18 Июнь, 2015, 22:08:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Стимуляторы роста свиней  (Прочитано 14014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« : 16 Февраль, 2012, 14:19:34 »

Итак, решила я создать тему которая интересует всех свиноводов на форуме!
Мои свиньи набирают вес 100кг к 8,5 месяцам, так вот многие спрашивают как?(хотя это не предел) правильное питание, но есть и другой путь...
Так вот тема посвящена Анаболикам, Гармонам, Антибиотикам, и другим различным препаратам которые СТИМУЛИРУЮТ РОСТ СВИНЕЙ
Анаболики-разделяются на мужские, андрогены ( например тестостерон) и женские эстогены (синестол и пр.) При избыточном их поступлении в организм из вне, организм прекращает выработку собственных андрогенов (синдром отмены). Из анаболиков в сельском хозяйстве применяют следующие;

Синестрол-HRM (12 капсул 6 000 рублей). Имплантируется под кожу, за ухо специальным иньектором. Длительность действия 1 капсулы 12-16 месяцев (рассасывается через 10-12 месяцев + 2-4 месяца постерапевтический эффект, обусловленный общим изменением гормонального фона и идентичного наличию препарата). Интенсивность прироста массы (по факту внедрения препарата): 1-2 месяц от 600-850 г/день, 3-6 месяц от 900-1200г\день, 7-10 месяц около 750-800г/день. Это самый дорогой и самый долгий способ

Ретаболил – упаковка на 20 ампул, 2 мл в ампуле (1 мл раствора содержит нандролона деканоата 50 мг). В среднем необходимо инъекция 100-150мг (2-3 мл)/2-3 недели (на взрослое животное). Прирост массы от 700-900г/день. Упаковка 3 000 рублей. это средство на несколько раз дешевле
Препараты старого типа на порядок дешевле, но не имеют идентичного эффекта,т.к. в основном ориентированы на общий биологический профиль скота. Меленгистрол-ацетат или диэтилсильбестрол. Из старых препаратов коегде еще применяется ретаболил (7 упаковок ретаболила по 190 руб (1330 рублей) и синестрол (5 упаковок по 280 рублей (1400 рублей)

Так вот, а я нашла сравнительно не дорогой, рентабельный и даже в чем то полезный препарат! Который меня о-о-чень заинтересовал!
НУКЛЕОПЕПТИТ  по эффективности не уступает анаболическим стероидам. Увеличивает привесы на 12-25% . Но в отличии от последних абсолютно легален и даже рекомендован к прменению как ветеринарными так и медико-санитарными ведомостями.
Выпускается в удобной форме по 100мл. во флаконе. Применяется один раз в две недели, на продолжении всего выращивания.
Очень полезен животным во многих отношениях, усиливает иммунитет. Применяется животным с задержками роста.Применение НУКЛЕОПЕПТИДА у сельскохозяйственных животных позволяет получить прирост живой массы на 12-25%, сократить сроки откорма на 10-15%, снизить себестоимость мяса на 6 – 12% , сократить падеж, а у пушных зверей кроме того повысить качество шкурки.Нуклеопептид не токсичен, не вызывает аллергии и анафилактических реакций, сочетается с химиотерапевтическими средствами и витаминами не оказывает влияния на санитарно- ветеринарную оценку сельхозпродукции. Нуклеопептид не применяется – в острой стадии заболеваний (высокая температура, прекоматозное состояние и коматозное состояние) и в период вакцинации. Других противопоказаний и побочных действий при применении Нуклеопептида не имеется. ЛЕГАЛЕН

Может у кого то есть собственный опыт, добавляйте!
 есть так же препарат гамавит, и он тоже стимулирует рост, но мене сильный.
Входящие в состав Гамавита нуклеинат натрия и ПДЭ стимулируют естественную резистентность, повышают бактерицидную активность сыворотки крови, устойчивость животных к стрессу и чрезмерным нагрузкам, оказывают дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие, повышают сохранность и привесы молодняка.

 По степени воздействия на организм Гамавит относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендованных дозах не оказывает местно-раздражающего, аллергизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и канцерогенного действия.

Есть и природный способ это Питание и самое простое это соотношение вареной кукурузы и картофели + подкормка = привесок в месяц от20кг.

Азобактерин – источник азотистых веществ и витамина В12 (4-14 мкг на 100 г азобактерина). Дача его в количестве 0,5 г на 1 кг живой массы в сутки увеличивает среднесуточный прирост в среднем за период откорма привесок увеличивается на 14 %.

Подворцы делитесь у кого какие суточные привесы, или месячные?
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 16 Февраль, 2012, 14:19:34 »

 Записан
деревенская
Елена
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 43



« Ответ #1 : 17 Февраль, 2012, 08:25:39 »

У нас и без всяких добавок в 6 месяцев 120 кг стабильно, месяц назад продавали на мясо ( нужно было освободить свиную жилплощадь) поросенка 8 мес 10 дней живой вес 192 кг и без добавок и стимуляторов...Упор на генетику..
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2 : 17 Февраль, 2012, 12:28:28 »

чем кормили? какой то финоменальный вес! НЕВЕРЮ!
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
татьяна13
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #3 : 17 Февраль, 2012, 12:40:48 »

Я тоже,не верю.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #4 : 17 Февраль, 2012, 12:55:13 »

Верить или не верить - право каждого. Улыбка
Деревенская, Елена, расскажите, пожалуйста подробнее о своих свиньях?
Удобнее перейти в тему Просто свинья или выбрать тему по породе.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
мишанька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2271



« Ответ #5 : 18 Февраль, 2012, 14:28:42 »

О таких добавках первый раз слышу, спасибо за инфу. Но думаю что всетаки лучше выращивать без этих добавок,  мясо то сами едим, да и будучи клиентом на мясо хотели бы вы купить бразильское или польское мясо? К нам привозят продают дешевле красивое, а вкуса нет. это только моё мнение прошу прощения если кого этим обидел.
Записан

георг
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: под Новосибирском
Сообщений: 121


« Ответ #6 : 18 Февраль, 2012, 19:03:34 »

Не вижу необходимости применять гормоны, стероиды и т.п. Надо уважать себя, свой труд, покупателей своего товара(мяса). Тем более, что свиньи и так очень отзывчивы на сбалансированное кормление, живой вес 100кг в возрасте 150 дней -уже далеко не рекорд.
Записан
Олеся П.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, г.Чериков
Сообщений: 39



« Ответ #7 : 29 Февраль, 2012, 15:09:20 »

katrin@
А есть гарантия того, что эти самые гормоны "ударят" по нашим гормонам? Я думаю, риск очень большой.В погоне за привесами мы рискуем здоровьем своим и наших детей.
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 01 Март, 2012, 18:29:45 »

нет НИКАКИХ гарантий, просто эта тема для меня очень интересна и опыт приемки иммунных добавок я бы учла
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
Олеся П.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, г.Чериков
Сообщений: 39



« Ответ #9 : 02 Март, 2012, 20:17:32 »

Всё же я бы не стала рисковать. Не спроста ли у многих женщин проблемы с "женским здоровьем" и плюс бесплодие? С этим делом шутки плохи, это я знаю точно. А в подтверждение своих слов лишь добавлю вот что. Один мой знакомый уехал жить в Америку. Лет 8 назад он рассказывал, что там предприимчивые фермеры шпиговали своих свиней подобного рода препаратами. Вырастали свиньи очень быстро. Да только коренные американцы у них не покупали мясо, а лишь наши эмигранты. Нашим, конечно море по колено. Давайте не будем забывать  "ножки Буша" со вкусом не понять чего, которые также нашпигованы гормонами. А насчёт дополнительных добавок могу сказать положительно о витаминных премиксах типа "Борька". Подобные витамины "Солнышко" я применяла для цыплят. Неплохо
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 02 Март, 2012, 20:17:32 »

 Записан
ninela123
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #10 : 03 Март, 2012, 11:01:55 »

У нас  на свиноферму завезли гранулы года два назад было дело, хрюшки стали расти "как на дрожжах" забой шести месячных начался(по весу как годовалые),нахватали мы этого мяса,но есть его никто нестал,ни вкуса и ни запаха, что сало белое то и мясо в готовом виде,столовая  отказалась от такого мяса и колхозу пришлось от гранул отказаться.
Записан
@ЕЛЕНА@
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 23


« Ответ #11 : 03 Апрель, 2012, 14:37:51 »

А как насчет Оксинаформа.Ф  кто. что слышал??? на пачке пушут несодержыт генномодефицированных продуктов и гормональных припоратов  вот купила хочу попробывать ..........
Записан
светуся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #12 : 01 Сентябрь, 2012, 22:47:29 »

цианофор тоже не плохой препарат и вроде если верить тому что про него написано-не химия
Записан
Iky
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 20 Сентябрь, 2012, 10:10:29 »

100-120 кг в 8 мес это НОРМА при достаточном уровне кормления. БЕЗ гормонов и антибиотиков.
Гормональные импланты чаще применяют у КРС, у свиней или инъекции или с кормом. С имплантами надо быть ОЧЕНЬ осторожными. Они создают очень высокую концентрацию гормонов в  окружающей ткани. Если такое мясо съесть ребенку, то гормональный сбой на всю оставшуюся жизнь гарантирован. Почти 100% вероятность прерывания беременности, если мясо съест беременная женщина. Про бесплодие, практически необратимое нарушение функции эндокринной системы я молчу, и так должно быть все понятно.

Гормоны практически все запрещены в ЕС. В Америке используют, но строго под контролем ветслужбы, соблюдая сроки каренции и обязательно удаляя место инъекции/импланта, чтобы оно не шло в пищу людям. Считается, что повальное ожирение американцев одно из следствий их любви к говяжьему стейку из напичканных анаболиками коров. 

Всякая ерунда типа гамавита и аналогов, ИМХО, мутаная водичка за непонятные деньги.
Кормовые антибиотики дают неплохой эффект, но опять же - при соблюдении сроков каренции. Иначе мясом можно будет и питаться и лечиться одновременно.

Записан
Ядвига
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край Барнаул
Сообщений: 433

Яна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 07 Ноябрь, 2012, 21:18:10 »

Не вижу необходимости применять гормоны, стероиды и т.п. Надо уважать себя, свой труд, покупателей своего товара(мяса). Тем более, что свиньи и так очень отзывчивы на сбалансированное кормление, живой вес 100кг в возрасте 150 дней -уже далеко не рекорд.
Георг подскажите пожалуйста как и чем вы кормите поросят, у меня в 5 месяцев они весят 10-20 кг живой массы, и так постоянно.
Записан

татьяна-татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: мордовия
Сообщений: 22


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 08 Ноябрь, 2012, 10:44:35 »

В пять месяцев поросята не могут весит  10-20 кг.Даже при самом плохом уходе.
Записан
георг
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: под Новосибирском
Сообщений: 121


« Ответ #16 : 08 Ноябрь, 2012, 16:48:56 »

На вопрос, обращенный непосредственно ко мне, не могу не ответить.
Примерные весА поросят указывал в теме "Вес поросят", кажется.
В кормлении поросят испольую следующие компоненты: пшеница, ячмень, жмых подсолн., соя экструдированная, отруби пшенич.(отдельным группам), ЗОМ(период отьема), мука рыбная(кроме "финишеров"), мел кормовой, фосфаты, соль поваренная, поливитамины(типа "Ганасупервит", "Рексвитал" и т.д.), некоторые ферменты(в зависимости от корма), аминокислоты(не надо их бояться, ведь это не "химия", а продукт банального брожения), изредка для повышения питательности кормосмеси применяю масло подсолнечное(когда нет или очень мало высокопитательных кормов). Вроде все.
Как видите ничего "эдакого". Просто для КАЖДОЙ группы животных своя комбинация кормов, свой рецепт. Рецепт меняется каждый месяц откорма. Кормление только "мокрое".
Записан
Ядвига
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край Барнаул
Сообщений: 433

Яна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 11 Ноябрь, 2012, 20:01:00 »

В пять месяцев поросята не могут весит  10-20 кг.Даже при самом плохом уходе.
Поверьте Татьяна если бы такого не было, я бы такой вопрос не задавала(((
Записан

Ядвига
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край Барнаул
Сообщений: 433

Яна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 11 Ноябрь, 2012, 20:04:40 »

На вопрос, обращенный непосредственно ко мне, не могу не ответить.
Примерные весА поросят указывал в теме "Вес поросят", кажется.
В кормлении поросят испольую следующие компоненты: пшеница, ячмень, жмых подсолн., соя экструдированная, отруби пшенич.(отдельным группам), ЗОМ(период отьема), мука рыбная(кроме "финишеров"), мел кормовой, фосфаты, соль поваренная, поливитамины(типа "Ганасупервит", "Рексвитал" и т.д.), некоторые ферменты(в зависимости от корма), аминокислоты(не надо их бояться, ведь это не "химия", а продукт банального брожения), изредка для повышения питательности кормосмеси применяю масло подсолнечное(когда нет или очень мало высокопитательных кормов). Вроде все.
Как видите ничего "эдакого". Просто для КАЖДОЙ группы животных своя комбинация кормов, свой рецепт. Рецепт меняется каждый месяц откорма. Кормление только "мокрое".
Спасибо огромное, что не прошли мимо моего вопроса, я вам в личку напишу пару вопросиков....
Записан

мишанька
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 2271



« Ответ #19 : 14 Ноябрь, 2012, 08:07:29 »

На вопрос, обращенный непосредственно ко мне, не могу не ответить.
Примерные весА поросят указывал в теме "Вес поросят", кажется.
В кормлении поросят испольую следующие компоненты: пшеница, ячмень, жмых подсолн., соя экструдированная, отруби пшенич.(отдельным группам), ЗОМ(период отьема), мука рыбная(кроме "финишеров"), мел кормовой, фосфаты, соль поваренная, поливитамины(типа "Ганасупервит", "Рексвитал" и т.д.), некоторые ферменты(в зависимости от корма), аминокислоты(не надо их бояться, ведь это не "химия", а продукт банального брожения), изредка для повышения питательности кормосмеси применяю масло подсолнечное(когда нет или очень мало высокопитательных кормов). Вроде все.
Как видите ничего "эдакого". Просто для КАЖДОЙ группы животных своя комбинация кормов, свой рецепт. Рецепт меняется каждый месяц откорма. Кормление только "мокрое".
Спасибо огромное, что не прошли мимо моего вопроса, я вам в личку напишу пару вопросиков....
а чего в личку то? Георгу есть чем поделиться со всеми, и я думаю будет интересно не только мне.
Записан

георг
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: под Новосибирском
Сообщений: 121


« Ответ #20 : 15 Ноябрь, 2012, 09:56:07 »

Через ЛС удобнее решать конкретные проблемы, мне так кажется.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 22:08:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25986
  • Последний: Анюта@ @
Статистика
  • Всего сообщений: 1506477
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня