04 Июль, 2015, 03:59:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Соотечественники  (Прочитано 8675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #75 : 27 Февраль, 2011, 21:26:08 »

Всем добрый вечер!
Могу рассказать свой пример.
Летом 2000 года переехали из Туркменистана по статусу переселенца.Купили на свои деньги жилье и тут началось самое интересное.Зарегистрироваться в собственном доме нам не разрешили,потому что мы "незаконно пересекли границу РФ",местные о статусе переселенца ничего не знали.Гражданства не было,получить смогли только в 2005году,а до этого каких только справок не собрали,даже стоял вопрос о знании нами разговорного русского языка.Про то что для местных мы были костью в горле,это отдельная тема.Когда я прошла конкурс на руководящую должность,миллион раз слышала в свой адрес-ПОНАЕХАЛИ ТУТ И НАШИ МЕСТА ЗАНИМАЮТ.Тогда,не имея гражданства,я рот боялась открыть,сейчас со мной на эту тему лучше не разговаривать.Да мы понаехали,но большая часть переселенцев это грамотные специалисты,нужные государству..Многие мои знакомые переехали в сельскую местность,так у них война была с местными,потомучто переселенцы были более работящими и НЕ ПЬЮЩИМИ,что местным пришлось ой как не по вкусу.
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 27 Февраль, 2011, 21:26:08 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #76 : 27 Февраль, 2011, 21:57:42 »

Вот это ближе к общему тиражному опыту... Увы!  А то что перехавшие,чаще всего более трезвые и работящие - так это и понятно - снялись как раз наиболее активные и адекватные,рассчитывающие на свой ресурс и мечтающие о нормальной хотя бы жизни. Попав в местное болотце и отличаясь ощутимо от месной "флоры и фауны",они с молчаливого,а порой и открытого потворства местечковой власти, претерпели всяческие препоны и унижения. Сам наблюдал за этим,работая в долбанном Гдове немного...
  Моё уважение этим людям и сочувствие.
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #77 : 28 Февраль, 2011, 00:46:25 »

Программа содействия переселению соотечественников из-за рубежа принята в январе 2007года.Что было до этого-судить не могу.Опыт у людей разный-районы разные-и люди живут совсем не ангелы.
Мы гражданство России получили ещё в Латвии-приехав в Липецк-надо было поменять паспорт на общегражданский-утром сдали документы-вечером получили общегражданские паспорта.
"Общетиражный опыт"-может быть связан и с тем что, до 2007года-как раз и было много статусов: типа -переселенцев, вынужденных переселенцев, беженцев и т.д.
За моего непьющего мужа(он высококлассный токарь)-тоже пытается местная администрация зацепиться-но если бы они платили нормальную зарплату-он мог бы и возле дома работать, а не мотаться в Липецк. А местным алкашам-никогда не будут нравиться приезжие-тем более если у них нормально складывается всё. Они ещё и козью морду будут корчить.
Когда мы пришли знакомиться к хозяину местной лесопилки-он не зная кто мы и что мы-тоже пытался изображать из себя. Теперь первый с праздниками поздравлял мужа!- токаря ведь были и до нас-но с трясущимися от пьянки руками хорошего мало что получится.А техники на селе импортной больше становится...
Сочувствую тем-кому пришлось сталкиваться "со свинской мордой" бюрократии. Потому и повторяю то, что сказала ранее - Для нас это может быть жизненно важно-для них это рутинная работа.
И ещё повторю другое наше с мужем высказывание: -Нам везёт на хороших людей!
Муж рассказывал реакцию одного коллеги, когда зашла речь о том, что мы переехали по программе переселения. Первый вопрос был-причины серьёзные были переселяться? Ответ мужа:- Да!
Второй вопрос:-А у вас льготы какие-то есть-типа жильё без очереди. Муж говорит:-Нет.Даже специально выбрали район и город, где подъёмные не платят, чтобы если не понравится-можно было бы со спокойной душой уехать в другое место.
Теперь реакция: - Так если льгот никаких нет-чем ты от меня отличаешься?!. Тебе так же как и мне приходиться пахать, чтоб семью содержать.
 Был момент когда я бюрократке сказала, что она на своё место посажена-как раз чтобы решать вопросы с которыми такие, как я к ней приходят. И если бы она своё дело делала хорошо-мне бы не пришлось к ней ходить несколько раз-а сказала бы сразу-чётко и ясно-какие документы и справки нужны-после первого раза она бы меня вряд ли увидела так часто. И её заявление-ХОДЯТ И ХОДЯТ...Понаехали тут. Можно расценивать, как то, что она не согласна с руководством области-которое нас и пригласило "Понаехать"...и что её Ф.И.О. и должность мне известны и жалобу вышестоящему начальнику на такого нерадивого сотрудника ещё никто не отменял. Это конечно было силовое и моральное давление - но теперь она знает и те, кто "Понаехали" могут  зубастые оказаться. Самое главное при встрече с такими "уникумами"-тихий-спокойный голос и предельная вежливость. Муж мой потом сказал с гордостью за меня:-А я не знал, что ты такой стервой можешь быть...она тебя провоцировала...а ты... И отпаивал меня коньячком-потому как трясло меня от злости...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #78 : 28 Февраль, 2011, 13:21:39 »

...А посему советую,идя в присутственные места всякий раз прихватывать коньчок... Улыбка)) Правда,если часто ходить,то и во вкус войти - на раз! Улыбка)) А я подробно разузнал в здешнем консульстве что и как,набросал несколько писем в администрации регионов,пообщался с одним из ведающих дело чинуш из Кёнигсберга - и понял,да и не скрывали особо,что вся эта программа - туфта! Что собственно и подтвердили её результаты. Это опять пук в лужу. Увы! А поначалу многие интересовались и зажглись...
Записан
Еленушка
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 434


Дева...


« Ответ #79 : 01 Март, 2011, 00:53:33 »

Честно говорю-не знаю, как там в Калининграде-даже не интересовалась.
Липецкая область-по той инфе,предварительной, что они составили для переселенцев-"никому и нигде вы на фик не нужны-сидите где сидели у нас своих некуда девать".  Но если вы ознакомились с этим документом и знаете, что вам надо( НАДО!)-повторяю ещё раз-не хочется, а надо-ехать.
Вы идёте в представительство-у них есть что-то типа инструкций для переселенцев-по каждому району. Какие официальные органы за что отвечают-конкретно-какой человек(оформление по приезду, трудоустройство,проживание, детский сад-школа, мед комиссии и т.д.) По крайней мере-тут такая инструкция есть.  Если бюрократ-ответственный за свой участок работы исполняет её плохо-ваше право жаловаться вышестоящему над бюрократом-бюрократу. Желательно в письменном виде(один экземпляр ему -один себе)-в течении 10 дней должен быть письменный ответ на ваше обращение. Это крайний вариант-обычно при намёке на то-что жаль, что нам не удалось решить вопрос без претензий и жалоб...придётся побеспокоить ваше начальство-если вы не в состоянии принять это решение.
Спокойный голос,предельная вежливость и если вы правы-действуйте. Если сомневаетесь в своей правоте-настаивайте на обосновании конкретных ответов-в конце -концов, даже если уже до вас доходит, что вы не правы-всегда можно извиниться.Если вы всё время говорили спокойно и выдержано-извинения выглядят вполне нормально. Если вы кидались на бюрократа с кулаками и пеной у рта-извиняться придётся гораздо дольше.
Так, что в целях экономии своего времени я стараюсь не срываться-лучше потом коньячка хлебнуть и в лесу под берёзой-взмахнуть рукой-да сказать погромче-а пошли они все...строем...
 Ладно, отвлеклась что-то, так вот если ваши права переселенца в чём-то ущемляются-есть ещё общественные приёмные партии "Единая Россия"-там вы можете так же накатать жалобу. Изъясняться лучше-чётко, сухо-без растекания по древу...
Я рассказала, как меня допекла бюрократка-которая была обязана рассмотреть мой  вопрос и разложить всё по полочкам. Выйдя от неё, в сердцах, я добралась до ближайшего интернета и на сайте кремлин.ру-нашла соответствующий раздел-там есть раздел-типа пишем президенту-есть подраздел-что-то вроде правительственных программ-и в строке выбрала-программа переселения. Матом не писала-клянусь! Но немного легче стало.
Ровно через 11 дней получила правительственное письмо-что меры принимаются и т.д. Через полтора месяца -в Липецк приезжал полномочный представитель президента(как раз по вопросам контроля за исполнением программы)-был зван в гости и не отказался. За чаем сказал-что вопрос решения которого я требовала от бюрократки-правительственный,не её это уровень...На что получил очередной вопрос-какого надо было крутить мне мозги и портить нервы-если эта коза могла сразу сказать:-Ни я,никто в городе это не решит-пишите президенту... Тем более это всё теперь так доступно. В моей деревне-пенсионеры теперь сочиняют письмо президенту через Интернет-местечкового врача уволили, а нового не назначили...Это после того, как местный ветеран написал президенту. что строительство водопровода зажимают...Водопровод будут по весне подключать...
Т.е.-если вы знаете свои права-идите и получайте. то что вам положено получить.Если вы надеетесь на то,что они придут и сами вам принесут-на блюдечке-вы очень глубоко ошибаетесь.Максимум-они не выдернут у вас блюдце из под носа.
Но...даже среди прожжёных бюрократов есть нормальные люди и таких нам встречалось на разных уровнях. И с такими мы до сих пор просто по-человечески общаемся. Созваниваемся, поздравляем с праздниками, даже если удаётся-общаемся в домашней обстановке.
И ещё-хоть они и говорят о том, что "туфта"-но они не откажутся от этого-ибо...под это выделяются деньги из федерального бюджета и Оооооочень не маленькие! И потому желание -получить из центра побольше, а вам-как переселенцу выдать по-минимуму-будет у них написано на лбу.А пока у бюрократа есть возможность иметь денежки из центра-он будет обязан заниматься этой программой..
 Умейте не только смотреть-но и видеть,не только слышать-но и слушать.И делайте правильные выводы.
Они так же рапортуют в центр-об исполнении-у них есть определённые показатели-столько-то приехало семей-столько-то под них "освоено" денежек... и они совсем не заинтересованы. чтобы ваша жалоба нарушила их красивую картину. Пусть они думают обо мне. что хотят-но мне, например,нравится фраза:- Мне чужого не надо, но и моего никто не получит. Пусть лучше меня боятся-вдруг разозлят-накатаю телегу-и ещё бюрократку накажут-а когда меня не трогают-то я белая и пушистая. Можете сами убедиться.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #80 : 01 Март, 2011, 11:52:23 »

Мда... Прямо чувствуется как у повествующего на глазах крррепли социальные и волевые мускулы,отрастали саблезубые ... Улыбка))))) Революционные песни как-то на ум приходят.. Улыбка)) Это я шучу! Улыбка)) Я же интересовался лишь,без непреодолимой причины переезда... И то поимел случай назвать местное консульство лавкой керосиновой... Улыбка)) После чего они стали куда внимательнее,но я так и не воспользовался их услугами...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
03 Июль, 2015, 23:16:48
Не хочу спорить с женщинами.
Камуфляж
03 Июль, 2015, 23:07:23
Я няни хочу травмировать женщин.
Анатолий 1953
03 Июль, 2015, 21:12:04
Что за ня? Время  20 12 а уже темнеет ! Раньше  темнело в это время 22 30 ! Что натворили ?
Тамрико
03 Июль, 2015, 20:29:23
А где ж у тебя больные места?
Камуфляж
03 Июль, 2015, 18:55:59
Не буду трогать за больные места....
Анатолий 1953
03 Июль, 2015, 18:39:05
Ты уверен  что не одобрят ?  Как поднести аудитории .....
Камуфляж
03 Июль, 2015, 16:42:37
Я бы продолжил эту тему, но наш женский коллектив не одобрит. А я люблю наш женский коллектив.
Тамрико
03 Июль, 2015, 16:40:46
Володя! Зачетная шутка! Ты ее только жене читать не давай....
Камуфляж
03 Июль, 2015, 13:19:58
Какой секс?! Жена рядом...)
Анатолий 1953
03 Июль, 2015, 13:01:41
Вова , все про еду и питье ? Давай про секс !
Камуфляж
03 Июль, 2015, 12:47:54
Третий день на отдыхе, а не купался. Сварил украинский борщ и запекаю в духовке курицу. Выпил бокал красного вина. Я - раб питья и еды!)))
Daromir
03 Июль, 2015, 12:38:28
Анна, А в Подмосковье интернет не такой как в Татарии? В чем проблема?
Марк..
02 Июль, 2015, 11:03:33
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ на 2 июля /forum/index.php?topic=12401.new#new
Камуфляж
02 Июль, 2015, 00:31:51
И просто купаемся....
Юрий С
02 Июль, 2015, 00:22:59
... и вы...ловим всю рыбу!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Июль, 2015, 03:59:15

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26033
  • Последний: Gennadiy
Статистика
  • Всего сообщений: 1511020
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 139
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня