26 Июнь, 2015, 22:57:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 92 93 [94]   Вниз
 
Автор Тема: Строительство и оборудование курятника-2  (Прочитано 209988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #2325 : 22 Март, 2015, 22:45:30 »

Я индюков, нет. А вот соседка держит. Ну ей уже глубоко за 70 и стайка у неё шлакозаливная. Индиков в прошлом году продавали на рынке в Заводоуковске. (который за торговым центром Элита).
1. Брусок  на 50 -слабоватый, сильно хлипкая конструкция несущая нагрузку будет. На нижнею горизонтальную обвязку будет давить вес всей конструкции стен, плюс кровля. На верхний брус -вес кровли и снега то что за зиму навалит. Я бы на 200 ложил брус, а вертикальные стойки не менее 150, а в углах 200. 2. Вопрос станет как горизонтальные стыки у фанеры крепить. Вертикальный Вы сделайте и закрепите на стойках, а горизонтальный? К утеплителю? 3. Просто в линолеуме не вижу  необходимости. Опыта его применения в птичнике у меня нет. 4 Штукатурная металическая (ЦПВС) сетка продается в Строительном дворе. В прайсе Тобольского магазина присутствует. 5. Почему мох в труху?. Озерного разве нет? Хотя у меня у самого лежит боровой. Сегодня навалом всякой кровельной мембраны и по толщине и по прочности и на разный кошелек. Но в любом случае надо утеплитель потолка от сена отделить чем то. А что касается товарищей с зубами и хвостами так ведь всеравно заберутся- А чем выше будет стоять над землей тем сложнее Вам потом навоз таскать.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2325 : 22 Март, 2015, 22:45:30 »

 Записан
Wet
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Расположение: Тобольск
Сообщений: 138

Виталий


« Ответ #2326 : 24 Март, 2015, 22:38:00 »

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Однако не совсем понял - индюки вам чем не нравятся? неужели слишком сложно???
Главное, то что нагрузки будет достаточно, и действительно, брусок на 50 будет маловато...
Думаю,приварить к трубам (столбики вместо фундамента) уголок и на него пусть будет упор всей конструкции. Уж тут должно быть всё крепко. Но как понять о горизонтальном креплении фанеры? Сверху на брус ложить фанеру и крепить! Что за НЕвозможность такая??? Конечно утеплитель под неё (фанеру) проблемно вложить... Видимо его как то надо будет вложить перед настилом фанеры.
В общем надо думать ещё... Улыбка
А вот с Заводоуковском - это конечно весело! Поскольку мне собственно не сильно есть разница ехать до Кургана или до Заводоуковска... вернее, лучше уж на спецферму в Курган, чем на рынки Заводоуковска... Я думал, может вы знаете ферму в нашем районе, где есть качественная птица..
Но всёравно спасибо!

Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #2327 : 25 Март, 2015, 20:44:13 »

Владимир, скажите пожалуйста, а индюков вы не пробывали держать в наших условиях? И может знаете где не далеко можно взять хороших птенцов? А то пока лишь Курган на примете.
А с чего они мне могут нравится? Вы спросили держал или не в наших условиях  Я ответил что нет. С таким же успехом можно у Вас спросить чего Вам не по нраву цесарки, перепелки, утки и т.д. А вот насчет то что нет разницы куда ехать,  то без проблем.  Кстати я поинтересовался у соседки где она брала индюшатину. У фермера в деревне под Заводом. Он раньше работал в Заводоуковском птицесавхозе "Правда", а после того как сеё хозяйство развалилось ( сейчас там руины), занялся инкубацией и разведением птицы. Ну раз Вам весело крутить баранку до Зауральских земель то можете и в Курган через Завод ехать. От вас есть же три дороги до Кургана. У Новоселово свернуть налево и вдоль Тобола до Ялты 200 км. У Ялты опять налево и 25 км. до Завода. А оттуда на прямую по Упоровской дороге на Курган. Или у Ялты не сворачивать и прямо до Исетска 70 км, а там налево на Курган. Или прямо мимо Новоселово на Ярково, Тюмень, там часа полтора-два убить в пробках, и из Тюмени прямо на Курган через Исетск еще 200 верст.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3800


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #2328 : 25 Март, 2015, 23:08:33 »

Господа, Улыбка не отвлекаемся от темы "Строительство курятника".
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #2329 : 26 Март, 2015, 21:21:28 »

Принимается. Каемся в содеянном, и обещаю впредь правила не нарушат, просим снисхождения. По теме ветки:"Строительство куррятника":
Спасибо за исчерпывающий ответ!
 Но как понять о горизонтальном креплении фанеры? Сверху на брус ложить фанеру и крепить! Что за НЕвозможность такая??? Конечно утеплитель под неё (фанеру) проблемно вложить...,В общем надо думать ещё... Улыбка
Но всёравно спасибо!
Вмагазинах продается фанера размером 1525×1525 мм. Я понимаю что для кур полтора метра высоты хватит. Но Вы  навоз как будете выгребать? По пластунски? Прикинте свой рост и запас немного, что на коленках в птичнике не лазить в поисках кокушек. Вот вам и будет высота от пола до потолка вашего помешения для птицы. Я в свое время пол менял, ума не хватило, чуть поднял на один кирпич под матками( Лелеял надежду чем выше пол тем труднее зубастым хвостатым добраться). Теперь от земли до пола полметра, но, Я регулярно утыкаюсь дурной головушкой в угол плафона люминесцентной лампы. А он железный! При моих метр семьдесят восемь как раз кирпич под половой маткой лишним оказался. То есть при высоте фанерного листа в полтора метра горизонтального стыка не избежать. А если не крепить то рано или поздно поведет. ( Вы же не будете ложить авиационную влагостойкую фанеру, толщиной в 6-10 мм.- дорого!( для внутренней обшивы хватит и 3-4 мм.) Конечно можно приобрести и фанеру 2500×1250, но если ложить горизонтально то все равно стык горизонтальный , который надо крепить, а вертикально то при описанных вами размерах обрезков (которые в никуда) не избежать, а значит деньги на ветер. Конечно можно построить курятник высотой в два с половиной метра- А оно Вам нужно? Поэтому по любому дюймовка у пола, еще одна на уровне стыка, и у потолка.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
dzurdzuk
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #2330 : 12 Апрель, 2015, 10:52:22 »

Всем привет! Просмотрел форум, и конечно много чего полезного. Исходя из всего этого, возникло несколько вопросов.
1. Пол бетонный сделать и кафель положить на него и подогрев сделать, или земляной оставить?
2. Исходя из всего сказанного, внутри курятника думаю из блока строение, внутри штукатурка и побелить известью, а вот от низу чтобы не пачкали стену, тоже может кафелем обложить?
3. Сетку оцинкованную обычно везде под бетон рекомендуют 2х2 или 3х3, вы какую рекомендуете? Чем меньше, тем лучше ведь?
4. Также стены думаю обить мелкой штукатурной сеткой, чтобы потом не жалеть, так как проблема живности существует, собаки, хомяки, крысы и т.д. Как кстати вставлять фото сюда, у меня два курятника по 6 кв.м, т.е. 2 на 3. Какое освещение там необходимо и достаточно и какую вытяжку все таки рекомендуют птичники. Несколько мнений сложилось.

Давайте рассмотрим, как сделать приточно-вытяжную вентиляцию в курятнике своими руками, поэтапно:
1)В крыше курятника делаем два отверстия, чтобы в них вошли трубы. При этом отверстие для вытяжной трубы следует делать над насестами, а для приточной – напротив нее, подальше от насестов.
2) Крепим вытяжную трубу. Необходимо, чтобы над крышей конец вытяжной трубы для вентиляции курятника возвышался хотя бы на один-полтора метра. Соответственно, в самом помещении должен остаться небольшой конец – около 20 см.
3) Крепим приточную трубу. Эта труба должна возвышаться над крышей примерно на 30 см, при этом ее расстояние от пола должно составлять 20-30 см.
4) Для того, чтобы осадки не попадали в курятник, по принципу дымохода каждую трубу над крышей изгибаем буквой «Г». Как вариант – поставить защиту типа «зонтик».
5) Со временем в трубе могут образоваться щели, и всю вентиляцию в курятнике придется менять. Чтобы этого избежать, снаружи обрабатываем трубы шпаклевкой и красим.
6) Во время монтажа трубы на крыше, потолке, стенах могут образоваться трещины. Места пробоин специалисты рекомендуют заколотить досками, иначе сильно пострадает эффективность работы вентиляции курятника.
7)Проверьте надежность фиксации вентиляционных труб на крыше. В случае необходимости трубы устанавливают близ стропил и закрепляют металлическими скобами.
Вот, собственно, и вся система вентиляции. Если в вашем регионе суровые зимы – можно заранее установить решетки в трубах, или же просто прикрывать трубы ветошью при необходимости.
Для вентиляции необходимо сделать два отверстия в разных сторонах помещения(например наискось) только чтобы птица не была на сквозьняке! Одно отверстие должно находиться внизу, а второе вверху( можно под самым потолком) В верхнее отверстие необходимо вставить трубу, чтобы она выходила наверх выше конька строения. Диаметры входного и выходного отверстий должны быть одинаковыми. Диаметр вентиляционных отверстий зависит от площади помещения и от колличества птиц в нём. Исходя из доступности можно сделать его диаметром 100мм( диаметр недорогой пластиковой трубы для канализации) но лучше сделать 160мм( такой диаметр есть у оранжевой трубы для канализации( для наружных работ)) и сделать задвижки, чтобы иметь возможность уменьшить вентиляцию в холодное время года, если это необходимо . Увеличить вентиляцию также можно при помощи вентилятора, что будет усложняющим фактором. Вентилятор можно ставить на верхнее( вытяжное) отверстие и только на отток воздуха. На приток ни в коем случае нельзя ставить-иначе птицу зимой заморозите 

А вот второй вариант вытяжки, тут уже говорят, что наоборот, что не надо наверху вытяжку и приток сверху и вытяжка снизу)))
К примеру стандартное оборудование *Климат*. Современные голландские и немецкие системы вентиляции ведущих фирм. Нигде нет вытяжки в верхней части помещения. Принцип одинаков. Приток сверху и вытяжка внизу.
Наверное )))) Это химия школьной программы.
Принудительная вентиляция решает массу проблем, так не нужна труба вытяжная над крышей, все выводится через стену, не нужно делать дополнительно отверстие для притока воздуха, можно полностью настраивать и контролировать работу вентиляции используя режимы для разного времени года.
У меня вентиляторы стоят вертикально, в приточной верхней трубе. Изнутри прикрыты легким клапаном из потолочной пенопластовой плитки на проволочных петлях. При включении вентилятора плитка приподнимается потоком воздуха. При отключении плитка опускается под собственным весом и закрывает отверстие вентилятора. Т.е при выключенном вентиляторе воздух не попадет наружу. Вытяжная вентиляция тоже с вентилятором, но на зиму он выключается. Количество открытых труб регулируется по мере необходимости. Все вентиляция принудительная. Наверх приточный, внизу вытяжной.По закону физики приток снизу, отток вверху - вентиляция работает, если наоборот, то только принудительно

Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #2331 : 13 Апрель, 2015, 12:07:07 »

Всем привет! Просмотрел форум, и конечно много чего полезного...
И вас приветствуем! Рады, что вам у нас понравилось! Обживайтесь на форуме, заполняйте профиль (имя, местоположение). Улыбка
Как кстати вставлять фото сюда

Поучиться и потренироваться можно здесь:
Как добавить фото в сообщение на форуме
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
dzurdzuk
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #2332 : 14 Апрель, 2015, 17:24:50 »

Привет! Я хочу построить вот такой объект. Т.е. это коровник и два курятника с западной и восточной стороны. Просто по ширине больше не получалось, а в длину хотел как можно меньше, чтобы территорию для сада и огорода оставить. Курятники размером 3 на 2. т.е. по длине два, а по ширине три метра. Также в помещении комната для кормов, а также комната где будет стоять котел бойлер с холодной и горячей водой, для того чтобы можно было помыть посуду, доильный аппарат и т.д. На фотографии если видите курятники, вход с коровника. Вот на фото показаны насесты и т.д. А как вы считаете, насесты напротив двери лучше, или может при входе слева? Как на фото, где размещены насесты, это длина 2 метра, а слева и вправу стены это по 3 метра. Окна нужны для курятника? Если да, то на какой высоте и каким размером для данных курятников. Сами курятники получаются расположены один на восточной стороне, а другой на западной стороне, южная сторона получается со стороны коровника.


* lph-8.jpg (70.6 Кб, 640x480 - просмотрено 81 раз.)

* 25.jpg (65.85 Кб, 640x480 - просмотрено 65 раз.)

* 29.jpg (48.42 Кб, 640x480 - просмотрено 32 раз.)
Записан
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3800


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #2333 : 15 Апрель, 2015, 11:13:01 »

Как обустроить вентиляцию птичника обсуждаем здесь /forum/index.php?topic=9282.25
Посты перенесла.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Sttor
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2334 : 22 Апрель, 2015, 20:05:19 »

Полы заливали бетоном,делали "корыто", что бы крысы не подлезли.В бетон клали пустые бутылки.
Летом такой пол очень облегчает уборку. А на зиму все приходится накрывать досками, а на доски толстый слой соломы. Так что -просто плитка,будет холодно.
Можете пояснить, для чего внутрь бетона класть пустые бутылки?
И что за бутылки (стекло, пластик)?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #2334 : 22 Апрель, 2015, 20:05:19 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31268


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2335 : 22 Апрель, 2015, 21:24:40 »

Бутылки уменьшают расход песка и цемента и очень не нравятся крысам и мышам. Я бутылки разбиваю.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #2336 : 30 Апрель, 2015, 00:11:28 »

Бутылки можно не бить, а укладывать плотно друг к другу. Крысы не смогут их прогрызть. Помещение для них не доступно. Только если через дверь.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
bermakc
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: Березники
Сообщений: 3


Максим


« Ответ #2337 : 03 Май, 2015, 08:30:50 »

Принимайте в ряды курятникостроителей!
В этом году решили завести птицу, 10 кур и петю.
Вопросец возник. Если в курятнике 2,0х1,5 сделать под насестом короб высотой 20см, то как часто надо будет чистить, и подойдёт ли он для зимнего(естественного) обогрева?
Короб планируется выдвижной, возможно даже без дна, для сброса помёта сразу в тачку.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2338 : 04 Май, 2015, 16:10:29 »

Если посадить на насесты 10 кур и петуха.... тачка должна быть размером с две тачки минимум, если взять ее периметр за основу короба...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
bermakc
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: Березники
Сообщений: 3


Максим


« Ответ #2339 : 05 Май, 2015, 06:34:04 »

Если посадить на насесты 10 кур и петуха.... тачка должна быть размером с две тачки минимум, если взять ее периметр за основу короба...
Не поняааатно... ((  Ведь тяпкой все скидывают в обычную тачку.
А как про зимний обогрев данным коробом с помётом? Ведь не по всей поверхности пола гуано лежать и бродить будет.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4544


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2340 : 05 Май, 2015, 06:46:00 »

 Я подумала, вы тачку подставлять будете под насест... и вывозить...  У нас зимой тепло в курятнике, но от батареи.... а ' куча' которая растет под насестом, только дает толщину подстилки, но не ' температурит' помещение... и воняет.... роют ее постоянно куры.... спасают опилки и вытяжка... если бы не вытяжка -  яиц всю зиму не увидели бы....
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3800


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #2341 : 05 Май, 2015, 10:37:47 »

А как про зимний обогрев данным коробом с помётом? Ведь не по всей поверхности пола гуано лежать и бродить будет.



Максим, таким коробом курятник не обогреть. В подстилку с помётом добавляют известь по всему периметру пола. Перекапывают. Сверху должен быть достаточно толстый слой подстилки без извести, чтоб куры не докопались до извёстки. В таком случае подстилка будет достаточно сухой и тёплой. Но весь курятник она не нагреет.
Есть тема
Чем обогреть курятник?
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3800


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #2342 : 06 Май, 2015, 12:33:52 »

Владимир Камуфляж, вопросы про бройлеров задаём здесь Бройлеры
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Alyaska
Настя
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3800


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #2343 : 16 Май, 2015, 20:13:18 »

Поилки и кормушки обсуждаем в теме
Кормушки, поилки и прочее оборудование для живности
все посты перенесены Улыбка.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2344 : 22 Май, 2015, 17:51:19 »

Нашла на зарубежных сайтах красивые курятнички. В основном для небольшого кол-ва птицы. Но очень симпатичные..
Идея, чтобы куры траву не уничтожали в выгуле.


* 0ddb890f3e30a9cb3a7c85bba9459896.jpg (14.46 Кб, 250x250 - просмотрено 43 раз.)

* 1d35bff6935530f5ff0fc659e6acbefa.jpg (60.81 Кб, 500x375 - просмотрено 44 раз.)

* 3b869a77861b3bee372861efe64823eb.jpg (84.8 Кб, 640x426 - просмотрено 45 раз.)
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2345 : 22 Май, 2015, 17:52:24 »

еще.
На нижнем фото передвижной выгул


* 9c8b6bd657b752415ec91523caa17e66.jpg (20.46 Кб, 300x225 - просмотрено 41 раз.)

* 92b6e5cfd82ff213d421befb56735a4b.jpg (33.03 Кб, 235x287 - просмотрено 37 раз.)

* aa91f94271042809157f0bd288a4574b.gif (19.16 Кб, 655x491 - просмотрено 31 раз.)
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2346 : 22 Май, 2015, 17:54:06 »

еще


* ac7832ddbf7131f28a97dc753fa8d873.jpg (34.48 Кб, 300x225 - просмотрено 36 раз.)

* aec8d5d60f1fddbd8cc5e4288be2f3a9.jpg (36.58 Кб, 400x285 - просмотрено 33 раз.)

* d5cc2769672fe8c16c3cdb73d35aee1e.jpg (79.61 Кб, 400x605 - просмотрено 38 раз.)
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2347 : 22 Май, 2015, 17:54:50 »

еще


* d4682f8dd86bfd7d93867008fe685db2.jpg (42.41 Кб, 500x333 - просмотрено 39 раз.)

* fc5eb0d26c80bafb0e9b0a2fe9cc8f0c.jpg (78.36 Кб, 640x480 - просмотрено 45 раз.)
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 22:57:43

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня