Куры породы Билефельдер семья

Просмотреть все объявления от IGrekI
8 000 руб

Описание

В продаже семья 1+3. Курам чуть больше года. Хорошо несутся.
Билефельдер является одной из самых молодых немецких пород.
С 1974 по 1976 гг немецким селекционером Гербертом Ротом была выведена аутосексная порода кур в местечке Билефельд. Для выведения этой породы были использованы Амрокс, Нью-Гемпшир, Род-Айланд и Вельзумер.
Официальная презентация породы была проведена в 1976 году в Гановере под названием Немецкая определяемая курица (kennhuhn). Имя билефельдер было присвоено этой породе 30 декабря 1978 года. И официальное признание породы Немецкой Федерацией Породистой Птицы (BDRG) состоялось в 1980 году, был описан стандарт породы.
Конечная цель селекционера Герберта Рота была вывести курицу быстро растущую, не подверженную заболеваниям с хорошим вкусом мяса и большой производительностью яиц и морозоустойчивостью. Яйцо должно быть крупное, правильной формы. Птица должна быть спокойной и общительной. Все это было достигнуто, и порода приобрела большую популярность среди заводчиков в короткий промежуток времени.
Яйценоскость билефельдеров составляет 180-230 яиц в год массой не менее 60г, нормальная масса яйца по немецкому стандарту 70 гр, коричневого и светло-коричневого цвета. Наивысшая яйценосность достигается 1-2 год жизни, у трехлетних кур яйценоскость падает.
Вес петуха 3-4 кг, курицы 2,5 -3,5 кг. В первый год вес петуха составляет 3,5-4 кг на второй году вес увеличивается до 4,5 кг, у кур в первый год вес достигает до 3,2 кг, на второй год до 4 кг.
Птица спокойная, не летает, хорошо переносит холодную погоду и может выдерживать до - 15 градусов мороза.
В продаже так же семьи Ла Флэш (1+4), Джерсейский гигант (1+4), Форверк (1+3)
Курам чуть больше года. Все семьи по 8 000 руб.


ВНИМАНИЕ! Местонахождение: Орловская область, Ливенский р-н., д. Косьяново (ориентир с. Лютое)
Координаты для навигатора:
Широта: 52°35′7.23″С
Долгота: 37°37′5.22″В

Информация

Контакты

Ирина
89616221426
Ливны
email
Куры породы Билефельдер семья

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Эллен надо переехать под Москву.  У нас тут всё хорошо. Было бы неплохо. Тогда Путин от страха убежал бы куда-нибудь... К дочке в Голландию, например :D  Боюсь только, что денег от продажи краматорской хибары хватит разве что на гараж в подмосковье. Кстати, Вам белка понравилась
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Ещё при советах,  людей, говорящих правду отправляли в дурдом... Видимо советы вернулись или не уходили...  Вовочка стремится быть мессией, а получается жалкий трепач.Только для себя, близких и Петровича.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в Беларуси
И все хорошие вменяемые люди - мировая общественность.Стремящаяся везде нарушать спокойное течение жизни и всех доить.А ещё прожил долгую жизнь... Сейчас  у меня была женщина. которая содержит 60 бездомных собак и в придачу много  скота. Она тоже доит всех?! Дурень ты старый!!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Алтай-Рай
Да лук знатный...и все у вас  красивое , настоящее , вкусное...природа обалденная ...грустно  , что я никогда не смогу увидеть  все это наяву. Женя  показывай побольше  фоток. Все очень интересно , как другой мир...чистый и первозданный.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Да я Юле предлагаю махнуть не глядя.это не самые лучшие экземпляры,лучшие почистила,а копать лень было идти. Сорт забыла как называется. Лариса , тебе какой сорт нужен , у меня будет супер элита "Чародей" и "Аврора" , семенной. Помидорку Севрюгу  на семена отложила , как дойдет до кондиции ,отберу тебе семена .
-------------------------------------------------------------------------------------