14 Июнь, 2015, 08:29:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Вентиляция птичника.  (Прочитано 9774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #25 : 07 Декабрь, 2011, 14:55:10 »

Может у меня глина  лишнюю влагу убирает? Короче в моем курятнике супер, иногда кто то приходит, говорят климат супер, вот только муторно это делать, если площадь побольше...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Декабрь, 2011, 14:55:10 »

 Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 697


Надежда


« Ответ #26 : 07 Декабрь, 2011, 17:09:28 »

Может у меня глина  лишнюю влагу убирает? Короче в моем курятнике супер, иногда кто то приходит, говорят климат супер, вот только муторно это делать, если площадь побольше...
У бывших владельцев нашего дома зимний птичник представлял из себя дощатое строение обмазанное изнутри и снаружи глиной, все стены и потолок. Каждый слой  в 10см., т.е общая толщина составила более 20см. Располагался он внутри огромного сарая под общей с ним крышей. Мы замучились глину с обрешёткой вывозить, когда всё ломали. Соседи говорят что у них в птичнике классно было, а мы вот не оценили.  Мысль сделать нечто подобное  у меня была, но муж не позволил новые доски глиной мазюкать, тем более без опыта, да ещё других дел без этого полно. Эта зима у нашего курятника будет уже второй, причём с проблемной вентиляцией. Так что на лето планируем выделить курам другое помещение, а это просушим и устраним огрехи. Мечтаю тоже глиной обмазать,хоть тоненько, не знаю получится ли. 
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #27 : 07 Декабрь, 2011, 18:06:36 »

Мой муж тоже прилично был против , хотел из бруса делать, либо кирпич ,а я как уперлась в глиносолому))))Как баран, я много читала, ходила по форумам....А чего мне стоило привезти глину ,  а затем солому , не какую нибудь , а ржаную)))) Ой, смеху еще больше было , как пришлось эту глину размешивать, а потом носить)))Потом оно сохло, зерна ржи начали прорастать, -как надо мной все смеялись....Теперь не смеются, никто , даже муж!
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-13
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7237


Ира


WWW
« Ответ #28 : 07 Декабрь, 2011, 18:11:59 »

Теперь, я бы кое что изменила....Этот курятник мы делали так , в ванную старую насыпали мешок глины , лили воду , оно так стояло потом мешали, потом туда солому , консистенция была сметаны, и эту смесь ведрами носили в готовый каркас стен, пола , потом крыши....А вот сейчас я бы делала иначе, в тот же готовый каркас набивала бы солому , около 20см. потом смачивала бы глиняным раствором , глину бы делала пожиже, ну , как на блины. Вот так , думаю будет проще...
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30796


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #29 : 05 Апрель, 2012, 14:29:04 »

Из глины и соломы птичник очень экологичный. Я построил из досок, применил, по науке, тепло и гидроизоляцию, но птичник получился, как противозачаточное средство, очень потеет изнутри!!! Надо делать вентиляцию, которая будет забирать тепло...
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Анна Елисеева
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО Рузский р-н д.Аннино
Сообщений: 755



« Ответ #30 : 27 Февраль, 2013, 13:56:15 »

Подскажите пожалуйста.На каком расстоянии друг от друга должна находиться приточная труба от вытяжной(наверно неправильная у меня терминология?).?И могут ли быть они находится в разных концах курятника,если там будут перегородки(отсеки),не будут ли эти "препятствия" мешать правильной циркуляции воздуха?
Записан

jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2331


Евгений


« Ответ #31 : 27 Февраль, 2013, 16:03:08 »

Анна,посмотрите в этих темах
Вентиляционные устройства
Автоматика в курятнике
Записан
глория
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #32 : 21 Январь, 2014, 20:57:55 »

Добрый вечер ! мы начинающие куроводы) и у нас возникла проблема с вентиляцией ,мы хотим установить вентиляцию принудительную то есть с вентиляторами на приток и отток ну как и где расположить трубы не можем сообразить что то (((  на каком уровне от пола и потолка что бы птицу не заморозить.
ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ФОТО ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 27 Февраль, 2014, 22:25:32 »

Вот моя вентиляция. Изготовлена под заказ. Очень не дешёвое удовольствие, НО запаха вообще никакого. Включается каждый час на ≈10 мин. Вентилятор очень мощный! Дверь с трудом открывается если вентиляция включена.

Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
Арда
Ольга
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Республика Марий Эл
Сообщений: 91


Моя Родина-СССР!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 06 Март, 2014, 22:02:39 »

Валентин,как ваша вентиляционная труба снаружи перенесла морозы?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 06 Март, 2014, 22:02:39 »

 Записан
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 12 Март, 2014, 11:13:38 »

Валентин,как ваша вентиляционная труба снаружи перенесла морозы?

  В принципе неплохо. Но, как сказал папа, с улицы ее все же лучше утеплить. Наверное, так и сделаем
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
dzurdzuk
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #36 : 13 Апрель, 2015, 01:38:32 »

Давайте рассмотрим, как сделать приточно-вытяжную вентиляцию в курятнике своими руками, поэтапно:
1)В крыше курятника делаем два отверстия, чтобы в них вошли трубы. При этом отверстие для вытяжной трубы следует делать над насестами, а для приточной – напротив нее, подальше от насестов.
2) Крепим вытяжную трубу. Необходимо, чтобы над крышей конец вытяжной трубы для вентиляции курятника возвышался хотя бы на один-полтора метра. Соответственно, в самом помещении должен остаться небольшой конец – около 20 см.
3) Крепим приточную трубу. Эта труба должна возвышаться над крышей примерно на 30 см, при этом ее расстояние от пола должно составлять 20-30 см.
4) Для того, чтобы осадки не попадали в курятник, по принципу дымохода каждую трубу над крышей изгибаем буквой «Г». Как вариант – поставить защиту типа «зонтик».
5) Со временем в трубе могут образоваться щели, и всю вентиляцию в курятнике придется менять. Чтобы этого избежать, снаружи обрабатываем трубы шпаклевкой и красим.
6) Во время монтажа трубы на крыше, потолке, стенах могут образоваться трещины. Места пробоин специалисты рекомендуют заколотить досками, иначе сильно пострадает эффективность работы вентиляции курятника.
7)Проверьте надежность фиксации вентиляционных труб на крыше. В случае необходимости трубы устанавливают близ стропил и закрепляют металлическими скобами.
Вот, собственно, и вся система вентиляции. Если в вашем регионе суровые зимы – можно заранее установить решетки в трубах, или же просто прикрывать трубы ветошью при необходимости.
Естественная вентиляция курятника:
- обычная вытяжка.
Под этим понятием мы подразумеваем, естественные источники свежего воздуха, такие как окно или форточка. Тендем двери и окошка обеспечит отличную циркуляцию воздуха внутри помещения.  Главное правильно выбрать место для форточки, чтобы в помещении не было сквозняков. Окошко нужно разместить над дверью, или в потолке. Через дверь будет поступать свежий воздух, а через окно будет выходить отработанный. Иногда на форточку устанавливают затвор, что помогает контролировать поступление и выход воздуха наружу. Сказать, что эта система идеальна нельзя, но это хоть что-то.
. Пассивная вентиляция.
Пассивная вентиляция - наиболее естественный способ вентиляции в курятнике. Этот способ дешевый и прост в реализации. Всё что вам нужно - две трубы. Одна начинается в 20 см от пола и выходит за пределы кровли, вторая - в 20 см от потолка и поднимается на 1-1,5 м над крышей.Свежий воздух будет опускаться по первой трубе, а теплый загрязненный из курятника будет выходить вверх по второй трубе. Вот вам - простейшая приточно-вытяжная вентиляция.

2. Механическая вентиляция.

Если у вас огромный курятник и большое количество кур, то для нормальной вентиляции в курятнике надо установить вытяжной электровентилятор, как это делается в крупных птицехозяйствах.

И ещё одна вещь. Куры могут переносить довольно низкие температуры, но уязвимы длясквозняков. Поэтому  при постройке курятника важно обеспечить вентиляцию  таким образом, чтобы куры не страдали от сквозняков.
При использование выт вентиляции применяют "КЛИМАТ" тиристорный регулятор -регулирует обороты вентилятора
в зависимости от заданной температуры,так же управляются в ручном режиме а на приточные шахты устанавливают жалюзи -открываются сами в зависимости от работы вентиляторов.
Так же управляются и освещенность и световой режим имеет программируемый режим до 6 месяцев,очень удобно для несушек и рем- молодняка ,может работать и прерывистом режиме тоже.
1.   Вначале необходимо проделать в крыше отверстие для труб, в которые они и устанавливаются по очереди.
2.   Трубу вытяжную, в соответствии с правилами, крепить следует над насестом. Можно отступить от уровня самого потолка примерно на 20 см. Выходить за пределы самой крыши она будет не меньше, чем на 1,5 — 2 метра.
3.   Трубу приточную необходимо расположить вдали от насеста. Ее следует подвесить на уровне 25 – 30 см от пола одним концом, а другим концом она должна быть выше, чем уровень крыши на 30 — 40 см.
4.   Избежать попадания осадков вовнутрь комнаты можно, если каждую трубу на ее конце согнуть в виде буквы «Г», по принципу дымохода.
5.   Обязательно следует трубы обработать снаружи шпатлевкой. После высыхания шпатлевки трубу красят. Это необходимо для того, чтобы в трубе не образовывались щели, из-за которых чаще всего приходится полностью переделывать всю вентиляционную систему.
диагонали углах поставить две вертикальных трубы.
входящую опустить на ростояние 200 - 300мм от пола, а выходящую вровень с потолком. высота вылета над крышей 1.5 метра минимум обоих труб. на входящую внизу желательно установить задвижку для регулирования потоков воздуха.
а выходящую над крышей необходимо утеплить что бы не было сильного конденсата. труба подойдёт ф100мм пластиковая для канализаций.
при боковых вентиляционных отверстиях естественные потоки воздуха будут недостаточны, поэтому на выходящем отверстии необходим электровентилятор.
особые условия! всегда диаметр выходящей трубы прямо пропорционален входящей. если помещение утеплено и герметично.

                  

трубы высотой не менее 1.5м выхода из помещения
1 труба заборная проходит через всё поещение и опускается 200-300мм не доходя до пола, на конце ставится задвижка вентиляционная, для регулировки скорости потоков воздуха.
труба не утепляется!
2 труба вытяжная, делается в ровень с потолком(заподлицо)
утепляется!
утеплить можно деревянным коробом и опилочной засыпкой между коробом и трубой или строительным утеплителем обмотав в несколько слоёв и закрыв толью фальгой или любой трубой большего диаметра.
трубы 100 диаметра сантехнические пласмасовые, вполне нормально справятся. дефллекторы от дождя и снега приветствуются)))
заборную трубу лучше всего разместить около теплонагревателя, что бы циркуляция и прогрев были взаимодополняющие.

п.с.
в случае с поворотом 45, всё тоже самое, тяга снизится, но не сильно. при 90градусов работать практически не будет. придётся на вытяжную ставить вентилятор.
вытяжную трубу утеплять обязательно в любом варианте.

                  

например на 12.5 кв.м. четыре вытяжки с вентиляторами стоит и не кто не задыхается , не чего не сыреет и не плесневеетЕдинственное у меня приточные трубы от пола 10 см. расстояние , дабы это полностью исключает сквозняки. Нужно через регулятор температуры увязать обогрев и вентиляцию. Предусмотреть на приточном и вытяжном вентиляторах обратные клапана
Для вентиляции необходимо сделать два отверстия в разных сторонах помещения(например наискось) только чтобы птица не была на сквозьняке! Одно отверстие должно находиться внизу, а второе вверху( можно под самым потолком) В верхнее отверстие необходимо вставить трубу, чтобы она выходила наверх выше конька строения. Диаметры входного и выходного отверстий должны быть одинаковыми. Диаметр вентиляционных отверстий зависит от площади помещения и от колличества птиц в нём. Исходя из доступности можно сделать его диаметром 100мм( диаметр недорогой пластиковой трубы для канализации) но лучше сделать 160мм( такой диаметр есть у оранжевой трубы для канализации( для наружных работ)) и сделать задвижки, чтобы иметь возможность уменьшить вентиляцию в холодное время года, если это необходимо . Увеличить вентиляцию также можно при помощи вентилятора, что будет усложняющим фактором. Вентилятор можно ставить на верхнее( вытяжное) отверстие и только на отток воздуха. На приток ни в коем случае нельзя ставить-иначе птицу зимой заморозите


  К примеру стандартное оборудование *Климат*. Современные голландские и немецкие системы вентиляции ведущих фирм. Нигде нет вытяжки в верхней части помещения. Принцип одинаков. Приток сверху и вытяжка внизу.
Наверное )))) Это химия школьной программы.
Принудительная вентиляция решает массу проблем, так не нужна труба вытяжная над крышей, все выводится через стену, не нужно делать дополнительно отверстие для притока воздуха, можно полностью настраивать и контролировать работу вентиляции используя режимы для разного времени года.
У меня вентиляторы стоят вертикально, в приточной верхней трубе. Изнутри прикрыты легким клапаном из потолочной пенопластовой плитки на проволочных петлях. При включении вентилятора плитка приподнимается потоком воздуха. При отключении плитка опускается под собственным весом и закрывает отверстие вентилятора. Т.е при выключенном вентиляторе воздух не попадет наружу. Вытяжная вентиляция тоже с вентилятором, но на зиму он выключается. Количество открытых труб регулируется по мере необходимости. Все вентиляция принудительная. Наверх приточный, внизу вытяжной.
Прочитал всю тему,  мнения у всех разные, форумчане живут в разных климатический поясах, постройки так же из разных материалов.
По закону физики приток снизу, отток вверху - вентиляция работает, если наоборот, то только принудительно. У нас очень часто отключают энергию, поэтому, как бы не хотелось отапливать Иркутскую область, но все равно приходится.


Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #37 : 13 Апрель, 2015, 12:54:27 »

Я если честно... чего то недопоняла... Простите... По моему независимо принудительная или нет, вентиляция должна выть приточная внизу, вытяжка вверху. Представьте если выключили свет....  У меня стоят вентиляторы на вытяжке, при хорошей вытяжке приток идет сам по себе... При выключеной вытяжке вентилятор всеравно сам прокручивается и если нет света, то не совсем критично... Но... сильно спорить не буду. Я практик. И к тому же блондинка... Смущение Улыбка Улыбка
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4313


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 13 Апрель, 2015, 14:59:46 »

Мне кажется что не зависимая самотеком вентиляция надежнее , тем более речь идет не о промышленных объемах . Вытяжную трубу надо хорошо утеплить , что бы не засорилась зимой намерзшим конденсатом.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #39 : 15 Апрель, 2015, 09:55:45 »

Я если честно... чего то недопоняла... Простите... По моему независимо принудительная или нет, вентиляция должна выть приточная внизу, вытяжка вверху. Представьте если выключили свет....  У меня стоят вентиляторы на вытяжке, при хорошей вытяжке приток идет сам по себе... При выключеной вытяжке вентилятор всеравно сам прокручивается и если нет света, то не совсем критично... Но... сильно спорить не буду. Я практик. И к тому же блондинка... Смущение Улыбка Улыбка
Речь идет о разных типах вентиляции: естественной и принудительной. Для естественной (энергонезависимой) все верно. Теплый воздух легче холодного и  за счет притока воздуха снизу, теплый будет удалятся в вытяжную трубу. Вытяжную трубу желательно крепить под самый потолок чтоб был воздухообмен во всем объеме помещения. А трубы приточную и вытяжную желательно размещать по диагонали в противоположных углах помещения. Второй вариант ( приток через отверстие в верху стены, вытяжка с низу) имеет преимушество в том что холодный воздух поступая сверху смешивается с теплым и за счет принудительного удаления снизу в помешениии меньший градиент перепадов температуры по вертикали. При первом же варианте -всегда будет внизу холоднее, под потолком теплее.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4488


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #40 : 15 Апрель, 2015, 10:20:20 »

Володя, а существует какой то расчет, какой обьем помещения может ' обслужить"  естественная вентиляция? или принудительная..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #41 : 15 Апрель, 2015, 10:33:53 »

Для курятников и других сельхозпомешений не встречал (просто не интересовался за ненадобностью) а вот для жилых помешений и промышленных есть СНиПы с табличками и методикой расчета.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4488


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #42 : 15 Апрель, 2015, 10:44:41 »

Про жилые то понятно... У меня подруга в коровнике сделана вентиляция принудительная... но не справляется с обемом, соображают как еще дырки насверлить или вентилятор побольше поставить...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #43 : 15 Апрель, 2015, 10:51:47 »

Нюанс: если плошадь сечения вытяжной трубы не соответствует обьёму воздуха который гонит вентилятор, то ставить более мощьный (по обьему  производительности вентилятора) нет смысла - будет расходовать энергию только на преодоление динамического сопротивления в трубе вентиляции.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4488


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #44 : 15 Апрель, 2015, 10:57:00 »

 а как сделать расчет площади сечения трубы, на " глаз'?
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30796


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #45 : 15 Апрель, 2015, 11:27:14 »

У меня курятник-козлятник разделён на три секции и видимо это одна из причин плохой вентиляции. Надо убрать стёкла и заменить их решётками. Но тогда козёл будет дышать куриной пылью.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4488


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #46 : 15 Апрель, 2015, 11:39:07 »

У меня курятник-козлятник разделён на три секции и видимо это одна из причин плохой вентиляции. Надо убрать стёкла и заменить их решётками. Но тогда козёл будет дышать куриной пылью.
... или куры  невольно вдыхать амбрэ  козла всю жизнь...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #47 : 15 Апрель, 2015, 13:17:38 »

Вы Ирина в школе не учились? Круг- Пи умноженное на квадрат диаметра трубы ( внутренний) деленное на 4. Для квадратной трубы- квадрат длинны стороны. Прямоугольник- произведение длян сторон. Берете линейку, замеряите, считаите-и будет не на глаз.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4488


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #48 : 15 Апрель, 2015, 14:10:10 »

 В школе училась... и в институте тоже..  спасибо, за помощь.  Только не формула нужна, а мысли, насчет соответствия...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #49 : 15 Апрель, 2015, 14:28:05 »

 Тогда проще, можно не заморачиватся с высчитыванием миллиметров. Грубо -на глаз: плошадь сечения вытяжной трубы должна быть равна ( или близко равна) площади сечения выходного патрубка вентилятора. Потери напора отводимого воздуха как правило возникают в углах поворотов ( чем меньше углов-тем меньше потерь), при заужении диаметра (бывает что и воробушки гнездышки вьют или голуби место ухода в мир иной), а также при значительной протяженности горизонтального участка трубы.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 08:29:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504757
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня