29 Июль, 2014, 16:24:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Канибализм птиц  (Прочитано 3479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 172



« Ответ #50 : 31 Май, 2013, 16:42:14 »

При вольном содержании такого явления не бывает. Только на волю  и не когда начался каннибализм а с самого начала. Другого нет. У меня такрго явления не было и нет. Хотя никакой рыбой не кормлю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #50 : 31 Май, 2013, 16:42:14 »

 Записан
Сергій
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Киев
Сообщений: 73



« Ответ #51 : 01 Июнь, 2013, 17:12:25 »

А не пробовали давать доп белок? Творог, рыбу вареную? Расклев  может быть из-за недостатка белка. Может к/корм желает быть лучше.
У нас была такая ситуация, как только ввела творог и рыбу,+ вареный горох =  расклев прекратился.


Теоретически, Вы правы. Одной из причин каннибализма может быть недостаток белка в корме. Но другие же цыплята сидят на том же корме и не расклевывают...Кроме того (из личного опыта), каннибал - это уже навсегда. У меня был случай, когда уже взрослые куры на вольном содержании вырывали перья друг у друга. Кормление и условия хорошие, а привычка осталась...

Записан
Сергій
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Киев
Сообщений: 73



« Ответ #52 : 01 Июнь, 2013, 17:23:39 »

При вольном содержании такого явления не бывает. Только на волю  и не когда начался каннибализм а с самого начала. Другого нет. У меня такрго явления не было и нет. Хотя никакой рыбой не кормлю.

Да, это правда. Когда у моей мамы наседка выводит цыплят, им и в голову не приходит расклевывать друг друга - вся их энергия направлена на поиск червячков...Но не все выводят цыплят под наседкой...тогда приходится содержать их в брудере...
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21147


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #53 : 03 Июнь, 2013, 09:23:11 »

Первая ночь прошла относительно спокойно, никто никого не съел. Дело в том, что к моим 4 курам, петуху, селезню , троим уткам и троим утятам были подселены 5 кур пуховых с петухом, две голубые курицы с петухом и 10 башкирок-утят. Одна пуховая курица приказала долго жить, но телесных повреждений обнаружено не было. Вся живность у  меня так закормлена, что им лениво друг друга есть. Куры заплыли жиром и не имеют возможности снести яйца. Мой главный петух конечно согнал голубого с верхотуры и сам занял место со свей женой.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
КСЛав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: спб
Сообщений: 279


« Ответ #54 : 03 Июнь, 2013, 09:45:51 »

  Вся живность у  меня так закормлена, что им лениво друг друга есть. Куры заплыли жиром и не имеют возможности снести яйца.

[/quote
Зато если снесут-праздник. А и то верно: на хрена яйца? Главное , что  есть куры.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21147


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #55 : 03 Июнь, 2013, 09:49:32 »

Яиц нашей семье хватает.  И ещё я балуюсь, иногда, супчиком. Куры не несутся т.к. попы жиром заплыли и на ногах жир. Сейчас появились куры, радующие глаз. Одно яйцо снесли по дороге ко мне.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
галина8
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва и Владимирская обл.
Сообщений: 1490



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #56 : 27 Октябрь, 2013, 19:31:46 »

Я как только пересадила кур в сарай с улице, так они вот что мне натворили. Уток общипали, петьку то же своего же общипали. Уток пришлось забить, хорошо что у меня их всего было 5 шт.
Петю на несколько дней отсадила, свет уменьшила, в корм добавила рыбную муку, спец добавку от ганибализма. Мне сказали что одного пети на 30 кур мало.
Щас привезу ещё двух петухов. Разделили кур на две части сидят по 15 шт.
Вот посмотрите что они сотворили.






Записан
мишанька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2258



« Ответ #57 : 19 Ноябрь, 2013, 17:45:02 »

Ну вот и я дошел до этой проблемы, первый раз сталкиваюсь с такой бедой. В-33 клюют клоаку своим сестрам во время снесения яйца, клоака раскрывается и их привлекает красный цвет, в итоге яйцо в крови, куре не приятно. но следующую свою соплеменницу жрет та которую только что клевали. Свет не яркий, белка достаточно( соя, горох, м/к, р/к, жмых, и раз в неделю метионин.) чего им надо??? помогите. сейчас пойду зкрою лампу пластиковой зеленой бутылкой, может поможет. Причем кучинка и шабо на тм же рационе не клюют даже яйца, а эти и соплеменниц ЖРУТ.
Записан

Сергій
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Киев
Сообщений: 73



« Ответ #58 : 11 Декабрь, 2013, 16:17:04 »

Ну вот и я дошел до этой проблемы, первый раз сталкиваюсь с такой бедой. В-33 клюют клоаку своим сестрам во время снесения яйца, клоака раскрывается и их привлекает красный цвет, в итоге яйцо в крови, куре не приятно. но следующую свою соплеменницу жрет та которую только что клевали. Свет не яркий, белка достаточно( соя, горох, м/к, р/к, жмых, и раз в неделю метионин.) чего им надо??? помогите. сейчас пойду зкрою лампу пластиковой зеленой бутылкой, может поможет. Причем кучинка и шабо на тм же рационе не клюют даже яйца, а эти и соплеменниц ЖРУТ.

Мне кажется, нужно поиграть с цветом ламп, поставьте затемненные гнезда. Куры не должны, в таком случае, видеть красный цвет раскрывающейся клоаки. Красный свет, наверное, не подойдет, может, синий или зеленый...
Записан
Сергій
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Киев
Сообщений: 73



« Ответ #59 : 11 Декабрь, 2013, 16:21:22 »

Я как только пересадила кур в сарай с улице, так они вот что мне натворили. Уток общипали, петьку то же своего же общипали. Уток пришлось забить, хорошо что у меня их всего было 5 шт.
Петю на несколько дней отсадила, свет уменьшила, в корм добавила рыбную муку, спец добавку от ганибализма. Мне сказали что одного пети на 30 кур мало.
Щас привезу ещё двух петухов. Разделили кур на две части сидят по 15 шт.
Вот посмотрите что они сотвори.


Я еще такого не видел...Чтоб уток так расклевать... no У уток вообще перо крепко держится...Нужно вычислять зачинщиков и рубить или изолировать, иначе всех сьедят...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #59 : 11 Декабрь, 2013, 16:21:22 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1678


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #60 : 11 Декабрь, 2013, 16:38:15 »

Я тоже думаю надо скушать зачинщиков. У нас много лет назад, на заре моего птицеводство был такой же случай, но куры были с птицефабрики, одна расклевала соплеменницу - все присоединились, убрала агрессоршу, подлечила поеденную - и наступил мир в курятнике. Пересмотрите  еще питание, витамины  обязательны.
Записан
Суксуночка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 123


Ольга


« Ответ #61 : 05 Май, 2014, 09:35:04 »

Добрый день, форумчане. Я опять к вам за советом. Ко мне сегодня пришла соседка бабулька. В прошлом году купила она кур немок. И вот две у неё с лысыми попами. Одна из них себя же и клюет и ещё у неё гребешок маленький и светло розовый. Что можно сделать чтобы кура себя не клевала?
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #62 : 05 Май, 2014, 16:25:14 »

[quote author=галина8

 Галя чем же закончилась эта жуткая история.
Записан

Счастья Вам.
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #63 : 05 Май, 2014, 18:10:52 »

Каннибализм иногда возникает в возрасте цыплят от четырех до пяти недель при переводе их из клеточного содержания на выгульное. Цыплята становятся возбужденными и начинают драться друг с другом. Они выщипывают друг у друга перья на голове, шее, хвосте, если появляется кровь, они еще больше расклевывают пораженные участки. Вскоре на коже и на мускулатуре появляются кровяные участки.
Цыплята, подвергшиеся этому заболеванию, редко от него избавляются, оно остается у них и в половозрелом возрасте, проявляясь поеданием перьев.
Причины расклёва:
- несбалансированность белка в рационе
- неправильная рассадка птицы
- интенсивное освещение
- нарушение микроклимата
- изменение условий содержания и кормления

Цыплят различных возрастов необходимо выращивать при различном температурном режиме, поскольку это имеет большое значение для их оперения. Высокая, устойчивая температура оказывает влияние на быстрый рост пера. Перья у цыплят всегда кровенаполнены и это предрасполагает их к расклеву, а приросте хвостовых перьев они слабо удерживаются в перьевой сумке птицы.
При скученном содержании цыплят возникает контакт друг с другом и это ещё больше предрасполагает к возникновению расклева. Для цыплят в цыплятнике должно быть достаточно места. В хорошую погоду их можно выпускать на выгул. Цыплят следует кормить разносторонне и в рацион добавлять достаточное количество минеральных веществ (известь) и измельченного зелёного корма.
Больных каннибализмом цыплят нужно отделить и на несколько дней посадить в тёмное место, а затем постепенно выносить на свет и кормить. Расклеванных цыплят нужно отделить, обработать у них раны спиртом или тёплой водой. Больных, обрабатывают дегтярной мазью, древесным дёгтем или зубной пастой (из личного опыта).
Для прекращения расклева применяют не сколько повышенные дозы поваренной соли короткий период, повышенные дозы белковых кормов: жмыха, шрота.
Рекомендуется снизить освещенность в помещении, где содержится птица.
Эффективным средством в ликвидации этого заболевания является также затемнение помещений окрашиванием стен, потолка, окон синей краской.
При плохом оперении курам ежедневно дают по 15 мг сернокислой серы (10-15 дней), затем на 10 дней делают перерыв и продолжают скармливать до прекращения расклева.
Стимулируют быстрый рост пера семена подсолнечника, проращенный овёс, зелёный лист капусты и дрожжеванный корм.
Записан

Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 909


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #64 : 17 Май, 2014, 09:09:58 »

Впервые столкнулся с такой проблемой. Индюшата сидят в большой коробке из-под телевизора. Едят с первого дня комбикорм + дополнительно временами, раз в 2-3 дня яйцо, чаще лук и зелень. Кормушка, в которой лежал у них корм, самодельная, белого цвета. Вчера из ибэй получил кормушки для цыплят, секционные, красного цвета. В 4 утра супруга разбудила со словами: "Вставай быстрее. Там у двух малышей попки все в крови, а остальные бегают за ними и клюют их в эти места". Отключил свет, решил утром смазать зеленкой, дома ее не оказалось. Утром те двое были уже окоченевшие, к сожалению. Вернул старую кормушку, смазал еще двоих зеленкой, пока все тихо. Решил что провокатором всей ситуации стала именно КРАСНАЯ кормушка. Добавлю, что до сих пор такого у меня не было. Все предыдущие поколения и утят, и цыплят, и индюшат - все кормились одинаково. Что скажете?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9860



« Ответ #65 : 17 Май, 2014, 10:38:44 »

Впервые столкнулся с такой проблемой. Индюшата сидят в большой коробке из-под телевизора. Едят с первого дня комбикорм + дополнительно временами, раз в 2-3 дня яйцо, чаще лук и зелень. Кормушка, в которой лежал у них корм, самодельная, белого цвета. Вчера из ибэй получил кормушки для цыплят, секционные, красного цвета. В 4 утра супруга разбудила со словами: "Вставай быстрее. Там у двух малышей попки все в крови, а остальные бегают за ними и клюют их в эти места". Отключил свет, решил утром смазать зеленкой, дома ее не оказалось. Утром те двое были уже окоченевшие, к сожалению. Вернул старую кормушку, смазал еще двоих зеленкой, пока все тихо. Решил что провокатором всей ситуации стала именно КРАСНАЯ кормушка. Добавлю, что до сих пор такого у меня не было. Все предыдущие поколения и утят, и цыплят, и индюшат - все кормились одинаково. Что скажете?
плотность посадки какая?Световой режим какой?
Записан

Господи...Спаси Украину!
mos77ser
"Мы не можем ждать милостей от природы: взять их у нее наша задача"
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 922


Сергей


« Ответ #66 : 17 Май, 2014, 18:58:37 »

Эмин, кормушка здесь не причём.
Причины расклёва:
- несбалансированность белка в рационе
- неправильная рассадка птицы - скученность
- интенсивное освещение - слишком яркое освещение
- нарушение микроклимата - высокая температура обогрева
- изменение условий содержания и кормления

Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1678


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #67 : 18 Май, 2014, 13:18:52 »

Уже писала по-поводу соли в кормах, попробую это сказать языком статьи...


Химической основой изменения поведения может быть дисбаланс электролитов в организме, нарушение кислотно-щелочного равновесия и параметров осмотического давления. Вот почему наиболее распространенное средство профилактики каннибализма у птицы - введение в комбикорм поваренной соли. Однако вместе с натрием в организм вводится и хлор. Поэтому птицеводу необходимо четко различать, когда вводить поваренную соль, а когда питьевую соду в качестве источника натрия.

Параллельно с нормированием натрия необходимо контролировать и содержание в рационах калия. Основная функция натрия - в поддержании осмотического давления внеклеточных жидкостей. Калий же - внутриклеточный катион. Калий и натрий всегда находятся в свободном ионном состоянии, участвуют в проводимости нервных импульсов. Калий задействуется также в эритроцитах в процессе переноса кислорода гемоглобином, служит кофактором ферментов. Жесткий контроль за содержанием и соотношением в рационе этих элементов обязателен.
http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1227804839
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 16:24:55

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня