Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1762728
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 316
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У околицы села Верхнее Мячково  (Прочитано 136996 раз)

Пелка и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2850 : 11 Июль, 2020, 12:12:46 pm »
Ленусь, завязи гниют от того, что либо не опылились, либо высокая влажность и низкие температуры. Что мы и наблюдаем. На следующей неделе +16 днем.  Ты под них клади подстилку сухую или солому, сено. У меня не гниют, много зародилось, но уродцы - кончик тонкий, сам пузатый растет.  Увы, съели пока один.
Брокколи в этом году удалась. Каждый год вырастает мелочь,  все зарекаюсь ее сажать. А в этот раз крупные кочаны, да последнюю доедаем, на зиму не осталось замораживать. А цветная что-то не завязывается.
Наморозила клубники с сахаром, теперь только на поесть, сходит уже. Малины тоже только поесть, по осени рассажу побольше. Раньше ее завались было, но, когда новый забор ставили, муж почти всю перепахал.
Сегодня еще тонну сена купили, с клевером. К зиме готовы! На 4 головы хватит. Я рассчитываю, что Снежка родит кого-нибудь одного, не очень то и пузатая ходит. И козлика надо прикупить по осени безрогого. А то Малыш уже свечкой на меня. Получает конечно, отбежит и мекает, ругается.
Нашла рецепт маринованной редиски на зиму, попробую сделать.
Посадила наконец-то рассаду кабачков, даст Бог - вырастет.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7696
  • Сказали спасибо: 316
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2851 : 11 Июль, 2020, 14:00:01 pm »
Ирина привет!
Зашла к тебе, почитала, погуляла!
Всё ок, молодец!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8658
  • Сказали спасибо: 1415
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2852 : 11 Июль, 2020, 14:22:08 pm »
Если срезали высоко и потом не выдернули, то в пазухах вырастут дополнительные кочанчики, но уже мелкие.

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2853 : 11 Июль, 2020, 15:34:07 pm »
Женя, да, я раньше так делала, сейчас не стала заморачиваться. Уже на ее место посадила рассаду цветной. Я цветную больше люблю.

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2854 : 15 Июль, 2020, 12:01:07 pm »
Папа, мама и детеныш

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2855 : 17 Июль, 2020, 08:33:46 am »
За эти полмесяца купили молочки на 3,5 тысячи, включая масло (я уже 3-й год веду книгу учета доходов-расходов). И это мы сейчас вдвоем. Когда было свое молоко, даже не задумывалась. Кот ходит побираться к соседу на парное молоко. Манька-Облигация уже знает, что утром мы пьем кофе с молоком, по-моему даже слово"молоко" понимает. Пока не нальешь, не отстанет.
В теплице вянут баклажаны, похоже на фузуриоз. Хотела весной закапывать под них Глиокладин. Под помидоры точно закопала, а про баклажаны не помню. Полила их фитоспорином и гуматом. Первые баклажанчики собрала, не знаю, что из них сделать. Наверно, закатаю салатом. Рулетики с сыром хорошо бы, но вчера кабачок запекла в духовке с майонезом, чесноком и кетчупом (удобно, быстро и вкусно).
Сегодня обещают без дождей, будет день прополки, брюква заросла сорняками. Ее сажала рассадой в жару, вся принялась.
Наконец-то опробовали крупорушку. Даже с крупным ситом мелко мелет все, кроме ячменя и пшеницы. Только мешанки делать, или просеивать, но нужно типа мелкого объемного сита или дуршлага. Купить пластиковую миску и насверлить отверстий.
Я то думала заменять КК для птенцов прямо от рождения.

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2856 : 22 Июль, 2020, 19:03:43 pm »
У нас пополнение на 7-8  :kroll: , чуть-чуть посмотрела, чтобы Нюшу не волновать.  Снова покрыла Зайку, отсадила от  ее  малышей. Только бы не начали болеть! 2 года прошло как непонятная зараза типа печеночного кокцидиоза поражала 2-месячных, и клетки обработали всем чем можно, и стоит на новом месте. Так по крольчатине соскучились.
Снежке осталось 23 дня до окота, толстеет, но вымя не растет пока, стала осторожной. Козла отсадила на отдельный выгул, чтобы своим молодым лихачеством не толкнул случайно. Орет возле сетки, уже охрип. Девки к нему и не подходят. Ночью выбивал калитку между выгулами и бегал вокруг сарая. Вчера пустила, так сразу побежал  в свою стайку ночевать, а то в будке спал.
Лея все маленькая-маленькая и как-то неожиданно вытянулась, такая изящная модель, ноги от ушей. Как-правило, 25-го начинается сезон охот. Вопли будут с обеих сторон сетки, надо дополнительный запор сделать.
Заморозила кабачок кружками на жарку зимой. Режу тазик укропа, по нему план будет выполнен. Огурцы перестали расти (где мои 200 л соленых?????), еле-еле набрала на ужин, собака смотрела таааакими голодными глазами, пришлось дать ей пару огурцов. Помидоры не зреют, снимаю по несколько штук. Совсем не понравился Гаргамель, красота то красота, а вкуса нет. Грильяж распробовала, оставлю на следующий год, может лучше будет вязать. Половине помидор оборвала макушки, хоть что-то вырастет. Надежды на большой урожай нет.
Старший сын полетел неделю назад в Казань к девушке, теперь оба сидят на карантине. Наверно в самолете подхватил. Слава Богу переносят легко.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7030
  • Сказали спасибо: 375
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2857 : 22 Июль, 2020, 19:14:49 pm »
В том году Гаргамель была вкусная, немного суховата но насыщенный вкус а в этом году ещё не пробовала. Ириш ежедневные дожди и хмарьурожая не добавляют. У нас совсем голодный год, обычно если чегото нет то чегото другого полно а здесь всего крохи ни малины толком ни укропа ни огурцов ни помидоров ни кабачков(4шт с 5 кустов) ни яблок ни сливы ни вишни ни груши, смородины треть от обычного.... Травы море. У Лейки большое будет только вымя, Ажурные козы с офигенным молоком

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19036
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2858 : 22 Июль, 2020, 20:32:58 pm »
Дай Бог томУ, то в этом домУ! Добрый вечер в хату!
Ира, читаю- салат из баклажан- это как?
Запеченые баклажаны и кабачки с сыром мы тоже любим, особенно если с ветчиной! Хаааа!!!

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2859 : 22 Июль, 2020, 22:14:13 pm »
Ленусь, я думаю, что все помидоры будут несвойственного вкуса. Сняла 2 Капии, чуть недозрелые, если полежат (хи-хи-хи...), то можно будет судить, она обычно очень вкусная.
...У нас совсем голодный год, обычно если чегото нет то чегото другого полно а здесь всего крохи...
Мои укроп и капуста прут, картошка уже фитофторная, еще не подкапывали. Обещают на следующей неделе тепло, ждем-с!

Светик, и тебе доброго!
Салаты из баклажанов разные делаю, только называются они по-разному - тещин язык, огонек, сотэ. В этот раз делала Тещин язык, но без острого перца, поэтому получился салат. Закатала 6 поллитровок и только через несколько часов вспомнила, что  забыла положить уксус. пришлось открывать и часть так едим, часть заморозила.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7030
  • Сказали спасибо: 375
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2860 : 22 Июль, 2020, 23:41:51 pm »
Я только открываю консервный завод, всё никак некогда было, катастрофически некогда

Онлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4878
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2861 : Сегодня в 07:49:56 »
Закатала тушенки 28 политровок и тещин язык - 5, шпинат блендером пробила, чтобы места меньше занимал, и заморозила, попробовала земляничный лист ферментировать, нет никакого земляничного запаха, остальной лежит в морозилке, буду из мороженого заваривать.
 Больше пока нечего, малина, клубника кончились, огурцы... по талонам... чеснок еще порастет, а одна грядка посажена вообще в апреле. Ежевика отцветает. Цветная завязался всего один маленький кочанчик, подожду, вдруг потом каааак стартанет. Кабачки растут потихоньку, но что-то нет желающих поесть. Ну ничего, старая картошка кончилась, теперь овощи буду больше готовить. Побольше их подрощу, чтобы не такие сочные были, и наварю себе варенья с лимоном. Так вкусно именно с кофе.
Гусей "запрягла" в качестве газонокосилок, поселив перед домом. Палисадника там нет, это собачья территория, трава разрослась, они не столько едят, сколько притаптывают. Спят в собачьем вольере, на ночь на улице опасаюсь оставлять, лисы ходят, да и собаке побегать побольше места. А Бонька теперь заходит ночевать в свою будку (бывший курятник 2х2м, ей как раз по размеру) не через вольер, а через дверь.