29 Октябрь, 2014, 00:06:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы утиного "чайника"  (Прочитано 18839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #450 : 23 Июнь, 2014, 22:05:09 »

Какие нибудь проблемы в яйцеводе. Да не беспокойтесь вы это наверняка не повторится.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #450 : 23 Июнь, 2014, 22:05:09 »

 Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 430


Ольга


WWW
« Ответ #451 : 24 Июнь, 2014, 01:24:19 »

Спасибо большое!!! Успокоили. А то их у меня накопилось десятка 3, а есть не могла из-за этого.
Записан
КсенияR
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 353


« Ответ #452 : 27 Июнь, 2014, 14:14:44 »

Скажите пожалуйста,есть просроченные крупы,рис греча,пшено. недели на две хватит уток покормить.Вот хотела спросить когда от этой каши больше проку будет?перед забоем покормить,или сейчас пока растут им 10 дней.Сейчас они получают яйцо, творог,трава и хлебные сухари.постоянно стоит комбикорм,мешанки замешиваю на сыворотке,пахте,простокваше с добавлением кукурузной крупы.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2796


Людмила


« Ответ #453 : 27 Июнь, 2014, 14:36:48 »

Особенно малышам, для нормальной закладки роста, нужен полноценный комбикорм. Потом можете давать, что считаете нужным - тут сколько ни советуй, все равно хозяин-барин. Если малышня будет есть мешанки, простоквашки, то будут просто набивать живот, но необходимого кол-во питательных веществ не получат, как из такого же количества съеденного сухого комбика... Хотя бы до трех недель на комбике подержите.
Записан
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 72


Олег


WWW
« Ответ #454 : 07 Июль, 2014, 19:10:43 »

"РОбята!!!! Танкисты!!!!..." (Громыхало из Подмышки,"На войне как на войне) (с) Помогите! Пора утей на семьи разбивать,так вот вопрос такой: какие параметры\признаки передаются по материнской,а какие по отцовской линии??? Интересуют утки и мускусы. Например,у индюков размерно-весовые показатели передаются от отца. А у утей? Спасибо всем откликнувшимся.
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
РадисткаКэт
Екатерина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #455 : 16 Июль, 2014, 01:21:32 »

"РОбята!!!! Танкисты!!!!..." (Громыхало из Подмышки,"На войне как на войне) (с) Помогите! Пора утей на семьи разбивать,так вот вопрос такой: какие параметры\признаки передаются по материнской,а какие по отцовской линии??? Интересуют утки и мускусы. Например,у индюков размерно-весовые показатели передаются от отца. А у утей? Спасибо всем откликнувшимся.

Думаю точно так же. Только сильно тяжелого селезня не оставляют. Где то я читала, поищите. Тут много полезной информации.
Записан
РадисткаКэт
Екатерина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #456 : 16 Июль, 2014, 01:31:36 »

Теперь и я с вопросом. Купила селезня и утку живших вместе и еще одну докупила. По приезду, та, что с селезнем начала нестись. Сделали домик на две утко-морды, разделенные стенкой. Дамам понравилось. Эта подружка селезня исправно кладет в одну из комнат яйца, ночью спит на них, днем гуляет. Пуха нащипала. Но пока не садится. На вчерашний день яиц было 10. Не забираю, все у нее лежат. Сегодня уехав из дома, не отследила процесс кладки и .... По приезду, яиц так же 10. Удивилась.. Залезла в соседнюю комнату, а там 2 яйца. Начала видать нестись вторая ( кстати бегает от парня, как ошпаренная, ему при мне один раз только удалось ее догнать) и первая видать туда же решила нестись. До вечера мучалась мыслями, что делать.. вторая не ночует в домике. Решила не рисковать и эти 2 яйца сунуть в гнездо к первой. Или не надо было трогать?  Ночью все ж не жарко...  И по поводу шараханий от мальчика.. почему она избегает его общества?  Вместе живут около 3 недель. Забыла написать, утки мускусные. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо!
Записан
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 72


Олег


WWW
« Ответ #457 : 16 Июль, 2014, 10:06:14 »



Думаю точно так же. Только сильно тяжелого селезня не оставляют. Где то я читала, поищите. Тут много полезной информации.
Да,я уже прочитал про мускусов.Вопрос:относится ли это и к другим уткам. А у вашей уточки просто хорошее воспитание))))) нахрапом не взять,пусть поухаживает сначала))))
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
РадисткаКэт
Екатерина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #458 : 16 Июль, 2014, 11:46:27 »



Думаю точно так же. Только сильно тяжелого селезня не оставляют. Где то я читала, поищите. Тут много полезной информации.
Да,я уже прочитал про мускусов.Вопрос:относится ли это и к другим уткам. А у вашей уточки просто хорошее воспитание))))) нахрапом не взять,пусть поухаживает сначала))))

Хорошо бы если так. Я начала брятся, что она диетические яйца нести будет. А нам, детишек охота нянькать. Первая думаю вот вот сядет.... может ее конкурентка смушает?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4399



WWW
« Ответ #459 : 16 Июль, 2014, 13:09:45 »

Я вот тоже про свою маленькую сульмочку так же думала, что яйца будут неоплод и на петюнчика, что он слишком скромный, не видела, как он за курешкой ухаживает, а он дело знал, и яички почти все были с птенчиками. так и ваша уточка, они там пока вас нет, все решат и будете с утятками Улыбка Природа свое возьмет, думаю, не переживайте.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #459 : 16 Июль, 2014, 13:09:45 »

 Записан
РадисткаКэт
Екатерина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #460 : 16 Июль, 2014, 17:23:52 »

Я вот тоже про свою маленькую сульмочку так же думала, что яйца будут неоплод и на петюнчика, что он слишком скромный, не видела, как он за курешкой ухаживает, а он дело знал, и яички почти все были с птенчиками. так и ваша уточка, они там пока вас нет, все решат и будете с утятками Улыбка Природа свое возьмет, думаю, не переживайте.

Спасибо за ответ.  Эта утя уж больно ориентирована на человека. Он ее больше интересует чем мальчик. На такую топор потом и не поднимется. Она как собачка)))
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2468


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #461 : 16 Июль, 2014, 18:35:28 »

Заметила следующее.. когда идет дождь, утки стоят под дождем.... в жару включила водный распрыскиватель... все они сгрудились под ним... стоят, балдеют...  Это норма для мускусов? Не простынут?
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
наталья кн
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: НИЖЕГОРОД ОБЛ
Сообщений: 86


Козы,индюки,индоутки,гуси,куры


« Ответ #462 : 16 Июль, 2014, 18:44:07 »

Не простынут,они любят дождик ,и у нас так ,стоят как пингвины
Записан

ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ,УТРОМ ВЫБЕЖАЛА В ОГОРОД ,ВЕЧЕРОМ ЗАПОЛЗЛА !
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2468


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #463 : 16 Июль, 2014, 18:54:00 »

Точно, как пингвины... Хорошо, успокоили.. пусть стоят, воды у нас много, не жалко. Вот таз с водой их как то не привлекает, в качестве купальни..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 72


Олег


WWW
« Ответ #464 : 16 Июль, 2014, 21:33:07 »

Точно, как пингвины... Хорошо, успокоили.. пусть стоят, воды у нас много, не жалко. Вот таз с водой их как то не привлекает, в качестве купальни..
А Мои в реке полощутся целый день..........Я уже засомневался,может мне мулардов подсунули?
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4399



WWW
« Ответ #465 : 17 Июль, 2014, 11:03:27 »

А можно ли как-то отличить мулардов от мускусов?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Alexis
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 636


Александр


« Ответ #466 : 19 Июль, 2014, 12:05:04 »

Коллега Iborodach?
 насколько я слышал, то разницу можно видеть лишь во взрослом возрасте - муларды крупнее мускусов.
А вот вчера я сделал для себя открытие: плотность мяса у мускуса больше, нежели у бройлера. А посему, маленькая с виду уточка (на вид чуть-ли не в три раза меньше лежавшего рядом бройлера) весила 1,4 кг, а бройлер - 2,2 кг.
Записан
OldCap
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-С.Посад-Калязин
Сообщений: 72


Олег


WWW
« Ответ #467 : 21 Июль, 2014, 18:06:04 »

А можно ли как-то отличить мулардов от мускусов?
Ну,по наслышке,у мклардов нет кораллов за глазами\вокруг глаз,только на клюве,но вот в каком возрасте это актуально - загадка.
Записан

Сколько волка ни корми-Гусь в яблоках вкуснее....
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4399



WWW
« Ответ #468 : 21 Июль, 2014, 18:20:04 »

А можно ли как-то отличить мулардов от мускусов?
Ну,по наслышке,у мклардов нет кораллов за глазами\вокруг глаз,только на клюве,но вот в каком возрасте это актуально - загадка.

А хвостики у них какие? Как у мусиков или башкирцев? У меня есть утенок, в два раза точно больше других, хвостик, как у башкирки и самый нервный. мусики более спокойные, что ли.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2468


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #469 : 21 Июль, 2014, 18:34:33 »

Стоит ли ставить для мускусов большую емкость для купания? До этого стоял у них тазик, вода в течении дня периодически подливалась.. Купают только голову, хлопая при этом крыльями..  Полезут ли в большой обьем воды, если до этого столько не видели.... Хочется их устроить покомфортнее в новом утятнике...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2796


Людмила


« Ответ #470 : 22 Июль, 2014, 12:36:43 »

У кого-то на речку ходят, а мои не купаются. Им тоже тазика достаточно летом, чтобы клювами там поводить, изредка наседка может целиком нырнуть и выскочить, я так думаю из-за срочности:) Зимой и нипелей достаточно - нипель держат, набирают в клюв воды и на грудь, спину, потом крыльями бьют. Ничего, не страдают, ходят веселые:) Большая купалка, большой гемор, надо продумать, чтобы грязь туда не таскали, тогда проблем не будет, ну и слив обязательно. В отеле мини зоопарк был и в нем белоснежный бассейн с прозрачной водой, хотя в нем постоянно пекинки тусили (мускус в воду не лез). Так вот, вся территория вокруг этого бассейна была забетонирована, басейн выложен спец.материалом для бассейнов (видать некуда было остатки девать Смех), соответственно грязь неоткуда было принести, территория с травкой была оставлена подальше, на заднем дворе, все под крышей.


* 2013-12-01_10.10.37.mov.jpg (101.24 Кб, 1024x441 - просмотрено 34 раз.)
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4399



WWW
« Ответ #471 : 22 Июль, 2014, 16:52:50 »

Интересно, как в таком бассейне чистят воду?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2796


Людмила


« Ответ #472 : 22 Июль, 2014, 17:19:14 »

Ни разу не видели, но вода реально прозрачная... Утки почему-то в бассейн не гадят:)
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 2468


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #473 : 22 Июль, 2014, 19:24:42 »

Думали приспособить под купальню огромный бензобак от какой-то машины  ( как две больших бочки).. Думалось, что через отверстие (куда вставляют при заправке пистолет), можно ( если бензобак перевернуть отверстием вниз,)  регулировать чистоту воды... Налил чистой, загрязнилась - открутил крышку, грязная вода ушла под кустики за заборчиком... Вырезали болгаркой одну стенку, а по-середине три перегородки, для жесткости конструкции... Облом.. Остались утки без бассейна...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3547

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #474 : 23 Июль, 2014, 08:25:43 »

А в чем облом-то? Не получилось сливать воду?
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
28 Октябрь, 2014, 21:08:36
Лена Николавна! С днем РОЖДЕНИЯ!!!!
Svetik
28 Октябрь, 2014, 20:49:29
Женек, береги себя! Прими стопочку, для поднятия сил
НИНА******
27 Октябрь, 2014, 23:12:12
У коровы? Береги себя! Ты нужна народу!
rella
27 Октябрь, 2014, 22:54:02
Ездила на парез. До кучи оказалось плюсом выпадение матки. Сделала. Рухнула и лежу. Руки отваливаются.
Горошина
27 Октябрь, 2014, 13:00:45
Если комп синхронизируется с ... В общем переводить в ручную бесполезно, будет возвращать обратно.
Сибирка
27 Октябрь, 2014, 09:48:55
Я перевела сама, так как наше правительство пообещало стрелки больше не крутить.
marabu
27 Октябрь, 2014, 03:11:16
А комп надо переводить на зимнее время? У меня сам не переходит.
Сибирка
26 Октябрь, 2014, 12:21:47
Не переживай все перешли)))
Горошина
26 Октябрь, 2014, 12:18:07
У меня комп на зимнее время перешёл, а страна? Я то живу по своему, внутреннему, времени ))))
Арина67
26 Октябрь, 2014, 11:38:01
Как жалко абрикос, нет слов, осталась маленькая веточка целой и ствол
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:14:17
Надо попробовать проращивать.
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:04:48
Просто есть возможность купить. На корм козам и др.
Anmari
24 Октябрь, 2014, 15:49:14
Овсюг может скрещиваться с овсом посевным, снижая ценность сортов. Молодые всходы могут идти на корм скоту.
Alint
24 Октябрь, 2014, 12:47:24
Народ, что полезного в овсюге? Годится он в корм? Или безполезный?
Ксения
24 Октябрь, 2014, 11:23:38
А я сама - дракон. Roll Смех

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Октябрь, 2014, 00:06:54

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Уживчивость ТМ с другими животными
Re:Питомник тибетских мастифов и чау-чау Jam Pal Yang г. Петрозаводск
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня