20 Июнь, 2015, 05:41:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Заготовки из баклажанов  (Прочитано 3693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« : 22 Август, 2008, 01:06:04 »

Огород в банке
1кг мелких баклажан (или порезать очень крупными кусками).
10-13 болгарских перцев
10 средних морковок
10-12 небольших луковок
2 головки чеснока
1 горький перчик
зелень (укроп-петрушка) порезать
15 небольших помидор
Маринад: 1 столовая ложка уксусной ессенции, 2 столовых ложки соли, 1 стакан воды, 1 стакан растительного масла (без запаха, масло перекаленное).
Маринад сварить в кастрюльке.
Овощи, если крупные можно порезать большими кусками, но в идеале берется все мелкое и целиком. Закладывать в казан (посуда должна быть именно толстостенная- казан) в следующем порядке:
Баклажаны
морковь
лук
чеснок
болгарский перец
горький перчик
зелень
помидоры
Заливаем маринадом и под крышкой довести до кипения и тушить на медленном огне 30 минут. Затем осторожно слоями укладывать в подготовленные банки, закатать, вверх ногами под одеяло.
Овощи должны получиться целые, но проготовленные. Мне этот рецепт очень нравится. Зимой уходит на ура. Иногда я даже капусту туда нарезаю кусками небольшими- тоже хорошо туда вписывается.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 22 Август, 2008, 01:06:04 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #1 : 22 Август, 2008, 03:07:45 »

Свет‚ из последнего рецепта скока банок получается‚ не помнишь? Придется мне‚ наверно‚ в магазин за банками таки ехать‚ а не хочетсяяяя.. жуть))))) Слу‚ а ты че с собой в Германию казан притащила?)))))))))Я так в америку его приперла)))))) и мантышницу захватила)))))))) о как!! здесь таких не продают‚ я б еще в узбекистан за ножами смоталась‚ но ведь не пропустят на границе‚ наверно...
щас скину свои рецепты..
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #2 : 22 Август, 2008, 03:09:52 »

   Баклажаны " Сотэ"

Баклажаны сбланшировать в соленой воде‚ слить воду‚ подставить под гнет и дать стечь воде. Порезать кусочками по 1,5 см и обжарить обе стороны на сковороде.
--Подлива--
Морковь‚ болг. перец,чеснок‚ зелень‚ помидоры - тушить. Разложить в банки рядами чередуя с баклажанами‚ закатать и простерлизовать. Уксус можно добавить в банки перед закаткой по вкусу. Можно без уксуса.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3 : 22 Август, 2008, 03:48:38 »

Эсти, я не один казан привезла, а 2! Большой и маленький, мантоварку тоже привезла. Учесть то, что мы сюда приехали с багажом в 1 чемодан на человека... Но потом мы ездили туда в гости и я еще себе привезла большой казан с плоским дном, так как газплит тут нет, обычный круглый казан на стеклокерамике- совсем не так прогревается как надо. Ой, вру, я 2 казана из поездок в гости привезла с плоским дном- большой и маленький.
Сколько банок получается- сказать не могу- все зависит от величнины овощей, да и банки у меня не специальные для заготовок, а обычные от покупных компотов, солений и прочее. Я их разок использую, а потом выкидываю, так как крышки уже не так хорошо держат.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #4 : 24 Август, 2008, 10:21:36 »

Такс‚ ребяты... я хочу внести уточнения в предыдущие рецепты.. В Хмели-сунели нужно ложить 8 красных болгарских перцев‚ а не острых. А Баклажаны Сотэ надо или варить или обжаривать‚ иначе получится ерунда. Я сегодня все это дело крутила)))))) Баклажаны обжарила‚ мне так вкуснее показалось‚ подлива к ним - обьеденье просто!!! У меня остался один кусочек баклажана‚ в банку не влез и немножко подливы. Как я ее сьела‚ яммми)))))))) Вкуснота. Хмели - сунели‚ это‚ вообще‚ нечто)))))))) Я облизывалась пока готовила. Но! я добавила туда немного аджики и халапено-перец острый. Тоже эксперемент‚ получилось весьма вкусно. Так что.. делайте‚ не пожалеете))))))
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 27 Август, 2008, 17:21:10 »

У кого баклажаны?
Наипростейший рецепт от моей свекрови Розы Соломоновны.
Что необхомо - баклажаны,мангал,банки.
Чистые баклажаны нанизать на шампуры, запечь на углях до мягкости.
Верхнюю запеченую(как картошка на костре)шкурку,снимать в горячем виде,держа баклажан за "хвостик". Оставшуюся икру, осторожно отделить ножем от хвостика и сложить в дуршлак, под пресс (можно банку с водой), для того чтобы стекла горечь на 3-4 часа.
В сухие банки уложить баклажаны ( в 500гр. банки входит 1 кг.), накрыть стерилизованными крышками и стерилизовать часов 5 на слабом огне,после чего закатать.
В приготовленную таким способом икру, при подаче добавляют растительное масло (как говорит моя свекровь-"сколько возьмет"),соль, перчик по вкусу и взбивают вилкой до образования воздушной массы, сверху посыпают мелконарезанным репчатым луком, свежий помидор-ломтиками кладут на край тарелки.
При этом запах костра ,вызывает обильное слюноотделение!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Alent
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Норвегия
Сообщений: 8


Валентина


« Ответ #6 : 09 Сентябрь, 2008, 01:29:10 »

 Хочу и я поделиться рецептиком,собственным.Похоже на "сотэ",но проще и,надеюсь,не менее вкусно. Свежие баклажаны вместе с кожурой порезать кружочками толщиной не более 1см и обжарить с обеих сторон в растит.масле.Укладывать в небольшые банки до 1л слоями:слой жареных баклажанов посыпать мелко нарезанным чесноком и полить приготовленным горячим соусом,след.слой баклажанов,чеснок и соус и т.д.Стерилизовать минут 10,закатать. Хранить в прохладном месте.
 Соус:томатную пасту разбавить водой до консистенции кетчупа.Добавить соль,перец черный "горошек",сахар и уксус все по вкусу.Д.б. достаточно острый сладко-кислый вкус.
 Все это творение трудно не съесть сразу-же,но через день-другой ещё вкуснее,а зимой закусочка ещё та.
Записан

Гусятки,поросятки - милые вы мои лебедушки!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #7 : 28 Июль, 2009, 01:28:23 »

Предлагаю свой рецепт баклажанов на зиму. Знаю, что многие скажут, что делают также только..........Значит уже не так же.Возни много, но попробуйте- не пожалеете. Нужно взять 3кг баклажан,помыть,хвостики отрезать,разрезать вдоль на 4-6частей. У кого какие баклажаны,если крупные,то можно и поперек.Складываем в полотняный мешок(можно в наволочку)и пересыпаем пачкой 1 кг соли,перемешиваем, плотно скручиваем ,ставим в таз и под гнет.Выдерживаем РОВНО10 ЧАСОВ. Пока солится, 300 гр чеснока (чеснок кто как любит, я поострее) чистим,  готовим по пучку укропа и петрушки,500 гр масла растительного.Промываем баклажаны ,лучше бы под проточной водой,но у самой ее до недавнего времени не было - обходилась.Затем отжимаем сильно,сильно сколько хватит сил.На плиту ставим кастрюлю с водой= 5 литров , закипит,вливаем 70%эссенцию 3 ложки и партиями варим баклажаны.Опустили партию в кипяток и смотрим,если шкурка протыкается спичкой(с момента закипания минуты 3-5,зависит от сорта баклажан),шумовкой вынимаем и раскладываем на столе чтоб остыли и обсохли.Все проварили,остудили,(можно тепленькие) складываем в таз.насыпаем порезанные укроп и петрушку, а затем чеснок можно через давилку,а можно очень меленько порезать.Масло на сковороду и нагреть чтоб вода на нем прыгала, вообщем прокалить.Кипящим маслом заливаем баклажаны по чесноку.Перемешиваем руками и раскладываем по банкам.Будет 3 литровых. А то что в тазике осталось все по баночкам раскладываем сверху.Дайте постоять дня 3 и можно пробовать, зимой конечно будет вкуснее.

Забыла, закрываем капроновыми крышечками и в прохладное место. За не имением подвала и погреба храню в самом холодном углу дома. Только чеснок иногда становится синим .
Записан

Назад пути нет
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #8 : 29 Июль, 2009, 23:27:54 »

Донна Роза, а ты баклажаны попробуй сделай. Вот где вкуснотища!! Это только кажется,что сложно, стоит один раз попробовать и будет любимой заготовкой.
Записан

Назад пути нет
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #9 : 29 Июль, 2009, 23:30:42 »



Супер-Бабулечка,я бы за, да не имею баклажан(((
Записан

Tanja.Estonija
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 29 Июль, 2009, 23:30:42 »

 Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #10 : 19 Август, 2009, 11:34:42 »

Девочки есть в наличии рецептик заготовки баклажан?? Cool
Я делаю типа икры,но стоит не долго,т.к. уксус добаляю чуть-чуть...
Сначала томаты,перец,баклажаны режу кубиками тушу по отдельности,морковь на терке и обжариваю.Все соединяю и перемешиваю,добавляю соль,сахар по вкусу (чуть-чуть уксуса,кто любит можно добавить острый перец).Раскладываю в стерилизованные банки сверху немного растительного масла и закручиваю.Храню в холодильнике.Выдавливаю чеснок перед употреблением.
Обращаюсь к кролиководам,есть ли у кого рецепт тушенки из мяса кролика??? Улыбка
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #11 : 19 Август, 2009, 12:34:32 »

Катя, а почему не долго стоит? Я также делала, только еще лук добавляла. Потом банки с содержимым стерилизовала и закатывала. Всё стоит и не один год, и в погребе, а не в холодильнике.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 19 Август, 2009, 12:36:36 »

Кет,я много лет закрываю баклажаны по рецепту из г. Бендеры (Молдова)( где то уже писала),напомню.
Баклажаны (целые с хвостиком) испечь на мангале или на костре ( можно и на плите),но уже не то.. до мягкости( тыкаешь пальцем ,а они фыркают).Верхняя шкурка запекается ,как картошка.
   Держа за хвостик, снимаем «сгоревшую» шкурку и подрезаем оставшуюся мякоть- икру, от хвостика. Складываем икру в дуршлаг, или любую другую дырявую емкость( что бы стекла горечь) сверху ставим груз. Можно оставить на ночь.
В чистые, сухие банки 0,5-0,35 плотно складываем баклажаны, ставим стерилизовать на 4-5 часов (прикрыть стерильными крышками),закатать. Стоят при комнатной темп. Сколько угодно. Это заготовка .
      Для приготовления баклажанной икры, в баклажаны из банки добавляем растительное масло, соль,чер. Молотый перец, взбиваем вилкой до однородной массы, добавляем мелко нарезанный репчатый лук и помидоры дольками.От одного запаха «костерка» ,идут слюнки.
      Попробуйте приготовить такие баклажаны « на сейчас поесть», когда будите готовить шашлык. Можно запечь и помидоры. Если понравится ,заготовите на зиму. Мороки никакой, и ни каких зажарок-пережарок!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Лека116
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Крым, с. Крымская Роза
Сообщений: 13



« Ответ #13 : 19 Август, 2009, 12:54:19 »

Моя мама делала Баклажаны "под грибы". У меня не очень любят закатки из баклажанов, но рецепт остался. Баклажаны почистить от кожицы, порезать кубиками, посолить и дать полежать полчаса, чтобы вышла горечь. Отжать, обжарить на растительном масле. Нашинковать болгарский перец, чеснок, зелень укропа, петрушку,горький перец. Не перемешивать -  все отдельно.Охлажденные баклажаны сложить слоями с приправой в глубокую посуду на 20 часов. Затем все перемешать, разложить в банки и стерилизовать 20 минут пол-литровые. На 4 кг баклажанов 0,5 л раст масла(можно немного меньше),2 кг болг. перца, 400 г. чеснока, по пучку(большому) петрушки и укропа,горький перец по вкусу( я не кладу). На рассол: 1,2л воды 5 ст. ложек соли, 8 ст. ложек 9% уксуса.
Записан
Лека116
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Крым, с. Крымская Роза
Сообщений: 13



« Ответ #14 : 19 Август, 2009, 12:58:27 »

Кстати я делаю такие "грибы" и на поесть сейчас. Отвариваю в соленой воде. баклажаны, пока еще горячие солю немного, перчу,добавляю по вкусу уксус и соевый соус, посыпаю измельченным чесноком и зеленью (укроп и петрушка). Все перемешиваю, остывает и в холодильник. Хранится в баночке до незнаю сколько, потому что быстро съедается.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #15 : 20 Август, 2009, 07:22:28 »

Катя, я на странице , выкладывала рецепт баклажан. Сама вчера делала ,но уксусу меньше лила,только 1 ложку, такой зверь попался, дышать нечем было. Перед этим брала, так в салат добавляю-добавляю, а толку нет.А%одинаковый.
Записан

Назад пути нет
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 409


Катя,Всеволожск


« Ответ #16 : 20 Август, 2009, 23:34:33 »

Всем спасибо!Да во всех рецептах меня прям смущает уксус!!Так хотца без него...
Светик Про баклажаны на костре ..я в курсе -муж готовит каждый раз к шашлыку.Мы делаем баклажаны+ помидоры + перец+ зелень и чеснок,и у нас она называется"кашка"кто еще не пробовал настоятельно рекомендую!!!Но как на заготовку занимает много времени.а так хочется чтоб и вкусно и быстро....
Подруга нашла мне рецепт баклажаны в аджике-в выходные попробую расскажу...
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22705


Ирина


« Ответ #17 : 20 Август, 2009, 23:39:28 »

Я тоже не люблю уксус..И честно говоря часто просто не понимаю зачем его добавляют всюду..Ну зачем уксус в салат если там есть помидоры,зачем в икру? Никогда не добавляю и всё прекрасно хранится годами даже..И не только в погребе,я и так просто в доме храню,лень за консервацией лазить иногда..Ну да в огурцы,помидоры надо,а вот в остальном только в опасные консервы..
Записан

Лека116
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Крым, с. Крымская Роза
Сообщений: 13



« Ответ #18 : 21 Август, 2009, 10:00:07 »

Овощи по-кубански

1 кг баклажанов, 1 кг кабачков, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 1.5 кг помидоров, 100 г уксуса, 200 г чеснока, 500 г растительного масла, 100 г сахара, 70 г соли, 4-5 пучков петрушки, горький перец по желанию. Помидоры пропустить через мясорубку, морковь натереть на крупной терке, баклажаны, кабачки и перец - как в предыдущем рецепте. Приготовить маринад, довести до кипения, опустить смешанные овощи (смешать их лучше на столе), хорошо вымешать в маринаде и кипятить 40-45 минут при закрытой крышке, но часто помешивая. Разложить по банкам, закатать, перевернуть и укутать.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 21 Август, 2009, 14:50:54 »

Кет, а мне кАца с печеными баклажанами,мороки не больше чем с жареными.
Испечь,и в банку,стерилизовать, и УСЕ!
Но согласись,для здоровья -рецепт более безопасный.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Velma
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Сообщений: 430


Мария. Москва.


« Ответ #20 : 26 Август, 2009, 00:58:50 »

Попробовала рецепт Леки116. Трудоёмкий, много мелкой нарезки плюс обжаривание, ушло три часа. Также рекомендую пользоваться перчатками, потому что шинковка 400 гр чеснока и солёные баклажаны рукам здоровья не прибавят. А ещё на следующий день всё это перемешивать.
Завтра попробую чего я там сегодня намешала. )
Записан

...gutta cavat lapidem... non vi, sed saepe cadendo...
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #21 : 01 Август, 2010, 18:26:11 »

Ириш, вроде уже писала,а не найду..
На углях,запекаешь баклажаны целиком,как картошку. Как только станут мягкими,берешь за хвостик, и сдераешь обуглившуюся шкурку. Вырезаешь хвостик,складываешь в дуршлаг,или просто на доску,под груз,что бы стекла горечь.
Укладываешь в маленькие банки(в 500гр. почти 1 кг б-н входит),стерилизуешь,вот точно по времени не скажу,долго,сама увидишь. Да ,банки и крышки стерильные.
Да собственно и сейчас можете пробу снять.
Запечь б-ны,почистить, добавить растительное масло,взбить,кто вилкой,я миксером(ножем),до состояния икры,добавить мелко порезанный лук, и помидоры дольками.
Можно и печеные помидоры- оч.вкусно, к шашлычку и так.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #22 : 02 Август, 2010, 10:49:17 »

Я баклажаны делаю так:
У баклажан удалить плодоножку и опустить в кипящую воду на минутку-две. Затем наколоть вилкой,снять с горячих плодов кожицу и сразу же плотно уложить в ошпаренные 2-3 литровые банки. Залить соленым кипящим томатным соком ( на 1 литр сока взять 2 ст.ложки соли) . Добавить чеснок,пряности. Стерилизовать 30 минут. Закатать банки. У меня банки не взрывались ни разу.
   В пост мы  баклажаны мелко режем,добавляем постный майонез и к картошечке очень вкусно.
  А не в пост они очень хорошо  подходят к  мясу.
  Сок использую при варке супа.
   Делала баклажаны много лет по разному : и фаршировала их овощами,жарила кружочками с томатом,делала икру,жаренные кружочками с овощами, жареные с чесноком без томата...Но последние несколько лет делаю по выше приведенному рецепту,до нового урожая ничего не остается, а вот икра стоит уже несколько лет,хотя и вкусная, но не хотят есть ее.
Записан
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #23 : 02 Август, 2010, 14:25:40 »

   Вот так делаю баклажаны я.

  2,5 литра воды
  2,5 кг баклажан (порезанные соломкой или брусочками)
  250 г масла подсолнечного
  100 г соли
  150 г уксуса 9% !!!!!!!
  0,5 стакана мелко порезанного чеснока(не на терке,а порезанного)
-----------------------------------
Вскипятить воду с солью и уксусом.Положить туда баклажаны(нарезанные брусочками).Проварить 5 минут,с момента закипания,осторожно помешивая .Рядом кострюля с кипящим маслом. Отваренные баклажаны шумовкой переложить в масло,туда же чеснок,помешать на огне не больше минуты.Тщательно перемешать и в банки. Для того,чтобы поаппетитнее смотрелись баклажаны, часть(где-то 300-400 грамм) баклажан заменяю ярким перцем(красным,оранжевым,тоже порезанный соломкой).Если жидкости маловато добавляю сверху рассол где варились баклажаны.
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #24 : 02 Август, 2010, 20:50:30 »


Марина53,отличный рецепт баклажан! Я правильно поняла,что баклажаны нужно до мягкости поварить? Или просто что бы шкурка отстала? Думаю, что в таком исполнении баклажаны нам понравятся!
 
Нет ,Света,не до мягкости.Всего на 2 минуты в кипяток,я еще их накрываю тарелкой,чтобы они были погружены полностью в воде. И они очень хорошо чистятся пока горячие,кладу по 3 штуки,пока одни бланшируются,я первые уже почистила. Будут вопросы,спрашивай. Успехов.!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:41:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 27
  • Всего: 27

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня