27 Май, 2015, 02:43:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз
 
Автор Тема: Сукрольность, первые дни после окрола - 2  (Прочитано 25773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Azatjan
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Бирск
Сообщений: 52



« Ответ #25 : 20 Март, 2012, 19:01:40 »

 Думаю, если надо получить окролы  посреди зимы при -25 и ниже, то нужно создать условия: отопление помещения,  обогревы маточников  и прочие премудрости. Жена и раньше, лет десять, занималась кроликами  дворняжками (сейчас, через пару лет, возобновили, но с породистыми).  И  раньше, она начинала   случать их в марте -апреле, когда тепло, клетки были на улице - зимой отдыхали. Поэтому, пенять на крольчиху, что она не сберегла крольчат при морозе за минус 25, да еще, если первокролка - это противоестественно. Ставить эксперименты сбережет -не сбережет,сбережет не сберегла-в суп , каждый, длиной в месяц-рулетка. Уж , лучше обеспокоится заранее...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Март, 2012, 19:01:40 »

 Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #26 : 20 Март, 2012, 19:35:03 »

Сегодня крольчиха родила, вот хочу сказать, что второй раз она уже на 18 сутки строила гнездо, рвала пух! Так что выводы по поводу ложной делать надо аккуратно, дабы не покрыть сукрольную её..
Записан
Fluffy-Diamond
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 165


Наталия


« Ответ #27 : 21 Март, 2012, 18:03:45 »

Добрый вечер.Перед тем,как начать свое многословие хочу поблагодарить такой чудесный форум,форумчан и конечно наиогроменное спасибо всем кто общается в этой темке,дает советы и делится опытом.Занесла меня судьба в деревеньку...И свекровь подкинула))))крольчиху(что за порода никто не знает,ибо кролики у нее вольногулящие,смешанные и тд и тп)...да и в предачу крольчиха была сукрольная...Я в этом деле нуль полный,даже скорее всего полнейший.(чем кормить чем поить имею только представление,тк дед мой держит кроликов,да и человек я такой можно сказать ответственный.."мы в ответе за тех кого приручили (с)")Полезла я просторы инета и наткнулась на такой чудесный форум и тут то меня засосало,днями и ночами читала о кроликах.С мужем сделали клетку из того что было и...15 февраля моя Зойка окролилась но поскольку на Урале морозы были ого-го все 8 крольчат замерзли-мало того моя первородка не сделала ни гнезда ни пуха не надрала(моя ошибка в -30 ни маточника ни гнезда Sad)через пару дней у нее началась такая охота..такаяяя что я думала клетке придет капут)))позвала я своего дедулю и забрал мою Зойку к кролу,привез сказал все как положенно)))тут и началось -подготовка клетки постройка маточника, -все готово)))..16 марта Зойка таскала в зубах сено я таскала ей сено)))17-надрала пуха совсем немножко и ночью на 18 окролилась ТанецУтром как положенно закрыла вход в маточник и полезла-пуху так много что я растерялась пощупала что шевелятся и успокоилась.Зойка видимо поняла что я трус и к вечеру вытащила 3 мертвых крольчат,до сегодняшнего дня я загляну в маточник-шевелятся,посмотрю что животики вроде полные и спокойна(но чтото меня внутри талкает ,да и запах какой то в клетке стоял(потеплело на улице все тает)пойти и все проверить как вы и писали все досканально).закрыла я вход в маточник и полезла смотреть а там..чтож я раньше не сделала Злойэто...шевелятся то шевелятся 9 шт.а под ними еще 4 мертвые да не доразвитые да воняют я их вытащила немного сена подложила и этих 9 положила обратно,один конечно слабенький худенький-молока ему не достается совсем-но выкинуть рука не поднялась.а сейчас думаю может занести его домой и козьим молоком попоить?или потом не примет мамка его?да и места себе не нахожу я там такую ревизию нвела-не бросит ли она крольчат?(хотя все сделала как вы и писали комбиком руки потерла и час после лазанья не открывала вход).в общем вот такая моя история сорри за много букв)))И огромное спасибо всем.
Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #28 : 21 Март, 2012, 20:14:15 »

Поздравляю вас!  Drink Начало положено!
Дофига она у вас принесла получается, но не мучайтесь выкармливать худого, не такое уж простое это дело, а рисковать остальными из-за него... чем меньше суетесь к ней, тем лучше, проверять конечно надо, а то из-за вони она гнездо может бросить........ Давайте растите теперь!  Cool
Записан
ильдар 02
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: саратовская область
Сообщений: 5



« Ответ #29 : 22 Март, 2012, 02:07:33 »

всем добрый вечер. помогите пожалуйста советом , если кто с таким сталкивался. Купили девочку 6месяцев, продавец сказал ,что не беременна. да я и сам видел их содержание,все сидят по разным загонам . Самцы в принципе к самкам перелезть не могут. Но тем не менее она вчера родила и всех раскидала по клетке. Я понимаю сам виноват, маточника небыло и она первокролка. Но проблема не в этом. А в том что за 3-4 дня до окрола она откозалась кушать и по сегодняйший день ни чего не ест вообще кроме моркови и пьет воду. Жалко животину Sad     
 чем ей помочь
ее корма: овес, ячмень,сено и иногда овощи
Записан
Azatjan
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Бирск
Сообщений: 52



« Ответ #30 : 22 Март, 2012, 13:08:41 »

ильдар 02 , надо было маточник сколотить и вставить  в клетку,тем более, знали что родит,- ориентир ей , куда сена нагрести и пуха нарвать. У меня , одна крольчиха , тоже  не ела перед окролом , -родила, немного в себя пришла, теперь ест.
Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #31 : 22 Март, 2012, 14:39:36 »

Да не знал он, что сукрольная!  Cool  А что аппетит пропал- это да,пока нормально, но последить за ней конечно стоит..
Записан
Azatjan
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г.Бирск
Сообщений: 52



« Ответ #32 : 22 Март, 2012, 18:32:32 »

  Пардон! Среди самок , крол  затерялся,  наверняка всех кроет ,-не отследили.
Записан
ильдар 02
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: саратовская область
Сообщений: 5



« Ответ #33 : 22 Март, 2012, 22:27:25 »

скорее всего так. Жалко девчюшку,кожа да кости. Может ей какие нибудь витамины купить?
Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #34 : 23 Март, 2012, 00:04:30 »

Вообще то после родов крольчиха не должна выглядеть- кожа да кости. Вам бы к продавцу с претензиями, может её для видимости веса сукрольную продавали..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Март, 2012, 00:04:30 »

 Записан
Fluffy-Diamond
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 165


Наталия


« Ответ #35 : 23 Март, 2012, 09:27:38 »

Добрый день!Скажите пожалуйста,сегодня моя крольчиха поносит :'(что делать ума не приложу-она ведь крольчат кормит,что ей дать?что вообще делать?из не привычного ей корма дала кабачек и укроп,может это повлияло?прошу совета,заранее спасибо
Записан
bomarka
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 481


Марина


« Ответ #36 : 23 Март, 2012, 11:10:10 »

Я не даю мамашкам "непривычного"корма.А кабачок и человеков слабит! Смущение УлыбкаЕсли начинать что-то новое вводить рацион, то по мааальнькому кусочку  на пробу любому кролу, а уж тем более кормящей самке.
Записан
Fluffy-Diamond
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 165


Наталия


« Ответ #37 : 23 Март, 2012, 14:47:04 »

Я не даю мамашкам "непривычного"корма.А кабачок и человеков слабит! Смущение УлыбкаЕсли начинать что-то новое вводить рацион, то по мааальнькому кусочку  на пробу любому кролу, а уж тем более кормящей самке.
Спасибо!Да знаю вроде,что меня дернуло ее накормить...сама себя ругаю.теперь обычный корм давать?что всегда?без проб?
Записан
Наталья Тольятти
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти
Сообщений: 19



« Ответ #38 : 23 Март, 2012, 17:53:24 »

Добрый день!
кролиха окролилась сделала гнездо все нормально - утром все холодные в рядок лежат, крою следующий раз, также повторяется. Жалко было  Kill покрыла третий раз - все 11 шт. в рядок лежат ... холодненькие. Вывод: зачем ждала столько времени  Kill
Записан
bomarka
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 481


Марина


« Ответ #39 : 23 Март, 2012, 20:26:04 »

обычный корм давать?что всегда?без проб?
Почему  обычный всегда?Давайте тот, которым кормили постоянно и добавляйте новый какой-то немножко, но только один, чтобы определиться какой не подходит.У меня кролов не очень много, поэтому я знаю, кто любит  на десерт сухарики, кто морковку, кто огурцы, кто тыкву ест.А картошку мои не любят ни в каком виде.
Записан
Женя26
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #40 : 23 Март, 2012, 20:41:25 »

здравствуйте я жду своих двух дам в   апреле, первая должна 2 апреля а вторая 11 апреля.
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #41 : 23 Март, 2012, 21:25:59 »

Женя26, мы тогда тоже с вами подождем)) Как дождетесь, напишИте!
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8017



« Ответ #42 : 23 Март, 2012, 21:37:55 »

Вывод: зачем ждала столько времени  Kill

Не согласна.
Три раза крольчиха приносила мальков  - с сукрольностью все в порядке.
А вот почему окролы гибли - другой вопрос.
Возможно, замерзли. Huh?
Записан

Наталья Тольятти
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти
Сообщений: 19



« Ответ #43 : 24 Март, 2012, 08:22:24 »

Остальные самки благополучно окролились по 2 раза, в одинаковых условиях - а эта... эх. Всех покупала  1,5 месячных прошлой весной, вынянчила их, жалко... её не могу.
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1935


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #44 : 24 Март, 2012, 09:34:31 »

Остальные самки благополучно окролились по 2 раза, в одинаковых условиях - а эта... эх.
  Наталья, у меня была примерно такая же ситуация - дважды у одной самки. Третий окрол пришлось сторожить. После окрола самка благополучно покинула маточник, оставив крольчат расползаться во все стороны. Пуха, кстати, наготовила мало. Собрал крольчат в гнездо, мамку извлек из клетки, надрал еще пуха с нее, укрыл крольчат и откланялся... Через час зашел - крольчата раскрыты. Эта ситуация повторялась раз пять. На другой день незадачливая мамаша пришла в себя и вот уже вторую неделю аккуратно исполняет свои обязанности...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
bomarka
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 481


Марина


« Ответ #45 : 24 Март, 2012, 09:54:40 »

Михаил, у меня точно такая же ситуация, только исход другой.Теперь уже грею маточник, а толку мало.Прошла неделя после окрола, а у самки из 13 крольчат осталось 6.Так же , как у вас 3-й окрол.А у первокролки, которая вместе с ней родила в один день -9 штук  все живы и без подогрева.
Записан
Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1935


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #46 : 24 Март, 2012, 11:48:57 »

Так же , как у вас 3-й окрол.А у первокролки, которая вместе с ней родила в один день -9 штук  все живы и без подогрева.
Каждая крольчиха индивидуальна. Не каждая из них обладает достаточным материнским инстинктом и потому приходится вести довольно жесткий отбор. К тому же на результаты окрола могут повлиять и какие то внешние факторы, в том числе и болезнь, о которой кроликовод может и не подозревать...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Наталья Тольятти
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти
Сообщений: 19



« Ответ #47 : 25 Март, 2012, 19:27:49 »

Михаил, когда она окролилась, гнездо было совсем без пуха, пришлось немного с бочков её взять, примерно сутки все было хорошо, малышня молчала - тепленькие были. Ну одумалась (подумала я), но прийдя вечером в сарай... в гнезде половина выводка были уже мертвые, наутро остальные. Вот такие дела.
Записан
СаняСан
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ХМАО Нижневартовск
Сообщений: 275



« Ответ #48 : 25 Март, 2012, 19:40:52 »

     Всем привет, три дня назад, самка БВ окролилась , это второй окрол, первый был не очень удачный, два дня не трогал, сегодня посмотрел, 12 шт, один задохлик, теперь вопрос, сможит ли она всех выкормить до нужных кондиций или лучше проредить немного. 
    Когда смотрел, считал, заметил, что один крольчонок реально больше всех остальных, это что мамин любимчик?
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2919


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #49 : 25 Март, 2012, 20:00:25 »

СаняСан, это не любимчик, это самый шустрый и все кормления был  сытым. В первые сутки крольчата растут быстро, стоит пропустить одно кормление и сразу начинается отставание в росте. Выбраковывать или нет решать вам, всех ровными и одинаковыми выкормить скорее всего не удасться, будет парочка  прилично отстающих.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 01:59:43
Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Май, 2015, 02:43:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25904
  • Последний: Mirsbyt
Статистика
  • Всего сообщений: 1500074
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня