26 Июнь, 2015, 22:37:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42   Вниз
 
Автор Тема: Болезни коз  (Прочитано 119143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #75 : 22 Февраль, 2009, 09:35:49 »

Бывалый писал:
Я не козовод. Но мимо не смог пройти.  Ольга, Вы забыли добавить - помолитесь и бог поможет.
Что же Вы советуете.

Руслан, хорошо, что вы честно написали о том,что вы не козовод. А я, в отличие от вас, им являюсь, причем довольно давно.
Выбор препарата "бицеллин" в данном случае сделан не мною, а авторами учебника "Акушерство и гинекология мелких домашних животных". Моя, можно сказать, настольная книга.
Спор, как я понимаю, может идти только о дозировке. Я всегда, с ведома ветеринара-специалиста по крупному и мелкому роготому скоту (работает в совхозе), пользовалась бицеллином-5, поскольку козы у меня крупные - масса козы 70-80 кг, козла - около 120 кг. В случае острого развития воспалительного процесса этот препарат колется даже через день, а обычная доза - раз в неделю. А за 30 дней бицеллин полностью выводится из организма. Это мнение упомянутого мною ветеринара с большим стажем работы в совхозе. Я поступала так и результаты меня радовали. Никто не помер и даже не пострадал.

Рекомендация помолиться в ваших устах, Руслан, смешна, поскольку вы даже не в курсе, что слово "Бог" в данном случае пишется с большой буквы. Иначе зачем ему молиться? Так что тут я постараюсь без вас разобраться.

Кстати,в птичьем разделе вы, как птицевод, обещали ответить мне на вопрос о составе кормового мела. Давно обещали.

Руслан, у вас такая прекрасная подпись: "Давайте жить дружно!". Давайте стараться ей следовать ,хотя и не всегда это будет у нас получаться. Мы все живые люди, нас всех иногда "заносит", но давайте потерпим друг друга. Улыбка Я еще раз, теперь уже здесь, прошу у вас прощения.

P.S. Дописываю в 19-30. Только что проконсультировалась по телефону с ветеринаром, которая зарегистрирована на нашем форуме, Анной М. Она полностью подтвердила все мои рекомендации по применению бицеллина.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 22 Февраль, 2009, 09:35:49 »

 Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #76 : 23 Февраль, 2009, 00:33:02 »

Дозировка обычно пишется на упаковке с лекарством. Что касается бицеллина, то если коза у вас некрупная (кг 50) то колите бицеллин-3, а если 70 кг и более, то бицеллин-5. Бицеллин хорош тем, что колется раз в 3-4 дня. Другие антибиотики колят пару раз в день. Места уколов - бедро или верхняя часть шеи.

Я не козовод. Но мимо не смог пройти.  Ольга, Вы забыли добавить - помолитесь и бог поможет.
Что же Вы советуете. Прежде чем советовать такие вещи, изучите инструкцию и ознакомтесь с составом препарата, тем более антибиотика.
Основное действующее вещество этих двух бицилинов - Бицилин-1. Только в Бицилине-3 его одна часть (100 000 ед), а в Бицилине-5  четыре части бицилина-1 (1 200 000 ед), т.е. огромная концетрация, рассчитанная на "пролонгированность" этого препарата, что в свою очередь позволяет назначать его раз в 15 дней, а лучше раз в 30 дней.  Теперь посчитайте, что вы советуете сделать хозяйке этой козы и не дай бог что-то ещё перепадет хозяйке  Шок

 Бицилин-3   -  раз в 3-4 дня,  а Бицилин-5 раз в 15 дней, лучше раз 30 дней.  Главное правильно рассчитать дозу. Что козлятам, что козе. И принцип выбора бицилина меня удивляет  Huh?  Деревня извините. Хотя, если помолиться, наверное, поможет.

Пусть рассудят ветеринары. Вроде таковые у нас есть  Улыбка

Действительно Бицилин не лучший выбор. Кроме того надо учитывать, что его надо растворять и вводить практически мгновенно, а иначе он так сказать сворачивается. А человеку не опытному это сделать сложно. Сколько себя помнб всегда избегал этого антибиотика и искал альтернативу.
А ветеринары, которые например у нас работают кроме бицилина и стрептомицина ничего не знают  Злой или не хотят знать.
Когда у моей козы был мастит мы ей втирали мазь, сделанную в аптеке, состав такой йод кристаллический, жир животного происхождения, глицерин, ой и еще чего-то забыл Смущение, надо уточнить. Втирание проводили после каждой дойки, кстати и на кроликах это испытано мной тоже было и с положительным результатом.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #77 : 23 Февраль, 2009, 00:50:10 »

Ник, вы тот самый ветеринар, который рассудит нас с Русланом?
А каково новичкам колоть "недолгоиграющие" антибиотики? Уж лучше раз в неделю...
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8046



« Ответ #78 : 23 Февраль, 2009, 01:14:08 »

Ник, уточните, пожалуйста, про мазь, очень полезная вещь! Улыбка
Записан

Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #79 : 23 Февраль, 2009, 08:12:04 »

Бициллин-5 это улучшенная форма, по сравнению с бициллином-3. Он быстро создает высокую концентрацию в крови, но в отличие от б-3 долго держит эту концентрацию в организме, т.е. его колоть реже надо. Но вообще-то его животным стараются не делать (сельскохозяйственным), потому что есть шанс, что антибиотик будет попадать в малюсеньких дозах в организм человека, чем будет вызывать возникновение устойчивости микроорганизмов к нему.
Мы пользуемся синулоксом, это ветеринарный антибиотик. Для свиней и КРС только внутримышечно, место укола помассировать. Дозы 1мл на 20 кг. массы, дозировка одинакова для всех видов животных. 1 раз в сутки, курс 3-5 дней, есть таблетированная форма (кстати, кошкам таблетки назначаем, а то хозяева уколоть дома сами не могут, а таблетки кошки сами едят).
И бициллин, и синулокс, как и остальные пенициллины, нельзя колоть кроликам, мор. свинкам и прочим грызунам.
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #80 : 23 Февраль, 2009, 11:05:34 »

Крикса писала:
есть шанс, что антибиотик будет попадать в малюсеньких дозах в организм человека, чем будет вызывать возникновение устойчивости микроорганизмов к нему

Лера, спасибо за пояснение. Улыбка, будем знать. Хотя ветеринары, во всяком случае Домодедовского р-на МО, работают почему-то с бицеллином. Притом, что молоко там покупает какая-то иноземная фирма, типа Эрманн, которая производит йогурты. Молоко каждый день проверяют на наличие антибиотиков.
Что касается меня, я пользуюсь бицеллином тогда, когда молоко не поступает нам в пищу, в частности, сразу после козления. Потом, в течение 2 месяцев все молоко идет козлятам. Козление подгадываю под Великий пост, когда мы молоко не пьем.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #81 : 23 Февраль, 2009, 20:41:20 »

Бывалый писал:
Я не козовод. Но мимо не смог пройти.  Ольга, Вы забыли добавить - помолитесь и бог поможет.
Что же Вы советуете.

Руслан, хорошо, что вы честно написали о том,что вы не козовод. А я, в отличие от вас, им являюсь, причем довольно давно.

Чтобы разбираться в ветеринарных препаратах необязательно быть козоводом  Wink

Спор, как я понимаю, может идти только о дозировке. Я всегда, с ведома ветеринара-специалиста по крупному и мелкому роготому скоту (работает в совхозе), пользовалась бицеллином-5, поскольку козы у меня крупные - масса козы 70-80 кг, козла - около 120 кг. В случае острого развития воспалительного процесса этот препарат колется даже через день, а обычная доза - раз в неделю. А за 30 дней бицеллин полностью выводится из организма. Это мнение упомянутого мною ветеринара с большим стажем работы в совхозе. Я поступала так и результаты меня радовали. Никто не помер и даже не пострадал.

Ольга, внимательно почитайте инструкцию этих двух препаратов (можно их найти и в интернете). Процитирую еще раз Ваш совет:
Дозировка обычно пишется на упаковке с лекарством. Что касается бицеллина, то если коза у вас некрупная (кг 50) то колите бицеллин-3, а если 70 кг и более, то бицеллин-5. Бицеллин хорош тем, что колется раз в 3-4 дня.
Касаемо того какой бициллин колоть в зависимости от веса животного там ничего и в помине нет. Здесь Вы пишете, что и то и другое колется раз в 3-4 дня. На самом деле бициллин-3 колется раз в 3-4 дня, а бициллин-5 препарат пролонгированного действия до 30 суток и колется раз 30 (тридцать) дней (в тяжелых случаях 15 дней). Оба препарата можно колоть и некрупным (50 кг) и крупным - 70 кг и более. Дозировка считается в единицах на килограмм веса.
Еще цитата из Вашего ответа:
В случае острого развития воспалительного процесса этот препарат колется даже через день, а обычная доза - раз в неделю. А за 30 дней бицеллин полностью выводится из организма. Это мнение упомянутого мною ветеринара с большим стажем работы в совхозе. Я поступала так и результаты меня радовали.

Теперь давайте посчитаем, что будет  Cool В бициллине-3 бензилпенициллина 100 000 единиц - колят раз в 3-4 дня.  В бициллине-5 этих единиц 1 200 000 (в 12 раз больше) единиц. Можно догадаться, что будет с бедным животным если проколоть бициллин-5 несколько раз, как Вы утверждаете через день. Вы угробите здоровье Вашего животного. Хотя, это животное м.б. потом будет удовлетворительно выглядеть. И как бициллин-5 полностью выводится из организма, если он рассчитан на продолжительное (до 30 дней) сохранение терапевтического уровня бензилпенициллина в тканях  Huh?
Кстати, продукцию Вашего козьего хозяйства я бы не стал употреблять. Делайте выводы.

Лера, спасибо за пояснение. Улыбка, будем знать. Хотя ветеринары, во всяком случае Домодедовского р-на МО, работают почему-то с бицеллином. Притом, что молоко там покупает какая-то иноземная фирма, типа Эрманн, которая производит йогурты. Молоко каждый день проверяют на наличие антибиотиков.


Весь мир со своими иноземными хвалеными фирмами благополучно употреблял китайское молоко с меламином  Wink

Извините, если есть ошибки  Wink .... и внимательно читайте инструкции, особенно к антибиотикам  Cool
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #82 : 23 Февраль, 2009, 21:28:54 »

Руслан, благодарю за то, что уделили мне столько времени. Улыбка
Но я продолжу пользоваться рекомендациями ветеринаров.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #83 : 23 Февраль, 2009, 21:40:33 »

Руслан, благодарю за то, что уделили мне столько времени. Улыбка
Но я продолжу пользоваться рекомендациями ветеринаров.

Ольга, правильно  Улыбка  А я буду пользоваться рекомендациями изготовителя ветпрепарата (особенно антибиотиков), ветеринарного института и ветеринарной лаборатории  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #84 : 23 Февраль, 2009, 21:41:43 »

Ольга с ветами изберательнее надо, много недоучек попадается. Так один раз, когда я принес на осмотр своего кота, спросил у вета как определить беременность у козочки (она была заподозрена в покрытии общестадовским козлом в 5 мес, увы не уследили Злой) Так вот он мне отвечает подождите месяцев 5-6 будет, тогда живот появиться и можно будет прощупать. Я в ответ не смог сдержаться от смеха Смех Смех Смех. И ответил ему, что тогда действительно беременность будет установлена наверняка, так как козлята уже бегать будут Смех. Он очень скомфузился - ведь в приемной было человек 20.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 23 Февраль, 2009, 21:41:43 »

 Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #85 : 23 Февраль, 2009, 21:51:14 »

Ник, уточните, пожалуйста, про мазь, очень полезная вещь! Улыбка
Света вот уточнил, я кстати об этом писал статью в ДЖиХ
Необходимо взять одну часть топленого сала (свиное, баранье и т.п.) и одну часть вазелина, добавить туда порошок кристаллического йода и тщательно перемешать. Полученную мазь наносить на воспаленные железы два-три раза в день до исчезновения затвердения. Кстати, не надо пугаться, если после процедуры животное начнет себя облизывать. Я неоднократно применял это средство при лечении своих кроликов, и все они остались живы и здоровы. Но, оговорюсь, такую мазь могут приготовить лишь ветеринары или фармацевты.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8046



« Ответ #86 : 23 Февраль, 2009, 21:54:03 »

Ник, спасибо))). Скопирую в кроличьи болезни))
Записан

Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #87 : 23 Февраль, 2009, 22:00:57 »

Ник писал:
Ольга с ветами изберательнее надо, много недоучек попадается.

Благодарю за совет. Улыбка

Записан

...да приидет Царствие Твое...
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #88 : 23 Февраль, 2009, 23:33:23 »



Задело меня то, что Вы пытаетесь давать советы, в которых я вижу не разбираетесь. И советы ... опасные  Шок
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #89 : 23 Февраль, 2009, 23:42:53 »



Руслан, ваша озабоченность достойна всяческой похвалы. Улыбка Но все мои советы - это советы мне ветеринаров. Так что я только передаю информацию. Кроме того, применение лекарств, о котором я пишу, проверено на животных не только моего хозяйства, но и хозяйств, хозяева которых много лет пользуются услугами тех же ветеринаров. Так что все нормально, нет причин беспокоиться.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9357


Анна Львовна


« Ответ #90 : 24 Февраль, 2009, 00:33:19 »

С антибиотиками надо обращаться ооочень аккуратно! Каждому больному  животному,  в конкретной ситуации вет. специалистами назначается СВОЙ курс введения антибиотика и СВОЯ схема введения. Переносить НАЗНАЧЕНИЯ  слепо - преступно и опасно для здоровья не только  заболевшего животного, но и, возможно, его хозяев! Знать и помнить  об этом нужно постоянно! Антибиотики совсем не безобидные препараты! А вет. специалиста  постарайтесь найти для своих животных достойного, которому доверяете!
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #91 : 24 Февраль, 2009, 00:42:15 »

Я тоже стараюсь, по возможности, избегать антибиотиков, а ещё лучше соблюдать профилактику заболевания. Мастита вполне можно избежать, особого отношения требуют те редкие случаи, когда существует наследственная предраположенность к этому заболеванию.

 Мастит возникает под влиянием различных причин, действие которых обычно проявляется в сочетании со многими предрасполагающими условиями. Кроме генетики причинами возникновения мастита  может быть погрешности в кормлении и содержании животных, неправильное доение, болезни кожи вымени, болезни органов половой системы, ЖКТ, отравления. Непоследственными возбудителями восполительния молочной железы являются различные патогенные микроорганизмы, а также интоксикация организма.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #92 : 24 Февраль, 2009, 00:47:29 »

Полностью поддерживаю Анмари и Елену.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #93 : 24 Февраль, 2009, 00:56:27 »

Ник писал:
Полностью поддерживаю Анмари и Елену

Присоединяюсь. Кроме того, считаю, что в случае болезни нужно обращаться все-таки к ветеринару, а не на форум. Ветеринар осмотрит животное и назначит нужное лечение. Мы здесь можем только поговорить на эту тему. К тому же, мнений много.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3054


Никита


« Ответ #94 : 24 Февраль, 2009, 01:04:03 »

Но иногда на форуме дают более дельные советы, чем ветеринары. Sad
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #95 : 24 Февраль, 2009, 02:05:52 »



Руслан, ваша озабоченность достойна всяческой похвалы. Улыбка Но все мои советы - это советы мне ветеринаров. Так что я только передаю информацию. Кроме того, применение лекарств, о котором я пишу, проверено на животных не только моего хозяйства, но и хозяйств, хозяева которых много лет пользуются услугами тех же ветеринаров. Так что все нормально, нет причин беспокоиться.
доверяй, но проверяй! И почему нет причин беспокоиться? Я бы нашла...и причину..и беспокойство! А на ЛЮДЯХ это лекарство проверенно? рожки, как у козы не вырастут?
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #96 : 24 Февраль, 2009, 02:09:57 »

Но иногда на форуме дают более дельные советы, чем ветеринары. Sad
вот именно!!! Люди, которые уже столькому научились на своих ошибках, что не дадут их совершить другим! По-крайней мере у нас на форуме! Ветеринары??? Знаю я ветеринаров...без вазелина и купюры не подойти!!! А чтоб больше содрать, они стока болячек найдут! Ужасть!!! Ведь если на дом вызывать, то за банальный визит тоже плати! Вот и шляются...по гостям...придумывают болезни..и редкие лекарства от них...это Моё Мнение
Записан

а куда делась моя подпись?(((
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #97 : 24 Февраль, 2009, 02:50:48 »

..А в автосервис может... Раз ветер... не годиться?? Cool
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #98 : 24 Февраль, 2009, 07:13:48 »

Ник писал:
Но иногда на форуме дают более дельные советы, чем ветеринары. Sad

Случается. Но это еще не основание не доверять ветеринарам вообще. Люди вообще-то вузы заканчивают.
Думаю, что на форуме можно побеседовать о профилактике заболеваний, уходе за животными и т.п. Но когда животное заболело, его необходимо ПОКАЗАТЬ специалисту. Если какой-то конкретный ветеринар не нравится, можно избрать другого.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #99 : 24 Февраль, 2009, 12:28:01 »

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО))) не ругайтесь - у нас все хорошо))) либо мы победили мастит, либо перевели его в хроническую форму))) сгустков и крови в молоке нет))) лечились мастиетом форте - не надо никаких катетеров - шприцем двухкубовым  - и замечательно (мыть не надо - выкинул и все) и камфарным маслом))) ну массажик конечно))) с ветеринарами напряг... последний кошковед чуть не отрезал губу моему коту под маркой удаления доброкачественной опухоли, как следствия вирусного стоматита... оказалось - прышш, сам лопнул - кот при губе))) а стоматитом оказалось слюнотечение на лекарство))) нужно ли говорить, что к этому спецу своих зверят я больше не поведу? и это лучшие! собаку тож чуть не уморили... беда... найти бы спеца - никаких денег не жалко...
Записан

меня лопатой не убьешь!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 42   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 22:37:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1508993
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 163
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня