ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
19 Июнь, 2015, 09:36:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Атопический дерматит у детей  (Прочитано 1657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« : 22 Январь, 2012, 15:02:38 »

Милые дамы! Кто сталкивался с подобной бедой? Может, есть какие-нибудь полезные советы? Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но все-таки? У моей дочки сейчас обострение, мы уже измучились Sad.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 22 Январь, 2012, 15:02:38 »

 Записан
иванко
рада всем
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Псковская область
Сообщений: 68


Светлана


« Ответ #1 : 22 Январь, 2012, 20:21:56 »

У нас у внука такой же был (есть диагноз) практически с рождения. Мучились лет до 3-х. Денег перевели....,продуктов, лекарств... Плюнули и стали каждые выходные, отпуск возить в деревню и поить коровьим молоком, каши на нем варили.Меню простое утром молочная каша, в обед суп, ну а вечером гарнир с мясом(рыбой), салаты с растительным маслом, ну и ягоды, фрукты со своего сада ( и красные и черные) по-немногу. И так почти 5 лет. Не скажу, что излечились полностью и сейчас бывает сыпь ( конфет переест - стараемся ограничивать или мандаринов), но не в страшной форме. Пока так. Хотя коровье молоко нам строго пить запретили.
Записан
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #2 : 22 Январь, 2012, 20:43:55 »

Марина, снимать зуд и сухость кожи можно ваннами с маслом. Можно растительным, а можно специальное в аптеке купить. Еще я своего сына во время обострений купала в воде с молоком, а потом смывала водичкой с маслицем. Много кремов есть НЕ ГОРМОНАЛЬНЫХ! снимают зуд и смягчают кожу.
Сколько лет Вашей дочери?
Вы не пробовали гомеопатию?
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
uzda
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 131


Анна, Беларусь, Минская обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 22 Январь, 2012, 20:57:06 »

Милые дамы! Кто сталкивался с подобной бедой? Может, есть какие-нибудь полезные советы? Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но все-таки? У моей дочки сейчас обострение, мы уже измучились Sad.

  Я снимала приступ  кремом Адвантан (хватало одного нанесения на ночь) и супрастином. А потом завела перепелов( 8 штучек) и стала детвору свою поить сырыми перепелиными яйцами.... после этого  кремом и  таблетками пользоваться перестала...   Но эффект сохраняется ровно столько, сколько ты  употребляешь яйцо ..  Зимой прошлой пить яйцо перестали и весна сразу же заявила о себе во всей красе.. и солнышко первое и  берёза, когда зацвела... и щёки расцвели тоже...Поэтому,пока не перерастём,то лучше будем пить яичко перепелиное.
Записан
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #4 : 22 Январь, 2012, 21:24:33 »

Адвантан - гормональный препарат. Аккуратнее с гормонами!
Мы домазались - теперь у нас атопическая форма бронхиальной астмы и другие гормональные препараты.

Есть серия косметики Скин-кап, BALNEUM , Мюстелла - существенно помогает пережить обострение. Еще я мазала ребенка кремом Адвантан, он без гормонов, нам подошел. Но где-то прошел слух что он способен вызывать рак, ну или что-то вроде того, я не вникала. Смотрите инфу в инете, консультируйтесь со специалистами.
Вам нужно корректировать питание. Исключить полностью полуфабрикаты и прочие гадости. Если есть возможность - парное козье молоко регулярно от проверенных здоровых животных.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #5 : 23 Январь, 2012, 09:53:11 »

Наташа, я не совсем по теме
Адвантан - гормональный препарат. Аккуратнее с гормонами!
...
Еще я мазала ребенка кремом Адвантан, он без гормонов, нам подошел...
- ошибки нет? Гормональный он все-таки или нет? Улыбка
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #6 : 23 Январь, 2012, 12:27:08 »

Адвантан (ИНСТРУКЦИЯ)

Международное название: Метилпреднизолона ацепонат (Methylprednisolone aceponate)

Группа: Глюкокортикостероид для местного применения (115)

Действующие вещества: Метилпреднизолона ацепонат

Лекарственная форма: крем для наружного применения, мазь для наружного применения, мазь для наружного применения [жирная], эмульсия для наружного применения

Фармакологическое действие: ГКС для наружного применения. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Практически не оказывает системного ГКС и МКС действия. Подавляет образование арахидоновой кислоты и формирование медиаторов воспаления (Pg, лейкотриены и др.). Подавляет кожную воспалительную реакцию, уменьшает проницаемость сосудов. При многократном нанесении на пораженную поверхность оказывает влияние на толщину и напряжение кожи.

Показания: Экзема у взрослых и детей старше 6 мес, атопический дерматит, диффузный нейродермит; дерматиты простые и аллергические, псориаз, простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), токсидермия, фотодерматиты.

Противопоказанния: Гиперчувствительность, туберкулез кожи, сифилис кожи, ветряная оспа, кожные поствакцинальные реакции, вирусные заболевания кожи, розовые угри или периоральный дерматит.

Побочные действия: Аллергические реакции: зуд, жжение и гиперемия кожи, везикулезная сыпь. Редко, при длительном применении: атрофия кожи, телеангиэктазии, исчерченность кожи, акне, фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, системные (резорбтивные эффекты).

Способ применения и дозы: Накожно, наносят 1 раз в сутки на пораженную поверхность, слегка втирая. Возможно использование с наложением окклюзионной повязки. Курс лечения для взрослых обычно не превышает 12 нед, а для детей - 4 нед. Для лечения солнечных ожогов - 1-2 раза в день в течение 2 нед (не более). В течение года возможно проведение нескольких курсов терапии.

Особые указания: Избегать попадания в глаза. Не следует на фоне лечения одновременно проводить физиотерапию. Назначение во время беременности требует особой осторожности. Следует избегать нанесения на большие поверхности кожи. Бактериальные дерматозы и/или дерматомикозы требуют дополнительного антибактериального или противогрибкового лечения. Крем используется для лечения острых воспалительных процессов и мокнущей стадии экземы при очень жирной коже, локализации процесса как на гладкой коже, так и на волосистой части (форма с низким содержанием жира и высоким содержанием воды). Мазь - заболевания, не сопровождающиеся мокнутием, и при наличии инфильтрации (уравновешенное содержание жира и воды). Жирная мазь - лечение процессов при очень сухой коже и хронических стадиях кожных заболеваний (безводная лекарственная форма).
Перед применением препарата Адвантан проконсультируйтесь с врачом!



Наберите глюкокортикостероиды в поисковике, для более полной картины.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #7 : 23 Январь, 2012, 12:40:17 »

Наташа, я не совсем по теме
Адвантан - гормональный препарат. Аккуратнее с гормонами!
...
Еще я мазала ребенка кремом Адвантан, он без гормонов, нам подошел...
- ошибки нет? Гормональный он все-таки или нет? Улыбка


Простите. Конечно, ошибка. Смущение.      ЭЛИДЕЛ - без гормонов. Но по нему тоже мнения специалистов расходятся.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
МилаЯ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина
Сообщений: 248



« Ответ #8 : 23 Январь, 2012, 15:47:07 »

Мы пользовались молочком и мылом A-DERMA   ЭГЗОМЕГА.  Смягчающее молочко для атопичной кожи Эгзомега.Флакон 200мл. Молочко дороговатое, но хватает на долго. До сих пор пользуемся и ребенок и я.
Записан

Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #9 : 23 Январь, 2012, 20:17:09 »

Спасибо всем, кто откликнулся! Сочувствую, кто с этим столкнулся. Про Элидел я так и не понимаю до конца - он все-таки гормональный или нет?
Скин-Кап крем мы используем, но на лице он очень щиплет и мы плачем Sad. Эгзомега смягчающее молочко, средство для ванн и пенка для душа тоже есть. Но сейчас вот такое обострение, даже под коленками и на внутренних сгибах локтей, на запястьях расчесы Sad. Хотелось бы конечно понять причину этих обострений, но врачи по-моему не в состоянии ответить на этот вопрос.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 23 Январь, 2012, 20:17:09 »

 Записан
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #10 : 23 Январь, 2012, 21:14:46 »

Элидел - негормональный. Но теперь, оказалось, у него есть побочные не очень хорошие и, оказывается, действие препарата изучено не до конца. Когда я лечила своего сына этим кремом, отзывы о нем были только положительные, нам он подошел полностью, наверное нам повезло, вроде никаких побочных не вылезло.
Сейчас мы лечимся гомеопатией.
Есть в Москве Отделение гомеопатической реабилитации детей Детской Городской Поликлиники №80
Отделение выполняет функции городского центра и принимает детей из любого округа г.Москвы и МО БЕСПЛАТНО при наличии у ребёнка полиса обязательного медицинского страхования (пластиковая карточка ОМС).

Попробуйте, обратитесь туда. Хуже точно не будет
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #11 : 23 Январь, 2012, 21:33:40 »

Наташа, спасибо большое за совет! Обращусь обязательно.
А как с гомеопатией? Есть положительный результат?
Записан
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #12 : 23 Январь, 2012, 21:52:11 »

Адвантан,на данный момент один из самых безопасных гормональных препаратов,разрешенных к применению у детей с 6 месяцев.Его лучше всего применять при обострении.Элидел не гормоналный препарат,эффект дает достаточно хороший,но действие его на перспективу досконально не изучено.Если атопический дерматит сопровождается сухостью кожи,то в первую очередь необходимо устранить сухость,дабы улучшить качество жизни.Есть линейка средств Эмолиум,входят молочко,гели для душа,эмульсии,крема.Для лечения ПРОТОПИК,его можно применять с 2-х лет,не гормональный препарат.Ну и самое главное-исключите вероятные аллергены-продукты красного цвета,шоколад,яйца.Перейдите на крольчатину и козье молоко.Эта информация не теоретическая,а практическая,я-провизор-фармаколог,на данный момент руковожу двумя аптеками и слышу реальные отзывы о том или ином способе лечения.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #13 : 23 Январь, 2012, 22:31:51 »

Адвантан,на данный момент один из самых безопасных гормональных препаратов,разрешенных к применению у детей с 6 месяцев.Его лучше всего применять при обострении.Элидел не гормоналный препарат,эффект дает достаточно хороший,но действие его на перспективу досконально не изучено.Если атопический дерматит сопровождается сухостью кожи,то в первую очередь необходимо устранить сухость,дабы улучшить качество жизни.Есть линейка средств Эмолиум,входят молочко,гели для душа,эмульсии,крема.Для лечения ПРОТОПИК,его можно применять с 2-х лет,не гормональный препарат.Ну и самое главное-исключите вероятные аллергены-продукты красного цвета,шоколад,яйца.Перейдите на крольчатину и козье молоко.Эта информация не теоретическая,а практическая,я-провизор-фармаколог,на данный момент руковожу двумя аптеками и слышу реальные отзывы о том или ином способе лечения.
А Вы своих детей тоже гормонами лечите?
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #14 : 24 Январь, 2012, 08:58:54 »

1.Мой ребенок большой.
2.Не всегда гормон-зло,нужно к применению подойти с головой.
3.Большая часть мамочек пытается найти универсальное средство "чтоб помазать и все прошло",чудес не бывает.
4.Болячки кожные-результат питания.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #15 : 24 Январь, 2012, 08:59:46 »

Да,из перечисленных препаратов,только адвантан гормональный препарат.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #16 : 24 Январь, 2012, 10:57:01 »

Наташа, спасибо большое за совет! Обращусь обязательно.
А как с гомеопатией? Есть положительный результат?
Марина, сыну было 2,5 года когда поставили диагноз. Болели часто и подолгу. В месяц я работала 3-7 дней, остальное время на больничных. А сколько мы больниц прошли, вспоминаю - мурашки по коже.
Мне посоветовали обратиться в 80-ю п-ку. Результаты: кожных проявлений практически нет (если только не дорвется до шоколада без меры), кушаем ВСЁ. За 2011 год было ВСЕГО 4 приступа (раньше не менее 12 в год), остаточный кашель проходил за неделю (раньше за 2-3 недели). Параллельно, решили проблемы с кишечником. Продолжаем прием гомеопатич. препаратов, надеюсь в этом году я обойдусь совсем без гормональных ингаляторов.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #17 : 24 Январь, 2012, 11:16:16 »

1.Мой ребенок большой.
2.Не всегда гормон-зло,нужно к применению подойти с головой.
3.Большая часть мамочек пытается найти универсальное средство "чтоб помазать и все прошло",чудес не бывает.
4.Болячки кожные-результат питания.
Чудес не бывает - это точно. У нас, например, БА - результат применения Адвантана для лечения атопического дерматита + прививка, комплексная, не помню как называется. Все - по назначению врачей. Согласна, что не всегда гормон - это плохо. НО только в крайнем случае, когда все перепробовали и нет результата или чтобы купировать приступ и т.п. А у нас ведь не хотят лишний раз задуматься, гормоны годами назначают.
"А что вы, мамочка, так переживаете?!  Улыбка Некоторые дети и год и полтора "дышат" и ничего!"  Согласитесь такое лёгкое отношение к гормон. препаратам, тем более для детей!, НЕДОПУСТИМО.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #18 : 24 Январь, 2012, 18:13:19 »

Гормональная терапия бич РФ.Когда я 12 лет назад переехала на ПМЖ в РФ,была шокирована таким отношением к детям,гормоны назначают всем подряд.Так проще,эффект быстрее и яснее виден.А то что ребенку ломают его гормональный фон,а то что он получает старческую кожу,врачам нет никакого дела-это не их ребенок.Я преподаватель фармакологии с 10 летним стажем,да и практики достаточно,чтоб понять одно,прежде чем начать лечение,нужно обратиться к нескольким специалистам и самой вникнуть в диагноз ребенка.
А для всех совет:если ребенок аллергенен,то в первую очередь лечите кишечник,все беды начинаются там.Самое простое-курс Хилак форте.
Здоровья всем вам!
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #19 : 25 Январь, 2012, 01:11:11 »

Мы тоже пользовались элиделем. Помогает хорошо. Потом прочитала на другом форуме что о нем пишут. Это тоже кака. Убрали его в сторону. От зуда хорошо помогает цинковая мазь. В ванну можно положить запареные овсяные хлопья (мы в массажную перчатку клали). Потом мыли ребенка прям этой перчаткой, наполненной овсом. Рекомендуют после купания не вытираться, а просто  легким прикосновением полотенца осушить кожу.
О гормонах, это не только в РФ проблематично. Когда наша старшая дочка столкнулась с такой проблемой, ей кожный врач сразу выписал мазь с высоким содержанием кортизона. А ей еще годика не было. И ничего не сказал, моральный урод  Kill. Потом когда дочка подросла, у нее появилась проблема с дыханием. Сходили к пульмонологу, он выписал аэрозоль. И еще подтвердил, что эта проблема появилась от применения этой мази, которой мазали ребенка в детстве. Здесь ( в Германии) вобще чуть что сразу на антибиотики сажают или на гормоны, первым делом.
Записан
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #20 : 25 Январь, 2012, 11:05:24 »

Кстати, наличие диагноза атопический дерматит - освобождает от службы в армии. Мамы мальчиков, будьте внимательны: сохраняйте все выписки, все рез-ты анализов, необходимо посещать 1-2 раза в год аллерголога, пусть регулярно ведутся записи (АД считается генетически обусловленным, хроническим заболеванием), если назначают гормоны - не спорте и не сопротивляйтесь, никогда не говорите, что ребенка больше ничего не беспокоит, тогда будет запись в карте: АД в стадии ремиссии. А то они такие умники - как 18 лет исполнится диагноз могут не подтвердить.
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Сообщений: 704


Марина, Москва-Куркино


WWW
« Ответ #21 : 25 Январь, 2012, 21:42:49 »

Не было два дня инета. Я тоже склоняюсь к тому, что все проблемы с атоп.дерматитом родом из пищеварительного тракта. Поэтому хочу попробовать козьим молоком попоить и восстановить популяцию перепелок на нашем  балконе Улыбка
А что такое цинковая мазь?
Элиделом пользовалась, когда у старшего сына была СТРАШНАЯ корка на лице, ему было месяца два. Педиатр заверила меня тогда, что Элидел негормональный, можно пользоваться. Помогло, все прошло (ттт).  С дочкой пока подожду, не буду его применять, попробую обойтись.
Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #22 : 26 Январь, 2012, 22:24:28 »

Цинковую мазь нам выписали в больнице. Сначала экспериментировали: дали два крема, сказали правую сторону мазать одним кремом, левую другим. Сравнить результаты. Положительных результатов не было, сенили крема на другие. И так меняли несколько раз. Потом нам врачиха дала белую мазь, содержащую цинк.
Сейчас посмотрела на баночку, там написано Clotrimazol-Zinkpaste. Вобщем паста цинковая, содержание клотримазола (не знаю правильно ли написала это слово) 0,01 гр., содержание цинкоксида (или оксида цинка ? )  0,2 гр. По рецепту от врача в аптеке намешали. От этой пасты зуд значительно уменьшился. И сказали летом побольше на солнце загорать. В отпуске были в России, так там наш ребеночек можно сказать полностью отчистился от болячек ТТТ. Чистые продукты питания и солнце помогли. А потом когда приехали назад, ровно через неделю "благодаря" этому химическому питанию, болячки опять проявились. 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:36:54

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506579
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня