20 Июнь, 2015, 04:45:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Помещение для содержания перепелов  (Прочитано 19602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 29 Август, 2008, 12:07:00 »

Гибкая черепица очень хороша для сложных крыш, где тяжело положить что-то жесткое, но ведь она, по-моему, крепиться путем разогрева изнаночной стороны. Или я путаю?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 29 Август, 2008, 12:07:00 »

 Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #26 : 29 Август, 2008, 17:12:17 »

Ирэн,вы абсолютно правы.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 29 Август, 2008, 18:28:18 »

Ань, ничего я не путаю. И я не знаю, как ты смотрела, что не видела никаких отрицательных отзывов.

Минусы ондулина: во-первых, это дешевая картонка. Во-вторых, очень быстро выгорает на солнце. В-третьих, гарантия 15 лет- но строители рассказывают о случаях, когда им приходилось после 9 лет убирать сие покрытие буквально лопатами- труха. В-четвертых, один очень опытный строитель сказал- у себя ондулин- ни за что! Еще бытует стойкое мнение посвященных- ондуллин- только для временных построек, сараев и будок собачьих. Мне говорили мои строители, но сейчас специально полазила по инету, уточнить. И вот что выдается в первых же страницах поисков:
 Выдержки из текстов тебе:

"Кровля ондулин производится путем насыщения органических волокон битумом при высокой температуре и давлении. В жаркое лето особенно южный скат нагревается до 65 градусов. Соответственно битум начинает интенсивно испаряться, далее я думаю все ясно.
Ондулин весьма горючий материал, что тоже как понимаете не является плюсом.
Ну и на закуску, ондулин изобрели американцы, а у них много снега бывает редко. Возможно по этой причине зимой снег с такой крыши сползать решительно не хочет. "

"Основной минус ондулина- не особая экологическая чистота (сильные выделения на солнце). Также имеются случаи возгорания крыши, так как Ондулин очень горюч. "

"Металл,ондулин,шифер и все остальное.Посмотрите чем люди кроют крыши в Европе,на Североамериканском континенте.Где люди знают значение слова -качество.
Я работал со многими материалами,но выбор свой остановил на битумной черепице.Конкретнее - IKO.Это не реклама.Просто вот аргументы:
-гарантия 20-50 лет ( кто то дает такую на металл,ондулин и остальное г..но?)
-множество форм и цветов
не шумит при дожде,легкий монтаж,не выцветает,не гниет и не ржавеет
Единственный маленький минус - цена ( от 6 евро черепица + фанера от 3 евро),
но если вы будите покупать металл вам впарят столько необходимых доборных элементов,что цены за 1м2 кровли будут на уровне с битумной черепицей

Еще совет:не стоит использовать битумную черепицу,которую производят в России или для России.Также как машины,сигареты и пиво.Ну не хотим мы делать хорошо.Я патриот,но наш менталитет таков,что не стоит"

"Просто так, для информации. Ондулин это хорошо, но металочерепица лучше. Правда черепица бывает не только металлической, но и керамической. Для климатической зоны с высокими морозами и большой сыростью - лучше керамическая черепица, чем металлическая, тем более ондулина. Я хотел бы увидеть крышу покрытую ондулином через лет 7-10, и спросить у вас всех - Ну и что я вам говорил!!!!!!!!!!!! "

"я сам кровельщик , не хочу сказать что металл лучше потому что фирма в которой я работаю занимается металлом , но за 2 года работы перекрывал кровли с ондулина на металл , в двух случаях ондулин за три года превратился в прах . Это при нашем крымском климате . А что там где похолоднее , приходится только предпологать"

" - Прочитал недавно статью про ондулин - его преимущества и недостатки. Рад, что теперь можно не использовать шифер с его асбестом, а более экологически чистый материал. Но вот насторожило в прочитанном то, что ондулин довольно огнеопасный материал. Стало даже как-то боязно крышу дачи таким материалом покрывать, мало ли там придурков с сигаретами ходит..Что скажите в защита ондулина?
 -В "защиту" ондулина скажу следующее: материал горючий по той простой причине, что изготовлен из отходов картона с последующей пропиткой полимерными битумами."

Продолжать? Huh? Или уже достаточно?


Вот про металлочерепицу откровенно:

"Металочерепица. Используется повсюду.  Очень надежная, долговечная, удобная в работе. Есть только один минус- дождь очень сильно «барабанит» по такой крыше. Если в доме нет технического этажа, вынести звуки капели будет сложно, даже при самой сильной звукоизоляции. Если вы решились окончательно на металочерепицу, не оставляйте воздушного зазора под черепицей, проложите например утеплитель «вплотную», это уменьшит звуки."


А вот немного о мягкой кровле:

"Битумная черепица.  Достаточно популярный материал в последнее время, минусов практически нет, но цена выйдет дороже за счет использования ОСБ плит. Плита стоит * долларов за метр, на эту доску и укладывается битумная черепица. Битумная черепица очень гибкая и позволяет создавать любые крыши. В попытках продать Вам металочерепицу, зачастую менеджеры рассказывают истории о том как битумная черепица, плавится и стекает в сильную жару, как ее топчут и клюют птицы, оставляя дыры. Верить этим историям не рекомендую."


Последние 2 выдержки с http://www.stroimdom.com.ua/strojmaterialy
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #28 : 22 Декабрь, 2011, 12:25:43 »

В обычной бытовке свободно размещается до 500 голов Фараонов... Вентиляция - труба сотка, Для зимы идеальный вариант с штатным утеплением! А вот для лета, крышу точно надо утеплять (лучше сделать двускатную, и чердачок проветриваемый), да и стены желательно хоть сайдингом закрыть, чтоб вентилируемый фасад был.... Иначе духовка!!! Улыбка
Записан

mar83
God with us
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Московская область, г. Серпухов
Сообщений: 15


Think positive.live healthy.


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #29 : 15 Апрель, 2012, 17:55:23 »

а у нас сарай 4 на 4,5 метра на 600 голов примерно, сложен  из шлакоблока, пол - цементная стяжка, в полу дырка, преследующая две цели: сливать воду после мытья пола и выводить аммиак из помещения (потому что этот газ тяжелый). Вентиляция принудительная - трубы спиральный навив и мотор тыщ где-то за 6, плюс наискосок напротив друг друга два окошка можно открыть, но это больше для притока свежего воздуха. А с перепелами, как известно, нужно больше удаление вони, чем приток:)))
Записан

С уважением,
Марина Данилина,
ФЕРМА ПЕРЕПЕЛОВ.
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 20 Апрель, 2012, 00:07:23 »

Здравствуйте девчата! Разрешите влиться в ваш разговор.
На счет "ондулина" Юлия совершенно права. У меня , над  летней душевой,  был сделан навес из 4-х листов ондулина.В прошлом году потребовалось перенести душевую в другое место.Увидев ,что стало и листами за 3,5 года эксплуатации,я был в шоке. Под воздействием внешней среды ,а в частности УФ лучей,все листы расслоились и передставляли из себя некую бумажную чешую похожую на старое папье-маше.При демонтаже они просто рассыпались.
 По поводу устройства стен могу предложить свой вариант. Каркас собирается из С-профиля для гипсокартона 100 мм. С наружи - обшивается виниловым сайдингом , внутри- гидроизоляция из ПЭ, 100 мм утеплителя (базальтовая вата) и обшитая фанерой. Мыши и крысы в ней не живут. Стена похожа на седвич-панель и очень теплая  и легкая. Не требует сложного фундамента.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 20 Апрель, 2012, 00:15:33 »

Спасибо !
Серж Ш. мне как раз оооч актуально !!!

Цитировать
Не требует сложного фундамента.
можно и на кирпичи"? или как лучше ?
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 22 Апрель, 2012, 21:53:31 »

Совершенно верно, Елена, можно и на кирпичи . Конструкция сама по себе каркасная  и может стоять или на кирпичных столбиках  или на легком ленточном фундаменте или просто на грунте,что конечно не желательно . Есть несколько фото каркаса в процессе строительства .Если интересно, могу выложить.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 22 Апрель, 2012, 22:18:48 »

ой, конечно же интересно !
выложи, Сергей, если сможешь ! спасибо.

а зимой как в таком перепелятнике...топить много ? и вентиляция...
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 23 Апрель, 2012, 22:32:04 »

Да.....,я немного оговорюсь, помещение которое, я строил -это крольчатник.Но смысл от этого не меняется.Перепелками заниматься только,что начинаю поэтому и попал на эту тему.
Вот несколько фото устройства каркаса
   


А это готовое строение.Пришлось сфотать сегодня,старого не нашел.





Этой зимой отопление включал только после  -25 гр. на улице. Тепло держит очень хорошо.Потолок утеплен пенопластом 50 мм.Если сделать 100мм то еще лучше. Вентиляция  установлена в верхней части купола из поликарбоната.За одно через купол попадает солнечный свет.
Если возникнут вопросы спрашивайте.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Апрель, 2012, 22:32:04 »

 Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 23 Апрель, 2012, 23:27:02 »

Спасибо ! Здоровский !
Серёж, а на 1-2 фотке пока кроличьи клетки ?
вижу, что проход есть со всех сторон ?
а на полу что ? (грызуны не беспокоят ?)
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 24 Апрель, 2012, 21:01:31 »

Да,это 3-х ярусные клетки для кроликов.Обслуживаются с 2-х сторон. На полу слой битого стекла,потом немного песка ,слой гидроизоляции и глинобитный пол. В высохшем состоянии не хуже бетона. Мышей нет,по крайней мере  нет следов их прибывания.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 24 Апрель, 2012, 21:22:12 »

Спасибо, Серёжа. (только что тему искала, мужу показать...еле нашла)
а вот сами профили сваривали или болтами крепились ?
спасибо, что делитесь !!!
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 24 Апрель, 2012, 22:41:27 »

Да,не за что. Потому и делюсь,чтоб люди пользовались.
Соединить профили можно или саморезами или болтами или заклепками. У меня собрано все на втяжных заклепках 4,8 мм..Быстро ,крепко,удобно.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 24 Апрель, 2012, 22:47:49 »


Спасибо. всё конспектирую...усваиваю...
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
наталка 1876
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Николаевская обл
Сообщений: 81


начинающий птицевод


« Ответ #40 : 31 Май, 2012, 00:43:09 »

Вентиляция  установлена в верхней части купола из поликарбоната.
Если возникнут вопросы спрашивайте.

Чудо- проект  "мечта перепеловода"!  )))
Сергей, о вентиляции пожалуйста поподробнее, на фотках ее не видно..
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #41 : 04 Июнь, 2012, 23:24:32 »

Конечно не видно.Она находится внутри в верхней части прозрачного купола. Именно туда собираются все вредные газы.  Также по двум сторонам опущены вентиляционные гофро-рукава на высоту 50 см от пола для вытягивания паров аммиака.Общяя труба выходит на заднюю сторону.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1464


Иваныч


WWW
« Ответ #42 : 05 Июнь, 2012, 02:52:31 »

Хорошо, только всё наоборот:
Аммиак легче воздуха, его вытягивают из под потолка.
Сероводород тяжелее воздуха, для него вытяжка снизу.
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 08 Июнь, 2012, 22:55:27 »

Хорошо, только всё наоборот:


Совершенно верно,наоборот.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
perepelyatnik
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Пензенская область
Сообщений: 1464


Иваныч


WWW
« Ответ #44 : 09 Июнь, 2012, 05:09:15 »

Вам не за что стыдиться. Или это смайл смущение? Эту дезинформацию с вытяжкой аммиака я давно заметил в одном популярном печатном издании по перепеловодству. Видимо от туда и пошло это заблуждение.
Записан
bosbison
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 401


Татьяна


« Ответ #45 : 24 Июль, 2012, 23:36:58 »

Всем добрый вечер! Я пытаюсь построить курятник перепелятник 10на4 Но из всего прочитанного так и не нашла  инфы из чего же лучше строить !!!!?Huh?Huh?у меня земля песок почва не гуляет,но морозы бывают до минус 35 СПАСИБО!
Записан
jek82
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва-Калужская обл.
Сообщений: 2334


Евгений


« Ответ #46 : 24 Июль, 2012, 23:58:27 »

Я пытаюсь построить курятник перепелятник 10на4 Но из всего прочитанного так и не нашла  инфы из чего же лучше строить

читайте здесь
   
Строительство и оборудование курятника

и тут
   
Строительство и оборудование курятника-2
Записан
Джага
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская область, Ногинский район
Сообщений: 454


Это-Джага, а я -Ольга


« Ответ #47 : 17 Август, 2012, 16:25:01 »

Татьяна, я вот тоже нахожусь в похожих условиях. Решили строить из пеноблоков, оштукатурить снаружи со временем и выложить плитку внутри (старая лежит уже долго в углу дачи, думаю хватит). Фундамент заливали ленточный, пол стяжка бетонная, окна-двери купили дешево на авито б/у из новостройки, крыша - металлочерепица. Вентиляция-отверстия 100 мм - обрезки-остатки от канализационных труб, в крыше венттруба 150 мм с диффузором на выходе (говорят хорошо вытягивает без электричества, сделаем-проверим).
Ну а вообще надо из финансов исходить
Сергей, классное решение, особенно с поликарбонатом - и тепло и светло, а в жару не пекло там? а то у меня даже под навесом парилка
Записан
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #48 : 07 Март, 2013, 12:22:42 »

Ань, ничего я не путаю. И я не знаю, как ты смотрела, что не видела никаких отрицательных отзывов.

Минусы ондулина: во-первых, это дешевая картонка. Во-вторых, очень быстро выгорает на солнце. В-третьих, гарантия 15 лет- но строители рассказывают о случаях, когда им приходилось после 9 лет убирать сие покрытие буквально лопатами- труха. В-четвертых, один очень опытный строитель сказал- у себя ондулин- ни за что! Еще бытует стойкое мнение посвященных- ондуллин- только для временных построек, сараев и будок собачьих. Мне говорили мои строители, но сейчас специально полазила по инету, уточнить. И вот что выдается в первых же страницах поисков:
 Выдержки из текстов тебе:

"Кровля ондулин производится путем насыщения органических волокон битумом при высокой температуре и давлении. В жаркое лето особенно южный скат нагревается до 65 градусов. Соответственно битум начинает интенсивно испаряться, далее я думаю все ясно.
Ондулин весьма горючий материал, что тоже как понимаете не является плюсом.
Ну и на закуску, ондулин изобрели американцы, а у них много снега бывает редко. Возможно по этой причине зимой снег с такой крыши сползать решительно не хочет. "

"Основной минус ондулина- не особая экологическая чистота (сильные выделения на солнце). Также имеются случаи возгорания крыши, так как Ондулин очень горюч. "

"Металл,ондулин,шифер и все остальное.Посмотрите чем люди кроют крыши в Европе,на Североамериканском континенте.Где люди знают значение слова -качество.
Я работал со многими материалами,но выбор свой остановил на битумной черепице.Конкретнее - IKO.Это не реклама.Просто вот аргументы:
-гарантия 20-50 лет ( кто то дает такую на металл,ондулин и остальное г..но?)
-множество форм и цветов
не шумит при дожде,легкий монтаж,не выцветает,не гниет и не ржавеет
Единственный маленький минус - цена ( от 6 евро черепица + фанера от 3 евро),
но если вы будите покупать металл вам впарят столько необходимых доборных элементов,что цены за 1м2 кровли будут на уровне с битумной черепицей

Еще совет:не стоит использовать битумную черепицу,которую производят в России или для России.Также как машины,сигареты и пиво.Ну не хотим мы делать хорошо.Я патриот,но наш менталитет таков,что не стоит"

"Просто так, для информации. Ондулин это хорошо, но металочерепица лучше. Правда черепица бывает не только металлической, но и керамической. Для климатической зоны с высокими морозами и большой сыростью - лучше керамическая черепица, чем металлическая, тем более ондулина. Я хотел бы увидеть крышу покрытую ондулином через лет 7-10, и спросить у вас всех - Ну и что я вам говорил!!!!!!!!!!!! "

"я сам кровельщик , не хочу сказать что металл лучше потому что фирма в которой я работаю занимается металлом , но за 2 года работы перекрывал кровли с ондулина на металл , в двух случаях ондулин за три года превратился в прах . Это при нашем крымском климате . А что там где похолоднее , приходится только предпологать"

" - Прочитал недавно статью про ондулин - его преимущества и недостатки. Рад, что теперь можно не использовать шифер с его асбестом, а более экологически чистый материал. Но вот насторожило в прочитанном то, что ондулин довольно огнеопасный материал. Стало даже как-то боязно крышу дачи таким материалом покрывать, мало ли там придурков с сигаретами ходит..Что скажите в защита ондулина?
 -В "защиту" ондулина скажу следующее: материал горючий по той простой причине, что изготовлен из отходов картона с последующей пропиткой полимерными битумами."

Продолжать? Huh? Или уже достаточно?


Вот про металлочерепицу откровенно:

"Металочерепица. Используется повсюду.  Очень надежная, долговечная, удобная в работе. Есть только один минус- дождь очень сильно «барабанит» по такой крыше. Если в доме нет технического этажа, вынести звуки капели будет сложно, даже при самой сильной звукоизоляции. Если вы решились окончательно на металочерепицу, не оставляйте воздушного зазора под черепицей, проложите например утеплитель «вплотную», это уменьшит звуки."


А вот немного о мягкой кровле:

"Битумная черепица.  Достаточно популярный материал в последнее время, минусов практически нет, но цена выйдет дороже за счет использования ОСБ плит. Плита стоит * долларов за метр, на эту доску и укладывается битумная черепица. Битумная черепица очень гибкая и позволяет создавать любые крыши. В попытках продать Вам металочерепицу, зачастую менеджеры рассказывают истории о том как битумная черепица, плавится и стекает в сильную жару, как ее топчут и клюют птицы, оставляя дыры. Верить этим историям не рекомендую."


Последние 2 выдержки с http://www.stroimdom.com.ua/strojmaterialy


Ерунда какая то.
Ондулин на моем доме с 2005 года, на бане с 2006 года, на сараях и гараже с 2003 года, как был коричневый так и остался, хожу по нему, только не на солнце, вес 120. Запаха никакого. Рабочие с удовольствием кроют им, у соседа 12 лет зеленый ондулин, чуть выгорел, но не заметно особо. Снег сходит лучше чем с шифера, но хуже чем с металлочерепицы. Кстати другой мой сосед с весом 80кг продавил метчерепицу когда делал трубу, и вид уже не тот.
По поводу горючести чтобы его поджечь помучаться надо изрядно,  а так недорого и сердито, крышу по коньку 12 м и каждый скат по 6,5 метра покрыли за 9 часов с перерывом на обед.
А вот гибкую черепицу, класть долго, и не каждый береться. Кстати тоже горючая.
У меня на юге, у мамы, дом 200 кв.метров крыт глиняной черепицей в 1947 году, как новая крыша.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
great-78
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 540


Денис москва М.О.


« Ответ #49 : 28 Февраль, 2014, 22:36:03 »

Да.....,я немного оговорюсь, помещение которое, я строил -это крольчатник.Но смысл от этого не меняется.Перепелками заниматься только,что начинаю поэтому и попал на эту тему.
Вот несколько фото устройства каркаса
   


А это готовое строение.Пришлось сфотать сегодня,старого не нашел.





Этой зимой отопление включал только после  -25 гр. на улице. Тепло держит очень хорошо.Потолок утеплен пенопластом 50 мм.Если сделать 100мм то еще лучше. Вентиляция  установлена в верхней части купола из поликарбоната.За одно через купол попадает солнечный свет.
Если возникнут вопросы спрашивайте.

хорошее строение получилось, молодец!!!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:45:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня