04 Апрель, 2015, 20:32:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
 
Автор Тема: Ветеринарная помощь собакам и кошкам  (Прочитано 9945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #225 : 06 Март, 2014, 13:59:25 »

Если это кобели, то кастрация предполагает 12 часовую голодную диету. Если сучки, а у них тоже кастрация, т.е . удаление всех внутренних органов, влияющих не только на возможность воспроизводства, но и на гормональный фон, то желательно не вовремя течки, или возможной "ложной беременности", из-за большой наполненности кровью сосудов в области матки и яичников. Все операции животные переносят нормально, если они проведены в условиях клиники, и послеоперационных уход был адекватен.  Будут вопросы по уходу, обращайтесь)))
У меня у самой кобели кастрированы.  На аватаре, рядом со мной, как раз они.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #225 : 06 Март, 2014, 13:59:25 »

 Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 219


« Ответ #226 : 06 Март, 2014, 13:59:39 »

Да, это дамы. С дуру начиталась всякой информации в интернете. Теперь переживаю. А стерилизовать придется - в начале думала специальные капли для сук и кобелей помогут... Фиг вам...
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #227 : 06 Март, 2014, 14:12:55 »

Отставить капли! Они же никак проблему течки, вязки и родов не отменяют, а только отодвигают на какой-то , часто весьма очень короткий период. С этими каплями вы до гиперэстрогенации доберетесь.  Кастрируйте разом обеих, чтобы одна другую не "доставала" в послеоперационном периоде.  Не пренебрегайте рекомендациями ветврачей, наденьте попоны. А если собаки живут на дворе, то еще что-нибудь защитное на пузяки. Помню, у нас в клинике кастрировалась общедворовая любимица Чара, на перевязки приходила в роскошном свитере одного из опекунов)))
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #228 : 06 Март, 2014, 14:19:33 »

Подскажите пожалуйста,в каком возрасте можно стерилизовать кошку.Кошечке 9 месяцев,а мне она все маленькой кажется.
Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 219


« Ответ #229 : 06 Март, 2014, 14:30:59 »

Капли покупала разные. Одни помогли, но только частично - один щенок родился, недавно месяц исполнился. По поводу перевязок мне сказали, что приходить не надо. После операции шов нужно будет обрабатывать самостоятельно и потом прийти только швы снять.
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11504


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #230 : 06 Март, 2014, 14:39:44 »

Нельзя давать 100%, что собаки переносят отлично операции. У моей старой овчарки была сердечная недостаточность и врач рекомендовал не делать операцию, хотя она требовалась по болезни. Перед стерелизацией неплохо бы проверить сердце, на аллергию.
Все, что касается кобелей, то их вообще нет смысла кастрировать, если нет для этого особых причин
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Аиша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 617


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #231 : 06 Март, 2014, 15:51:28 »

Всем доброго дня! Мой первый пост №218. Напишу наши новости. Собаку свозили в ветклинику. Возил муж, так что пишу с его слов. Собаку посмотрели под какой-то синей лампой, взяли соскоб и поставили диагноз: лишай, подкожный клещ, на коже стафилакокк. Назначили лечение: Миододерм( надеюсь правильно расшифровала), микроэлементы - это я так поняла была прививка, которую делали 2 раза, с интервалом 10 дней. Мазь серно-дегтярная - 1р/день в теч. 7-10дней. Фрунгин 5мл - 1р/день на поражённые места - 4 дня. Фукорцин 1р/день(утром) прижигать. Аллахол по 1т 2р/день - 10 дней. Витамин В12 по 1 ампуле 1р/день - 10 дней.
 После этого курса лечения улучшений не было, ветеринар сказала, что все должно пройти после 2-ой прививки, но увы. Тогда она назначила антибиотики, которые надо было купить и возить собаку каждый день на уколы. В процессе лечения, не видя улучшения у собаки, я решила подкорректировать её питание - убрала тот корм, что мы покупали. Как нам сказали на заводе кормов его состав такой: рыбная мука, 3 вида круп, витамины и микроэлементы. Я стала варить ей мясную кашу на пустом пшеничном размоле. Так вот, уколы антибиотиков не понадобились - после смены корма все болячки начали затягиваться, новые не появлялись, собака "ожила", повеселела,обросла новой шерстью. Сейчас бегает красивая! Вот посмотрим что будет весной - как линька пройдёт, надеюсь, что без проблем. Потом отпишусь)
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #232 : 06 Март, 2014, 16:14:48 »

Нельзя давать 100%, что собаки переносят отлично операции. У моей старой овчарки была сердечная недостаточность и врач рекомендовал не делать операцию, хотя она требовалась по болезни. Перед стерелизацией неплохо бы проверить сердце, на аллергию.
Все, что касается кобелей, то их вообще нет смысла кастрировать, если нет для этого особых причин
  Мы обсуждаем ситуацию с двумя молодыми, потенциально здоровыми (пока) животными. Метисы с сердечной недостаточностью в моей практике не встречались. А вот у различных породных собак могут быть противопоказания к любой операции.
Белый кит, Вы ветеринарный специалист?
Тогда, пожалуйста, давайте рекомендации корректнее. На какую аллергию Вы предлагаете провести исследование? Если речь идет об индивидуальной непереносимости компонентов наркоза, применяемого в каждом конкретном оперативном случае, так существует такая вещь, как премедикация. Выполняется она ветеринарным врачем, в зависимости от выбранного  способа анестезии животного.

Зачем лезть в эти дебри?  Человек и так напуган интернет-страшилками.   Если есть какие-то конкретные вопросы к врачам, Светлана К может задать их в той клинике, где предполагается операция, и еще паре-тройке ветврачей и сделать свои выводы.
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #233 : 06 Март, 2014, 16:22:49 »

Капли покупала разные. Одни помогли, но только частично - один щенок родился, недавно месяц исполнился. По поводу перевязок мне сказали, что приходить не надо. После операции шов нужно будет обрабатывать самостоятельно и потом прийти только швы снять.

Если щенок родился, значит препарат не справился. Про перевязку, это частный случай. Чара  живет в московском дворе, под присмотром нескольких добрых жителей.
У них просто не было возможности сделать перевязку на улице, поэтому они 10 дней ходили  в клинику.
Уверена, что Вы со всем справитесь. В Смоленске достаточно грамотных специалистов. Да и клиника у вас там не одна. Пишите в личку, если есть еще какие-то невыясненные детали.

Все будет хорошо!
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #234 : 06 Март, 2014, 16:24:52 »

Подскажите пожалуйста,в каком возрасте можно стерилизовать кошку.Кошечке 9 месяцев,а мне она все маленькой кажется.

Если у кошки проходят течки, значит ее организм сформирован для продолжения рода. Можно кастрировать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #234 : 06 Март, 2014, 16:24:52 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11504


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #235 : 06 Март, 2014, 16:50:37 »


Да, имела ввиду аллергию на наркоз
Я не даю рекомендации, но, к сожалению, никакой врач ни человеческий, ни ветеринарный не дает гарантии, что все пройдет хорошо
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #236 : 06 Март, 2014, 17:52:23 »

Подскажите пожалуйста,в каком возрасте можно стерилизовать кошку.Кошечке 9 месяцев,а мне она все маленькой кажется.

Если у кошки проходят течки, значит ее организм сформирован для продолжения рода. Можно кастрировать.
Течек пока нет.Но...весна на дворе.Следует ждать!
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #237 : 06 Март, 2014, 18:00:43 »

Будьте внимательны. Ограничивайте ее контакты с котами, не выпускайте на длительные прогулки без присмотра. Вероятность, что Вы можете пропустить первую течку, все-таки остается. А так, через недельку после первого концерта, добро пожаловать в клинику!
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #238 : 06 Март, 2014, 18:24:33 »

Кошечка глухая,из дома практически не выходит.Свой кот- кастрат.Надеюсь,что не провороню.
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #239 : 06 Март, 2014, 18:37:32 »

Она что белая разноглазая?
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #240 : 06 Март, 2014, 19:04:25 »

Белая,желтоглазая- но глухая как пенек.Ни собак ,ни пылесосы.ни кис-кис не слышит вообще.Чтобы в мою сторону повернулась  стучу в стену или в пол.Долго думали,что она из вредности на кличку не отзывается.
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #241 : 06 Март, 2014, 19:16:56 »

Бывает такое у белых кошек. Близкородственные связи сказываются. Но голубоглазых белых  с глухотой не встречала, а разноглазые( один голубой, другой желтый) и желтоглазые , мне встречались сплошь глухие.))) Зато у них вибриссы очень чувствительные, можно просто постучать по полу, или по поверхности , где кошка сидит, и она обязательно откликается.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #242 : 06 Март, 2014, 19:21:28 »

 У нас не было близкородственных связей.Животные из абсолютно разных источников.Это "мой" котенок .Отца  ее брали у знакомых,а мамашку нам под ворота котенком подкинули.Теперь переживаю за двух других  белых котят,которых пристроила в хорошие руки.Кстати,папашка белый желтоглазый 4-х годовалый кот с абсолютным слухом.Ворюга,разбойник и отличный крысолов.

Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #243 : 06 Март, 2014, 19:28:49 »

А родители оба белые? Какой была мама?
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #244 : 06 Март, 2014, 19:30:45 »

Мамка серая,пятнами.Вот и неожиданно...

 
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #245 : 06 Март, 2014, 19:58:47 »

Вероятно  и за матерью, и за отцом есть носители  гена, который награждает одновременно красивыми глазами, белым окрасом, и глухотой.  А поскольку "бабушки"-"дедушки" неизвестны, то можно только гадать, как это получилось... 
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-10
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3119


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #246 : 06 Март, 2014, 20:04:29 »

У кота мамка- белая желтоглазая британка,Тоже не глухая.а вот с остальными.....Ну теперь уж что есть,то есть...Мы котейку любим,условия ей созданы,пореже на улицу выпускать и только под присмотром.Чужие собаки,машины-много всяких неприятностей,которые она не услышит.Спасибо за общение.
Записан
Васечко Людмила
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Курганская обл.
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #247 : 06 Март, 2014, 20:25:39 »

ПРочитала про разноглазых глухих кошек и вот сижу думаю и вспоминаю....Некоторое время назад  нам дали белого (не пушистого) разноглазого котенка.Он вырос в большого кота и как все деревенские коты  любил шляться по улице.Он ловил воробьев и мышей,глухоты у него я не замечала.Потом его выпросили у нас горожане и увезли в город на ПМЖ.
Записан
Вера Анатольевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область с. Новоселье
Сообщений: 38



« Ответ #248 : 23 Апрель, 2014, 10:07:44 »

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Заболела овчарка. Ему 13 лет, сидит на привязи. Во дворе нет ни деревьев, ни сухой травы. Всё началось 13 апреля. Было 13 числа две собаки - одна московская сторожевая (возраст около года) и овчарка. Вечером покормила как всегда, через пол часа выхожу - молодой пёс лежит в агонии. Минут через пять умер. Потом читала про отравление  - по всей видимости съел травленную мышку (в отраве видать был стрихнин). Так как по всем симптомам именно этим ядом и отравился. Через три дня утром увидела что моя овчарка Грэй лежит не встаёт, от еды отказывается. Нос сухой. Разбила ему сырое яйцо - съел, надоили с козы молозива - выпил. К вечеру встал только есть больше ничего не стал. Отпаивала минералкой: по-немного заливала со шприца в защечный кармашек. Он пил. На следующий день поел каши молочной жидкой с водичкой, лаял даже бегать начал на привязи. На следующее утро опять всё по новой.
Записан
Вера Анатольевна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Омская область с. Новоселье
Сообщений: 38



« Ответ #249 : 23 Апрель, 2014, 10:15:41 »

Я думала, что он тоже траванулся. Но потом ему становилось всё хуже и хуже. Не вставал, не ел, даже молозиво пить не стал и я сделала ему укол тилозина 200 0,75 ед. Вчера был четвёртый укол, он ходит, встаёт, но толком ничего не ест, даже лакомства. Вчера ему пол паски скормила по кусочкам и 1 яйцо съел сырое и всё. Да, даю ему ещё пергу пчелиную - это одно что ест (вернее слизывает с моей ладони) охотно. Ходит как зомби иногда на кур рычит. Посоветуйте что мне делать чем лечить и от чего? Так как я не знаю даже чем его лечить уже. Да, чумкой он болел в 4-месячном возрасте. Вылечила бицилином  - 3 укола делала.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
Сегодня в 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 20:32:00

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня