27 Июнь, 2015, 10:54:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Следы неведомых зверей  (Прочитано 9137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭХО
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-5
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 4726


Алёна


« Ответ #150 : 28 Октябрь, 2013, 11:09:47 »

У нас в том году зимой кошмар был!Выхожу вечером (темно)собаку кормить.Она в вольере на цепи сидит.А на крыльце кошка лежит.Я сначало даже не поняла че лежит то.Зову ее а она ноль.А потом разглядела...у нее только голова осталась и шкура и пара ребер торчало..Я в
таком шоке была.Муж ее убрал, а на следующий день он с утра курить пошел на улицу на снегу увидел след крыла птицы.Стали думать че за птица вечером над нами пролетала и еще кошку слопала..
  Беркут.
Записан

.."Наша доля прекрасна, а воля – крепка!"
  SOS. тчк
                      Роберт Рождественский
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 28 Октябрь, 2013, 11:09:47 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #151 : 28 Октябрь, 2013, 11:51:48 »

Много птиц хищных - перелетные, осенью молодняк наглый и голодный часто над поселками шныряет, без страха особого нападает на все, что чуть поменьше себя. У нас каждый год осенью перед снегом за неделю-две население старается не выпускать кур из стайки, да их сразу видно в небе кружат и кружат над поселком штук по десять набираются, не усмотришь - обязательно кого-нибудь сожрут! У меня курочку-молодку минорку схватил прямо на территории двора, пока обнаружила сожрал пол-курицы начиная с попы. Только когда было два шага до него недовольно с криком взлетел на дерево! На завтра снова прилетел, они всегда возвращаются, если в том месте была добыча, но я уже была готова, кур не выпускала! Через два дня все улетели - теперь курочки спокойно гуляют...Беркуты-,размер-больше курицы раза в три.. Байкальский национальный парк - территория без оружия..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Кэтрин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Самарская обл
Сообщений: 42



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #152 : 28 Октябрь, 2013, 12:19:41 »

Декабрь месяц был.Перелетные уже перелетели.Не знаю кто это но если встретить такую птичку на участке можно наверно и с ума сойти.Это было только одно крыло..Вообщем жутковато и страшновато когда темно во двор выходить.
Записан
Мурмура
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва-Шаховская-Старица
Сообщений: 1055


Юлия


« Ответ #153 : 12 Март, 2014, 14:58:45 »

Утром обнаружила козленка мертвым, несколько прокусов, дырочки от которых около 5мм диаметром. Прокусы на шее(по одному с каждой стороны, отверстия перпендикулырны позвоночнику), дырка на голове на лбу ниже глаз(перпендикулярно поверхности, проломлена кость), прокусы в паху( растояние между дырками около 2см), прокусы на пятках( скакательный сустав окровавлен).
Общий вид

Прокус на шее

на шее с другой стороны

Прокус на голове

Второй козлик жив, но охрип. На шее дырка от укуса одна.
Были ночью в отдельной стайке в сарае. В остальных стайках козы взрослые и свинья, куры ночуют на перегородках, один петух на полу. Все остальные живы и здоровы, признаков стресса нет, следов тоже, только в стайке козлят на опилках след из трех полосочек, но возможно опилки сами так лежат. Высота перегородок 150-200см. 

Следов крови на опилках и сене нет.
Видела кроликов после прихода хоря и крыс , тут не похоже. Никаких повреждений , кроме прокусов нет. Крысы обычно все же чего-то да жрут. Для кошаков отверстия очень уж большие, насколько понимаю, т.к. от 5 до 7м. и глубокие,т.к. явно внутри мышцы и связки порваны,на шее видны кости позвоночника. Лиса унесла бы, да и петух на полу более простая добыча, кроме того через перегородки лисе вроде как не перелезть. На улице рядом с сараем ночевали гуси и гусыня в гнезде, все спокойны и живы-здоровы.
Записан

Добруша
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Ижевск "болото"
Сообщений: 201


главное дело моей жизни


« Ответ #154 : 17 Март, 2014, 12:55:10 »

И в Санино,между мной и Ольгой были месяц назад случаи- там 5 коз и разной птицы около 100 голов в разных дворах "на помойку" отправили.И во Фрязево около 50 кур.... Только мне не верится,что собака с  такой настойчивостью во дворы лезла и все крушила...Собака в свободную щель,в дверь не закрытую,во двор без забора заберется.Однозначно,что зверь дикий.Вот только кто???


Знаю что как-то я запоздала, но расскажу про наших монстров по этому поводу, голодные одичавшие собаки, это и есть самый страшный чупакабра, шесть лет назад, они у нас в городе( край города, частный сектор, вокруг в зоне видимости поселки пригородные) по зиме пришли со стороны котеджных поселков, и найдя дырку в самодельном, плетеном заборе, четыре ночи ходили драли этот забор, мама сперва ни кому ни чего не говорила, думала местные воровайки лезут за флягой, флягу спрятала а ночью они собаку разорвали в клочья, выдрали доски в углу сарайки и забитую козу которая в этой сарайке висела сожрали. На проволоке забора клочки шерсти "невиданного животного" местами на колючках следы крови. Собак обезвредили соседи, да они и на собак то не походили, у всех шерсть одинаково свалянная колтунами, у одной будь то бы нашли ошейник но очень в шерсть вросший. Одна собака сдохла прямо на соседском участке, у них тогда крайний дом был и они дачники, по весне позвали смотреть "толи гиена, толи чудовище какое-то" впечатление такое что собаку долго держали в тесном помещении, очень долго, шерсть свалявшаяся грязного цвета.
 Так что собака будет крушить и лезть, и караулить.
Записан

Я Маша, ко мне на ты.
Марта
За тебя никто не сделает!
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 1550


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #155 : 28 Апрель, 2014, 23:55:55 »

 Восток Подмосковья: проблема с убытками из за массовых нападений скорей всего типа диких собак остаются и нарастают. Недалеко от нашего дома хозяин потерял двух очаровательных козлят, подкоп и насмерть разорваны...
Обидно, что никто эту проблему решить не может. Думаю, что лучше купить для защиты своих козок на время прогулки? Никто не пробовал какой-то ультразвук от собак?
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #156 : 29 Апрель, 2014, 11:41:15 »

Поможет только обращение в прокуратуру на Администрацию поселка, деревни и т.д. Их прямая обязанность следить за безнадзорными животными. Чем собственно, я сейчас и занимаюсь (обращением в прокуратуру, компенсация и морального и материального ущерба). На фото 4 племенные самки НЗБ (4мес., по 4,5кг) - собаки подрыли забор, выбили!! окно на высоте 1,2м и за пару секунд, пока охранник бежал 25метров на крики кролей, успели всех задрать. Полиция была в шоке... а если б ребенок гулял на участке?!!! Полиция, кстати, через 2 дня после выезда на место, уже отправила копию и в прокуратуру г.Пушкино и в Главное управление ветеринарии Московской области.



* кролички....jpg (113.54 Кб, 1024x768 - просмотрено 67 раз.)
Записан
елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #157 : 09 Октябрь, 2014, 12:15:27 »

я тут на форуме писала про то что кто то таскает кур, и спрашивала как защититься от любителей дармовщинки. про лису я думала, но! пропали то они со двора, из под носа собаки и при этом днём. если бы наш участок выходил в лес, то на лису я подумала бы сразу, но у нас за огородом заболоченный берег реки. разве лисы на болоте жить будут? когда на ферме работала, к нам во двор проник лисёнок, сожрал на глазах работников котёнка и не подавился, но там за двором лес. а здесь? подумав и вспомнив историю которую мне рассказала односельчанка, я стала думать что таскает у меня кур соседская собака. она маленькая, меньше лисы, явная помесь с терьером.  а эту собачонку привезли из райцентра, и выкинули в нашем селе, за то что рвала и жрала кур. а сосед её приютил.... НА МОЮ ГОЛОВУ!!!!!!!
и ещё, все пропажи были только днём, а сарайка у меня почти на ночь не закрывается. ночью лисе то, сподручнее охотится? ни собак, ни людей, всё кругом открыто. вот как то так....
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #158 : 09 Октябрь, 2014, 14:09:59 »

Собаки это бичь... Они машут хвостиком, заглядывают в глазки, а потом рвут и животных и людей, им по фиг. Мы потом, после происшествия, по камерам смотрели неоднократно, как эти б.. твари бегали по участку, пока нас нет, уссывали все, валялись в клубнике, а потом снова пытались пробраться в вольер, зубами рвали доски, но не добрались. Смотрели на все это и матерились, так бы и удавила гадин! Ноль жалости. И пусть любители животных даже не начинают говорить о том, что они не виноваты, это все люди и бла-бла-бла...
Записан
елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #159 : 09 Октябрь, 2014, 15:54:20 »

Знаете, Людмила, я пацифистка, я против оружия. Очень люблю и жалею животных. Но сейчас я готова купить ружьё и начать отстреливать бродящих по селу собак.
Растишь, лелеешь, ухаживаешь, а тут какая то сволочь сжирает в наглую твоих кур.
Если посадить в закрытый вольер, то нет полной гарантии что куры будут целы. Ведь сделают лаз, подкоп. В этом случае от диких хищников проще защитится, они хоть людей боятся.
а коз? как были случаи, что стая собак нападала даже если хозяин был рядом, днём в присутствии других людей. Даже если находится владелец собаки, то доказывать нападение - это палить из пушек по воробьям. Шуму много, а толку нет.
Что такого можно завести, чтоб и собаки боялись? муж предложил гусей, дочка добавила : "тульских бойцовых!" я отмахиваюсь:"только собака - круглосуточно и в полностью закрытом рабицей вольере" другого выхода пока не вижу :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 09 Октябрь, 2014, 15:54:20 »

 Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4041


меня зовут Татьяна


« Ответ #160 : 09 Октябрь, 2014, 18:38:23 »

у нас тоже от собак ну никакого спасения нет. бегают и набрасываются и хозяева у них есть но только видать не кормят а выпускают на ночь кормится чем бог послал. как только стемнеет из двора не выйти.... Sad так не хочется заводить никаких волкодавов , но как защитится от безнадзорных собак не представляю....в голову лезет толко одно - завести еще более крупную и еще более злобную и выходить только с ней со двора. неразумно это конечно...
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 319



« Ответ #161 : 09 Октябрь, 2014, 19:36:20 »

ага! я это сделала. теперь когда гуляем с ней (на поводке!!!) некоторые начинают истошно орать : "уберите свою собаку!! она же съесть может" да собака у меня людоед!
нет, людей не исправишь..... и никому не объяснишь что, собака эта добрее и ласковей любого человека. она даже пыталась кормить маленьких козлят! жалко тогда фотика под рукой не оказалось. смотрю сейчас на своих осиротевших кур и плачу.
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #162 : 09 Октябрь, 2014, 19:41:30 »

Всем не угодишь. Но хозяйство надо защищать. У меня тоже какая-то тварь прогрызла пластиковую сетку забралась в сарай и повредила несколько перепелов, прямо через сетку клетки. Теперь на окнах металлическая сетка. Ещё начал закрывать жестью и сеткой щели между фундаментом и досками забора, т.к мелкие котята могут проникнуть.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9357


Анна Львовна


« Ответ #163 : 09 Октябрь, 2014, 21:15:43 »

По периметру вольера на 0,5 метра надо вкопать в землю плоский шифер.  Это поможет вовремя обнаружить подкоп, если его начнут копать. Мы это проходили!
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #164 : 10 Октябрь, 2014, 09:05:02 »

Всяка тварь в основном появляется ночью. Добро пожаловать! Мой пёс Барон её встречает. А шифера не напасёшься.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:54:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509123
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня