Веселое Подворье- Главная страница

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Семга

Если на семгу, запекаемую в духовке, положить тонкие ломтики бекона, рыба будет с приятным "дымком".

Кто на сайте

Сейчас 839 гостей и 1 пользователь онлайн
  • Мишелика



Постройка загородного дома PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: <a href='/index.php/component/community/profile?userid=62'>Administrator</a>   
02.06.2014 15:18

Собственный дом за городом, где нет шумных соседей сверху и снизу, где много пространства и свежего воздуха – это мечта каждого. Но высокие капиталовложения и бумажная волокита несколько усмиряют энтузиазм. Но не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Прежде всего, нужно определиться с выбором участка. Земля, находящаяся недалеко от коммуникаций (водо - и газопровода, канализации), дорога в цене и, как правило, уже застроена. Так что стоит рассчитывать на собственные силы и возводить все коммуникации самому.



Итак, земля приобретена. Теперь надо позаботиться об электричестве. Это значительно облегчит дальнейшее строительство, ведь наличие электроэнергии позволит без проблем подключить растворомешалку, электродрель и другие инструменты. Если линии электропередач расположены недалеко, то достаточно на расстоянии 30 - и метров от дома поставить опорный столб и повесить на нём в металлическом ящике на замке рубильник и счётчик.

Далее следует позаботиться о наличие на участке воды. Хорошее решение – вырыть сажалку самому либо водоём побольше вскладчину с соседями. Лучше всего это делать осенью в какой-нибудь низине, тогда весной талая вода полностью заполнит котлован. Второй вариант – это бурение скважины и добывание воды с помощью погружного насоса. Многие говорят, что чистка скважин своими руками впоследствии процесс тяжелый, но это неправда. Этот вариант будет дороже, но гораздо эффективнее предыдущего.

Первое время в качестве домика и склада можно использовать металлический контейнер. По крайней мере, есть гарантия, что его не украдут.

Выбирая проект будущего дома, следует учитывать, что перевозка материалов – это 1/4 стоимости самих материалов. В отделе архитектуры Вашего горисполкома одновременно выдают разрешение на строительство и могут разработать специально для Вас всю проектно - сметную документацию будущего дома. Стоимость материалов для дома идут по государственной цене, поэтому не обольщайтесь, а переводите их в рыночные цены. Учитывайте, что, чем ближе геометрия дома приближена к квадрату, тем дешевле выйдет 1 кв.м. общей площади.

При проектировке расположите санузел так, чтобы он находился на одинаковом отдалении от всех комнат. Ванная комната на 1-м этаже или подвале должна быть приспособлена для стирки. Здесь же пригодится схема подключения водонагревателя, без которого горячее водоснабжение на даче практически нвозможно.

Кухня должна быть достаточно просторной, а рядом надо спроектировать столовую комнату, чтобы вся семья не ела там, где готовится еда. Для готовки корма животным следует позже сделать пристройку к дому с отдельным входом.

Лестница не должна быть массивной, круглой и иметь высокие ступеньки. Ведь Вам по ней надо будет не только ходить, но и заносить мебель. Проектировать лестницы по типу многоэтажных домов тоже не стоит, потому что они занимают много места. На втором этаже обычно размещены спальни, поэтому хорошо бы спланировать там второй санузел и душевую комнату.

Фасад можно сделать в последнюю очередь. Это одна из самых несложных работ, и тут можно включить свою фантазию. То же самое касается крыши. Она должна быть двускатной, чтобы на ней не скапливался зимой снег. А чем покрыть крышу Вы можете решить сами, невзирая на проект.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить