29 Июнь, 2015, 21:57:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
 
Автор Тема: Старость в деревне. Без иллюзий...  (Прочитано 34055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bulek
Активный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 650


Людмила


« Ответ #25 : 14 Сентябрь, 2011, 17:04:45 »

добрый день всем.про меня опять Сергей-аргус скажет, что я Маруся -идеалистка.Но у меня много примеров, когда и в городе старикам очень трудно и одиноко, и в деревне  прекрасно кт-то доживает свою жизнь. У нас в деревне зимует 6 домов всего, из них в 3-х живут древние бабушки.Они категорически отказываются уезжать в город к детям-внукам даже на зиму.Их часто навещают, помогают, но они и сами духом и телом не падают и стараются обходиться самостоЯтельно по мере своих сил.одной уже под 90, другой 84,  а которой 75, так та умудрилась за 2 года расходиться после перелома ноги.Говорит, что в городе у дочки разленилась бы и не встала. ну, а про себя- нехочется пока думать об этом, конечно, но вся надежда только на детей-внуков.пока они не бросали в трудные времена! Долгих лет жизни всем и бодрой старости!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 14 Сентябрь, 2011, 17:04:45 »

 Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10519



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 15 Сентябрь, 2011, 10:17:35 »

у нас с мужем больные спины....До сих пор нам все говорят, зачем переехали в дом, когда столько болячек,тяжело же...Объясняешь,что все делаем по-тихоньку,минимизируя трудозатраты....бензопила,тачки,мотоблок,ленивый огород,живности по-минимуму,за которой нет сильного ухода....А в нашей городской поликлинике(к которой мы относимся, хоть и в сельской местности проживаем),один фиг не лечат....
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9980



« Ответ #27 : 17 Сентябрь, 2011, 12:25:44 »


Какое блаженство

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула мини блаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

Инна БРОНШТЕЙН
Записан

Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 774


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #28 : 17 Сентябрь, 2011, 14:43:10 »

Мы с мужем решили перебраться в свой дом,и в 50 начали свою стройку века)). Правда это не деревня,а дачный посёлок,которому после 30 лет существования,присваивают статус-микрорайона нашего города. И потянули туда воду-водоканал ,газ-казтрансгаз и даже асфальтом закатали центральную улицу. Но радует-что мы имеем 20 соток земли и не имеем соседей над головой и бесконечного шума многоквартирного дома.И мечтаем мы-продать все лишние зем.участки и одну из квартир,отпустить детей попытать счастье в России или другой стране(пока внуку до школы 4года Смех).И будем ЖИТЬ Drink Drink. Мотаться на рыбалку и по грибы.Навещать и принимать друзей Смех.Заведу красивых кур для души.Да много чего хочуууу,Но больше всего хочу. что бы муж до 100 лет прожил,а я уж присмотрю за ним Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #29 : 17 Сентябрь, 2011, 17:34:28 »

Наталья, а этот нестолетний ещё муж - он разделяет полностью эти планы? Мне нравится этакая спокойная оптимистическая нота! А в 100 лет как раз заканчивается тугой жизненный период и наступает полная гармония с ней! Удачи и не болеть - от души! Улыбка)))))
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 774


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #30 : 18 Сентябрь, 2011, 20:49:51 »

Спасибо, Серёжа! Это ещё не все его планы Смех Смех. Моя мама(царствие ей небесное),первое время ругалась Смех-"ты ему всё позволяешь". -это про мотоциклы от явы до урала.-про машины которые муж менял от ЗАЗ до Джип и т.д. А я ей отвечала-"но зато я 30 лет не знаю. что такое занимать или жить в долг.И всё .чего мне хотелось бы.я получала Tongue. Последние лет 15. мамочка моя уже по другому говорила-" Вот зять приедет и скажет как надо Улыбка Улыбка.Вот на днях мы едем вдвоём на рыбалку.Не за рыбой Смех,её мы в марте наловили 60кг(ещё ларь полон),а попить чаю с дымком.посмотреть на воду и встретить утро.А рыба попадётся обязательно Смех Смех ,ещё не было случая, что бы мой муж ,без рыбы возвращался. Вот спрашивают меня -ты его любишь?- а я и не знаю как это называется? Смех Смех .это что то уже другое Смущение Смущение. Всем желаю спокойной и надёжной старости.
Записан

нам тут здорово!!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #31 : 18 Сентябрь, 2011, 23:29:30 »

Как ему повезло! И говорить-то не надо ничего... Добра вам на дооолгие годы! Пусть солнышко улыбается всегда! Улыбка)))
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #32 : 18 Сентябрь, 2011, 23:32:24 »

...глючит...  Drink Drink Drink Смех
Записан
Ната_Лия10
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Украина
Сообщений: 122


Главное - это домашний уют и дружная семья


WWW
« Ответ #33 : 09 Ноябрь, 2011, 20:14:06 »

Старость  она и есть старость. Хоть в городе, хоть в деревне в преклонных годах живется нелегко. И там и там есть свои + и -. В городе острее чувство одиночества, особенно, когда из квартиры редко можешь выйти. Это хорошо, если дети рядом и подруги еще живы. А если только соцработник раз в неделю приходит? Окно да балкон - вот и все общение. Да и финансово тяжелее, сколько стариков живут с хлеба на воду перебиваются?! За квартиру отдадут 70% пенсии, еще на лекарства, а на еду уже ничего почти не остается.
В селе сама жизнь заставит дольше "быть в форме" - надо за хозяйством смотреть, огород обрабатывать. И тут все время на воздухе, в движении. Да и соседи тебя знают, помогут. А в городе жизнь прожить можно и не знать, кто за стеной живет, особенно в многоэтажках.
В деревне не так чувствуется одиночество - есть о ком заботиться, есть те, кто тебя ждет. Особенно по утрам, когда есть хотят.
 Я уехала из города 4 года назад. И возвращаться не хочу. Быть детям в тягость тоже не хочу. Поэтому
              "Не забивайте себе голову , не нагружайте лишними мыслями свою и так загруженную голову.Ведь не спроста многие свалили или собираются в деревню из города.
Я считаю что наше будущее в некоторой степени может зависеть от нашего настоящего, но только в некоторой степени.
От того ...,ha-ku-na-matata ,что на языке народов суахили означает-живи без проблем, не загружайся раньше времени."
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #34 : 11 Ноябрь, 2011, 20:48:56 »

Cool
     Жизнь... Она ведь Что?  Помнишь, Аргус, Аркадия Райкина, его "Времена года"?  Помнишь это: "Вовка- морковка, подтяни штанишки! Вовка- морковка...Куда же ты?..."
   Жизнь... Она ведь какая? Правильно, полосатая, как зебра: Чёрная полоса, белая, опять чёрная... Я так понимаю задачу: держать руль строго перпендикулярно. Правда, жизнь не только зебра, она ещё и стиральная доска, белая полоса выпуклая, чёрная - впуклая, поэтому трясёт, если перпендикулярно... а ты езжай потихоньку! И - строго перпендикулярно, с годами всё труднее удерживаться на выпуклостях.
  Заморачиваться грядущей старостью деструктивно: сейчас ты такой, но время ограничит тебя не только в возможностях, но и в потребностях, и если ты успеешь замолить грехи молодости, то естественный финал ты встретишь спокойно, как встречаешь на крылечке восход солнца. Не нужно бояться старости, она естественна и нетребовательна. А когда ты уже не сможешь сам выпить "пресловутый стакан воды", ты поймёшь, что - Пора! , и с радостью шагнёшь туда. Ни при чём тут ни денежки, ни город, ни деревня, это было важным раньше. Всему своё время, старина, не беги вперёд паровоза. Vlada-Татьяна неплохо об этом сказала.
 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 11 Ноябрь, 2011, 20:48:56 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #35 : 12 Ноябрь, 2011, 00:59:33 »

не, Борис... Эта бедненькая философия мне знакома и она выросла на месте пустоты - люди в цивильных странах в возрасте могут себе позволить наслаждаться жизнью и этот долбанный ваш стакан никого особо не волнует, а жить хорошо и без лишней убогости - только в Расее считается зазорным... Хе! Я как раз не страдаю от непонимания, а просто пора с убогостью брошенных людей разобраться... Лучше уж я буду старится в относительно полном комфорте и достатке, чем так, как большинство нынче... А философической бодяги я счас сам накидаю с небольшое эссе, не сходя! Улыбка))))
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #36 : 12 Ноябрь, 2011, 23:20:42 »

Юрий Шмидт
Россия ты, Рассея...

Невспаханное поле,
Несеяная рожь.
Надуманная воля,
Придуманная ложь.

Деревню за пригорком
У старого пруда
Всю запахом прогорклым
Укрыла лебеда.

В двух стареньких избушках
Горит унылый свет.
Забытые старушки
За 80 лет.

Им поле не засеять,
Им землю не вспахать.
Россия ты, Рассея!
И сколько можно ждать?


Юрий Соловьёв (Ностальгия)
Мой край забытых Богом деревень

Мой край забытых Богом деревень,
Ромашковых просторов и лесов,
Где горбачёвский ветер перемен
Не уничтожил жизненных основ.

Здесь нараспашку души и дома
Всегда найдутся хлеб и молоко
Для путника раскроют закрома
Не важно, что он людям незнаком.

Я в брошенный колодец загляну,
Где сруб замшелый прячется во мгле.
Грохочет цепь, спускаясь в глубину,
Ведро воды я зачерпну себе.

И пью я эту воду через край,
Дробь выбивают зубы о ведро,
Мне силы дарит заповедный край
С водой, вливаясь в грешное нутро.


Шумят листвой седые тополя,
Стрекочет хор кузнечиков в траве.
Мне это солнце, небо и земля
Дороже жизни и всего родней.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #37 : 12 Ноябрь, 2011, 23:24:49 »

Улыбка))) Вот и миротворцы...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #38 : 12 Ноябрь, 2011, 23:50:17 »

Нельзя деревням умирать! Раз люди возвращаются в древни, значит так и должно быть.

aeg
Деревушки

Разбросаны неведомой рукой
По всей России нашей деревушки.
Размеренность царят в них и покой,
Забыли настоятелей церквушки.

Избенки покосившиеся в ряд
Оконцами на мир взирают грешный,
Да старики на лавочках сидят,
О чем-то разговор ведут неспешный.

Не слышно молодежи голосов,
Не бегают давно в деревне дети.
Под скрип телеги, шорохи листов,
Паук, не торопясь, сплетает сети.

Вся молодежь уж в городе давно,
Избушек половина там пустая,
Травой по пояс заросло гумно,
Стоят деревни, тихо умирая.

В деревнях, что всегда кормили Русь,
Европу баловали русским разносолом,
Уж не корова редкость, даже гусь,
Среди лачужек с ветхим частоколом.

Россия-мать деревню не забыла,
Нельзя забыть сынов иль дочерей.
В земле родимой у Отчизны сила,
Страна моя, из лучших матерей.

Болела Русь - болели деревушки,
Боль деревень больна для нас для всех,
Но, если возрождаются церквушки,
В деревни возвратится детский смех.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #39 : 13 Ноябрь, 2011, 00:10:21 »

О, да кто ж против, Аня? Улыбка))) Ентузиазм - он могучая сила, это статистика подлая и продажная дефка мирового капитала...
Особенно про незабывчивую мать... душевно так... Улыбка И болезненность какая-то длительная больно... пожить бы.  Roll
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #40 : 13 Ноябрь, 2011, 00:26:23 »

не, Борис...

Cool
      Да ну тебя... напугал! Я было подумал, что ты о себе, а ты вполне в норме, с ружжом наперевес: отстаиваешь, разбираешься... Молодца, твои посты разыскиваю и читаю с большим удовольствием.
   Ток стакан не спеши долбить, пригодится...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #41 : 13 Ноябрь, 2011, 01:01:48 »

Серёжа, а старость вообще, без иллюзий?  Это как?!
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #42 : 13 Ноябрь, 2011, 01:16:11 »

Аня, всё-то ты понимаешь... Улыбка Речь об образе жизни и её достоинстве с качеством...
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #43 : 13 Ноябрь, 2011, 01:45:15 »

В деревне бог живёт не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
И честно двери делит пополам.
В деревне он в избытке. В чугуне
он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдаёт
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолёт
объездчику, стреляющему в утку.


Возможность же всё это наблюдать,
к осеннему прислушивась свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.

1964.                             Иосиф Бродский.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #44 : 13 Ноябрь, 2011, 01:52:34 »

...да-да... бог... порог... святое... церковь... околицы.. и прочая наяненая фигня, а нужно здоровье, хорошие условия и полноценное развитие инфраструктуры и всего, что позволит жить долго и счастливо без этих соплей, а замечая и любя именно нормальные человеческие качества этой жизни и природы. Хорошо жить и долго. Фсё, стало скучно - везде на эти песни съезжают...
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1406



WWW
« Ответ #45 : 13 Ноябрь, 2011, 06:13:10 »

...да-да... бог... порог... святое... церковь... околицы.. и прочая наяненая фигня, а нужно здоровье, хорошие условия и полноценное развитие инфраструктуры и всего, что позволит жить долго и счастливо без этих соплей, а замечая и любя именно нормальные человеческие качества этой жизни и природы. Хорошо жить и долго. Фсё, стало скучно - везде на эти песни съезжают...
Присоединяюсь.  В деревне сильно не разсентиментальничаешь. Стишата пописывать хорошо, живя в благоустроенном доме здоровым и в полном довольствии. Система здравоохранения развалена по всей стране, а в деревнях вообще полная *опа. В нашей деревне в советское время была амбулатория. пусть маленькая, но с парой врачей и даже физиокабинетом. Сейчас нет ничего. Нужно ехать в районный центр. Есть ли у стариков на это силы, и помогут ли там хоть чем-то, большой вопрос. Поэтому, по рассказам соседей, люди или помирают или выздоравливают по бОльше части самостоятельно. И это при том, что наша деревня совсем недалеко от райцентра - 25 км примерно. А те деревни, которые дальше, как живут?
Тот, кто еще не стар, может постараться подготовиться к безденежной и слабой старости. Пока есть силы, по максимуму благоустроить жилье. И по максимуму облегчить труд ухода за живностью. Тогда хоть с голоду не умереть. Я знаю полно народу в деревне, которые имеют возможности пока, но живут, как деды жили, ничего не благоустраивают. Так же в туалет на улицу бегают. И баню топят только по субботам. И воду ведрами таскают. Хотя сейчас сделать канализацию и воду даже не слишком большие деньги стоит. Только нужно немного напрячься.
А вообще в нашей стране старость - это рулетка. Наша страна не желает заботиться о людях, которые на нее по 50-60 лет отработали и получают копейки пенсионные. Но в любом случае, в благоустроенной квартире в городе легче доживать, а в доме приятнее, но труднее. Это все на мой взгляд, конечно. Т.к. я кореннной горожанин и всего 2 года имею дом в деревне.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Маруся.irina
Служи не деньгам и не вещи, пусть будут слугами они, твори душой незримый подвиг во имя Света и Любви!
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 1384


Я Ирина, а это мой Беруля


WWW
« Ответ #46 : 13 Ноябрь, 2011, 09:28:20 »

Да темка!Старость....Вообще о ней не мечтаю,знаю,чтопридет-никуда от неё не деться,но ждать её с пессимизмом не хочется!В городе ,кажется, старики умирают раньше,чем их деревенские сверстники.В деревне и болеть-то некогда:хозяйство,посадки,порядки после зимы-чем не физ-кие упраж-ния?Конечно все в меру ,по силам.У нас бабульки в деревне крепкие-то какие!!!Одной 84-бегает в соседнюю деревню(10км)к деткам,и обратно в этотже день!Здоровья!!!И питается только тем,чтовырастет на огороде у неё.Я бы тоже хотела бы в80лет-вот так бегать!Болеть ну совсем не хочу!И для этого я прилагаю все свои усилия!Надо ничего не ждать-нужно все брать в свои руки:и здоровье,которое надо беречь с молоду,и самодостаточность укреплять,и воспитание детей брать в свои руки,а не отдавать кому-то на воспитание,а после неудомевать,почему наркоманы,алкоголики,ну или равнодушные циники!Дорогие!Поймите,что сегодня мы творим своеЗАВТРА! А обвинять медицину,плохие дороги,маленькую пенсию не нужно.Мы все имеем то,что заслуживаем.Просто сидеть и ругать всех-уже здоровье свое подрывать.Желаю всем осознанности,любви к жизни!
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #47 : 13 Ноябрь, 2011, 09:41:50 »

Смотрите статистику...
А молодость - это только средство подготовки к старости... Бегает-прыгает одна может на сотню - это раз, а второе - что она в своей жизни видела? Муравьиное существование - как деталь этой бесконечной беготни...
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #48 : 13 Ноябрь, 2011, 10:08:32 »

   Да, да... железной рукой... Лечить всех поголовно, благоустроть глупых дедов, бога поганой метлой, сентименты не для быдла, рецепты счастливой жизни... Вы всё ещё там, в совдепии, ребята, и, простите, я вам не завидую. Вы, silver, немало удивились бы по поводу сентиментальности, заведя дружбу накоротке с парочкой коренных деревенских дедов, про которых говорят "ёб, давлен, бит, граблен...". И помирать от нажитых непосильным трудом грыж и отбитых потрохов они предпочитают дома, без помощи белых халатов, как Вы говорите - самостоятельно, и портить воздух, тужась над очком, считают в избе неприличным, и... и так далее. Не пытайтесь вы дуть в дудочку, не зная рычажков, Гамлет против этого убедительно возражал.
   Некогда стишки кропать в деревне? Пробовали? Ну так не дал Бог, значит, да и не беда: можно готовые почитать, если душа просит, их тут, на Форуме, встречается.
   Старость - рулетка? Мож быть, только на колесе одна ячейка - зеро, крути на досуге.
   Кто ж говорит, что благоустройство - плохо? Разобраться бы ещё, что есть благо. Ну вот - газ привели в деревню, лепота! Теперь ясным морозным утречком над деревней не потянет дровяным дымком, смог стоит, как над автоколонной. Водопровод - совсем хорошо, из железной трубы застоялая вода, если не отключили, но для готовки - всё равно с ведрами на колодец, за голубенькой, ядрёной. Вот и раскапывают заброшенные было колодцы да считают, сколько лет копить на кирпич для новой печи, старую-то развалили газовщики. Продолжать? Мож про дороги ещё рассказать, как ими заболотили деревни, нарушив естественные водостоки? Про новостроенные "благоустроенные" дома?  Конечно - благо, для строителей да продавцов этих благ. Про "здравоохранение" ещё рассказать или уже сами допрёте?   Эх-ма....  Ладно, поработать пора, навоза за двором скопилось под окошком.              Улыбка
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #49 : 13 Ноябрь, 2011, 10:20:08 »

...: Хе... Опять пяткой в груть и рубаху рвать... Скукота, блин. Ну и живите, коль другого не понять и не видели... кондовые и просветлённые... Улыбка)))) Мы ещё куфайку поносим лет 50 - лишь бы войны не было... Улыбка))) Эти и прочие пестни о главном перепевают или дурни ,или провокаторы - патриоты... Улыбка)))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 21:57:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня