Деревенский форум Веселое Подворье

/
12 Март, 2012, 21:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются щенки тибетского мастифа >>>

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Как и где ведем продажу поросят!!??  (Прочитано 1848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Мищуков
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« : 23 Июнь, 2011, 10:26:07 »

Так как я занимаюсь разведением поросят и их продажей, то очень хочеться узнать кто тоже этим занимаеться или как начинал этим заниматься!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 23 Июнь, 2011, 10:26:07 »

 Записан
георг
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: под Новосибирском
Сообщений: 95


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь, 2011, 18:16:55 »

Советую подходить к этому делу(выращивание поросят только на продажу) с осторожностью. Спрос здесь непредсказуем. Я тоже пытался заниматься этим. Но несколько лет тому назад(5-6) у нас резко подорожали корма, даже дорогие было купить очень проблематично. Вследствие этого продажи поросят прекратились- и остался я с кучей непроданных поросят, без кормов(чтобы купить ржаные отруби на мелькомбинате-переплачивал менеджерам за 1тонну в неделю). С тех пор держу столько маток, сколько сумею вырастить поросят, хотя за поросятами обращаются каждую весну.
Записан
Александр Мищуков
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 27 Июнь, 2011, 08:59:12 »

Но как говориться кто не рискует то не пьет шампанского!!! Я думаю любой вид фермерского хоз-ва связан с риском, а корма вооще невозможно угодать какая цена и их количествах на рынке. В эту весну я тоже хотел все прекратить, у меня три свиноматки, 5 поросят на откорме были и 32 молодника по месяцу и 2, продовать нельзя было, карантин, и каждый день сидели как наиголках, корма уходили быстро, прибыли 3 месяца небыло, но все хорошо закончилось, карантин сняли, поросят по выгодной цене продали! Сейчас вот строим новый свинарник и хотим приобрести вьетнамских поросят.
Записан
Suta
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Великие Луки
Сообщений: 24


Анастасия


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь, 2011, 22:15:41 »

Здравствуйте, уважаемые подворцы. Я пока еще "зеленый" новичок в фермерском деле. ))))
А где и как вы размещаете объявления о продаже поросят? И кто лучше продается живым весом - свинки или кабанчики? У меня свинка-вьетнамка в первый опорос принесла 5 кабанчиков. Крови у нас отличные. Этих хрячков бы на племя, но боюсь, что не продам. Буду их растить до весны, а потом буду забивать и продавать мясом.
Записан
Лариса Рогова
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2011, 23:01:45 »

У меня есть маленкие свинки чисто черненькие с белыми носочками Третье поколение без изьянов. Чисто породные считаются до четвертого поколения.
Записан
татьяна13
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 81



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь, 2012, 12:33:00 »

Скоро весна, и хотелось про цены в разных регионах узнать. ТТТМы уже начали продажу поросят и я Вам хочу сказать,в этом году спрос БУДЕТ. До нового года уже продали 17 штук месячных и постоянно звонят. С десятого еще планируем 15 штук. Многие просят по старше,но как их вырастить, если у нас начали с 21 дня забирать. ТТТ Многих цена смущает 8000 тенге (1600 рос.руб). Но пускай вырастят поросят осенью,зимой и ранней весной. Сарай топить надо,свет горит круглосуточно,где печки нет,там пушка 3кВт-всю ночь. Да и зима у нас в Караганде рано как то началась,в конце октября снег выпал и больше не растаил,вообщем холоднее чем раньше,Мишанька не даст соврать,в одном городе живем,разные районы. А как дела обстоят В России, Белорусии,Украине ?
Записан
Аркадий Тимофеев
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: псковская обл
Сообщений: 54



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 03 Январь, 2012, 17:57:39 »

цена  на поросят  1 месяц   2800  3000  тысячи    псковская  область    погода  плюс  3  8   тепло  весь  декабрь   
Записан
татьяна13
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 81



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь, 2012, 19:14:31 »

Ого, 15.000 тенге. У Вас цена для нас хорошая-каламбур. А говорят у нас дорого.
Записан
Аркадий Тимофеев
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: псковская обл
Сообщений: 54



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 03 Январь, 2012, 20:48:39 »

весной будут от  3 до3500 тысяч  рублей
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 4571


счастье есть , его не может не быть


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Январь, 2012, 04:21:21 »

 я  буду продавать   по 3 тыс   рублей,  через  десять дней  им  будет  2  месяца
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 04 Январь, 2012, 04:21:21 »

 Записан
деревенская
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Январь, 2012, 08:53:58 »

Мы продали по 2 тысячи, 40-дневных...Что будет весной ,не знаю.. Ждем еще 2 опроса в 31 января...У нас в Белгородской области вообще черти что творится.. Пугают всех АЧС, понастроили свинокомплексов... Запрещают в частных подворьях более 2 голов молодняка держать, свиноматок и хряков принудительно обязывают продавать, чтоб не разводили поросят.. Вот и выживает кто-как может.. Но спрос на молодняк я вам скажу в свете этих событий- огромный..
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Январь, 2012, 22:29:47 »

Запрещают в частных подворьях более 2 голов молодняка держать, свиноматок и хряков принудительно обязывают продавать, чтоб не разводили поросят..
Лена! А по Закону запрещают? (Хотя кто их в России соблюдает.)
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
деревенская
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь, 2012, 08:01:14 »

Не не запрещают, но санитарные требования к содержанию такие , что вынудят завязать с этим делом..  По всей области объявили, сдавайте( то бишь принудили)  свиноматок и хряков, молодняка для собственного потребления 2 головы на двор... Предупредили, держите если не хотите сдавать "добровольно ", но мы придем вместе с прокуратурой, санитарным контролем и еще ке-то проверим условия содержания.. Будете на одних штрафах сидеть.. Вам станет невыгодно, и сами избавитесь от всего, поэтому сдавайте все сейчас добровольно.. Потом никто ничего у вас не купит..Перекупщикам скота тоже запрещают торговать свининой... Чтоб на нашем областном рынке было мясо только со свинокомплексов, которое даже не пахнет мясом , не говоря уже о вкусе..Свиней на наших комплексах 2,5 млн ( четверть всего поголовья России)... Вот и душат простых селян... А чем нам жить, за что детей учить, в некоторых селах вообще ведь работы нет..
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Январь, 2012, 22:11:08 »

Лена, то есть, в Белгородской области на одного жителя приходится несколько голов свиней. Получилось опять по Черномырдину...
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
деревенская
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Январь, 2012, 07:51:11 »

Дошло до того, что городские жители сами стали ездить по селам  покупать свиней себе для еды на убой целиком по  туше,, запастись пока  не осталась только дрянь со свинокомплексов, Москва кстати уже запретила ввоз на свой рынок нашей гадости.. ( промышленной свинины)
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2823


ветврач Евгения


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 09 Январь, 2012, 08:38:01 »

По Нижегородской области опять распоряжение, кто держит больше 10 голов свиней - ежедневный ветеринарный обход под роспись. Блин! Какой дурак этот геморрой для ветеринаров придумал. У меня 35 деревень. Транспорта нет. Не то увольняться?
Поросята сейчас по 2 тыс. Весной будут  до 3,5.  Если ехать на базар, нужны ветеринарные сопроводительные документы. Даже если нва дому продаешь - требуют справку на помет хоть одну ,но выдавать. А покупателям потом ее ксерить. Чем дальше, тем веселее живем!
Записан

Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Январь, 2012, 14:13:28 »

По Нижегородской области опять распоряжение, кто держит больше 10 голов свиней - ежедневный ветеринарный обход под роспись.
Женя! Эта роспись нужнее Вам или клиенту? А увольняться не надо.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
деревенская
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Январь, 2012, 14:55:39 »

У нас даже на рынках нет молодняка, разрешили покупать не более 2 голов в год на подворье со свинокомплексов ( смешно, они АЧС не заболеют).. Я конечно, не знаю может это и слухи но говорят, в нашем районе в одном селе , ветработники с участковым по дворам ходили свиней изымали, так дело дошло до стрельбы..
Записан
деревенская
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 34



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Январь, 2012, 14:58:21 »

Сегодня вот мне звонили , опять поросят маленьких спрашивали... Ну пока нету, ждем 2 опороса 31 января.... Думаю, числа с 10 марта будем где-то в районе 3 тысяч просить..
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Январь, 2012, 23:25:50 »

Лена! Держитесь! Если что, не лезьте под пули.
Надо опротестовывать такие постановления, но это не просто.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2823


ветврач Евгения


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 09 Январь, 2012, 23:44:15 »


Женя! Эта роспись нужнее Вам или клиенту?

роспись нужна моему бзикнутому начальству. Вот, буду с владелицей свинофермы договариваться. Либо тетрадка лежит у нее и она каждый день мою подпись подделывает, либо наоборот. Каждый день не реально ездить на такие расстояния, тем более морозы обещают. Пока на трассе автобуса ждешь - дуба дашь. Пошли все в пень! И неизвестно какую заразу могу на одежде-обуви затащить со двора во двор бегая. Ну, раз в неделю, чаще  - по вызову. Но каждый день....
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 3251


Людмила Нижний Новгород


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Январь, 2012, 23:47:47 »

Ну наши ветеринары на машине ездят к нам.
Записан

Елена Сибирь
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 4571


счастье есть , его не может не быть


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Январь, 2012, 02:59:45 »

 это   совсем не  в тему , но   у нас года   два назад  был  ажиотаж  по  поводу   птичьего гриппа. Так   вышел  приказ  посчитать гнезда  диких пернатых  водоплавающих по   речкам  и  речушкам  ............  Прочитав   энное  распоряжение.........  веты   сгоняли  за  горячительным  и   укушалися   в  дым.  .......
Записан

татьяна13
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 81



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Январь, 2012, 13:55:15 »

У нас нету вьетнамских. Тоже хочу другие породы,но в Караганде нету.
Записан
ninela123
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 145


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Январь, 2012, 16:16:54 »

В тюменской области вьетнамский поросеночек в прошлом году стоил 6000р
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Рекомендуем


тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки Тибетского Мастифа от Мультичемпиона.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!