Войти или зарегистрироваться

17 Декабрь, 2016, 12:53:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 35 36 [37]   Вниз
 
Автор Тема: Умный козлятник  (Прочитано 201776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krass
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #900 : 14 Декабрь, 2016, 22:18:31 »

Конечно , кормовой стол и его вариации это здорово , но не всегда место позволяет .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #900 : 14 Декабрь, 2016, 22:18:31 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7047


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #901 : 15 Декабрь, 2016, 06:25:38 »

Конечно , кормовой стол и его вариации это здорово , но не всегда место позволяет .

на улице это сделать всегда реально. В помещении нет места? значит не для такого помещения  такое ко-во коз... или на индивидуальное кормление каждую козу в помещение перевести надо, но тогда и помещение увеличить надо. Проще кол-во коз соразмерить с метрами помещения... хаха..
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Сообщений: 2205


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #902 : 15 Декабрь, 2016, 09:23:14 »

на улице это сделать всегда реально. В помещении нет места? значит не для такого помещения  такое ко-во коз... или на индивидуальное кормление каждую козу в помещение перевести надо, но тогда и помещение увеличить надо. Проще кол-во коз соразмерить с метрами помещения... хаха..

Ирин, а у тебя кормовой стол?
Интересует не чтоб просто причипиться...

Я вот уже себе всю бошку сломала как сделать под сено кормушки, которые будут 100% хороши...

вот кормовой стол в условиях моего хозяйства - фигня полная...
у меня выгул на всех коз один(ну акромя козлов)

и получается, что с одной кормушки едят и большие и козлята...
до кормового стола дети не дотянутся - или будут голодные или начнут залезать прям на сено - тогда голодные будут козы, потому как всю еду им загадят козлята...

низкий кормовой стол - еще хуже - точно будут туда запрыгивать...
у меня вечно проблема с этим - кормушка, конечно не совсем такая, но принцип тот же - голову засовывают внутрь... а козлята прям туда...

то есть получается еще и по росту разделять... и на выгуле... то есть это уже не одно стадо получается...

кормовой стол - это вот для таких ферм как на фотке - там взрослые и молодняк содержатся в разных помещениях...

а я уже как только не извращалась ... вот для зерна умудрилась сделать нормально, а сено ....

так что "ха-ха" вообще не уместно...  "индивидуальные кормушки для сена на выгуле" - вот это реальное ха=ха..

я коз не пасу - негде... так что кормушка для сена хорошая - моя головная боль - может еще какие умные мысли у тебя есть!?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Сообщений: 2483


« Ответ #903 : 15 Декабрь, 2016, 09:38:50 »

Алена, я планирую на лето сделать кормушку в виде столба с крышей как "грибок" и на столб привесить несколько сеток. Опробирую, расскажу о недостатках и преимуществах.  Пока еще обдумываю как это сделать.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Сообщений: 2205


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #904 : 15 Декабрь, 2016, 10:03:12 »

Вот такая у меня... эта фотка старая 2013 года наверно...
Сейчас таких две в один ряд вплотную друг другу...



вообще, для коз больших - очень даже хорошая, но мелочь туда внутрь лезет.... млин....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #904 : 15 Декабрь, 2016, 10:03:12 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7047


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #905 : 15 Декабрь, 2016, 10:21:14 »

Алена, про индивидуальную на выгуле никто не говорил ( читай внимательнее)...  у моих коз - типа, как у тебя, только длиннее и поперечины не прямо,  а под углом... да, сыпят часть сена под ноги, но это лучше и безопаснее,  чем обмусоленый слюнями " товарок" веревочный мешок..... и что вас так "хаха" заводит? так  не заводит-  Смех?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Сообщений: 2483


« Ответ #906 : 15 Декабрь, 2016, 10:23:10 »

Алена, на моих фотографиях не получилось показать, но поверьте, когда я вешаю сетки, взрослые козы едят сверху, а козочки помельче внизу. Между ногами пробираются козлята, эти проныры никогда не останутся голодные. Есть еще некоторые, они укладываются под сетки и вылавливаю то что падает вниз. Я скармливаю в сутки 10 тюков сена и конечно есть отбросы сена, но где их нет, да и не может так быть, что бы все сено было съедено без остатка. Козы перебирают и выбрасывают невкусное. Да и брака хватает. Я  не уговариваю всех перейти на сетки, просто есть такой метод и я им поделилась. Вдруг кому-то понравится.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Сообщений: 2205


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #907 : 15 Декабрь, 2016, 10:30:13 »

и поперечины не прямо,  а под углом...

у меня тоже под углом - серхняя часть углубляется внутрь(к центру кормушки) - меньше сыпется, чем если прямые, и тем более, когда верняя часть выступает наружу...

ну я уж говорю  ... плохо не то, что сыпется, а то что лезут внутрь маленькие негодники...

Алена, на моих фотографиях не получилось показать, но поверьте, когда я вешаю сетки, взрослые козы едят сверху, а козочки помельче внизу. Между ногами пробираются козлята, эти проныры никогда не останутся голодные. Есть еще некоторые, они укладываются под сетки и вылавливаю то что падает вниз. Я скармливаю в сутки 10 тюков сена и конечно есть отбросы сена, но где их нет, да и не может так быть, что бы все сено было съедено без остатка. Козы перебирают и выбрасывают невкусное. Да и брака хватает. Я  не уговариваю всех перейти на сетки, просто есть такой метод и я им поделилась. Вдруг кому-то понравится.

Наталья, я козами не так давно занимаюсь...
но с лошадьми провела всю жизнь. это правило номер раз - никаких сеток и веревок...
рептухи используют при транспортировке, на выставках... т.е. как временный вариант...

я то ж не отговариваю вас - если нравится - не вопрос...
 
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7047


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #908 : 15 Декабрь, 2016, 10:45:38 »

Алена, у меня маленькие козлята растут в отдельном помещении со своей выгульной кормушкой...   сначала с козами в одном помещении, но в отдельной загородке с красной лампой. позже (весной)перевожу в отдельное строение,  со своим выгулом и кормушкой,  осенью убираю лишних,   а одну-две козочки оставляю и перевожу  уже ко взрослым козам...  но и у взрослых все в индивидуальном содержании, только на улице вместе едят..  так как они уже большие,  то и в кормушку не лезут....
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Сообщений: 2205


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #909 : 15 Декабрь, 2016, 11:02:17 »

мне не удобно разделять на улице... помещения разные, а выгул один - сразу привыкают друг к другу... козлята учатся у коз есть новые корма, лизунцы лизать...
я приноровилась сейчас кормовой сахар брать - такой брикет железобетонный на 25 кг - отруби с мелассой - хорошая вещь... козлята сами долго догоняют че с ним делать, а на коз глядя приобщаются...
как-то так...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #909 : 15 Декабрь, 2016, 11:02:17 »

Загрузка...
 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7047


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #910 : 15 Декабрь, 2016, 11:07:31 »

  ..  у нас такого брикета не видела.. как называется? Как ты козлят от коз отделяешь, когда надо загнать и у них разные помещения?
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Сообщений: 2205


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #911 : 15 Декабрь, 2016, 13:12:27 »

вот глянь... там еще есть такой же только другой производитель...
http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/uk2-03-uglevodnyy-kompleks-kormovoy-sakhar-universalnyy-korobka-25-kg-klass-3-litera-4288/

а разделяю по домам нормально...
каждый знает свой "дом"... козы по трое стоят - в чужую дверь не заходят - прут прям к себе...
ну козлят иной раз "собираю", но они тоже быстро привыкают к своему домику - идут сами...

и козлы так же - бегут из загона точно в свою дверь... никто не шарахается...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7047


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #912 : 15 Декабрь, 2016, 13:16:19 »

Спасибо, Алена... поняла.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 75
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4987


я всё смогу


« Ответ #913 : 16 Декабрь, 2016, 10:18:51 »

Алена, я увидела вот такие треугольные ошейники из дощечек, чтобы козлята не пролезали. на 5:05 минуте.
http://www.youtube.com/v/6nMlHqqvrOw&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Сообщений: 2483


« Ответ #914 : 16 Декабрь, 2016, 10:41:01 »

Я еще видела браслеты на ногах вместо бирок. Тоже нужно подумать. У моих коз нет ушей, это как вариант.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #914 : 16 Декабрь, 2016, 10:41:01 »

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
16 Декабрь, 2016, 23:32:39
Мороз - фигня, если есть здоровье и деньги. Сегодня закончил работу в 4 часа утра, а уже в 10 начал опять и добился успехов. Потом припахали до 19 часов. Чтобы успевать, н
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 19:58:32
У нас потеплело...25! Но вызвездило...
Svetik
16 Декабрь, 2016, 19:08:55
Суздаль , за Полярным Кругом - 35ночью. Где Петр с его средней-12 температурой?
Арина67
16 Декабрь, 2016, 10:21:00
Сегодня у нас +5,   к вечеру -10
НИНА******
16 Декабрь, 2016, 09:17:09
Таня и у нас -32....такой дубак!
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 09:01:37
Посмотрела на выходные...у нас обещают -6. В Нижнем намного теплее. С -32 на -6....держись голова!
Супер-Бабуля
16 Декабрь, 2016, 08:58:54
Не знаю будет ли в Нижнем 0 в выходные!? У нас сегодня 32...в минусе.  Гисметео врёт..-27 показывает.
Svetik
15 Декабрь, 2016, 20:54:48
И бензина, мчится скорее домой, что бы засветло добраться.
Анатолий 1953
15 Декабрь, 2016, 20:47:10
керосину много уходит на освещение ! А так вроде и ничего ...
Svetik
15 Декабрь, 2016, 20:23:31
Да, солнышко появляется в 9 ,а в 16 уже тьма.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Декабрь, 2016, 12:53:56

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28218
  • Последний: николай26
Статистика
  • Всего сообщений: 1557289
  • Всего тем: 5856
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня