Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Первые Нидерландские кролики были обнаружены в конце 30-ых годов. Первыми окрасами были Белый, Агути и Черный. Сегодня Нидерландский карлик может иметь любой окрас и расцветку, включая: Английский пятнистый, Арлекин, Японский и Голландский.

 

СТАНДАРТ ПОРОДЫ (АМЕРИКА, НИДЕРЛАНДЫ, БРИТАНИЯ, КАНАДА, БЕЛЬГИЯ, ШОТЛАНДИЯ).

 

ТИП

Тело: Короткое, компактное, низкорослое, плотное, но без признаков ожирения с широкой грудной клеткой. Передние ноги короткие и прямые – 30 баллов.

 

Уши: Вертикальные, плотные на ощупь, немного округлые на концах, хорошо покрытые шерстью. Идеальная длина 50 мм (5 см) – 15 баллов.

 

Голова: Округлая, с широким лбом и с широкими щеками. Голова прилегает плотно к туловищу, т.ч. шея не видна. Укороченная мордочка – 15 баллов.

 

Глаза: Округлые, большие, выпуклые, выразительные, блестящие, хорошего цвета – 5 баллов.

 

Окрас: Любой стандартный – 15 баллов.

 

Опушение: Волосяной покров мягкий, равномерный, густой – 10 баллов.

 

Общее впечатление: Кролик в хорошей кондиции с хорошим опушением, без признаков болезни – 10 баллов.

 

Общее количество баллов: 100.

 

Вес: 800‑1100 грамм

 

Недостатки: Узкая грудная клетка. Не вертикальные, удлиненные уши. Узкая мордочка. Вкрапление волосков другого цвета в цветном однотонном окрасе. Белые когти у животных в цветных однотонных окрасах. Цветные когти у белых. Неправильное направление роста волос. Линька.

 

Недостатки, переходящие в дисквалифицирующие пороки: Ожирение, худоба. Белые пятна в однотонных цветных окрасах. Заломанный или неправильно поставленный хвост. Неправильный постав ушей, чрезмерно длинные уши. Подгрудок. Кривые ноги, белые отметины в однотонных окрасах. Неправильный рост зубов или сломанные (отсутствующие зубы). Косоглазие. Не здоровое животное.

Слишком маленький или слишком большой вес. Не разборчивая татуировка. Крипторхизм. Запачканный мех.

ОКРАСЫ:

Нидерландский карликовый кролик может быть представлен в более чем в 30-цветах. Они были приняты A.R.B.A. в 1969 году, и очень быстро стали популярными.

 

В этих странах при разведении Нидерландских карликовых кроликов животные подбираются по типу. Окрас у производителей может быть любой стандартный. Производители не обязательно должны быть одинаковых окрасов. Родословные получают все крольчата стандартных окрасов и без серьезных недостатков.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Кем я был, тем я и остаюсь, а ты всё хуже и хуже. Всё это мы видели.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: А что вы готовили сегодня?
Ничего не готовим, только разогреваем борщ из украинской свеклы, ну и пьём французский коньяк.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Бройлеры.
За 4 месяца 3кг и кучинки  наберут, с закрытыми глазами. Не вижу смысла в таких бройлерах. Кучинский петушок на откорме в 2мес имеет свои 1,5кг тушкой.Кстати, что-то я тупила целых 3 месяца в связи с закрытием Смены - рядом ж Генофонд!! Вчера позвонила - броли в наличии! Надо только за сроками выводов следить, как и везде. 60р+2р за каждый день. Оч. удобно особенно тем, кто может только в выходные...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Газпром сдыхает, его кидают забугорные покупатели. Теперь меньше отчислений в бюджет, меньше социалка и ... подорожание цен на газ внутри страны  8) Плюс к сказанному: - большие внешние долги с процентами есс-но - никакая уже (изношена) газоразведка и обслуга Литва вслед за Польшей начала закупать газ в США.Американский сланцевый газ, экспорт которого в "Газпроме" объявили невозможным в 2013 году, продолжает выходить на
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в Беларуси
Санкции против верхушки, а антисанкции против своего народа.
-------------------------------------------------------------------------------------