16 Июль, 2014, 08:03:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 126   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 93321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #3000 : 29 Июнь, 2014, 00:21:03 »


Сима, хочу спросить, можно где-то увидеть родословную -Маи , кто мать и кто отец у этой козочки?
[/quote]
   Мать Майи - Зайка, пятилитровка и очень многоплодная, через год приносит по 4 козленка. В этом году тоже две козочки и два козлика. Отец - Яша, владельцем в то время была Назарова Н.А., наполовину нубиец. Чистыми альпийскими кровями не можем похвастаться, но в нашем хозяйстве главное - молоко. Хотя потихоньку нубийскую кровь выживем. Дива и её сестра Дарси это подтверждают. Тем более Валет действительно очень препотентный. Я наблюдаю уже внуков Валета у своей знакомой, все копия дед.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3000 : 29 Июнь, 2014, 00:21:03 »

 Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3001 : 29 Июнь, 2014, 00:23:03 »

А собственно разговор шёл об этом. Ответ ясен. Что и требовалось доказать ... Мдя ....

как не крути, к 2012 году у Маркеловой сформировалось стадо коз прошедших через многолетний отбор

На данный момент у Натальи Николаевны 2 козы альпийской породы, Тина и Проблема(мать и дочь), и 2 козы полунубийской породы(клички не помню), козёл полунубиец, полуальпиец Рыжий.
   



Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 164


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3002 : 29 Июнь, 2014, 01:57:24 »

Маняше и Татьяне - огромное спасибо! Были, есть и будут альпийские козы в России! И не только благодаря новому завозу. А то сколько раз зааненских завозили, но не всякая белая коза, да ещё комолая к тому же, на российском подворье- зааненская,, ну или, на худой конец, горьковская...Настоящих опять из-за бугра везти надо. Хочется верить, что  не всякая  цветная коза с полосками на спине и морде или без оных автоматически станет альпийской.
Сима-Наташа, рада тебя здесь слышать. Вроде и до интернета доросла, а вниманием форумы не балуешь... Не иначе конкурентов боишься! Шутю! Хороша у тебя девочка Дива! Наша порода! Узнаваема!  А Майя ...ваще...рекордистка!Поздравляю!  Её рекордов следовало ожидать, ведь даже её единоутробный братец Бантик доился, а уж ей сам Бог велел! Тем более при твоей-то кормежке! Молодцы!
А Валет...нельзя ли о нем поподробней? Всегда было интересно, но кроме фоток инфы не  видела. Какие дочери, сколько дают, какое вымя?
Записан

Я - Юлия.
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #3003 : 29 Июнь, 2014, 07:50:50 »


Спасибо,за информацию!
Меня лично интересует коза №10 (Десятка) очень...Что о ней известно? Буду благодарна за любую информацию
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #3004 : 29 Июнь, 2014, 08:13:09 »

 мне в происхождении свой Ночки понятно,что она от Десясятки...но вот кто папа козел не ясно..и НН мне не ответила на этот вопрос...хочется узнать...может будут версии,кто из коз давал черно-подпалый окрас?
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 164


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3005 : 29 Июнь, 2014, 08:42:10 »

Я не умоляю заслуг НН в становление альпийской породы! сама горжусь своей Ночкой...но не стоит заявлять, что это основной материал сейчас! Сколько голов( коз и козлов) было привезено НН?
Правильней было бы задуматься, сколько  альпийских коз стало  благодаря завозу Маркеловой и сколько ( ну хоть примерно?) завезено другими? 
Записан

Я - Юлия.
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3006 : 29 Июнь, 2014, 08:53:52 »

мне в происхождении свой Ночки понятно,что она от Десясятки...но вот кто папа козел не ясно..и НН мне не ответила на этот вопрос...хочется узнать...может будут версии,кто из коз давал черно-подпалый окрас?
Чем вы можете доказать происхождение Ночки , что она именно от Десятки?Только по тому, что коза черная и удойная нельзя говорить об ее происхождении. А на сколько я помню Ваш разговор с Маркеловой Н.Н.  состоял из того, что на ваш рассказ про вашу Ночку  Наталья Николаевна вспомнила, что у нее была тоже черная  коза   Десятка с высокими удоями и  правильным выменем, которая дала  большое количество потомков.  Но не более того.
Записан

сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #3007 : 29 Июнь, 2014, 14:17:14 »


Сима-Наташа, рада тебя здесь слышать. Вроде и до интернета доросла, а вниманием форумы не балуешь... Не иначе конкурентов боишься! Шутю! Хороша у тебя девочка Дива! Наша порода! Узнаваема!  А Майя ...ваще...рекордистка!Поздравляю!  Её рекордов следовало ожидать, ведь даже её единоутробный братец Бантик доился, а уж ей сам Бог велел! Тем более при твоей-то кормежке! Молодцы!
А Валет...нельзя ли о нем поподробней? Всегда было интересно, но кроме фоток инфы не  видела. Какие дочери, сколько дают, какое вымя?
[/quote]
     Какие конкуренты, Юля, ты что? Разве с вами, кто на форумах проводите столько времени, сладишь? Да я и не стремлюсь... Можете ругать меня уважаемые форумчане, но весь мой интерес к зоводству улетучивается, когда я захожу на ВП или другие сайты. Если мне нужны конкретные знания по конкрретным вопросам содержания, лечения и т.д., тут нет проблем. Захожу в нужную тему и все нахожу. А тема о наших любимых альпийцах...  Даже не знаю, как сказать. Ну есть здесь интересные материалы, но в основном выяснения кто кого завез, как разводил, перемешал, как написал, как высказался... Претензии к другим, попытки уличить оппонента в чем либо... Неинтересно все это. Я сюда вообще редко стала заходить. Для себя я выбор сделала. Что было в прошлом - спасибо большое всем, кто до меня работал. Уважение всем, кто работает сегодня, кто как может. Что касается информационной части, то на сегодняшний день самой интересной и наглядной формой комплектования родословных животных я считаю базу, которая разработана Вандышевым при Гильди козоводов Самарской обл. Просто, наглядно, информативно. Все другие базы на сегодня меня не удовлетворяют, надо немало времени потратить, чтобы там во всем разобраться. На каждого отдельного животного, если посмотреть, то все в порядке. Но попробуй разберись с родственными связями... Немало времени потратишь. Уже примеры были наглядные, когда я отправляла людей в разные базы, а потом выслушивала их отзывы. Девочки (да и мальчики тоже), вот ещё раз хочу высказаться, что на меня совсем не похоже. Десять лет тому назад Маркелова Н.Н. была одна и такую работу осилила, что многим не по зубам. Теперь нас много, интернет нам в помощь. Давайте соберем все наши знания и передадим новым козоводам, что идут за нами. Но это уж совсем высокопарно, мы же и сами много лет будем этой базой пользоваться. Правда не с кем будет повыяснять отношения по поводу происхождения того или другого животного, это ли не минус. Но общими усилиями можно будет восстановить и происхождение предков наших сегодняшних коз. Только это нужно в одном месте собрать. Мне бы вот тоже было интересно собрать информацию на предков моих  козочек. Интересует меня, например, кто родители Тихони и Оси. Есть ли на них какие то данные у людей, кто достаточно давно  у Натальи Николаевны закупал коз. Помогите пожалуйста. Обработаю и все внесу в базу. Всем спасибо.
Записан
сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #3008 : 29 Июнь, 2014, 14:25:38 »

  А на счет удойности Валета, это бы лучше в Павлу Г., но он у нас немногословный, правда. Я знаю, что Валет стойко передает удой дочерям, не заоблачный, но стабильно по первому окозу - 3,5л есть. Надеюсь при моем содержании и побольше получить. Посмотрим...

Записан
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #3009 : 29 Июнь, 2014, 15:13:09 »


Правильней было бы задуматься, сколько  альпийских коз стало  благодаря завозу Маркеловой и сколько ( ну хоть примерно?) завезено другими? 
Юль,почему правильней? что то ни как и ни кто не может ответить...СКОЛЬКО КОЗ ЗАВЕЗЛА МАРКЕЛОВА НН и в каком году? был один завоз?
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3009 : 29 Июнь, 2014, 15:13:09 »

 Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3010 : 29 Июнь, 2014, 18:10:18 »



Вчера на другом форуме Вы в очередной раз сравнили СВОЮ козу с чемпионками, но чемпионками козы стали не только за вид сзади.



Цитата: Demosfen
Цитата: Вячеслав
Сан Диего
1st place Senior Breeder's Trio
@ left: Tabasheer...1st/2nd udder 4 yr-old & RGCH
@ center: Adelite...1st/1st udder 2 yr-old & RBU
@ right: Teepleite...1st/1st udder aged doe

[spoiler][/spoiler]

Вымя моей первоокотки- Ритули ничуть не хуже. И постав ног тоже.



 Вот он мой пост с этого форума. И что здесь не так?. сравниваются одинаковые ракурсы. Сравниваю  аналогичное с аналогичным.

А фото вымени Риты и спереди, и сзади   есть  на этом форуме и в этой теме и на моих страничках на  "козоводстве", кому интересно пожалуйста смотрите  и читайте. Вот так оно выглядит спереди .

.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3011 : 29 Июнь, 2014, 18:26:33 »

Ирина Михайловна, давайте вернёмся к теме раздела "Альпийская порода коз". Расскажите всё же о Рите, которая без всякого сомнения заслуживает всеобщего внимания. Кому адресовать поздравления с удачным результатом разведения? Кто заводчик козы? Каково её происхождение? К кому обращаться козоводам, в случае желания приобрести подобный экземпляр в своё стадо? Ведь эта информация в интересах любителей породы, всех тех, кто стремится сохранить и приумножить её.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3012 : 29 Июнь, 2014, 18:30:03 »

Не очень удачные фото ... Со стороны живота можно? Может я одна не вижу чашевидной формы с отличным креплением? У меня сбоку точно такое же вымя у Фишки, но это совсем не чаша ... Мы вроде бы очень подробно обсуждали форму вымени в бонитировке ...

Уловки с фотографиями очень хорошо описала Людмила Ивановна на козоводах ... Фото вымени очень познавательно выглядит, если оно видно на всей козе. По Вашему фото вообще не понятно, Ритино ли это вымя ... Когда я вижу Риту на других фотографиях, где она бродит в полях, я её вымя там не узнаю ... Сделайте, пожалуйста, качественную фотографию вымени прямо на Рите, чтобы было видно положение вымени относительно ног и туловища. Чтобы можно было оценить пропорции. Ну, и вопрос о заводчике красавицы Риты остаётся в силе ...
Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 164


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3013 : 29 Июнь, 2014, 22:02:22 »

Оля, про завоз коз Маркеловой мы раньше говорили, здесь же на Подворье. Есть где-то в недрах рунета интервью с самой Натальей Николаевной, но поисковик  в числе первых дал ссылку /forum/index.php?topic=6888.1300#quickreply   (Если кому интересно, можете сами поискать. )
Маркелова завезла в 2000 гозу 300 с лишнем покрытых породистых маток

Нуууу, этo Вы сказанууулииии..... В 2000 гoду Наталья Никoлаевна привезла 36 гoлoв, из них 12 альпийцев, 12 нубийцев и 12 зааненцев, этo вместе с кoзлами. К 2003 гoду в хoзяйстве зааненскoй пoрoды уже не былo. Читала статью в Приусадебнoм хoзяйстве за 2000 гoд, крoме тoгo я личнo видела архивный журнал у Натальи Никoлаевны, где пo кличкам указаны привезённые живoтные.
Записан

Я - Юлия.
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 164


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3014 : 29 Июнь, 2014, 22:12:53 »

Не очень удачные фото... 
 Чтобы можно было оценить пропорции....         Ну, и вопрос о заводчике красавицы Риты остаётся в силе ...
Согласна с Натальей.  Особенно интересно, откуда такое вымя=кто родители козочки, в каком хозяйстве родилась?
Записан

Я - Юлия.
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 164


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3015 : 30 Июнь, 2014, 12:51:22 »

А... всё равно скажу : СПАСИБО, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!    За Жанну и за других коз, которые стали моим сегодняшним главным интересом в жизни! И Небесам тоже спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Жанна.
Записан

Я - Юлия.
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3016 : 30 Июнь, 2014, 13:27:49 »


 ... Это ведь их Риточку Вы показываете? Я не ошибаюсь? И если уж папа её Валет, то промолчать в обсуждении препотентности Валета было уж совсем неправильно ...


Риточка  моя коза. А чья же еще, я ее вырастила .
В Рите  кроме кровей Вальта течет еще и кровь других козлов, на мой взгляд тоже достаточно препатентных. Судить по  одной Рите о препотентности козла  Вальта я не могу.  Это вы  громко заявили о препатентности вашего Бизона, когда он еще в младенческом  возрасте был.

 Интересно , а козы в числе 130 голов тоже получается все не ваши,  а славу всю себе присваиваете.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3017 : 30 Июнь, 2014, 13:48:28 »

Ирина Михайловна, я даже для себя ещё не определила препотенетен ли Бизон, и уж тем более нигде не заявляла об этом ... Пустословите, в очередной раз ...

А вот препотентность Банзая не вызывает никаких сомнений! Будем и дальше получать от него красивейших козлят!

Риточка  моя коза. А чья же еще, я ее вырастила .


Ага. А почему тогда то, что Вы продаёте, тоже пожизненно Ваше?  Улыбка Нелогично как-то ... Продали, забудьте. Растите-то не Вы проданных козлят ...

И всё-таки люди должны знать, что заводчиками Риты являются
Черновы  Любовь и Валерий из села Осинки Самарской области



Если кому-то нужны подобные животные, то обращаться нужно именно к ним. Кто заводчик, тому и почести.
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 593


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #3018 : 30 Июнь, 2014, 14:47:10 »

Ирина Михайловна, я даже для себя ещё не определила препотенетен ли Бизон, и уж тем более нигде не заявляла об этом ... Пустословите, в очередной раз ...

А вот препотентность Банзая не вызывает никаких сомнений! Будем и дальше получать от него красивейших козлят!

Риточка  моя коза. А чья же еще, я ее вырастила .



Ага. А почему тогда то, что Вы продаёте, тоже пожизненно Ваше?  Улыбка Нелогично как-то ... Продали, забудьте. Растите-то не Вы проданных козлят ...

И всё-таки люди должны знать, что заводчиками Риты являются
Черновы  Любовь и Валерий из села Осинки Самарской области



Если кому-то нужны подобные животные, то обращаться нужно именно к ним. Кто заводчик, тому и почести.
Вначале про заслуги. Заслугу прежде всего отдаю американским заводчикам за эту породу коз.. А потом тем, кто бережно относится к тому, что имеет. Кто любит эту породу и старается ее сохранять. все остальное частности. Не понятно в чем это заслуга отдельного козовода больше или меньше другого, если каждый из них делает то, что я ставлю в приоритет- ответственность и бережность по отношению к своим животным. 

 Выискивать ваши высказывания про Бизона я не стану. Что это вы заявляли знаю не только я , но и другие.   И довольно говорить о моих козах. давайте поговорим о ваших. Мое хзяйство как на ладони и козы, и их вымя и дои и их козлята. На моих страницах регулярно выкладывается вся эта информация. Теперь  хотелось бы ваших маток  увидеть, их вымя, родословные и имена  и фамилии заводчиков. тех маток, от которых вы продали и продаете козлят в этом сезоне. Услышать об их удоях.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3019 : 30 Июнь, 2014, 15:06:11 »

Выискивать ваши высказывания про Бизона я не стану.

И всё же поищите. А то выглядите Вы ... не очень ...

А информацию о происхождении и удоях моих животных черпайте в базе на козоводстве. Там всё это есть.

И не надо в очередной раз о продажах и деньгах. Научитесь считать свои деньги. Со своими я сама справлюсь. Все мои покупатели имеют на руках наиполнейшую информацию. И продавать мне ... почти нечего ... На данный момент свободных всего три козлика. Всё. Сезон закрыт. Все мои козлята нашли своих хозяев. Почти все на связи, все довольны. И мне от этого радостно! Открываем новый сезон свадеб!!!
Записан
olmax
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 232


Ольга


« Ответ #3020 : 30 Июнь, 2014, 15:14:58 »

А... всё равно скажу : СПАСИБО, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!    За Жанну и за других коз, которые стали моим сегодняшним главным интересом в жизни! И Небесам тоже спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Жанна.


Юль,вот сил нет,как нравится мне эта животина!!!!!!!!! Вот бывает такое,Господь дает нам такие подарки! Если все ок,обязательно к тебе заскочу...))) Я считаю,что в моих руках был подарок Лада и Магда! тоже не за мУльоны куплены, столько счастья принесли мне!
 А сейчас мои любимкаи Пирамида и Агаты, и Ворона...люблю характеры у животных! прикольное поведение люблю!
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
ANXEL
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Минск,Беларусь
Сообщений: 227


Анжелика.


« Ответ #3021 : 30 Июнь, 2014, 16:23:44 »

А... всё равно скажу : СПАСИБО, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!    За Жанну и за других коз, которые стали моим сегодняшним главным интересом в жизни! И Небесам тоже спасибо! Улыбка Улыбка Улыбка
Жанна.

Да уж....Для" случайного довеска" коза просто шикарна!
Записан
Ирмик
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #3022 : 30 Июнь, 2014, 16:40:02 »

Уважаемые заводчики и владельцы альпиек, такой вопрос возник. Раньше я думала, что комолость присуща только зааненской породе и их метисам (ну к примеру деревенскую козу повязали комолым зааненцем, её рогатую дочку, носителя комолости, повязали комолым или рогатым козлом-метисом от козла-зааненца, получились метисы 50х50 в том числе и комолые, так можно уйти и до 25% и до 12,5, при этом цепляя комолость). Но вижу в объявлениях и у некоторых владельцев комолых альпийцев (и даже нубийцев). Возникает вопрос - а действительно ли они 100% чистопородные? Или же это говорит, что были подмешаны (пусть даже в 3-4 колене) комолые зааны? А если комолость присуща любой породе, то почему тогда в зааненцах так много комолых представителей, а в альпийцах мало?
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: город в сибири
Сообщений: 7102



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3023 : 30 Июнь, 2014, 17:25:55 »

По моему комолых и рогатых во всех породах поровну...
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 471



« Ответ #3024 : 30 Июнь, 2014, 18:51:18 »

И наследование рогатости и комолости нельзя высчитать в процентом соотношении. Просто генетика не математика. Но что верно, то верно, лично я комолых зааненов намного больше встречала, чем комолых альпийцев, а комолых чистокровных нубиков видела только один раз.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 126   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Арина67
15 Июль, 2014, 19:16:47
вот я счастливая, вместо целого дня разгребла гараж всего -то за 5 часов!!!! И успела поваляться на диване. А завтра на работу!!! Пляж отменяется!!!
Сибирка
15 Июль, 2014, 17:51:32
Чтобы почувствовать себя счастливой нужно посидеть в дождливые дни с козами без травы)))
НИНА******
15 Июль, 2014, 17:36:59
Мы откосились!!!!! АААА! Я такая счастливая - дура дурой! Сейчас машины придут с сенцом и .....много ли надо человеку для счастья))))))))
Сибирка
15 Июль, 2014, 15:48:00
Ух, Альбинка, не люблю слово "жалею".  Чего работников жалеть? Надо им пожелать сил и здоровья побольше и сена-сена-сена-сена!!!!
Тамрико
15 Июль, 2014, 13:16:33
Удачного сенокоса! Здоровья и успехов!   Счастья!!!!
Горошина
15 Июль, 2014, 12:50:11
Сенокос!...
Люди, кто косит, жалею вас! Сил вам, здоровья!
Тамрико
14 Июль, 2014, 20:45:55
Вот- вот и я хочу переломить ситуацию. Творог у меня лопают за обе щеки! Вареники с творогом тоже.... Лариса-Лорхен предложила рецепт с температурой 80градусов
Сибирка
14 Июль, 2014, 20:23:54
я не иду)))
Сибирка
14 Июль, 2014, 19:02:55
 Это как в анекдоте: " был на экскурсии на хлебокомбинате. Теперь не ем хлеб. Был на экскурсии на молокозаводе. Не пью молоко. Завтра экскурсия на вино-водочный завод.
Тамрико
14 Июль, 2014, 11:35:29
Ты не поняла. Жаркая страна. И сын просто переживает.... Молоко покупали на ферме за городом. Ферма работает с серьезной компанией. Я надеюсь там все в порядке. Просто
Никуша
14 Июль, 2014, 10:32:00
Прививочку...прививочку...
Тамрико
14 Июль, 2014, 10:30:33
Сережа! Ты такой добрый!  У нас тоже микроволновка еще та.... Хотя ветерок....
СЕРГЕЙ-AРГУC
14 Июль, 2014, 00:00:25
Это я был в нём... сегодня в жару на празднике яхт...
Никуша
13 Июль, 2014, 23:38:18
А что, коза или корова в бешенстве?
СЕРГЕЙ-AРГУC
13 Июль, 2014, 22:29:45
А сунь сына и творог в микроволновку... Пусть помикроволнуется и живёт доолго и счастливо! Cool

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Июль, 2014, 08:03:05

Войти

Новости партнеров


Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1323851
  • Всего тем: 6363
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня