06 Апрель, 2015, 04:38:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94   Вниз
 
Автор Тема: Строительство и оборудование курятника-2  (Прочитано 191214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2300 : 18 Март, 2015, 21:20:20 »

Нас с тобой тезка (сам просил на Ты) отличает только одно- у меня нет животика. А так оправы очков ( не та что у тебя на аватаре, а что носишь) одинаковы!  А помещение для кур на вашей фазенде (курятник) подробно было Вами описано.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2300 : 18 Март, 2015, 21:20:20 »

 Записан
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2301 : 18 Март, 2015, 21:20:42 »

...плиты из пенополистирола, гранулированного) не гниет.
Значит ли тогда то, что прямо на эти плиты можно постелить линолеум? Зачем расходывать доску или жесть, по ленолеуму куда легче работать с подстилкой (добавлять, менять... прл помыть в конце концов с лучае чего...)Huh?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2302 : 18 Март, 2015, 21:22:07 »

Плиты провалятся и разрушатся.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2303 : 18 Март, 2015, 21:26:50 »

Спасибо, теперь ясно для чего нужна доска у курей на полу...
А что можете посоветовать в моём случае, описывал чуть ранее:
Цитировать
___цитирую:
"...углубляться либо возвышаться!!!???
Планирую пока остановиться на каркасном сооружении, но не могу решиться, как быть с основанием!
Чтобы удобно было чистить, выгребать подстилы, работать с тачкой - вроде как бы на земле лучше! Но боюсь, что грызуны будут беспокоить, большие заморочки с гидроизоляцией фундамента, да и лёгкость конструкции подталкивает на мысль об фундаменте на трубах, т.е. как избушка на курьих ножках... Но тут опять же пишут, что ветер гуляет под полом, вымораживает домик, это значит уделять много средств надо на теплоизоляцию полов...
__/ планирую каркас  из бруска 50х50 обтянуть плёнкой, а в середине плиты ПЕНОПЛЕКСа применить. + крыша односкатка./___
И вот "летать" или "ползать" домику  - не могу решить...."
Записан
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2304 : 18 Март, 2015, 21:29:34 »

Мне не очень нравитьсчя идея домика на сваях, но мыши и гниение страшат ещё больше!
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2305 : 18 Март, 2015, 21:33:30 »

Вы хоть сообщите где живете, климат какой, чтоб что то советовать. А то может в районе Тайшета- там люк в крыше надо делать чтоб в курятник по зиме залазить-когда по крышу заметет. Или в районе Ташкента- где и пол утеплять не придется.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2306 : 18 Март, 2015, 21:42:01 »

Сейчас Вета расрутим! Cool Смех Смех Смех Главный вопрос - вопрос денег.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2307 : 18 Март, 2015, 22:23:28 »

Вы хоть сообщите где живете, климат какой,
... извините... действительно:
Тюменская обл., 200 км к северу от г. Тюмень.
Зимой достаточно холодно! -40 бывает по неделе морозы стоят.
Снега в эту зиму много, в прошлой почти не было... (всё вымерзло).
Домик я плнирую в районе 2х3 метра, на 5-7 (...до 10?) несушек.
Может вместо них весной возмём штук 5-7 индюков (с учётом смертности, может быть стоит взять до 10, что б осталось к зиме что то Улыбка)
Климат не знаю какой... но лето жарким редко бывает, дождливых или прохладных дней больше, чем жарких засушливых...
Домик я планирую все четыре стороны + потолок и пол (в каркасе бруса) уложить ПЕНОПЛЕКС (Пенополистирол экструзионный). На крышу если получиться заготовить к осени, запихнуть сена. Крышу либо домиком, либо односкатку... но в любом случае - сразу шифер на лаги, поскольку Пеноплекс в стенах и на потолке (полу) уже есть.
Снаружи стены обшить ЦСП или плоским шифером. Чем стены в нутри обшить.... не знаю.. наверное фанерой какой нить тонкостенной... На пол - видимо фанеру с линолеумом, либо доски просто... Планирую подстил из опила.. (рядом есть пилорама, можно грузить в мешки).
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2308 : 18 Март, 2015, 22:41:03 »

Ясно, ближе к Тоболтуре или Вагаю. Ладно спать пора вемя то уже половина двенадцатого, завтра насоветую.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2309 : 18 Март, 2015, 22:55:59 »

Улыбка Всё почти верно... Вы карту смотрели или из наших мест? Улыбка Точнее будет с.Санниково (10км до Вагая) либо сам Тобольск - пока не знаю, где буду строить. Буду рад услышать ваши предложения!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2309 : 18 Март, 2015, 22:55:59 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2310 : 19 Март, 2015, 09:34:00 »

А чего карту то смотреть. Под аватаром посмотри подписи сверху и снизу личика, плюс под каждым моим постом что написано. И где Вы найдете второй субьект нашей матушки страны от степей казахстана до  льдов Заполярного круга. В Вагае живет сестра и племяница. Еще одна пелеменница в Черном.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2311 : 19 Март, 2015, 10:39:16 »

Ну вот, значит земляки! Улыбка
А где советы то??? Улыбка
Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2312 : 19 Март, 2015, 10:57:10 »

Вечером будут.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2313 : 20 Март, 2015, 08:18:13 »

Эх... надо было уточнить - какого числа этот "вечер" наступит... ))
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1809



« Ответ #2314 : 20 Март, 2015, 11:04:07 »

Я бы никогда не стал строить любое строение (пусть даже курятник) опираясь на советы других. Владимир, это камешек не в твой огород. Это мое мнение вообще относительно строительства любого объекта.  Но хозяин - барин.
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2315 : 20 Март, 2015, 11:37:31 »

А сам чего советуешь??? Huh? Huh? Huh? Смех Смех Смех
Вот я уже на своём горьком опыте убедился, что плакаты нельзя применять в обшивке.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1809



« Ответ #2316 : 20 Март, 2015, 15:02:13 »

Володя. Я ничего не советую. Я просто изучаю первоисточники. Или рассказываю как делаю сам. А что и как делать другим - дело хозяйское.
Насчет плакатов - то я бы их использовал только для защиты от осадков.
А вот подземный ( или заглубленный в землю) курятник я бы делать не стал. Но я видел видео про заглубленную в землю теплицу. Автор утверждает, что эффективно.
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2317 : 20 Март, 2015, 20:36:00 »

Надо чтобы строение дышало, иначе будет гниение строения и болезни животных.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1809



« Ответ #2318 : 20 Март, 2015, 20:43:01 »

Истину глаголешь, друже.
Записан

Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2319 : 20 Март, 2015, 22:10:10 »

Ну вот, очень даже здорово!!! Один вариант уже отпадает!!! (заглубление).
Будет ещё лучше, если услышать мнение по "воздушному" домику... На столбах или вбитых в землю трубах.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-76
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 29212


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2320 : 20 Март, 2015, 22:18:32 »

Конечно лучше ставить на литой фундамент, но это затраты. Я отлил в земле столбики. В земле они на 1 метр, а над землей, примерно, 40 см.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2321 : 20 Март, 2015, 22:29:56 »

Я бы никогда не стал строить любое строение (пусть даже курятник) опираясь на советы других.
Советы-советами, но поговорка есть кто на чужих ошибках учатся. Соглашусь что с тем что советчиков много но надо жить своим умом. Вариант заглубленного (или полу заглубленного) в землю помещения имеет право быть. Если позволяют грунты и до воды прилично. При соответствующей гидроизоляции и вентиляции гнить не будет и влажность  будет в норме. Но для курятника в наших условиях я бы выбрал вариант наземного: столбчатого фундамента ( не важно из чего столбики -металическая труба, кирпич или бутовый или заливной) возвышаюшегося над уровнем земли на 30-40 см., поверх горизонтальный ряд обвязки из бруса и каркасные стены. стойки из того же бруса и стена-пирог фанера-обрешотка из дюймовки-утеплитель пенопласт два слоя по 50мм. или один в 100мм, а то и 150 мм ( все зависит от того чем будем греть помещение зимой, чем толще стены, тем меньше теплопотери и соответственно затраты на отопление), и наружная обшива из плоского шифера или ЦСП. Половые балки я бы не стал врубать в стену-рано или поздно менять придется, возни много, сделал бы отдельные стойки на них балки, на балку пол из 50-тки или 40-вки. Стелить на него линолеум я бы не стал- не сторонник. При толстой подстилке и своевременной уборке и так стоять будет. Утеплять или нет пол дело хозяйское при хорошем слое опилок или соломы утеплять смысла нет. У меня не утепленный- но на полу у меня зимой гуси, а куры в клетках высоко над полом- метр с лишним. Если утеплять то я бы к балкам пришил брус. На него положил черновой из горбыля затем пенопласт, и уж затем постелил чистовой на балки. Для защиты от товарищей с зубами и хвостами снаружи бы обшил мелкой металлической штукатурной сеткой. Конечно муторно полазить там под полом -пришлось бы делать частями.  Потолок бы утеплил мхом хорошим слоем, проложив сверху мембрану. Крышу двухскатную и по круче- будет не плохой сеновалчик. Что касается забирки то лучше бы и не делать- товариши на открытом пространстве не любят селится, и кошакам есть простор для гуляния. Но в наших условиях снега наметет по самый не горюй. поэтому зашил тем же цсп.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #2322 : 21 Март, 2015, 10:32:07 »

Вообще то здесь на форуме много интересных идей. У просто Сергея на его страничке про гараж расписано довольно подробно как он обустраивал свою усадьбу, в том числе и птичий домик. Там есть что подсмотреть и чему поучится. И помещение для перепелов на чердаке гаража у него уютненькое. А климатические условия не сильно и разнятся. Так что полистай, подумай.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2323 : 22 Март, 2015, 11:42:53 »

Владимир, я много читаю на форуме, но под конкретно свои планы ничего не нашёл. Но конечно, благодаря разным проектам и мнениям форумчан - собирается и анализируется свой монтаж. Вот и вам большое спасибо за предложение, и хотел бы уточнить:
1) горизонтальная обвязка (вкопанных труб) и стойки из бруса - 50х50 мм можно использовать? (учитывая, что в брус закладывается полистирольная плита х50 мм - и всё на этом из утеплителя).
2) Вы снаружи пишите закрыть листами ЦСП в плотную к брусу (с утеплителем), а из нутри, - сначала провести обрешётку, и только потом фанеру... Для чего? Нужна вентиляция? Но не проще ли пароизоляционную плёнку подстелить и обойтись без обрешетки из досок (дюймовки), т.е. сразу же к брусу эту плёнку и плотно фанеру?
3) на пол ПРОСТО доска из 50-ки. Хорошо. Но ведь постепенно сорИны от птиц, опилки, пищевые отходы и продукты жизнедеятельности будут забивать щели и тем самым усиливать гниение! Их оттуда не повыковыриваешь. Разве не проще сразу провести изоляцию тем же линолеумом с которого хорошо сметать что угодно любой влажности? Чем такое покрытие пола плохо?
4) Посмотрел в строймагах - никаких подходящих сеток не нашёл: или малярная стеклоткань идёт (разве это помеха мышиным зубам?) или мелкая (15х15) сетка -Рабица только из подходящего... - существенно на карман давит она...  А что - даже в подвесной домик мыши залезут и будут грызть дно???
--- И что за МЕМБРАНА, которую можно положить на мох (просушенный в труху?), и как по ней потом таскать сено? Эта мембрана такая крепкая что ли?
Записан
Wet
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #2324 : 22 Март, 2015, 11:46:36 »

... У меня зимой гуси, а куры ...
Владимир, скажите пожалуйста, а индюков вы не пробывали держать в наших условиях? И может знаете где не далеко можно взять хороших птенцов? А то пока лишь Курган на примете.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 04:38:49

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1476686
  • Всего тем: 6698
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня