22 Март, 2015, 02:58:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Травма вымени  (Прочитано 5391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анабелла
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #25 : 20 Декабрь, 2013, 01:38:06 »

Доброго времени суток.
Нашли выход с положения как хорошенько осмотреть сосок, не особо подставляя голову под ноги коровки:)) ( при дотрагивании к больной дойки, сильно начала отбивать) решили намазать сосок ледокаином, и подождав 5 минут, наконец смогли нормально все осмотреть обработать и сдоить. Не так все страшно как казалось, сама дойка довольно таки неплохо заживает, молоко распылялось не так как предполагалось якобы из-за глубокой травмы, а по причине корочки которая частично перекрывала сфинктер. Ее аккуратно содрали и молоко начало идти как и всегда одной струйкой.
Волнует уплотнение почти в самом низу дойки, как бы с середины дойки и только на одной стенки в этом же месте покраснение и скорее всего болезненность. Температура в норме, общее состояние тоже. Дойку постоянно держим, по возможности, в стерильных условиях, сама ранка зажила но дойка все еще болит.
Что еще можно предпринять? И не повториться мастит?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Декабрь, 2013, 01:38:06 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #26 : 23 Декабрь, 2013, 15:23:18 »

При такой травме занос бактерий в долю весьма вероятен. Я бы ввела противомаститные препараты для лактирующих  типа Мастиета-форте  или мастиет-голд.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
елена453
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #27 : 21 Август, 2014, 06:23:05 »

Здравствуйте все!У нас новая беда,кто-то растрелял коров с воздушки моей попали прямо над вымянем где молочное зеркало да видно был задет сосуд кровеносный ,была сильная кровопотеря,крови было очень много. била фонтанчиком мы думали что это прокол,кровь остановили.обрабатывали перекись,перкутан, левомиколь.Корова три дня не ела практически не вставала только пила,сейчас стала ходить пасется,ранка закрылась,но появилась шишка как на нарыв ,но не болезненная,дается обрабатывать,но пулька осталась там,как достать?С кожи ляжки выковырела на третий день вот тогда и поняли что это не прокол,молока почти нет,стельность 5 месяцев.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4568



« Ответ #28 : 21 Август, 2014, 08:52:01 »

Пульку одназначно надо доставать, а по молоку я бы после такого запустила, корова столько крови потеряла, ей востановится надо.
И откуда такие изверги беруться?Huh??
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
елена453
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #29 : 21 Август, 2014, 08:58:51 »

А как достать ?Она глубоко там,ветврача нет в отпуске она.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7348


Лариса


« Ответ #30 : 21 Август, 2014, 09:43:57 »

Лена,а попробуйте поговорить с человеческим доктором....разумеется за плату
Записан

Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-13
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 3621


Меня зовут Марина.


« Ответ #31 : 21 Август, 2014, 10:11:45 »

А как достать ?Она глубоко там,ветврача нет в отпуске она.

Если её никто не замещает и она никуда не уехала отдыхать, может за оплату договориться, чтобы пришла? Неужели нет никаких врачей рядом? К частникам можно обратиться раз уж тут такое дело...
Записан

Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-3
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2407


Лена


« Ответ #32 : 21 Август, 2014, 11:20:15 »

Лена, может самим попробовать ?Мы лечили порезанное капыто, там в ране было много камушек, так пока все не выгребли рана не зажила ! Я бы так сделала:
Приготовить перекись 3% - 200мл, лидокаин спрей, новокаин 0,5% или 1% - 100мл, антибиотик бициллин 3, пинцет, ножницы ( всё прокипятить и обработать спиртом ), турунды ( стерильные салфетки разрезать на длинные полоски, нитки убрать внутырь, скрутить в шнурок - для дренажа )
Связать задние ноги, привязать коровку покороче ! и в бок что бы не уходила - можно свалить на землю ( не бойтесь стельность маленькая не повредится ) дать выпить поллитра водки с водой до 1,5литров .
Обработать лидокаином зеркало прям посильней и в ранку , потом смазать йодонатом , пинцетом расширить раневое отверстие, туда залить новокаин гр 50 и вокруг шишки обколоть новокаином по кругу по 10мл п/к , подождать мин 5 и ножницами расширить ранку , не резать, а вставить в рану и раздвинуть лезвия, как бы растягивая и лезть пинцетом искать пулю, если пинцет не пролезет, тогда придётся рану расширять-резать, думаю пулька не далеко, а то бы поверхностный флегмоны бы не было . После обработать перекисью ( набрать в шприц с иглой и в рану ввести под большим давлением ) и ввести бициллин в рану 1 флакон 1милл, поставить турунду смоченную фурациллином , что бы отверстие не закрывалось. так легче потом перевязки делать, т.е потом раз в день по турунде вводить перекись, потом её удалить ввести антибиотик и чистую стерильную турунду, пока не спадёт отёк и рана не перестанет сочится , потом можно турунду убрать, а в рану со шприца закачать левомиколь. Сверху на рану обязательно или посыпку от мух или хотя бы дихлофосом понемногу брызгать .
Обязательно бицциллин 3 в/м  из расчёта 10тыс на 1кг веса - 3раза, интервал 3дня .
Если есть проколоть катозал 5дней.
Записан
елена453
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #33 : 23 Август, 2014, 16:38:30 »

Добрый вечер всем!Девочки спасибо всем кто откликнулся на нашу проблему,Елена Петровна вам отдельное большое спасибо!Почистили мы сами ранку достали пульку,она уже врастать начала,сделали все пошагово,зафиксировали корову,помыли,обработали,обезболили ультракоином,вскрыли сами ранку и потихоньку пинцетом вытащили,промыли со шприца перекисью,промокнули,немного было крови,гноя небыло,залили бициллин,приложили левомиколь,сегодня делала перевязку ранка сухая,но не закрылась,колим бициллин,было страшно нам ,но не корове,запускать не стала,думаю что все будет у нас хорошо.Еще раз всем спасибо,что бы я делала без вас!
Записан
Well
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #34 : 27 Февраль, 2015, 15:55:07 »

Всем добрый день, у коровы порвался сосок в самом низу, травму не могу еще хорошо рассмотреть, но сосок огромный и болезненный. В обед сдоила в аппарат , вечером не знаю как доить, к ране приложила трициллином. Что делать не знаю, девочки, помогите!

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 27 Февраль, 2015, 15:55:07 »

 Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7348


Лариса


« Ответ #35 : 27 Февраль, 2015, 16:03:35 »

Сосок обработать перекисью водорода,смазать ихтиолкой или другой мазью типа левомеколя или тетрациклиновой.Можно обработать теерамицином спреем-доить в любом случае,чтоб не было мастита,тем более что аппаратом наименнее болезненнее
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #36 : 27 Февраль, 2015, 17:03:28 »

 С террамицином согласна.  (Берегите зубы! )  Смех Осторожнее.
Мазь, если все--таки надумаете применять лучше преднизолоновую либо гидрокортизоновую. Либо никакой.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Well
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #37 : 27 Февраль, 2015, 17:13:26 »

а можно чем нибудь обезболить, чтоб по зубам неполучить?
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7348


Лариса


« Ответ #38 : 27 Февраль, 2015, 17:23:58 »

Просто реакция у коровы на обработку спреем может быть непредсказуема,поэтому и "берегите зубы"..А обезболить-это можно ледокаин спреем,то,что в стоматологии для детей применяют....только это дорогое удовольствие.будьте просто внимательны и осторожны,отвлеките корову какой-нибудь вкусняшкой на время обработки
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-8
Offline Offline

Сообщений: 5486


ветврач Евгения


« Ответ #39 : 27 Февраль, 2015, 17:24:39 »

Там дело не столько в боли, сколько в неожиданности и звуке пшикалки.
Обезболить - всегда пожалуйста. Тот же спрей лидокаина.  Про цену молчим.
По мне проще рыкнуть на корову и за паховую складку придержать.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Well
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #40 : 27 Февраль, 2015, 17:47:35 »

террамицин не могу купить ветаптека до трех работает, а из человеческой что пойдет?
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7348


Лариса


« Ответ #41 : 27 Февраль, 2015, 17:54:20 »

тепленькой соленой водичкой аккуратненько промыть,можно раствором марганцовки,раствором фуррацилина,если нет перекиси водорода и ихтиолкой густо намазать.а можно и трициллином "попудрить"
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
21 Март, 2015, 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
21 Март, 2015, 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
21 Март, 2015, 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
21 Март, 2015, 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
21 Март, 2015, 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
21 Март, 2015, 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
21 Март, 2015, 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
21 Март, 2015, 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
21 Март, 2015, 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
21 Март, 2015, 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Март, 2015, 02:58:41

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25567
  • Последний: valliyka
Статистика
  • Всего сообщений: 1467034
  • Всего тем: 6675
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня