13 Июнь, 2015, 09:50:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 344   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 248299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-20
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1539



« Ответ #8400 : 17 Март, 2015, 21:04:23 »

Ирина, окрас у козлика павлин наоборот. Или пеакок тёмная шея ... У меня вот какая лялька подобного окраса есть ...

Мозаика ...  Улыбка



Схема та же. И игра цвета ....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8400 : 17 Март, 2015, 21:04:23 »

 Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #8401 : 18 Март, 2015, 08:51:49 »

Пожалуйста кто может дать номер телефона Денисовой Полины Васильевны г. Ишим
Записан
ИришаЯ
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-5
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская обл
Сообщений: 161


Если человек захочет жить, то медицина бессильна.


« Ответ #8402 : 18 Март, 2015, 21:54:26 »

Наташа, научи какие слова нужно говорить козе, чтобы такие красивые козлята получались! Кагор просо барин и лялька просто супер. Тут просто слюнявчиками не обойдешься, тут похоже нужно уже колоть средства для остановки слюнотечения.  Обожаю твоих коз, и мечтаю чтобы у меня тоже была хоть парочка похожих, но из твоего сарая. Удачи тебе и здоровья. Ты однажды писала, что "радовать себя умеешь" и это железная правда.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-20
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1539



« Ответ #8403 : 18 Март, 2015, 23:31:05 »

Я в этом году себя очень радую ... Много чудесных деток приехало из других хозяйств, а вчера Индия мне подарила красотулю долгожданную. Самое чудесное время в году ... Самое счастливое.  Смущение Улыбка

А лялька Мозаика моя, но заводчик её Гарнецкая Инна, Ржев.  Drink
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8404 : 18 Март, 2015, 23:42:35 »

Наташа, красивая девочка, поздравляю.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
aljumani
Юлия
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 156



« Ответ #8405 : 19 Март, 2015, 14:01:21 »

 Ирина тунгус, интересно как легло! Белого седла я всё-таки здесь не вижу, т.к. это должно быть чисто белое пятно. Мамочка такая симпатяшка) У меня есть коза, имеющая отчасти похожее распределение цвета: серна, золотисто-бежеватая спереди и примерно до лопаток, и почти белое всё остальное. И на этом почти белом фоне у нас проступают мелкие золотисто-рыжеватые пятнышки, то есть это однозначно не область белого пятна. А вот просто есть гены-модификаторы, отвечающие за интенсивность окрашивания, и вот так они легли) Наоми - как раз дочь той козы (Карамели), и у неё осветлённая область легла только на одну ножку.
 В общем, поскольку классификация окрасов у альпийцев не особо-то уточняет все возможные генетически вариации окраса, у Вашего осветлённого козлёнка получается таки скорее broken chamoisee - нарушенная серна.
 А кто же мама второго козлёнка, который типа сангоу, но чёй-то рыженькое пробивает?
Записан
aljumani
Юлия
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 156



« Ответ #8406 : 19 Март, 2015, 14:22:06 »

 Написала, и только потом увидела Наташину ляльку-Мозаику! Да, всю природу не отклассифицируешь)  Да, схема похожа, попа высветлена, только у Ирины в основе-то не павлин, а папочка-серна. И у павлинов больно уж характерные полоски на попе, у Мозаики их видно)
 В общем - "Остаётся лишь одно: пить вино и любоваться..." (Б.Г.)
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-20
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1539



« Ответ #8407 : 19 Март, 2015, 14:37:43 »

Я вижу у Ирининого козлика те же штрихи на попе, бежевого цвета ... Cool  На мой взгляд, павлин ...  Улыбка
Записан
aljumani
Юлия
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 156



« Ответ #8408 : 19 Март, 2015, 22:06:30 »

 Ну а я на своём экране таких подробностей не разгляжу, так что это уже уточняющий вопрос к Ирине - есть полосочки или как) Про свою-то похожую я точно знаю, что там павлины не водятся)
Записан
ИришаЯ
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-5
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская обл
Сообщений: 161


Если человек захочет жить, то медицина бессильна.


« Ответ #8409 : 19 Март, 2015, 22:37:50 »

Наталь, а покажи пожалуйста красотулю от Индии?! Если уж долгожданная, то должно быть что-то очень особенное!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #8409 : 19 Март, 2015, 22:37:50 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8410 : 20 Март, 2015, 11:31:08 »

Тина отличная козочка, имеет корни от Десятки, это ее бабушка и от Рады - дочери Десятки и Казановы,  она дочь Рады. Рада -2 и Тина - две сестры, рожденные от Рады(вл и зав. Маркелова Н.Н.) У меня и у Демидовой Ольги живут дочери Рады-2  Их имена Рута и Лора. Моя Рита тоже имеет теже корни,  по Раде , а также в ней  уже течет кровь козла Вальта и кровь козла  Эмира. так же Маркеловских кровей. 


Ирина спасибо за информацию вы помогли мне глубже составить родословную по Блек Гранду (заводчик Демидова Ольга: 1-й владелец Гречишникова Татьяна, 2-й владелец Задорожная Ирина)
Блек Гданд по приезду от меня, на фото с новой своей хозяйкой.




Ну и как видим имеется довольно сильный инбридинг на Казанову. Знаю что Казанова был одним из лучших козлов.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Наталья МО
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Подмосковье, г. Ногинск
Сообщений: 22



« Ответ #8411 : 20 Март, 2015, 12:07:16 »

Ой, сколько красоты народилось! Как же себя в руках удержать?! Козлята просто восхитительные!  like
Меня муж уже скоро  Kill  Достала я его козами!
Записан
Demosfen
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-21
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 1151


Ирина Михайловна, 58 лет


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #8412 : 20 Март, 2015, 17:37:27 »

Ирина спасибо за информацию вы помогли мне глубже составить родословную по Блек Гранду (заводчик Демидова Ольга: 1-й владелец Гречишникова Татьяна, 2-й владелец Задорожная Ирина)
Блек Гданд по приезду от меня, на фото с новой своей хозяйкой.


Пожалуйста! Чтобы быть уверенным в породе и стабильности качеств своих животных нужно знать их родословную и  процент чистопородности и породности своих животных .
Татьяна , у вас не сохранилось фото Тины, которое вы делали, когда ездили в 2012 году к Маркеловой Н.Н.? если сохранилось, покажите его, пожалуйста.
Записан

Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8413 : 20 Март, 2015, 17:45:46 »

Чтобы быть уверенным в породе и стабильности качеств своих животных нужно знать их родословную и  процент чистопородности и породности своих животных .

И не только это  Cool


Татьяна , у вас не сохранилось фото Тины, которое вы делали, когда ездили в 2012 году к Маркеловой Н.Н.? если сохранилось, покажите его, пожалуйста.
Да сохранилось, но фоток море столько дисков и флешек где конкретно это фото не знаю это надо садится и по порядку все пересматривать. Как будет время поищу   скорее всего осенью или зимой, если будет окно то раньше.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Demosfen
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-21
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 1151


Ирина Михайловна, 58 лет


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #8414 : 20 Март, 2015, 18:26:38 »

 Хорошо, спасибо. Мне не к спеху. Как получится.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17847


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #8415 : 20 Март, 2015, 20:08:26 »

Ой, девочки)))) мой сын (ему 11 лет) увидел ваших козочек и изрёк "Мама, давай купим таких разноцветных!")))))) Я это к тому, что у вас просто замечательные животные и даже сторонний человек сразу, глядя на них, восторгается!
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-20
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1539



« Ответ #8416 : 20 Март, 2015, 21:26:55 »

Наталь, а покажи пожалуйста красотулю от Индии?! Если уж долгожданная, то должно быть что-то очень особенное!


Да нет, ничего такого уж ... Просто хотела козочку от Индии, она получилась. А пока с показами погодим. С сегодняшнего дня и по 1 апреля у нас осталось 44 окота, вот примем, отоспимся иии ... Пока у нас круглосуточная вахта, до 4-х утра я тропинки между сараями вытаптываю, после 4-х Таня. Ну, а днём топчем тропинки со смыслом. Заодно носим по ним сено, зерно, воду и навоз. Ну и ... коробки с новенькими козлятами. Совмещаем, так сказать ... Пока не до полёта.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8417 : 20 Март, 2015, 22:55:28 »

Легких родов вам и исполнение мечтаний!
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12183


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #8418 : 20 Март, 2015, 23:02:51 »

Наташа, у Вас козлята под матерями или сами кормите такое количество?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-20
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Орловская область
Сообщений: 1539



« Ответ #8419 : 21 Март, 2015, 00:58:18 »

Спасибо, Татьяна. Рожаем потихоньку ... Уже и повизжать есть от чего. Чумные от недосыпу,  Huh? но лица так и расплываются в блаженных улыбках ... Kiss уряяя

Оля, с сосок выпаиваем. На самом деле не так уж и страшно, козлята довольно быстро разъезжаются по новым домам. Поэтому трудно, но вполне возможно. Километры намахивать трудно, каждые 10-15 минут посещение сарая. Круглосуточно. К вечеру ноги шибко жалуются ... Но у меня даже сон сейчас не идёт. Сейчас легла поспать, час всего и отлежала. Таня притащила коробочку с двумя пищащими чудесами, теперь и не усну вовсе ...  Drink Получила моя душенька то, что давно хотела ... Удалось!  Улыбка
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8420 : 21 Март, 2015, 16:38:01 »

http://www.youtube.com/v/pEhSoGAW94A&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
ИришаЯ
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-5
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская обл
Сообщений: 161


Если человек захочет жить, то медицина бессильна.


« Ответ #8421 : 23 Март, 2015, 00:29:23 »

\\\На самом деле не так уж и страшно, козлята довольно быстро разъезжаются по новым домам. Поэтому трудно, но вполне возможно. \\\

Наташа, на самом деле даже трудно этот темп жизни представить, не то что повторить! Дай Вам бог сил ну и конечно радости от содеянного! Это как нужно организовать все вокруг, включая свое время, чтобы справляться со 150 козами разного пола и плюс ихнее потомство. Удачи, и удачных родов!
Записан
СвеТула
Светлана
Эксперт
****

Репутация: +7/-8
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #8422 : 23 Март, 2015, 14:52:22 »

Татьяна, можно спросить? Козочка Галатея какого года рождения и сколько у неё окотов? Красивущаяяяя!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-11
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4270



« Ответ #8423 : 24 Март, 2015, 01:31:32 »

150 голов  Шок да вроде  Наташа говорила, что сократила до 80ти  Roll ну а сейчас, наверно, опять наращивает стадо  Смех
Записан

Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #8424 : 24 Март, 2015, 08:28:35 »

Татьяна, можно спросить? Козочка Галатея какого года рождения и сколько у неё окотов? Красивущаяяяя!

3-й окот в 14 г осенью

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами огромной радостью. К нам приехал чистокровный альпийский козлик, новый будущий производитель.

Знакомьтесь мой ОСКАР!


Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 344   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 09:50:13

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504573
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня