/ Деревенский форум Веселое Подворье
10 Сентябрь, 2011, 12:08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Откорм бройлеров  (Прочитано 44194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 541


Лариса


« Ответ #325 : 22 Ноябрь, 2010, 20:20:13 »



Один из немногих плюсов Хаббарда - низкий расход кормов, в домашних условиях это отследить почти невозможно.
У Хаббарда конверсия корма выше? Это точно? Дело в том, что согласно нашим наблюдением это далеко не так.
[/quote]

Конверсия корма не выше, а ниже, т.е. на 1кг привеса тратится меньше корма, чем у Росса или Кобба, но во все остальном - сплошные минусы.
А с учетом - это у кого как. Ессно если используется только готовый ПК -проблем нет, но дома как правило цыпам и травки подвалят, и творожку, и всяких других натурпродуктов.
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 195


WWW
« Ответ #326 : 23 Ноябрь, 2010, 11:02:55 »

Цитата: Vilagxo

У Хаббарда конверсия корма выше? Это точно?
Конверсия корма не выше, а ниже, т.е. на 1кг привеса тратится меньше корма,
Да, я действительно имел ввиду ниже. Спасибо.

Ессно если используется только готовый ПК -проблем нет, но дома как правило цыпам и травки подвалят, и творожку, и всяких других натурпродуктов.
Тоже согласен с тем, что при выгульном содержании Хаббард более удобен хотя бы тем, что они более подвижные, чем Россы или Кобы.
Записан

Жизнь в деревне
STIN
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Тула
Сообщений: 171


Татьяна....


WWW
« Ответ #327 : 28 Ноябрь, 2010, 22:03:22 »

В июне купили около шести десятка бройлеров..  ели- ели. ели.. осталось на сегодняшний момент семь..  еще  одну оприходовали.. когда стала отделять  мясо грудки от киля.. чуть не поплохЕло..  С обеих сторон киля, какой-то.. типа мешок  зеленоватого цвета.. .. Разрезала ,  а  там мясо.. как вареное.. .. Конечно,  это  не передать словами.. сфотала..

 ЧТО ЭТО?Huh?
Записан

«Ab imo pectore»
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #328 : 10 Декабрь, 2010, 00:28:13 »

какой-то.. типа мешок  зеленоватого цвета..
 ЧТО ЭТО?Huh?

Иногда так выглядит давний очаг воспаления, который изолирован организмом (инкапсулирован).
Меня смущают еще небольшие кровоизлияния на мускулатуре. Возможно это травмы, возможно недостаток обмена веществ (например витамина К, ответственного за сворачиваемость крови...). Бывает, что кровоизлияния появляются при некоторых болезнях, хотя это, наверное вряд ли. Вы бы заметили, что птица заболела. Скорее всего была травма, локальный (местный) воспалительный процесс, который организм "погасил" своими силами. А Вы увидели "на вскрытии" следы этого местного воспаления.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Antik
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #329 : 27 Февраль, 2011, 02:30:37 »

Андрей совершенно прав что бройлера нужно кормит весь период роста одним и тем же кормом. Можно кормить и своими кормами, но тут уже вопрос времени и затрат энергии.Да и сбалансировать собственные корма вы так не сбалансируете, а птице нужен баланс в питании. Я лично выращиваю уже третью партию, на продажу. начинал с малого, 200 гол. сейчас поголовье достигает 500 шт. кормлю ПК, но и добавляю пшеницу дерть и горох, делаю попойки ну и все такое. Содержание  смешанное клеточно-напольное. Убой по достижению 3.2-3.5кг. или 72 дня. Вы знаете но моим птичкам на рынке нет равных, за 2,5 часа улетает до 40 тушек. Я доволен. Делимся опытом.
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1817


Татьяна


« Ответ #330 : 27 Февраль, 2011, 09:58:50 »

А какую площадь надо чтобы откормить 200  и на 500штук. И расскажите подробнее о своем содержании, кого в клетках, кого на полу. Очень интересно!
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 1991


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #331 : 27 Февраль, 2011, 10:20:23 »

И мне интересно.  И если можно, то как клетки выглядят?
Записан

Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #332 : 11 Апрель, 2011, 10:32:17 »

Здравствуйте. Товарищи эксперты, подскажите, можно ли использовать для бройлеров "комбикорм полнорационный для молодняка яичных пород от 0 до 5" Huh? Это единственный комбик, который удалось найти и то, только на инкубаторной станции. Они там им ВСЕХ кормят, даже водоплавающих. Свой сделать нереально, составляющих не найти. Или кашками придётся догонять... Только я вот думаю, а не потеряет ли птичка НА СТАРТЕ от такого вот питания? Чего в этом комбе может не хватать именно для бройлеров? Чем его обогатить для мясных цыплят?
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #333 : 11 Апрель, 2011, 10:33:20 »

Девочки, клетки есть в темах : Бройлеры и Чертежи клеток для бройлеров. ))
Записан
Бабуша
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 63


« Ответ #334 : 29 Май, 2011, 08:25:22 »

Здраствуйте! А что уже всех бройлеров схамкали,что никто ничего не пишет?Попробую я написать может кто подскажет что не так делаю.28 апреля купила 30 цыплят бройлеров как его название на птицефабрике никто не сказал у всех спрашивала  все говорят бройлер и все.Ну это ладно,привезли домой поместили заранее подготовленную клетку с сетчатым полом,корм купили на фабрике витаминчики всякие в ветторге.Кормим растем.На 4 день один цып скукожился на ноги невстал и умер,остальные живы и здоровы ТТ.24 мая им месяц купила весы давай с сыном взвешивать и записывать самый маленький 1100 самый большой 1700 в основном середняки по 1500.Как по вашему это мало или для первого опыта нормально?А да забыла, что мы их переселили в другое место в новом доме на веранде сделали зогородку и они теперь на опилкак обитают убираю каждый день и стелю новые ипилки.Пару дней назад стала замечать что цыпы плохо ходят или вообще не ходят короче падают на ноги, стала в корм добавлять дефторфосфат сыплю на глазок в кормушки но меньше чем там написано.Одного опять поймала давай взвешивать 2070 ну я так думаю что это те которые в месяц 1700 были.После троицы хочу их на улицу переселить в загородку возле несушек но боюсь что им там холодно будет.В другой теме просила совета,что то все молчат.Буду наверно методом тыка.пойдет значит пойдет ,а нет так назад в веранду.Вот такой у меня первый опыт выращивания и откорма бройлеров.
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #335 : 29 Май, 2011, 09:46:51 »

В основном общение идёт в теме Бройлеры.) Вес у вас очень хороший. На ноги могут падать, если растут очень быстро и не хватает кальция. Не знаю, что такое детрофосфат. В основном тут рекомендуют трикальцийфосфат. Но думаю любой фосфатно-кальциевый препарат должен подойти. А на улицу по погоде. Мы вот своих отправили в летний домик в 1.5мес. Днём жара. а ночь - 15-18. Так застудили. Теперь обогревательную лампочку туда провели, так они из под неё и в жару не вылазиют.)) Тут, на сайте, давали где-то примерную таблицу привесов бройлеров. Там, конечно, идеальный вариант, но для ориентировки подойдёт.
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #336 : 29 Май, 2011, 09:48:08 »

ВЕС-БРОЙЛЕРОВ: На одинадцатый день должны весить 293 грамма.

день..............живой вес.................корм всего
10....................256...........................239
20...................778...........................970
30...................1527.........................2309
40..................2361.........................4008
49..................3058.......................5679
 Нашла, у себя заныкала. )))
Записан
Бабуша
Татьяна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 63


« Ответ #337 : 29 Май, 2011, 16:58:18 »

Спасибо за ответ ну если смотреть на таблицу то у моих недобор они и так как колобки.Начитавшись на форуме ездила на птичку за поилками и кормушками там и этот дефторфосфат купила.Сказали что это одно и тоже,а трикальция в тот момент небыло.Теперь вот задумалась над переселением и хочется их на улицу и колется.Дом доделывать надо,а они /бройлеры/в веранде сидят мешаются.Ух "не мала баба клопоту-купила порося" так и со мной получается.
Записан
ШЕРХАН
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #338 : 12 Июнь, 2011, 05:10:41 »

А у меня получилось вот чего....
Взяла десяток на пробу.Живут на сетке.Взвешиваю каждые 10 дней.В мес весят 1200-1350.Судя по таблице-маловато.Хотелось бы узнать мнение бывалых-почему?Ведь кушают по схеме-старт 2 недели,рост-2 нед.Кормлю ПК.Правда ничем не пропаиваю,т.к. для себя ращу.
В первые 2 нед сьели 6 кг старта,в 2 последующие нед 14кг роста.Сейчас кушают финиш на 2 недели и все,в суп,т.к. я еше 30 шт малышей прихватила(разошлась),мелкие растут,а месла маловато уже.
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #339 : 12 Июнь, 2011, 09:38:32 »

Шерхан, вы не расстраивайтесь. Дело в том, что как объясняли знатоки в теме "Бройлеры", не всё зависит от кормёжки. Данные таблицы являются производственными, а там учитывается ещё множество сопутствующих факторов. Так что, в частных хозяйствах результат может быть немного ниже. Таблица - всего лишь ориентир. )
Записан
ШЕРХАН
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #340 : 13 Июнь, 2011, 03:18:34 »

Талуна,спасибо.А то я кохаю их аки младенцев.
Сейчас еще 30 голов взяла.Правда 2 сами умерли почему то,а третий по моей неопытности умер-вылетел через верх и видно пришибся.
Вот еще мне очень интересно.Чем кормят на фабриках,что у них могут быть большие привесь.Это я так,для общего развития спрашиваю,а то мамка моя все спорит со мной,что мол нет разницы,что на базаре замороженных покупать,что самим вырастить-одно и тоже.Только вот иногда магазинные химикатами попахивают при варке.  Вот сейчас первых зарублю-пусть сравнивает!!!
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #341 : 13 Июнь, 2011, 11:51:32 »

Без сомнений, разница просто огромна. Кормят их спецкормами - сухим комбикормом. Плюс к этому вакцинируют, обрабатывают антибиотиками, а хитрые фабрики (возможно не все) ещё и препаратами для лучшего роста. К сопутствующим факторам, я так понимаю, можно отнести опр. влажность, освещённость, спец. условия содержания и ещё много чего. Это объяснялось специалистами на протяжении тем о бройлерах. Поэтому в своём хозяйстве всё это сделать невозможно. Но то, что вы вырастите птицу БЕЗ антибиотиков, БЕЗ стимуляторов и прочей вреднятины - это БЕЗ сомнения. И будет она и вкуснее, и полезнее. )
   И у вас очень хорошие показатели для месячного возраста, вы же всего 200г! не дотянули. ) Сравнивая с собой, скажу, что у меня таких было штук 5 всего ИЗ 48 ! Остальные около кг. К сожалению, у нас проблемы с кормом. Но как только, по совету подворцев, начала кормить свиным комбиком (за неимением другого), даже без побочных добавок, хоть привесы увидела! )) Но, боюсь, что всё же к 2-м мес. даже близко к норме не подойдём. С другой стороны, взвесила простых ГОДОВАЛЫХ курей (1.3 кг!) и поняла, что мой результат, всё же тоже РЕЗУЛЬТАТ !!! ))))) Удачи вам! )
Записан
ШЕРХАН
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #342 : 14 Июнь, 2011, 01:47:10 »

Спасибо!
Я этих первых 10 шт брала всего,чтобы опыта набраться.А поскольку мне особо некогда с ними возиться,старалась сделать так,чтобы поменьше уделять времени.
В результате поняла следующее.
1.Сажать надо сразу в ту клетку,где будут жить до забоя.
2.сетку сделать двойную,сверху поменьше,пока маленькие,держать на ней,дней через 10 убрать мелкую сетку,иначе гуано не проваливается.
3.повесить много нипельных поилок и рядом поставить чашечные,как научатся пить с нипелей,убрать чашечки,т.к.они быстро загаживаются.
4.кормушки из обычных полторашек с прорезем по длине бытылки-отличный вариант,очень мало рассыпают,правда пока маленькие,дрыхнут в бутылках,поэтому они должны быть по всему периметру клетки.
5.Расстояние между сеткой и поддоном должно быть чем больше тем лучше.При этом если несколько дней не убираешь,то в какашках выведутся мухи,которых те же цыпы с удовольствием ловят.
6.Готовить им кашки и прочие заморочки,дело неблагодарное,все прокисает.Мои первые  2 нед едят старт,потом 2 нед рост,и сейчас на финише.
А еще первые дня три давала глюкозу и ВСЕ.НИКАКИХ добавок и всего того,без чего мне говорили продавцы цыплят их вырастить невозможно.
Результат в месяц,из десяти один недомерок,размером с трех дневного,остальные ВСЕ кабанчики.И пусть немного меньше чем фабричные,зато без химии,чистейшие,здоровые.
Это мое мнение,готова выслушать альтернативное.
Записан
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 242


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #343 : 14 Июнь, 2011, 09:32:45 »

Да у вас просто профессиональный подход! )) Молодец! ... Мне до этого, конечно... у меня всё как можно проще, что-то большее не потяну. )
   И абсолютно с вами согласна, что касается последнего! Если выращивать СВОИХ цып на подкормках и антибиотиках.... смысл теряется полностью. Уж тогда, безо всякого труда в магазин можно сходить. )))
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4133


Эсти.


« Ответ #344 : 14 Июнь, 2011, 09:52:49 »

От антибиотиков привес не зависит Huh?. Антибиотики дают при вспышках кокцидиоза и прочих прелестей. Вo многих хозяйствах ( не в моем!! ТТТ))))) подобного счастья хватает и пичкают антибиотиками похлеще, чем на птицефабриках Sad. К сожалению, конечно...  go

Привес зависит от колличества протеина в комбикорме цып-цып. Для бройлеров он должен быть 24% всегда, всю их жизнь. Кормушки должны стоять тоже всегда, в питье добавляете яблочный сок, травянные чаи и т.д. кофе Подкармливаете животным белком обязательно ( в комбикормах у нас здесь только растительный белок, как в России не знаю). Если также как у нас, то докорм животного белка червяк. Ну и, конечно же, зерновые. При хорошей профилактике и уходе антибиотики не понадобятся. Это факт. курица

И девочки, подпишите свои имена под аватарками))))) Ну что ж мы как на зоне))))) Drink
Записан

nika330
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Карельский перешеек
Сообщений: 62


Лена


« Ответ #345 : 14 Июнь, 2011, 16:07:02 »

Я в шоке от  веса цып на к/к.
Я своих цып очень хорошо кормлю (не к/к) и вес их соответствует вот этой таблице:


Таблица 2 Живая масса бройлеров по периодам выращивания, г
Пол    Возрост,недели
      1   2   3   4   5   6   7       8
Курочка   98   190   350   580   840   1080   1310   1590
Петушки   102   210   410    660   940   1260   1590   1880
В среднем100   200    380    620   890   1170 1450    

Я сильно подозреваю, что в к/к всё же добавляют какую-то дрянь для наращивания массы.
Хотя, если не давать птице двигаться, возможность расправить крылья и побегать, наверное, такие слоники и вырастут.
Безумно жалко таких птах, у которых лапки подкашиваются или ломаются от набранного веса.
Зачем есть такую птицу, ведь мы есть то, что мы едим.


Записан
ШЕРХАН
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #346 : 14 Июнь, 2011, 22:55:41 »

Странно.Может это вовсе и не бройлеров подсунули Вам?А чем Вы кормили?
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4133


Эсти.


« Ответ #347 : 15 Июнь, 2011, 13:16:40 »

Лапки ломаются и подкашиваются от неправильного кормления и ухода. Бройлер замечательная мясная птица. При правильном уходе не будет никаких проблем. Если у вас к бройлерам такое невосприятие и проблемы с ними, то попробуйте завести породную птицу. Выбор пород огромен, выберите что-то для души и не будете переживать из-за бройлеров.
Записан

Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 541


Лариса


« Ответ #348 : 15 Июнь, 2011, 15:01:45 »

Мдя... Вот почему-то никто не пытается залить в современную иномарку 76й бензин, или засыпать в стиральную машину автомат порошок для ручной стирки, или элитного породистого щенка кормить просто кашей, а не сбалансированными кормами. А бедного бройлера накормить кормом, не соответствующим его потребностям - это можно. А результат - не только потеря темпов роста, но и снижение иммуной защиты цыпленка, и проблемы со здоровьем.
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1875

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #349 : 16 Июнь, 2011, 12:02:30 »

Ну, у меня с бройлерами первый опыт... До норм они конечно, совсем не дотягивают. В 48 дней весили 1,650 кг, на свином комбике пошли поактивнее. В следующий раз попробую добавить протеина (мясо-костной, кровяной), может будет получше. А нет - и не надо, нам для себя сгодится.  Улыбка
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков