Веселое Подворье- Главная страница

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Жиром вниз!

Поджаривая свиной карбонад, укладывайте его жирной стороной вниз: первые 20 минут жир будет выплавляться, а затем, когда вы перевернете кусок, он начнет увлажнять мясо.

Кто на сайте

Сейчас 634 гостей онлайн



Канализация для загородного дома PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: <a href='/index.php/component/community/profile?userid=62'>Administrator</a>   
27.06.2014 11:07

Для создания индивидуальной канализации сегодня имеется множество средств. Причем можно как емкость закопать в землю (правда, придется воду откачивать время от времени), так и сделать многолетний вариант.

 

Хорошо жить за городом, в своем теплом и уютном домике. Но вот отсутствие центральной канализации многих городских жителей немного пугает. Да, придется делать собственную систему канализации, которая будет использоваться только вами. И выбор септиков для частных домов очень большой. Можно как самостоятельно изготовить его, так и купить готовый. С точки зрения практичности, конечно же, разумнее будет сделать канализацию, вода из которой будет уходить в почву. Срок службы ее составит не более 15 лет. Как ни крути, но почва насыщается водой, загрязняется, становится плотнее. От этого вода гораздо хуже уходит, приходится либо чаще выкачивать ее, либо строить новый септик.

Конечно, централизованной канализацией обладает пхукет отель андаман подключен к ней. Это удобно, так как отсутствуют проблемы с избавлением от излишков нечистот. Один из приемлемых вариантов – покупка септика, который представляет собой емкость большого объема. У нее есть минус – необходимость откачивания воды. Если расход у вас большой, то наполняться емкость будет очень быстро, следовательно, на услугах по откачке канализаций вы потратитесь. Даже то, что нечистоты никуда не уходят, играет немалую роль. Ведь посудите сами, какой запах будет стоять вокруг такого септика. Не очень приятный, поэтому хотелось бы, чтоб нечистоты сами уходили.

Наилучшим вариантом окажется возведение септика, из которого будут уходить нечистоты. Наилучший вариант – это две или три ямы, выложенные кирпичом. Причем между кирпичами должен быть промежуток, чтобы имелся путь для ухода жидкости в почву. Стоимость постройки такой канализации, конечно, намного больше, чем стоимость номеров, которые могут предложить отели в белоруссии цены не очень кусаются там. Все зависит от того, сколько кирпича уйдет на постройку. Собственно, стоимость кирпича – это основная статья расходов при постройке септика. Опять же, стоит заметить, что срок службы примерно 15 лет, в зависимости от типа грунта.

Обращайте внимание при постройке на глубину залегания грунтовых вод. Согласитесь, не очень удачно получится, если ваша канализация будет наполняться из земли. А вот увеличить срок службы можно в несколько раз, если провести небольшую модернизацию. От септика необходимо выкопать одну-две траншеи, глубина которых около метра, шириной примерно 50 см, а длиной не более пяти метров. И наполнить траншею крупным гравием, сверху же уложить слой земли, толщиной около 20 см. Вода будет уходить по крупным камням, срок службы увеличится на много лет.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить