Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764532
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 349
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 158
Всего: 161

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У околицы села Верхнее Мячково  (Прочитано 143353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2850 : 11 Июль, 2020, 12:12:46 pm »
Ленусь, завязи гниют от того, что либо не опылились, либо высокая влажность и низкие температуры. Что мы и наблюдаем. На следующей неделе +16 днем.  Ты под них клади подстилку сухую или солому, сено. У меня не гниют, много зародилось, но уродцы - кончик тонкий, сам пузатый растет.  Увы, съели пока один.
Брокколи в этом году удалась. Каждый год вырастает мелочь,  все зарекаюсь ее сажать. А в этот раз крупные кочаны, да последнюю доедаем, на зиму не осталось замораживать. А цветная что-то не завязывается.
Наморозила клубники с сахаром, теперь только на поесть, сходит уже. Малины тоже только поесть, по осени рассажу побольше. Раньше ее завались было, но, когда новый забор ставили, муж почти всю перепахал.
Сегодня еще тонну сена купили, с клевером. К зиме готовы! На 4 головы хватит. Я рассчитываю, что Снежка родит кого-нибудь одного, не очень то и пузатая ходит. И козлика надо прикупить по осени безрогого. А то Малыш уже свечкой на меня. Получает конечно, отбежит и мекает, ругается.
Нашла рецепт маринованной редиски на зиму, попробую сделать.
Посадила наконец-то рассаду кабачков, даст Бог - вырастет.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7700
  • Сказали спасибо: 317
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2851 : 11 Июль, 2020, 14:00:01 pm »
Ирина привет!
Зашла к тебе, почитала, погуляла!
Всё ок, молодец!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8682
  • Сказали спасибо: 1435
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2852 : 11 Июль, 2020, 14:22:08 pm »
Если срезали высоко и потом не выдернули, то в пазухах вырастут дополнительные кочанчики, но уже мелкие.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2853 : 11 Июль, 2020, 15:34:07 pm »
Женя, да, я раньше так делала, сейчас не стала заморачиваться. Уже на ее место посадила рассаду цветной. Я цветную больше люблю.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2854 : 15 Июль, 2020, 12:01:07 pm »
Папа, мама и детеныш

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2855 : 17 Июль, 2020, 08:33:46 am »
За эти полмесяца купили молочки на 3,5 тысячи, включая масло (я уже 3-й год веду книгу учета доходов-расходов). И это мы сейчас вдвоем. Когда было свое молоко, даже не задумывалась. Кот ходит побираться к соседу на парное молоко. Манька-Облигация уже знает, что утром мы пьем кофе с молоком, по-моему даже слово"молоко" понимает. Пока не нальешь, не отстанет.
В теплице вянут баклажаны, похоже на фузуриоз. Хотела весной закапывать под них Глиокладин. Под помидоры точно закопала, а про баклажаны не помню. Полила их фитоспорином и гуматом. Первые баклажанчики собрала, не знаю, что из них сделать. Наверно, закатаю салатом. Рулетики с сыром хорошо бы, но вчера кабачок запекла в духовке с майонезом, чесноком и кетчупом (удобно, быстро и вкусно).
Сегодня обещают без дождей, будет день прополки, брюква заросла сорняками. Ее сажала рассадой в жару, вся принялась.
Наконец-то опробовали крупорушку. Даже с крупным ситом мелко мелет все, кроме ячменя и пшеницы. Только мешанки делать, или просеивать, но нужно типа мелкого объемного сита или дуршлага. Купить пластиковую миску и насверлить отверстий.
Я то думала заменять КК для птенцов прямо от рождения.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2856 : 22 Июль, 2020, 19:03:43 pm »
У нас пополнение на 7-8  :kroll: , чуть-чуть посмотрела, чтобы Нюшу не волновать.  Снова покрыла Зайку, отсадила от  ее  малышей. Только бы не начали болеть! 2 года прошло как непонятная зараза типа печеночного кокцидиоза поражала 2-месячных, и клетки обработали всем чем можно, и стоит на новом месте. Так по крольчатине соскучились.
Снежке осталось 23 дня до окота, толстеет, но вымя не растет пока, стала осторожной. Козла отсадила на отдельный выгул, чтобы своим молодым лихачеством не толкнул случайно. Орет возле сетки, уже охрип. Девки к нему и не подходят. Ночью выбивал калитку между выгулами и бегал вокруг сарая. Вчера пустила, так сразу побежал  в свою стайку ночевать, а то в будке спал.
Лея все маленькая-маленькая и как-то неожиданно вытянулась, такая изящная модель, ноги от ушей. Как-правило, 25-го начинается сезон охот. Вопли будут с обеих сторон сетки, надо дополнительный запор сделать.
Заморозила кабачок кружками на жарку зимой. Режу тазик укропа, по нему план будет выполнен. Огурцы перестали расти (где мои 200 л соленых?????), еле-еле набрала на ужин, собака смотрела таааакими голодными глазами, пришлось дать ей пару огурцов. Помидоры не зреют, снимаю по несколько штук. Совсем не понравился Гаргамель, красота то красота, а вкуса нет. Грильяж распробовала, оставлю на следующий год, может лучше будет вязать. Половине помидор оборвала макушки, хоть что-то вырастет. Надежды на большой урожай нет.
Старший сын полетел неделю назад в Казань к девушке, теперь оба сидят на карантине. Наверно в самолете подхватил. Слава Богу переносят легко.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2857 : 22 Июль, 2020, 19:14:49 pm »
В том году Гаргамель была вкусная, немного суховата но насыщенный вкус а в этом году ещё не пробовала. Ириш ежедневные дожди и хмарьурожая не добавляют. У нас совсем голодный год, обычно если чегото нет то чегото другого полно а здесь всего крохи ни малины толком ни укропа ни огурцов ни помидоров ни кабачков(4шт с 5 кустов) ни яблок ни сливы ни вишни ни груши, смородины треть от обычного.... Травы море. У Лейки большое будет только вымя, Ажурные козы с офигенным молоком

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2858 : 22 Июль, 2020, 20:32:58 pm »
Дай Бог томУ, то в этом домУ! Добрый вечер в хату!
Ира, читаю- салат из баклажан- это как?
Запеченые баклажаны и кабачки с сыром мы тоже любим, особенно если с ветчиной! Хаааа!!!

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2859 : 22 Июль, 2020, 22:14:13 pm »
Ленусь, я думаю, что все помидоры будут несвойственного вкуса. Сняла 2 Капии, чуть недозрелые, если полежат (хи-хи-хи...), то можно будет судить, она обычно очень вкусная.
...У нас совсем голодный год, обычно если чегото нет то чегото другого полно а здесь всего крохи...
Мои укроп и капуста прут, картошка уже фитофторная, еще не подкапывали. Обещают на следующей неделе тепло, ждем-с!

Светик, и тебе доброго!
Салаты из баклажанов разные делаю, только называются они по-разному - тещин язык, огонек, сотэ. В этот раз делала Тещин язык, но без острого перца, поэтому получился салат. Закатала 6 поллитровок и только через несколько часов вспомнила, что  забыла положить уксус. пришлось открывать и часть так едим, часть заморозила.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2860 : 22 Июль, 2020, 23:41:51 pm »
Я только открываю консервный завод, всё никак некогда было, катастрофически некогда

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2861 : 25 Июль, 2020, 07:49:56 am »
Закатала тушенки 28 политровок и тещин язык - 5, шпинат блендером пробила, чтобы места меньше занимал, и заморозила, попробовала земляничный лист ферментировать, нет никакого земляничного запаха, остальной лежит в морозилке, буду из мороженого заваривать.
 Больше пока нечего, малина, клубника кончились, огурцы... по талонам... чеснок еще порастет, а одна грядка посажена вообще в апреле. Ежевика отцветает. Цветная завязался всего один маленький кочанчик, подожду, вдруг потом каааак стартанет. Кабачки растут потихоньку, но что-то нет желающих поесть. Ну ничего, старая картошка кончилась, теперь овощи буду больше готовить. Побольше их подрощу, чтобы не такие сочные были, и наварю себе варенья с лимоном. Так вкусно именно с кофе.
Гусей "запрягла" в качестве газонокосилок, поселив перед домом. Палисадника там нет, это собачья территория, трава разрослась, они не столько едят, сколько притаптывают. Спят в собачьем вольере, на ночь на улице опасаюсь оставлять, лисы ходят, да и собаке побегать побольше места. А Бонька теперь заходит ночевать в свою будку (бывший курятник 2х2м, ей как раз по размеру) не через вольер, а через дверь.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2862 : 26 Июль, 2020, 22:20:53 pm »
Инструкция по борьбе с козлами
Иван Невид
Сразу же попрошу прощения у тех читателей, которые слово «козёл»  ассоциируют только с гаишниками, чиновниками, депутатами. Речь в инструкции не о них.

Придётся также попросить прощения у «зелёных», экологов и прочих любителей природы, так как могут быть задеты их любовные чувства к настоящим козлам, об одном из которых я здесь поведаю.

Прошу убрать от экранов детей, так как борьба с козлом может сильно повлиять на их восприятие действительности, и сказку про семерых козлят они уже никогда не смогут слушать без комментариев. Хотя мои собственные дети получили несказанное удовольствие от того, как их папа расправился с обидчиком.

Дело было на юге, недалеко от скалы Парус, ещё точнее - поближе к дачному домику нашего президента, а если короче, в деревне Прасковеевка. Жили мы там долго и счастливо, наслаждались отпуском. Жена, любительница природы, привадила стадо козочек. Они проходят мимо, а она обязательно их угостит. И был у них главный козёл. Он нагло отнимал угощение и лез напролом первым. Козёл рогов не имел и был с хорошего осла (по величине), а по уму, конечно, гораздо ниже.

В один день козёл вдруг принял моих троих малолетних детишек за козлят и стал загонять их в стадо. Дети убегали, он их бодал безрогой головой. Дети падали, козёл нетерпеливо ждал, когда они поднимутся, и снова принимался загонять.

Когда я подоспел, картина мне не понравилась: дети плачут, козёл мотает башкой. Я ему: «Кыш!», а он как глухой. Пришлось мне его несильно кулаком по морде ударить. С тем же успехом я мог бы ударить бетонную стену. Попробовал ногой. Твёрдый, гад! Козёл опустил голову и попытался меня загнать в стадо. Тут я первый раз пожалел, что у него рогов нет. Схватиться не за чего. Мы упёрлись друг в друга.  Я держал его за уши и пинал  коленями под шею. Ему это не очень нравилось, хотя вряд ли было больно: я ж не профессионал.

После нескольких минут кружения и стояния «на Угре» мне закралась в голову предательская  мысль, что я устану гораздо раньше этого козлища. Стало не по себе. Я изловчился и ударил козла ногой в пах. Успел даже чуточку порадоваться, что навык футбольный не ушёл.  Козёл, видимо, размялся  (а может, и от боли) и решил перейти к более решительным действиям. Он взвился вверх, на задних копытах казался мне просто великаном каким-то. Он склонил голову на бок, у них, наверное, так на дуэль вызывают. Я совершенно не чувствовал себя джентльменом, поэтому резво отскочил в сторону, не забыв ещё раз приложиться хорошенечко к его уже чуть покоцанному мужскому достоинству.  Это было не по правилам козлиных боёв, но я успокоил себя, что в защите детей все средства хороши. Я взял обратно мысли о рогах. Слава Богу, что нет!

Козёл скакал на задних ногах, я бегал по кругу на радость детишкам и угощал козла пинками, которые для него были как мёртвому припарка. Я ещё не совсем выбился из сил, когда  вспомнил бессмертные слова Маугли: «Ты столько раз твердил мне, что я человек!»

…Вчера мы ходили в горы с палками.

- Сынок, принеси-ка мне палочку, у калитки стоит.
Козёл разошёлся, крутился как бешенный, пинки мои вряд ли задевали его козлиное достоинство в отличие от мужского, которое страдало после каждого моего удара. Он уже почти бросился на меня, когда у меня в руках оказалась палка. Сначала меж рогов. Бесполезно. Козёл очередной раз встал на дыбы, и я огрел его по боку. Тут для замедления сюжета я сделаю маленькое лирическое отступление.

…Когда-то я со школьниками посетил музей на Гатчине. Полы скользкие, мы в бахилах. Чего мне в голову пришло, показать коньковый ход… Короче, не справился я с управлением бахилами, а помчался, махая руками, вниз по лестнице. У профессионалов это могулом называется. Перспектива на полном ходу, да чего там скромничать, на лету встретиться с гобеленом на стенке меня не устраивала, но тот, кто  внушил мне мысль о коньковом ходе, не спрашивал. Летел я недолго, картина была уже буквально в нескольких сантиметрах, как я пошёл на посадку. Какая-то добрая душа поставила на лестничном пролёте диван, на котором последним сам Павел (не помню, какой по счёту) сидел. Приземление было фантастически мягким. Именно приземление, ведь пыль это та же земля. Музей окутало пыльное облако. Под его прикрытием я и скрылся с глаз смотрительницы.

Вернёмся к нашим баранам, которые в моём случае являются козлом. Пыль из козла до меня явно никто не выбивал как и из музейного дивана. Из облака пыли свирепо зыркали налитые кровью глаза. Я понял, что козёл потерял контроль над собой.

После серии ударов (спасибо жене, научила ковры выбивать), козёл отбежал в сторону.  Я успел понять, что он хочет разбежаться. Я не тореадор. Мне стало не по себе. Но тут опять Маугли помог. А может, и Энгельс. Он, кажется, говорил, что человек стал человеком, когда взял в руки оружие. А что может быть лучше в горах, как не камни? Я взял парочку и запустил в козла. И не просто запустил, а умудрился попасть.

Козёл был явно деморализован. Он недоверчиво косился на меня и пытался лихорадочно понять, как же это случилось, что его, альфа-самца, главу стада, грозу всех самок просто-напросто испинали. Я наклонился за следующей партией камней. Козёл обратился в бегство. В последующие дни он обходил нас стороной, причём это «сторона» становилась явно более далёкой, если у меня в руках была  хоть какая-нибудь палочка.

К собственно инструкции относится то, что касается человека. Будь человеком, не лупи зверя кулаками, для этого есть палки и камни.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2863 : 26 Июль, 2020, 22:28:06 pm »
К чему это лирическое отступление? А к тому, что печатать могу только одной рукой, хорошо хоть правой. Левая онемела. Но могло быть и хуже. Я руку подставила, а то мог бы, наверно, ногу мне, если не сломать, то ушиб бы был сильный. И разбег у него  был все же небольшой.
Скотина! Теперь, без аргумента в виде палки, с козлом общаться не буду. На всякий случай... А ведь такой ласковый был...

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2864 : 26 Июль, 2020, 22:42:36 pm »
Псссс. Я козла с привязи не спускаю. За рога реальноможно хоть ухватиться и повалить, но только если неожиданно. Хорошо когда борода есть а вот у Зевса нет. Козёл это не игрушка.любой удар по башке это приглашение к бою, только вдоль спины или по рёбрам. Хватаю зарога и делаю подсечку, главное быстро и передавливаю коленом шею, потом шёлковый пару месяцев, ещё действует окат водой. Зато подошла и обрезала копыта, а если с привязи срывается то плёхо дело, двери выносит и загнать только я могу. Взрослый козёл это не просто.....всегда на чеку, дальше в гон войдёт вообще одуреет

Оффлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Сказали спасибо: 56
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2865 : 26 Июль, 2020, 22:52:06 pm »
Привет ,хозяюшка! Интересную тему затронула... у меня козлику 4,5 месяца , весь такой лапушка и заинька ...рогатая , но уже сейчас если упрется , я с трудом могу его сдвинуть с места , начинаю задумываться о будущем . Тем более не представляю как схватить за огромные рога и сделать подсечку , боюсь сама первей завалюсь . Пока приучаю к палке , но он ее не боится , наоборот радостно чешется об нее башкой...

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2866 : 26 Июль, 2020, 23:34:16 pm »
Нам наверное повезло , наш Самсон не склонен к агрессии , рогов нет -комолый , осенью будет полтора года , от него у меня две комолые козочки .
Без проблем ходит на поводке , гуляет в загоне без привязи . Жаль будет с ним расставаться .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2867 : 26 Июль, 2020, 23:41:58 pm »
Малышу 10 мес. Отсадила через сетку от девочек неделю назад, т.к. начал коз гонять, не с целью взаимной любви, а с целью пободаться. До недавнего времени был ласковый, 2 недели назад начал на меня свечкой становиться. Получал, отбегал. Орет, калитку долбит, рвется  к своим. Как вечер, хоть всех святых выноси. Стала его на ночь пускать в его стайку, заходит и ведет себя тихо. СЕГОДНЯ стал носиться по выгулу, поймала, повела в стайку, вырвался. И с 2 метров мне по руке заехал. БОЛИТ, при движении сильнее. И запястье тоже. СИЖУ с холодом, намазала гепариновой. На ночь диклофенаком, ну что есть.  И бинт эластичный.
у меня такого еще не было. Эльф, но он до коз был сумасшедший. Если не пускали, то рвался и мог мимоходом задеть, сосед как то пришел, руки в крови, пытался его за рога удержать... но на людей спецом не нападал...

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2868 : 26 Июль, 2020, 23:51:07 pm »
Тимка-заанен просто лапочка был, Мишутка (сейчас у Юли-ulok.78 живет) тоже норм, прямо как дурачок деревенский - бесхитростный.
Эльф, если бы не его дон-жуанство, когда рвал цепи на раз и двери выносил, по крышам сараев к дамам, тоже в принципе терпимый. А с этим целовались-миловались. И вот такую мне свинью подложил...  Муж пусть 2 дня, пока выходной, с ним общается. А потом уже я с палкой. Я последнего поросенка научила на меня нападать именно палкой и визгом, понял быстро.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8682
  • Сказали спасибо: 1435
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2869 : 26 Июль, 2020, 23:55:30 pm »
Лена у твоего Зевса зато есть уши. Я своего нубика за уши вожу, оттаскиваю и поворачиваю.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8682
  • Сказали спасибо: 1435
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2870 : 26 Июль, 2020, 23:57:16 pm »
Ирина, у тебя травмагель есть? Или можно салфеточку, на нее ампулу 2 мл дексаметазона и 5 мл 2 %новокаина. И держать пока не высохнет

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2871 : 27 Июль, 2020, 00:10:27 am »
Женя, есть травматин р-р, новокаин. А дексаметазон завалялся просроченный до 2016 года. может все сразу?

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2872 : 27 Июль, 2020, 12:01:46 pm »
На ночь под полиэтилен и бинт сделала новокаин+дексаметазон, с утра намазала лиотоном и бинт. Рука распухла, дел никаких. Пошла с козами и этим ... погулять, резать им проблематично. взяла метлу с собой, а утром его муж выводил на выгул.
 Собрала ведро 15-литровое огурцов, как-нибудь помою и засолю в кастрюле. Собрала все на Кубанский салат еще вчера, пока откладывается. С огурцами он у нас как салат не идет, заменю огурцы на капусту, понравилось в суп и тушить, больше, чем заготовка на щи.
Вчера с утра вычистили курятник и цыплятник, помыла там полы, продезинфицировала насесты и посыпала ЭКОКИЛЛЕР. Как защиту от пухопероедов и клещей. Не забыть бы когда  зацветет полынь и ее развесить.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8682
  • Сказали спасибо: 1435
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2873 : 27 Июль, 2020, 13:58:12 pm »
Если  все равно распухло, дуй на рентген, проверяй на трещину.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2874 : 27 Июль, 2020, 14:28:41 pm »
Попробовала пошевелить пальцами, покрутить запястьем. Боли нет. С утра хотя была. Синяк в области удара, это мягкая ткань на наружной стороне кисти, между большим и указательным. при нажатии болит справа и над лучевой, которая к указательному идет. подожду до завтра... жаль время терять в очередях...