04 Апрель, 2013, 19:50:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Когда кур с птицефабрики можно выпускать гулять?  (Прочитано 491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NELena
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 16

Елена


« : 08 Сентябрь, 2012, 13:29:06 »

Здравствуйте!
У нас 10 кур-молодок 4-х месячных с птицефабрики и местный деревенский годовалый петух. Куры у нас уже 2 недели, петух 1 неделю. Взяли мы кур в хорошем состоянии, но они дикие - не знали насеста, не садились в гнезда, клевали друг друга и пытались клевать петуха. Сейчас петух их немного построил, научил залезать на насест и в гнезда. Полторы недели куры, а потом и петух жили в низком маленьком садке на улице. Потом 4 дня уже в курятнике без выгула (не построили еще).
Когда их можно выпускать гулять во двор? Двор ни чем не огорожен, но место на отшибе, край села, чужих тут нет. Но есть ястребы, кур таскают даже больших. А может вообще не выпускать, пока выгул им не построим через неделю-другую? А то разбегутся - петух к себе домой Улыбка а куры по кустам-соседям Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 08 Сентябрь, 2012, 13:29:06 »

 Записан
alex_1278
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 09 Сентябрь, 2012, 09:26:45 »

Я своих купил двухмесячными и сразу выпустил в загончик, который затянул сеткой по привозу кур. Курятник хотел делать года полтора, в апреле даже сложил дощечки, но как водится отложил это дело на неопределённый срок, и колотил курятник я, когда черти уже бегали по загончику и жили в картонной коробке, как Чебурашки. Курятник я колотил четыре дня (с перерывами на отлавливание чертят, у меня был ежедневный 50-серийный триллер "побег из курятника", смотаются, а хочется назад, в компанию, и в руки не даются). За эти 4 дня они так привыкли к своей коробке, в курятник переезжать не хотели, отобрал у них вечером коробку - визг подняли погромче жителей Речника, когда у них дома сносили. Пытался их запихивать в курятник - как будто в печку их живьём закидывал - выскакивали оттуда как ошпаренные. Плюнул, вернул коробку, но перевернул её кверху ногами, они побегали вокруг полчаса, вход не нашли, самая смышлёная из этих тупиц на верх даже запрыгнула. Столпились у входа в курятник, потом залезли на жёрдочку перед ним, потом одна повыше на дверь прыгнула, вторая, третья уронила первых двух, в общем потолкались и нашли насест. И через ещё два дня они мне совсем надоели, убрал сетку, ибо всёравно сматываются и даже перелетают, ну пару раз из пасти собаки вытаскивали их, потом местные собаки привыкли, что кур нельзя трогать. Так и гуляют сейчас везде, у меня, на улице и иногда у соседа, после недели в загончике.


* курятник.jpg (112.61 Кб, 600x450 - просмотрено 114 раз.)
Записан
Сергій
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Киев
Сообщений: 50



« Ответ #2 : 12 Сентябрь, 2012, 12:44:32 »

Лучше не выпускать, пока не будет построен вольер.
Записан
NELena
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 16

Елена


« Ответ #3 : 03 Ноябрь, 2012, 13:36:53 »

Вобщем, тогда как написала сообщение первое, дня через 3 все же решила их выпустить гулять.
До сих пор все нормально, гуляют везде в поле зрения, а обзор у нас тут хороший Улыбка С петухом и одни кучками по 2-3-4 иногда отбиваются и уходят к соседям на мусорные кучи копаться. Все 10 и петух живы, никого не съели, не утащили. Собак тут на окраине села мало, и они все приучены кур не таскать. Пару раз одна кура к соседским прибивалась, но была возвращена - они свои курам хвосты обрезали, сразу видно чужую. Пару раз по одной куре домой не приходило ночевать, но на следующее утро она была у дверей. Где ночевала - не знаем. Один раз дети закрыли двор, а я болела и не проследила вовремя, и вся стая с петухом ночевала где-то!!! Наутро все были у двери двора, в курятник бегом есть побежали.
Вот такие наши приключения.

alex_1278, хороший у вас курятничек такой! А почему он на бревнах? Планируется передвигать его? А окна наверху зачем? Еще бы вид изнутри посмотреть.

А вольер мы отложили на следующий год - в этом руки так и не дошли, других дел много.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2013, 19:50:25

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня