюсь
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:41:15

Выздоравливай!!!
Сибирка
20 Сентябрь, 2014, 20:27:48
Нинуль, так нечего было со своей клизмой ко мне приставать. Вот и результат)))
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 20:12:47
Мариша! Ты меня заразила температура лезет вверх....я в берлогу отлежаться....
НИНА******
20 Сентябрь, 2014, 09:26:31

мчимся в сторону леса!
Сибирка
19 Сентябрь, 2014, 22:59:46
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 22:48:10
Весёленькой ночи!!!!!!!!!
НИНА******
19 Сентябрь, 2014, 20:48:18
Я всю жизнь с балонами - нормально! Привыкла! За то когда электричества нет - у меня нет проблем))))
Svetik
19 Сентябрь, 2014, 20:17:56
....балоны???
Горошина
18 Сентябрь, 2014, 23:17:24
Ага! Теперь только и заправляй  баллоны ))))
Svetik
18 Сентябрь, 2014, 20:07:24
Аля, поздравляю!!! Такой подарок к зиме!
Сибирка
18 Сентябрь, 2014, 19:22:00
 Мы рады за Вас))) Значит, и до Вас дошла цивилизация...
НИНА******
18 Сентябрь, 2014, 19:21:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Горошина
18 Сентябрь, 2014, 18:29:10
Ура! В мой дом пришел природный газ!
Svetik
17 Сентябрь, 2014, 23:46:24
А у меня теперь изображение на весь экран!! УРАААА!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Сентябрь, 2014, 00:27:05

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22356
  • Последний: Былинка
Статистика
  • Всего сообщений: 1353367
  • Всего тем: 6409
  • Сегодня онлайн: 86
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Русский спаниель
Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня