Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1753256
  • Всего тем: 6591
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Сорта картофеля, которые не повреждаются колорадским жуком  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IGrekI

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали спасибо: 0
  • Это моя Роза, а я Ирина.
Здравствуйте, форумчане!
У кого есть опыт выращивания этих сортов:
" Темп"," Белорусский-3", " Орбита", " Ласунок", " Брянский надёжный", " Камелия", " Каменский"?

Вроде их колорад не ест.... ;)

Оффлайн Юлиана77577

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Сказали спасибо: 2
 Садили "Брянский надежный". Первые месяцы роста кустов, колорада видно не было. Другие сорта на то время были обработаны несколько раз. Но когда картошка зацвела,  ее так же пришлось опрыскивать ядом. Может это был не такой качественный посадочный материал, а возможно у жука выработался иммунитет даже к модефициронванной картошке. В эти сорта, биологи прибавили добавили гены растений, которые несъедобны для жука - редиса, редьки и пр. Но все таки это противоестественно.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 206
  • Ирина
В эти сорта, биологи прибавили добавили гены растений, которые несъедобны для жука - редиса, редьки и пр. Но все таки это противоестественно.
Это с чего такой посыл? Где вы взяли информацию, что Брянский Надежный это ГМО?

Оффлайн jikos

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали спасибо: 0
Здравствуйте, форумчане!
У кого есть опыт выращивания этих сортов:
" Темп"," Белорусский-3", " Орбита", " Ласунок", " Брянский надёжный", " Камелия", " Каменский"?

Вроде их колорад не ест.... ;)
Я вот в прошлом году тоже думала посадить картофель, которых колорад не ест.. но увы, он приспосабливается ко всем.