Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

В настоящее время разведение домашних гусей стало особенно популярным. То обстоятельство, что предками домашних гусей являются дикие гуси, которые  гнездятся исключительно в северном полушарии, обитая на территории Евразии и Северной Америки, делает этот вид домашней птицы очень неприхотливым в содержании, им не требуется много тепла. Зимой они прекрасно чувствуют себя на снегу, зарывшись в него лапами и так согреваясь.

 

Основной корм гусей - трава, поэтому на их кормление уходит меньше затрат. Своей продуктивностью гуси выгодно отличаются от других домашних птиц. К моменту забоя в 70-75 дневном возрасте гусята достигают веса свыше 4 кг. А взрослые птицы самой крупной тулузской породы достигают 11,6 кг.

Гуси относятся к разряду выводковых птиц, птенцы которых вылупляются из яйца уже сформировавшимися, покрытыми теплым густым  пухом и способными самостоятельно кормиться.

На сегодняшний день известно около 23  пород гусей, разводимых в России и других соседних странах. Особенно популярны среди них такие породы, как холмогорские, крупные серые, китайские, кубанские, горьковские, рейнские и итальянские.

Кроме очень вкусного мяса от гусей получают очень ценные пух и гусиную печень, а также перо.

автор Татьяна Якимова

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

Хотите узнать больше?

Отбор гусиных яиц на инкубацию >>>

Обработка гусиных яиц перед инкубацией >>>

Режимы инкубации гусиных яиц >>>

Содержание гусят >>>

Кормление гусей >>>

Профилактика болезней у гусей >>>

Болезни гусей >>>

Последние сообщения форума

Re: Новости на разные темы
Китайская орбитальная станция падает на Землю1Научный канал Verge Science пишет, что в конце марта 2018 года китайская космическая станция Tiangong-1 упадет на Землю. Это событие примечательно сразу несколькими факторами:Это очень крупный объект. Его масса около 8,5 тонн. Полностью сгореть в атмосфере он не сможет. По оценкам экспертов до поверхности Земли долетит 10-40% от общей массы, а это от 900 кг до 3,5 тонн!Падение этого объекта не управляемоеСозданная
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мой дневник по весенне-летним работам яся
Наташ я кроме написаного ничего не вижу ..
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Половой цикл и осеменение коровы
Выделения не такие как обычно после течки. После течки она прокровит на четвертый день обычно или конец третьего, сгусток темный кровавый и всё, а сейчас слизь по чуть-чуть выделяется и крови след в ней слегка розовый больше слизи. И два дня уже, третий пошёл.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .
А у нас кого только нет - проходной двор.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Эй, Лорик! Ты чего? Все же Ок) да плевать кто, что сказал, улыбнись и пройди мимо)Это у меня настроение сегодня такое. Решила жизнь маленько исправить) а то всю жизнь под всех подстраиваюсь, пытаюсь всем угодить( родных имею ввиду) и все плохая, все говорят что я должна делать и как жить. Сегодня решила, кого что не устраивает идите лесом. Надоело. Так что все хорошо)
-------------------------------------------------------------------------------------