Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740772
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 136
Всего: 141

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Ветеринарная помощь собакам и кошкам  (Прочитано 62078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« : 20 Февраль, 2012, 18:28:25 pm »
Спасибо, Ира!
Скажи, пожалуйста, соб у меня захворал (двортерьер - 10 лет), у него кожа какая-то красная стала под шерстью, кое-где прыщики с белыми головками. Ест хорошо, а тощий стал как одр. На цепи сидит - весь тресётся, жалкий какой-то, а как с цепи спустила - убежал жениться. Но вид у него ужасный. Может ему витаминов не хватает - корм суп рисовый из куриных голов.

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2012, 18:39:15 pm »
НИНА******, фотку бы. Зуд есть? Шерсть не выпадает? Где покраснения, на каких частях тела?.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #2 : 20 Февраль, 2012, 19:24:32 pm »





Ира, шерсть не лезет, но она какая-то взъерошенная и тусклая. А краснота и прыщи подмышками и на животе.

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #3 : 20 Февраль, 2012, 22:39:16 pm »
Нина, Лиарсин  и Травматин есть возможность приобрести?
Если нет  то Цефалексин  таблетки 1000 мг (курс 3-4 недели) и Карсил по 1 таб 2 раза в день. Если дома есть иные антибиотики напишите, подумаем. Стул нормальный? Местно Мирамистин  или Хлоргексидин. Похоже  на пиодерму. Причина может быть : перемена в кормлении (аллергия), паразиты (аллергия  на укусы  или вторичное при демодекозе). Отита нет? выделения в ушах жирные, много? Блох и глистов  давно гнали?

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #4 : 21 Февраль, 2012, 10:15:34 am »
Ира, Лиарсин и Травматин заказала уж давно, но пока нет в аптеках. Из антибиотиков Цефазолин есть. Стул нормальный, но несколько раз была рвота после еды. Я тоже на глистов подумала в первую очередь. Но у нас в районе такие аптеки, что в них кроме подкормок и ошейников ничего не продают. Попробую в Нижний заказать, но это время нужно, там тоже только в вет.клиниках только.
Уши чистые, нос холодный. Сколько пока антибиотика сделать, если вес где-то 30 кг.?

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #5 : 21 Февраль, 2012, 13:18:56 pm »
Нина, точно 30 кг?  уж  больно маловато для  кобеля. кг 40 должен быть. Доза таблетизированной  формы  для  лечения  кожных заболеваний  должна быть выше в 3 раза. Проблем с кишечником и печенью  на Цефалексин  не будет. Курс не менее 3-4 недель, иначе  не пролечите.  Доза разовая и дается  2 раза в день. Глистов можно прогнать тем же Азиноксом. например.

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #6 : 21 Февраль, 2012, 13:30:16 pm »
Уколами кожные  заболевания такого характера  лечить мало эффективно (возможны рецидивы) , так  как требуется долгий  курс и большие  дозы. При в/м  инъекциях организм тяжелей  переносит.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #7 : 21 Февраль, 2012, 14:07:06 pm »
Ира, Джим дворняга, помесь овчарки, он и так-то не крупный, а тут ещё из-за болезни исхудал - кожа да кости.
Я только думала, что инъекции антибиотика более эфективны в лечении острых заболеваний.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #8 : 22 Февраль, 2012, 21:03:43 pm »
Спасибо, Ира! Буду делать. О результате расскажу.

Оффлайн Ольга рыбка

  • Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Сказали спасибо: 6
  • В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!
    • /forum/index.php?topic=7834.1200
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #9 : 24 Февраль, 2012, 14:11:16 pm »
Женя,Ира у меня собака заболела три дня не чего  не ест.  Температуры нет,но её тошнит. Уколола тетровит иАйсидивит.Чем ещё ей помочь не  знаю? Из будки не вылазиет,глаза печальные,что делать???

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #10 : 24 Февраль, 2012, 15:48:05 pm »
НЗБ, антибиотик  нужно колоть. Тилозин 5%, например.
Оля. у собаки поноса нет?  Какой стул и когда был последний раз? Возраст собаки? Что ела последний раз (костей  не давали)?  Привита?
Айсидивитом никогда  не пользовалась, но судя  по составу препарат подходящий. Но-шпу  уколите в\м пока. и залить либо энтеросгель либо угля толченого. Заливать через 1 час после но-шпы. Вариантов болезни несколько : инородное тело, вирусный  энтерит, отравление..
Температура какая? Десны бледные? Чем рвет и как часто?

Оффлайн Ольга рыбка

  • Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Сказали спасибо: 6
  • В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!
    • /forum/index.php?topic=7834.1200
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #11 : 25 Февраль, 2012, 00:40:31 am »
Ирин рвало только один раз водичка желтая,это было вчера,после того как я ей живот помяла. Так всё ощюповаю вроде не какой реакции на боль хотя так сильно нажимала на живот. Собаке примерно лет 8-9точно не знаю я её нашла уже взрослой у меня она 6лет. Прививки не делали ни каких. Стул  был вчера вроде нормальный ,сегодня только по маленькому.Она ложиться на спину лапки вверх,дышит ровно. Нос мокрый холодный.  Но вялая .сегодня вылезла из будки и лежит на снегу. Ложу одеяло уходит с него.Десна тёмные,как обычно.Но чувствую что то болит у неё. Ходит плохо как бы задние конечности отказывают. Озноба нет. Кости давала дней пять назад,но она  после них ела нормально. А сколько нош-пы вкалоть?

Оффлайн ulok.78

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5288
  • Сказали спасибо: 21
  • Юля Московская область
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #12 : 29 Февраль, 2012, 11:12:15 am »
Ирин рвало только один раз водичка желтая,это было вчера,после того как я ей живот помяла. Так всё ощюповаю вроде не какой реакции на боль хотя так сильно нажимала на живот. Собаке примерно лет 8-9точно не знаю я её нашла уже взрослой у меня она 6лет. Прививки не делали ни каких. Стул  был вчера вроде нормальный ,сегодня только по маленькому.Она ложиться на спину лапки вверх,дышит ровно. Нос мокрый холодный.  Но вялая .сегодня вылезла из будки и лежит на снегу. Ложу одеяло уходит с него.Десна тёмные,как обычно.Но чувствую что то болит у неё. Ходит плохо как бы задние конечности отказывают. Озноба нет. Кости давала дней пять назад,но она  после них ела нормально. А сколько нош-пы вкалоть?
Оля, как собачка?

Оффлайн phelovod

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Сказали спасибо: -2
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #13 : 03 Март, 2012, 20:15:18 pm »
Подскажите ? У меня охотничьи собаки -гончие, этой зимой на охоте подняли лису и ушли далеко в лес,та которая по старше нашлась через неделю,а другая через 16 дней -кожа и кости,еле ходила,пожила дома полторы недели на доп пайке,через 3 часа кормил как ребенка,в общем оклималась,и на охоту ходили не раз,а тут сильные морозы были почти месяц,собаки в вольере,та что по старше разъелась как "пингвин" а эта так и не может набрать вес,кожа и кости,.В чем может быть причина,глистов по осени травил.???

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #14 : 03 Март, 2012, 23:23:01 pm »
phelovod,проблемы с печенью могут быть, поджелудочной. Могла переболеть пироплазмозом и как следствие нарушение функций печени. Возможны  и другие причины, не видя собаки сложно рассуждать.

Оффлайн linda_kashuba

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сказали спасибо: 2
  • Лена
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #15 : 10 Март, 2012, 20:50:07 pm »
У моей собаки (она у нас новая) нет подшерстка на холке спине и крестце, только остевая шерсть и крупная перхоть на  коже прямо пластинками, холку часто чешет до мелких болячек. Она два месяца после родов, питание было плохое. Может ли это быть авитаминоз ? паразитов на ней не видела, глистогонила недели три назад.

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #16 : 10 Март, 2012, 21:07:16 pm »
linda_kashuba, по месту  локализации не  особо  похоже. Причиной  зуда могут быть блохи или клещи (саркоптоз, хейлетиелла).  Фото можно? Порода собаки, возраст?

Оффлайн linda_kashuba

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сказали спасибо: 2
  • Лена
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #17 : 10 Март, 2012, 21:11:27 pm »
Я о ней писала в собаках, кавказская овчарка, сейчас уже темно фото выложу утром, если сейчас не получится.

Оффлайн linda_kashuba

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Сказали спасибо: 2
  • Лена
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #18 : 11 Март, 2012, 18:58:14 pm »
Ирина здравствуйте, вот фото спины собаки (мне сегодня вся семья говорили- иди фотографируй перхоть!))) вчера при домашнем освещении никак не получалось.        белые пятнышки это перхоть как снег. Фото 1 ,3 поясница и крестец, а фото 2 холка, там перхоти почти нет но подшерсток весь выпал, остался волос.

Оффлайн Антоха Запорожье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #19 : 27 Март, 2012, 12:15:50 pm »
Здравствуйте, собаке что то совсем плохо:( 2 дня ничего практически не ел, а сейчас лежит и у него именно с того самого места кишка вылезла, сантиметров на 30. Пес старый, лет 10 примерно. К ветеринару никак...

Оффлайн Антоха Запорожье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #20 : 27 Март, 2012, 12:20:31 pm »
Я извиняюсь, при ближайшем рассмотрении оказалось что это тряпка!!! Если попытаться вытащить ее, могут быть какие то последствия?

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #21 : 27 Март, 2012, 16:46:22 pm »
Антон. Срочно но-шпу в уколах  (какого веса пес ?). Клизьму с вазелиновым маслом и касторкой. В рот вазелиновое масло. Напишите вес я  скажу чего и сколько. Тащить нельзя!! Неизвестно какой она длинны  и как  петли кишечника нанизались на неё. Заворот кишок может быть. Ситуация  не очень.
Рон, могут быть колики. Как кормите (кроме ЗЦМ еще что даете) ? Колики могут быть из-за газов. Газы из-за состава ЗЦМ. Если там соя а не казеин то вполне из-за ЗЦМ могли пасть телята. Газы -давление на диафрагму-асфиксия.

Оффлайн Антоха Запорожье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #22 : 28 Март, 2012, 22:18:12 pm »
Антон. Срочно но-шпу в уколах  (какого веса пес ?). Клизьму с вазелиновым маслом и касторкой. В рот вазелиновое масло. Напишите вес я  скажу чего и сколько. Тащить нельзя!! Неизвестно какой она длинны  и как  петли кишечника нанизались на неё. Заворот кишок может быть. Ситуация  не очень.
   Спасибо что откликнулись, не смог сразу ответить, скончался бедолага...

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43609
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #23 : 06 Апрель, 2012, 15:20:52 pm »
Форумчане помогите! У меня есть немецкая овчарка, кабель, 5 лет, длиношерстный. Весил 40 кг. За пол года похудел на 12 кг. Аппетит хороший, бегает, даже задушил нашего любимого пятимесячного кота. Худой до ужаса, только длинная шерсть это скрывает. Ещё в июле 2011 года был полным, шерсть была блестящей и цвет контрастный. глистов травил в декабре 2011 года. Но ничего не подействовало. Глаза не гноятся. Неделю назад потравил глистов (дронтал+). Что с ним делать?

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Ветеринарная помощь собакам и кошкам
« Ответ #24 : 06 Апрель, 2012, 16:03:37 pm »
Владимир поэт, сдайте биохимию крови на печеночные ферменты. У немцев часто бывают проблемы  с поджелудочной. Чем кормите, объем , какой стул, как много какает (столько же сколько съел)?