30 Март, 2015, 19:49:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: заболевание легких у телят  (Прочитано 14432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нелли
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 126


« Ответ #25 : 22 Апрель, 2011, 07:23:47 »

Похоже, что телята которые првезенные с фермы заразили моих коровок и телочку все кашляют и сопли текут. Евгения выше писала что это может быть парвовироз или ринотрахеит. А как бы точнее определить какое заболевание. Сейчас всем даю левомицетин  т.к. у них еще и понос. Больше всех переживаю за телку . она  вот вот должна отелиться. Помогите. если что-нибудь знаете. Может Евгения совет даст.





































   
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Апрель, 2011, 07:23:47 »

 Записан
оксана потапова
держу коров,телят и птицу.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: самарская обл.
Сообщений: 260


оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 22 Апрель, 2011, 10:58:32 »

у меня была точно аналогичная ситуация. я заразила своих телят и больших бычков. но нельзя терять ни минуты. иначе может черевато кончится. я колола ежедневно дорин + тривит по1-2мл в день под кожу+пдэ для стимуляции если есть другие стимулирующие препараты обязательно. + в корм биовит два раза в день. а вот телкой вам нужно посоветоваться с врачем. и вообще нужно обратить внимание на состояние . как телята вялые , как едят и как пьют. какой кал цвет и запах все это надо учитывать.
Записан

кум какой тебе ждать от коров поживы,Их у тебя табун-да с голоду чуть живы. Попробуй ка с меня пример возьми: Держи их менее да лучше их корми.
Нелли
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 126


« Ответ #27 : 26 Апрель, 2011, 07:11:18 »

Вчера привезли ветврача, она назначила Тилозин + Ветом + Поливалентную сыворотку и строгую диету , кормить одними кашками. Телка у меня отелилась 24 теленочек родился слабеньким. все больше лежит и кушает без аппетита, наверно из-за болезни мамочки.   
Записан
оксана потапова
держу коров,телят и птицу.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: самарская обл.
Сообщений: 260


оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 26 Апрель, 2011, 21:30:13 »

я както раз пользовалась ветомом, чесно сказать эфекта неувидела. витаминчики бы еще поделать. да и мамочки бы не помешало бы. и еще какиенибудь общеукрепляющие и иммуностимулятор.
Записан

кум какой тебе ждать от коров поживы,Их у тебя табун-да с голоду чуть живы. Попробуй ка с меня пример возьми: Держи их менее да лучше их корми.
новичок 200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 16 Август, 2011, 11:06:02 »

Здравствуйте! Мы купили бычка в начале июля (возраст 1 месяц) через несколько дней он начал кашлять и из носа идёт слизь, на днях ему совсем стало плохо, он только лежит тяжело дышит, до этого было учещённое дыхание. Скажите пожалуйста чем может болеть бычок и какими лекарствами его лечить.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Online Online

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7453


Лариса


« Ответ #30 : 16 Август, 2011, 11:11:10 »

А что ветврача нет поблизости?Надо бы уже экстренно лечить.
Записан

новичок 200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #31 : 16 Август, 2011, 11:30:05 »

Мы с этим ни когда не сталкивались, по началу решили, что бычок чем-то подавился.
Записан
новичок 200
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #32 : 16 Август, 2011, 11:35:15 »

Вызвали ветеринара, сделала укол. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой.
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Online Online

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7453


Лариса


« Ответ #33 : 16 Август, 2011, 11:40:45 »

А какой укол?От чего?Вы спрашивали?На форуме есть тема по заболеванию телят(не только эту)-читайте.
Записан

оксана потапова
держу коров,телят и птицу.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: самарская обл.
Сообщений: 260


оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 17 Август, 2011, 09:24:25 »

здравствуйте всем девочкам. одного укола явно не достаточно сдесь лечение должно быть комплексное, включая витамины, системы, противовирусные препараты и иммуностимуляторы. растирание грудной клетки+ прогревание. главное не затягивать и действовать немедленно. я с этой проблемой сталкнулась в эту зиму у меня все телята переболели. да еще чуть не забыла блокаду немедленно и обязательно.и конечно советуйтесь с врачем и настаивайте на комп.лечении.все будет хорошо.
Записан

кум какой тебе ждать от коров поживы,Их у тебя табун-да с голоду чуть живы. Попробуй ка с меня пример возьми: Держи их менее да лучше их корми.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 17 Август, 2011, 09:24:25 »

 Записан
оксана потапова
держу коров,телят и птицу.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: самарская обл.
Сообщений: 260


оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #35 : 17 Август, 2011, 09:28:20 »

да и кормить лучше овсяной кашей. у меня дед  был ветом от бога. с войны пришол без ноги. и вспомнила его слова "больных телят да и любую скатину подымают только овсом."
Записан

кум какой тебе ждать от коров поживы,Их у тебя табун-да с голоду чуть живы. Попробуй ка с меня пример возьми: Держи их менее да лучше их корми.
Авача
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Камчатский край Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 14


Алена


« Ответ #36 : 15 Сентябрь, 2011, 04:42:31 »

Здравствуйте уважаемые подворцы.
Вот тоже прибежала сюда за советом, поскольку пока дилетантка, кроме мелкого барбоса никогда с животинкой дела не имела. Взяли  мы с мужем в конце июля на местной ферме 3 теляток  майских, на откорм. Что дали- то и взяли, выбрать возможности не было. Худые, кашляли сильно, с соплями,  с поносом, вшивые были- ужас. (от фермы впечатление- концлагерь) В тот же день  погоняла им бутоксом вшей. По совету  местной вета сразу же неделю проколола им всем фармазин-200,  витамины(витам по 40 мл), пропоила  биотримеразином. Пойло давала и даю только теплое. Заваривала еще мать-и матчеху, чаи от кашля в аптеке покупала, тоже теплыми в пойло добавляла. Сильный кашель ушел, соплей нет, желудок тоже наладила. Аппетит у них нормальный, тинейджерский, подъедают все, как гусеницы, только шуршание слышно.  11 сентября погоняла им тетрамизолом глистов, вроде перенесли процедуру нормально. Но кашлять все-таки кашляю, особенно один. Что -то еще можно им сделать?
Записан
Прохор Семёнович
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #37 : 15 Сентябрь, 2011, 19:31:30 »

Лечение хронических пневмоний дело неблагодарное, однако попробуем помочь:
Если температура повышена то надо проколоть дважны препарат Ресфлор с интервалом 48 ч (альтернатива Сульфитрим 1раз в день 3 дня),
Если температуры нет, то Драксин однократно (альтернатива Нуфлор 1 раз в 2 дня 3 раза. При любом лечении давать внутрь сироп корня солодки недели две и кормить очень хорошо. Довести комбикорм до 1,5 -2 кг в день. Когда кашель не будет наблюдаться даже после прогонки, шерсть начнет блестеть и пойдут привесы - процесс реабилитации будет закончен.
Записан
Авача
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Камчатский край Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 14


Алена


« Ответ #38 : 16 Сентябрь, 2011, 03:01:50 »

Спасибо, Вам, Прохор Семенович. Поеду по ветаптекам.  У нас то всего в городе их 2, и то они больше по мелким квартирным, если не найду- закажу на материке. А можно еще вопрос? Как лучше всего делать в/м уколы телятам?  я делала возле основания хвоста( не знаю как правильно назвать), в ложбинки справа и слева. Но когда колешь витамины-витам, например, там объем большой, вводить трудно, да они же еще и вертятся. 
Записан
Прохор Семёнович
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #39 : 16 Сентябрь, 2011, 09:16:38 »

Ресфлор и Нуфлор вводятся подкожно в области середины шеи. Сульфитрим и Драксин можно вводить внутримышечно - это на глубину 2-4 см либо также в области шеи либо в круп между седалищной костью (это туда куда вы кололи) и маклоком
Записан
Елена М...
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #40 : 20 Декабрь, 2011, 20:21:16 »

Помогите пожайлуста! Ситуация конечно сложная, но очень надеюсь найти выход.....
Два месяца назад забрала с ферму телочку возраст  1 мес вес 22 кг. Была еле жива, кашляла, поносила. Там ее кололи всем чем только можно. Я ее с сухого  молока опять перевела на цельное молоко, провела курс ПДЭ, нормализовали стул травками и чайками, девочка хорошо кушает, вес прибавила за два месяца почти 50 кг, стала шерстка блестеть. Осталась проблема кашель.... отдышка  сегодня усилилась. Дала чай из мать- и мачехи,душицы, алтея...., шиповника. Уколола цефазалин(был дома).  До этого никаких антибиотиков не делала, но на ферме по моему гентамицин был.,оптяь ПДЭ начала курсом.. До этого была активна, сегодня пригорюнилась.
Кушет самое лучшее сено,овса майонезное ведерко, молоко цельное с одни яйцом 6 л., на обед вместе с козлятами пила отрубное пойло с ЗЦМ подсоленное, морковку тертую кушала. Что еще для нее могу сделать.........очень ее люблю.
Записан
гульнарочка
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан. г. Казань
Сообщений: 97



« Ответ #41 : 20 Декабрь, 2011, 21:15:50 »

Елена если у Вас на ферме есть вет врач попросите взять кровь у стельной коровы, добавить нужно гепарин, чтобы она не свернулась. Потом эту кровь сначала 3 мл, проверить не будет ли аллергической реакции, потом 5 мл внутримышечно 1 раз в день, дня три надо поделать. У нас на ферме такое было только кровью вытаскивала.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #42 : 20 Декабрь, 2011, 21:35:20 »

папаверин+димедрол 4 на 4 мл. Хорошо снимает одышку. Можно в одном шприце.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Елена М...
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #43 : 20 Декабрь, 2011, 22:12:44 »

папаверин+димедрол 4 на 4 мл. Хорошо снимает одышку. Можно в одном шприце.
как часто и куда колоть и как долго можно колоть. Уточню телочка была недоношенная была, простуженная.
Еще курс АСД -2 начала.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #44 : 20 Декабрь, 2011, 22:40:48 »

Подкожно 2 раза в день дня два -три для снятия одышки на фоне прочего лечения: антибиотик, витамины  и т.д.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Елена М...
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #45 : 20 Декабрь, 2011, 23:31:19 »

Спасибо!
Записан
Елена М...
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #46 : 24 Декабрь, 2011, 16:38:46 »

Спасибо огромное за советы, Груне легче, ттт димедрол с папаверином реально облегчил состояние, когда пьет молоко перестала хрипеть, сегодня ходила гулять, подкашливала, но само дыхание было ровным. Продолжаем до победы.
Записан
veravera
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #47 : 11 Март, 2012, 06:27:12 »

Добрый день.   Прошу помочь разобраться в случившемся. Брат живет в деревне,  ветеринара своего в деревне нет, только в соседней. Года три назад корова отелила бычка, он никак не мог вздохнуть полной грудью, посопел минут двадцать и умер. Ветеринар позднее сказала, что не развернулись легкие.  И вот вчера ее внучка этой коровы  родила  бычка и та же ситуация, его и растирали, и вдыхали, он все равно не мог дышать полностью, и так же через минут двадцать умер.  Почему так произошло, это вирус или какая-то болезнь? Через месяц эта корова должна сама отелится, опять переживаем, может как-то можно предотвратить, проколоть ее пока еще есть время. Очень прошу помочь.
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #48 : 19 Апрель, 2012, 16:29:34 »

Че за ерунда с инетом или с айтом, пятый раз пишу, куда-то теряется сообщение.  Подскажите пожалуйста, первотелку просквозило, кашляет и сопли беловатые текут. Дрожит вся, утром поела только немного сена, свеклу и дробленку оставила нетронутыми, попила 30 литров воды.  Уши и рога прохладные, температура 38,5.  Сегодня планого  (один раз в месяц) делала уколы Тетрагидровит+ АСД и Седимин.  Еще Цефазолин 1,0 г. (я так понимаю, это 1 000 000 ед.?), развела 5 мл. 5% новокаина. Правильно ли я сделала? и что еще предпринять? 
Записан

Жизнь прекрасна!
natali-adr
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #49 : 20 Апрель, 2012, 00:56:57 »

Спасибо всем, "помогли". Так я ничего не дождалась. В этой теме (и в других не нашла) нет ничего конкретно про простудные заболевания. Какие лекарства, доза на коров и т.д. Там чуть-чуть, тут чуть-чуть информации нашла.
Как я уже писала, корова утром поела только немного сена, от всего остального отказалась. В течении дня перестала даже жевать.   Я заставила ее съесть луковицу большую, потом набрала свежие, зеленые листья одуванчика и тоже заставила съесть. В 23 часа вышла посмотреть, моя коровка съела утреннюю порцию свеклы с дробленкой и наворачивает сено. Только дышала часто, поверхностно и вся мокрая.  Я сделала ей укол Сульфокамфокаин 10 мл. и еще Цефазолин 2 000 000ед. Сейчас корова лежит, жует.  ТТТ только бы не сглазить.
Записан

Жизнь прекрасна!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 19:49:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня