14 Ноябрь, 2014, 05:16:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 346   Вниз
 
Автор Тема: Сколько стоит коза, козлята ...? Выбор - породистые и беспородные.  (Прочитано 244743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8425 : 19 Июль, 2014, 01:49:24 »

Я извинился. Когда разговор идет о деньгах лирика должна отдыхать.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8425 : 19 Июль, 2014, 01:49:24 »

 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 3114



« Ответ #8426 : 19 Июль, 2014, 01:59:33 »

Когда ты покупал свою нубиечку, лирика не дремала ))))) Постоянно говорил о красоте!
что-то поменялось?
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8427 : 19 Июль, 2014, 02:08:09 »

За красоту надо платить.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8428 : 19 Июль, 2014, 06:52:05 »

А моя знакомая все-таки сделала выбор в пользу б/п козочки от молочной мамы. Решила не рисковать большой суммой, купила 3х месячную козульку за 5 тысяч, если не ошибаюсь, потом уточню. Я покупаю у нее молочко от б/п, должна вам сказать, что более вкусного молока я еще не пробовала. Вот вам и б/п. А за 200 тысяч 2х литровку купить... это, конечно, для меня бы, например, была бы просто катастрофа.

Вообще, очень дорого для б.п. козленка. Это цена дойной
С молоком, да, у моей б.п.  старухи отличное молоко
Только вот, что плохо при покупке б.п. - молочность козлят непредсказуема, т.к. удойность предков, дальше мамы, обычно, не известна.
Даже при покрытии молочной б.п. породистым козлом - риск, не говоря уже о том, когда оба родителя б.п.
Пусть повезет
Записан

белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8429 : 19 Июль, 2014, 07:31:44 »

Я не понимаю почему 3 х месячная козочка с родословной написанной на коленке стоит как средненькая корова.И не надо мне рассказывать что козье молоко стоит денег и его с радостью купят но выпаивают им козочку и потом считают сколько на неё ушло молока и получается огромная сумма.И пусть её мать доит больше 4 литров первым окотом не факт что её козочка будет столько доить сначала надо проверить что даст такое сочетание (козёл +коза)К тому же например коза в среднем приносит 2 козлёнка а корова одного телёнка а телёнок стоит меньше козлёнка.При этом корова в разы больше скушает.Моё мнение цены на козлят не должны сильно отличатся но на хороших тогда была бы очередь и они не сидели бы не востребованные.
Отчасти, хоть это и удивительно))), соглашусь с Камуфляжем, насчет рынка.
Дело в том, что в заМКАДье в АВИТО выставляют б.п. козочек за 15 тыс, а ведь это цена зааненки от родителей с доками.
А если взять грамотных заводчиков, продающих отличных ч.п. козлят от импорта, который привезли сами, что довольно нелегко, то, нельзя же, чтоб эти козлята стоили дешевле б.п. Это закон рынка, если продавать уникальную генетику за копейки, то ее быстренько прихватят перекупщики, разведенцы и изуродуют. Мы уже имеем пример распродажи Никоновского плем населению, когда осталось очень мало достойных потомков этих прекрасных коз, которые попали к грамотным людям. Я несколько лет искала эту кровь
Насчет справок на коленке - соглашусь, написать можно, что угодно, но если справка нужна для работы, то надо знать генетику, нет у нас для коз организации, выдающей родухи, что делать, хорошо, хоть справки.
Да, не очень надежно. Тут плохо то, что пока разберешься с этим всем и у кого что, можно столько раз обжечься.

Вообще, смотреть на коз надо.
Я вот смотрю на коз Нины, любуюсь, и справок не надо все видно
А иногда такое покажут - мелкие, кривоногие, вымени нет, зато тупо утверждают -доят много
Вывод такой - если новичка не стошнит во время поиска от обилия честных глаз ъи руки не опустятся от недоящих коз, то потом у него будут очень хорошие особи, т.к. начнет проверять, а не лапшу с ушей снимать
для меня лучше дороже заплатить за генетику, чем недорого за лотерею
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8430 : 19 Июль, 2014, 10:23:49 »


для меня лучше дороже заплатить за генетику, чем недорого за лотерею



вот все бы это понимали.

К слову о честных продавцах.
Почему я не разглашаю в открытую имя человека, от которого мои две зааненочки. Не потому что это тайна за семью печатями, а потому что меня человек об этом просил.
У нее стадо небольшое, очень скрупулезно подобранное и продавать лишь бы кому козлят она не будет. И меня просила не говорить, дабы ее имя не трепалось по форумам разными одержимыми неадекватами.

Да и списки составлять неблагодарное дело. У всех разные взгляды, разный подход. Одни видят хорошее, другие видят только плохое - везде и во всем. И хоть ты золотом с бриллиантами покрыт будешь, а все равно гавно углядят. Это просто такая натура человеческая - от этого никуда не деться.

Хороший пример был совсем недавно, когда к многим тут на форуме известной козоводке приехала одна дама. Не буду имен говорить - могу в личку сказать кому интересно.
После того как она у нее побывала, уехала - столько помоев на человека вылила! Если бы я сама лично не была в том хозяйстве и не знала насколько там все идеально! не просто хорошо, а именно идеально (сама бы жила в ее козлятнике)! И если бы я не знала человека, то я могла бы и поверить этим слухам.
Хотя, конечно это я утрирую - слухам верю меньше всего, стараюсь все таки своими глазами посмотреть, именно потому что у разных людей разное мнение и взгляды на те или иные вещи.  А из кого-то просто гавно так и прет наружу.


 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 142


Друзья будьте добрее


« Ответ #8431 : 19 Июль, 2014, 10:49:46 »

Ваше мнение можете оставить при себе. Есть понятие спрос и понятие предложение. Есть еще конкуренция. Исключение - дело случая.
Нифига себе.Аж ком в горле встал.Я так понимаю что чужое мнение никого не интересует у вас свой круг обсуждения.Извените впредь на ВП  буду держать своё мнение при себе.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1790



WWW
« Ответ #8432 : 19 Июль, 2014, 10:50:20 »

Я думаю, если есть выбор - дороже за генетику или дешево за лотерею - большинство выберет генетику, это выгодно во всех отношениях.
Но если дорого лотерея и дешево лотерея, то стоит выбирать дешево и потом, попивая молочко сидеть и разбираться, где взять генетику.
Конечно, у племрепродукторов наименьший риск, но там другие подводные камни.
Для серьезной покупки нужно осознание того, что ты делаешь и для чего,  это время и набор минимальных знаний.  Одного хочу очень мало.
Молоко у беспороднок не хуже и не меньше, поэтому какой смысл платить бешеные деньги за молоко с ушами. А племенной работой в полном смысле слова дано заниматься далеко не каждому. Увеличить поголовье страны может любой.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8433 : 19 Июль, 2014, 10:55:17 »

Я не понимаю почему 3 х месячная козочка с родословной написанной на коленке стоит как средненькая корова.И не надо мне рассказывать что козье молоко стоит денег и его с радостью купят но выпаивают им козочку и потом считают сколько на неё ушло молока и получается огромная сумма.И пусть её мать доит больше 4 литров первым окотом не факт что её козочка будет столько доить сначала надо проверить что даст такое сочетание (козёл +коза)К тому же например коза в среднем приносит 2 козлёнка а корова одного телёнка а телёнок стоит меньше козлёнка.При этом корова в разы больше скушает.Моё мнение цены на козлят не должны сильно отличатся но на хороших тогда была бы очередь и они не сидели бы не востребованные.

Лен, а сколько у Вас стоит средненькая корова?
У нас дешевле 40 тыс руб не купишь. Это если средненькая. Вообще без какой либо родословной - максимум маму покажут. А кто папа? Да вон один из быков на поле.
3 мес б/п козочек никто за такие деньги не продает, врод ебы ))
Родословная, выписанная на коленке от балды и происхожение, которое все до пунктиков проверить можешь и каждого предка зрительно узреть (лично или на фото) - это все таки разные вещи.  ))

И цениться козы стали только в последние годы, слава Богу, когда люди наконец поняли, что и коза может быть кормилицей.

В тему о ценах - я считаю, что для зааненки - первоокотки, давшей от 4,5 литров первым окотом, на здоровых ногах, с крепкой спиной, бабками, идеальными связками вымени, вкусным молоком и легкодойностью, а также давшей уже первым окотом отличных крепких козлят, при условии точно известного происхождения, и 40 тыс руб  - вполне адекватная цена. Ибо такая зааненка принесет пользы в хозяйстве больше, чем иная корова, съев гораздо меньше и потребовав гораздо меньше трудозатрат.   
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-6
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7825


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8434 : 19 Июль, 2014, 10:56:17 »

Ваше мнение можете оставить при себе. Есть понятие спрос и понятие предложение. Есть еще конкуренция. Исключение - дело случая.
Нифига себе.Аж ком в горле встал.Я так понимаю что чужое мнение никого не интересует у вас свой круг обсуждения.Извените впредь на ВП  буду держать своё мнение при себе.

Лен, не обращай внимания )) Владимир бывает порой неадекватен в ысказываниях Смех Drink
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8434 : 19 Июль, 2014, 10:56:17 »

 Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1790



WWW
« Ответ #8435 : 19 Июль, 2014, 11:14:40 »

Я тоже считаю, что 40 за породистую козу, адекватная цена.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8436 : 19 Июль, 2014, 11:15:55 »

Натулька!?
Теперь мне впадать в обидки!? Злой Смех  Вот некоторые активисты форума не только мое мнение, но и мою персону хотят куда нибудь запихнуть. Терплю. Cool
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8437 : 19 Июль, 2014, 12:02:57 »

Я тоже считаю, что 40 за породистую козу, адекватная цена.
я тоже
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8438 : 19 Июль, 2014, 12:06:08 »

Если зааненская или альпийская, то да, а нубийская с дефектами.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8439 : 19 Июль, 2014, 12:07:40 »

Натулька, я видела хороший чистый козлятник, в котором можно жить, но  козы были далеки до идеала. Честь и хвала людям чистоплотным, только такой козлятник - не гарантия хороших животных. Мы тоже новый построили, и беспородки там жили
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1790



WWW
« Ответ #8440 : 19 Июль, 2014, 12:17:05 »

Если зааненская или альпийская, то да, а нубийская с дефектами.
Если зааненская или альпийская, то да, а нубийская с дефектами.
Чем это нубийская лучше, ушами?  Они уже вовсю продаются по 40, с родоловными. Смотрите, как бы они не стали дешевле альпийцев и зааненов. С такими то молочными показателями.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8441 : 19 Июль, 2014, 12:23:48 »

Если зааненская или альпийская, то да, а нубийская с дефектами.
Если зааненская или альпийская, то да, а нубийская с дефектами.
Чем это нубийская лучше, ушами?  Они уже вовсю продаются по 40, с родоловными. Смотрите, как бы они не стали дешевле альпийцев и зааненов. С такими то молочными показателями.
Скажите где такие нубики? Хорошо, что у нубиков специфические уши. Они часто выдают брак.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-19
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 24170


Не варите козлёнка в молоке матери его.


« Ответ #8442 : 19 Июль, 2014, 12:30:24 »

Ваше мнение можете оставить при себе. Есть понятие спрос и понятие предложение. Есть еще конкуренция. Исключение - дело случая.
Нифига себе.Аж ком в горле встал.Я так понимаю что чужое мнение никого не интересует у вас свой круг обсуждения.Извените впредь на ВП  буду держать своё мнение при себе.

Извинюсь, что Вас так расстроил. Ком в горле стал когда АЭК наехал. Вот тогда были истерики.
Вот я  имею мнение, что квартиры в Москве и автомобили не должны так дорого стоить. Если я выскажу свое мнение, куда меня пошлют производители и другие господа, которые делают на этом деньги? Как бы не Kill
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8443 : 19 Июль, 2014, 14:39:42 »


для меня лучше дороже заплатить за генетику, чем недорого за лотерею



вот все бы это понимали.



 

Вот понимать-то понимаем, а как проверить - вопрос. Реально ли докопаться кто выдается за предков козы, насколько правдивы надои
Если б было как у псов клеймо и доки, то можно было бы выяснять вплоть до экспертизы, если денег не жалко и времени.
Если справка на коленке, хотя, полагаю, если справочка подписана, то тоже можно.
Так, что если продавцы дают справки и козы нравятся, можно рассматривать вариант покупки. Но это не совет, а размышление на тему
Записан

лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 142


Друзья будьте добрее


« Ответ #8444 : 19 Июль, 2014, 15:47:53 »

Я не понимаю почему 3 х месячная козочка с родословной написанной на коленке стоит как средненькая корова.И не надо мне рассказывать что козье молоко стоит денег и его с радостью купят но выпаивают им козочку и потом считают сколько на неё ушло молока и получается огромная сумма.И пусть её мать доит больше 4 литров первым окотом не факт что её козочка будет столько доить сначала надо проверить что даст такое сочетание (козёл +коза)К тому же например коза в среднем приносит 2 козлёнка а корова одного телёнка а телёнок стоит меньше козлёнка.При этом корова в разы больше скушает.Моё мнение цены на козлят не должны сильно отличатся но на хороших тогда была бы очередь и они не сидели бы не востребованные.

Лен, а сколько у Вас стоит средненькая корова?
У нас дешевле 40 тыс руб не купишь. Это если средненькая. Вообще без какой либо родословной - максимум маму покажут. А кто папа? Да вон один из быков на поле.
3 мес б/п козочек никто за такие деньги не продает, врод ебы ))
Родословная, выписанная на коленке от балды и происхожение, которое все до пунктиков проверить можешь и каждого предка зрительно узреть (лично или на фото) - это все таки разные вещи.  ))

И цениться козы стали только в последние годы, слава Богу, когда люди наконец поняли, что и коза может быть кормилицей.

В тему о ценах - я считаю, что для зааненки - первоокотки, давшей от 4,5 литров первым окотом, на здоровых ногах, с крепкой спиной, бабками, идеальными связками вымени, вкусным молоком и легкодойностью, а также давшей уже первым окотом отличных крепких козлят, при условии точно известного происхождения, и 40 тыс руб  - вполне адекватная цена. Ибо такая зааненка принесет пользы в хозяйстве больше, чем иная корова, съев гораздо меньше и потребовав гораздо меньше трудозатрат.   


У нас средненькая корова стоит 30 тыс руб. Столько же просят за 3 мес козочку.Пусть даже с подтвержденными родителями но гены вещь коварная.А за козу первокотку с удоем 4.5 литра и т д я тоже готова отдать 40 тыс.
Записан
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8445 : 19 Июль, 2014, 16:20:17 »

Если честно, готова была за 40 купить козу дойную и не нашла. Вот реально никто не продает дойных, молодых, с удоем 4,5 и лактацией 10 мес. Не нашла.
Были разговоры о б.п., но пустить на дойку и тем более проследить длинну лактации не дают, а б.п. иногда могут и выходить на неплохой литраж, правда, иногда это длится недолго. Да и если платить 40, то уж на честные глаза смотреть не хочется, лучше в дойницу)
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1790



WWW
« Ответ #8446 : 19 Июль, 2014, 16:20:40 »

Скажите где такие нубики? Хорошо, что у нубиков специфические уши. Они часто выдают брак.
У вас в Подмосковье. Володя, изучайте рынок, так положено всем,  кто на этом рынке обитает. Улыбка
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8447 : 19 Июль, 2014, 16:20:47 »

Если честно, готова была за 40 купить козу дойную и не нашла. Вот реально никто не продает дойных, молодых, с удоем 4,5 и лактацией 10 мес. Не нашла.
Были разговоры о б.п., но пустить на дойку и тем более проследить длинну лактации не дают, а б.п. иногда могут и выходить на неплохой литраж, правда, иногда это длится недолго. Да и если платить 40, то уж на честные глаза смотреть не хочется, лучше в дойницу)
Записан

Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 1790



WWW
« Ответ #8448 : 19 Июль, 2014, 16:26:33 »

Если честно, готова была за 40 купить козу дойную и не нашла. Вот реально никто не продает дойных, молодых, с удоем 4,5 и лактацией 10 мес. Не нашла.
Были разговоры о б.п., но пустить на дойку и тем более проследить длинну лактации не дают, а б.п. иногда могут и выходить на неплохой литраж, правда, иногда это длится недолго. Да и если платить 40, то уж на честные глаза смотреть не хочется, лучше в дойницу)
Оля, у меня первокоток покупали, целую неделю ездили доить все стадо, соответственно и мам, два раза в день. Я удивлялась настойчивости и выдержки, но люди уже попали, купив у знакомых, поэтому уже верили только рукам и глазам. Кстати, 2,5 литра по 10 отдала, а щаз они здорово прибавили, с ними там возятся.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
белый кит
Если тебя обидели незаслуженно, - вернись и заслужи
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-23
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 8130


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8449 : 19 Июль, 2014, 16:50:24 »

Вот, Наташа, ты сама попадала, поэтому понимаешь и пускаешь на дойки.
Я когда эту тему доек подняла, так мне такого написали, начиная от того, что некогда и заканчивая заразой и сглазом.
А я что 40 тыс. за лотерею платить должна)))
А ведь здорово получается - притащил домой- стресс, потеря надоя, вплоть до полного прекращения молокоотдачи. А восстановление может быть только после окота. А потом доказывай, что произошло, если надоев не будет
А вот если видела козу на дойках, проследила лактацию, претензий быть не может
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 346   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
13 Ноябрь, 2014, 22:03:47
Смешной гимн
Светлана-СПб
13 Ноябрь, 2014, 21:50:55
Анатолий, Улыбка начните с разучивания гимна Подворья, что ли)))
/forum/index.php?topic=1224.0
Анатолий 1953
13 Ноябрь, 2014, 21:43:22
Модераторы !  Просим сделать  караоке на форуме ! Впереди долгие зимние вечера .... Будем петь хором и по одиночке ! Кто за ?
Сибирка
13 Ноябрь, 2014, 12:27:27
Анатолий , у тебя есть возможность исправить ситуацию. И эту ночь спать спокойно
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 12:19:52
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 12:07:02
Надо о хорошем думать перед сном, а ещё лучше объединить с прогулкой по лунной дорожке, тогда спаться будет... крепко.
Анатолий 1953
13 Ноябрь, 2014, 11:22:58
Плохо спал все потому что мало минусов ставил .....
Anmari
13 Ноябрь, 2014, 00:00:34
Да ладно пугать-то! У каждого есть своё мнение, независимо от минусов и плюсов. Шутники, однако!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 21:33:31
Наоборот , будут спать крепко ! С сознанием выполненного долга !
Сибирка
12 Ноябрь, 2014, 20:51:20
Шила в мешке не утаишь Всем наминусившим сегодня ночью будут сниться кошмары
Svetik
12 Ноябрь, 2014, 20:27:19
Да, к Н.г.- будет обнародовано- кто кого сминусовал! Все тайное- станет явным!!!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 19:13:56
Света , чем больше врагов тем ценнее друзья !
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 16:42:54
Подготовка земли для рассады . тема тут /forum/index.php?topic=14394.new#new
Anmari
12 Ноябрь, 2014, 15:31:35
Толя, конкретно такой  темы вроде нет, если только разрозненная инфа. Создавайте. Нужная тема и ко времени!
Анатолий 1953
12 Ноябрь, 2014, 15:04:22
Народ ! Помогите ! Где найти тему на форуме ? Подготовка и обеззараживание земли  для посева рассады ? Есть ли она  или создать новую ?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Ноябрь, 2014, 05:16:05

Войти

Новости партнеров


Загрузка...


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22532
  • Последний: Arthur Balfour
Статистика
  • Всего сообщений: 1379236
  • Всего тем: 6471
  • Сегодня онлайн: 134
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Собачьи бои- ваше мнение
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Почему вы выбрали тибетского мастифа?

Календарь праздников

праздники сегодня