29 Июль, 2013, 04:45:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43   Вниз
 
Автор Тема: Лечение цыплят  (Прочитано 133177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #1000 : 29 Апрель, 2013, 22:01:59 »

Владимир, спасибо большое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1000 : 29 Апрель, 2013, 22:01:59 »

 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1001 : 30 Апрель, 2013, 08:08:22 »

Помогите и мне, люди добрые!!!
 Бройлеры хрипят, у нас они уже 10 дней, 4 штучки умерли, у них явное ухудшение состояния - сильно хлюпают, в груди прям клокочет. Надеялась, что просто простуда и пройдет в тепле, но нет Sad нужно что-то срочно делать.
Уколола только что самым хлипунам в грудку гентамицина. Не знаю куда там колоть и где там та грудка Sad в кость стукнулась иголка, чуть ввела лекарства - правильно- не правильно... как их различать, кошмар Sad В воде разведенный байтрил и еще добавила чуток аминовитала, прямо в воду с антибиотиком. А можно ли так, нельзя ли, не знаю
 Какие препараты заказать, чувствую. что это нужно срочно делать? Что нужно купить?
 У меня есть аптечка для индюшат, но там витамины всякие, от кокцидиоза и из антибиотиков водорастворимый байтрил и еще фармазин порошок
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2153


Будь готов!


« Ответ #1002 : 30 Апрель, 2013, 11:11:40 »

 Сусана, Байтрил вполне подойдет, только все в один флакон с витаминами, наверное, не надо. Обычно, сначала антибиотик 5-7 дней, а потом витамины. Хотя, недавно где-то читала, что можно пол дня антибиотики в воде, пол дня витамины, но при этом дозы удваивают.
Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1003 : 30 Апрель, 2013, 15:56:16 »

Следующий, пятый уже, отошел и готовятся еще три. Вот ведь...
Никогда больше не буду недельных покупать, суточные еще не успевают у них заболеть
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #1004 : 01 Май, 2013, 20:24:02 »

Байтрил -действующее вещество  энрофлоксацин. Оно довольно широкого спектра действия. Совмещать его с гентамицином нет необходимости.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1005 : 01 Май, 2013, 21:33:30 »

Байтрил -действующее вещество  энрофлоксацин. Оно довольно широкого спектра действия. Совмещать его с гентамицином нет необходимости.
Так дело в том, что байтрила всего было 5 кубиков и хватило на 2 дня всего, ну и одно дело перорально, и совсем другое в/м. Обычно всегда есть какой-нидь антибиотик ветеринарный, а тут, как на грех, только гентамицин. Так что выбора у меня не было.  Пошел падеж, срочно меры нужно было принимать.
Я теперь понимаю, что нужно было с первого дня поить их всех антибиотиком. Может избежали бы потерь - 6 штук, как с куста и три еще были готовы, надеюсь, притормозили, завтра утром увижу, очень надеюсь, что новых трупиков не будет.
У меня в этот раз много мрет цыплят, купленных в генофонде. Минилегорны и минимясные Sad((( без видимых причин...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14615


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1006 : 01 Май, 2013, 21:53:54 »

причина то всегда есть.
цыпы ж привитые ?
Записан

Люблю Жизнь !!!  жми на розу
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1007 : 01 Май, 2013, 21:58:01 »

причина то всегда есть.
цыпы ж привитые ?
и поэтому мрут?
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #1008 : 03 Май, 2013, 10:01:57 »

Гентамицин и байтрил препараты из разных групп, с разным механизмом действия.Вполне возможно что Ваши птенчики из разных групп получили разные прививки. В итоге ктото является скрытым вирусоносителем (хотя сам здоров), заражая тех кто прививку от данной бяки не получил.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1009 : 03 Май, 2013, 10:12:22 »

Гентамицин и байтрил препараты из разных групп, с разным механизмом действия.Вполне возможно что Ваши птенчики из разных групп получили разные прививки. В итоге ктото является скрытым вирусоносителем (хотя сам здоров), заражая тех кто прививку от данной бяки не получил.

Вы предполагаете, что это болезнь Марека?    Шок
У всех цыплят именно эта прививка


Цитировать
Болезнь Марека
Клиническая картина
Инкубационный период зависит от возраста птицы и варьирует от 2-х до 16 недель. Возникают прогрессирующий парез или паралич ног, крыльев, шеи, зоба, некоординированные движения, затрудненная походка до полного паралича и скручивания пальцев ног.
Вследствие паралича отмечают скованные движения, слабость, исхудание. Заболеваемость и смертность достигают 10%, при тяжелом течении болезни - 50% более. В случае поражения нервов мышечного желудка происходит его атрофия, что ведёт к быстрой гибели птицы. У взрослых кур характерным признаком является иридоциклит с деформацией глазного зрачка, депигментация радужной оболочки.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1009 : 03 Май, 2013, 10:12:22 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1233



« Ответ #1010 : 03 Май, 2013, 21:17:30 »

Если привиты все от марека, то у всех к ней иммунитет. Не факт что дохнут от какой то инфекции. По той инфе которую Вы написали ничего определенного сказать невозможно.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Лампец
"Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"...Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 14615


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1011 : 03 Май, 2013, 21:26:01 »

о, у меня на днях была клиентка. Huh?
сразу ей захотелось прививку подросткам сделать и пролечить !!! Шок
абсолютно здоровых  !птенцов 2 и 1 месячных.
ну вот захотелось ей так !!! Sad Злой
я как могла отговорила, хотела птиц назад забрать))
Записан

Люблю Жизнь !!!  жми на розу
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 347


Ольга


WWW
« Ответ #1012 : 06 Май, 2013, 23:03:52 »

А я вот тоже завтра жду приезда мини мясных из генофонда. Слышала, что им не то что карантин как и всей птице нужен, а их надо минимум месяц  отдельнъом помещениии от остальных не привитых птиц держать. Их живой вакциной прививают? И что, реально надо минимум месяц в отдельном помещении держать?
Записан
Мизробшох
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1013 : 08 Май, 2013, 08:01:29 »

День добрый, добрые люди, помогите пожалуйста у меня цыплятам 1 месяц, некоторый из них слабые и не ходят, в зобе остоеться то что они ели, 2 из них уже сдохли, что делать что им довать как лечит?
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1014 : 08 Май, 2013, 08:08:33 »

А я вот тоже завтра жду приезда мини мясных из генофонда. Слышала, что им не то что карантин как и всей птице нужен, а их надо минимум месяц  отдельнъом помещениии от остальных не привитых птиц держать. Их живой вакциной прививают? И что, реально надо минимум месяц в отдельном помещении держать?
Чем, интересно, обусловлен этот срок?
 В инкубатории мне сказали, как обычно, новую птицу в карантине 2 недели. Через 2 недели она уже считается своей, это так сказали
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 347


Ольга


WWW
« Ответ #1015 : 08 Май, 2013, 08:18:58 »

А я вот тоже завтра жду приезда мини мясных из генофонда. Слышала, что им не то что карантин как и всей птице нужен, а их надо минимум месяц  отдельнъом помещениии от остальных не привитых птиц держать. Их живой вакциной прививают? И что, реально надо минимум месяц в отдельном помещении держать?
Чем, интересно, обусловлен этот срок?
 В инкубатории мне сказали, как обычно, новую птицу в карантине 2 недели. Через 2 недели она уже считается своей, это так сказали
Я так понимаю, из-за живой вакцины. Наверное...
 Вчера в генофонде уточнили-неделю держать как можно дальше от др цып чтобы те не передохли.
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 347


Ольга


WWW
« Ответ #1016 : 08 Май, 2013, 08:20:50 »

День добрый, добрые люди, помогите пожалуйста у меня цыплятам 1 месяц, некоторый из них слабые и не ходят, в зобе остоеться то что они ели, 2 из них уже сдохли, что делать что им довать как лечит?
Вы поподробнее напишите. Чем кормите, какие условия, какой помет? Судя по всему, аппетит у них есть, раз зобики полные.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1017 : 08 Май, 2013, 08:54:55 »

Я так понимаю, из-за живой вакцины. Наверное...
 Вчера в генофонде уточнили-неделю держать как можно дальше от др цып чтобы те не передохли.
Значит, чеховский инкубаторий перестраховывался, говоря про 2 недели Улыбка
Ну, у меня как раз генофондовские и дохли. Уже почти 2 недели прошло, а сегодня опять один трупик Sad
Жаль, что специалисты не хотят объяснять и отвечать на вопросы об опасности или ее отсутсвии, от привитых цыпок. Sad Каким боком живая вакцина может быть опасной? Я уже приводила пример, собак именно такой колят, но они не представляют никакой опасности для других. Привитые цыплята от болезни Марека не могут быть заразными!
А держать новых нужно всегда в карантине, независимо от того, привиты они или нет.
То, что многие говорят об опасности привитой птицы, скорее всего от неграммотности в этом вопросе. И не мудрено, попробуй найди хоть какую-то инфу на эту тему. Даже на форуме, в частной, так сказать, бесседе не услышишь от компетентных в этом вопросе людей, правда это или слухи...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Мизробшох
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1018 : 08 Май, 2013, 10:32:50 »

Вы поподробнее напишите. Чем кормите, какие условия, какой помет? Судя по всему, аппетит у них есть, раз зобики полные.
[/quote]
Утром встал и смотрю один из них стоит отдельно такой нахмурившый, хотел на солнце отпустить не ходит какбуд то совсем силы нет Я кормлю их творогом, и смесь кукурузный, оппетит есть, но с зоба они не идут дальше, кароче полненкие мягкие зобики у них, пробовал дать им чиктоник, пока результатов нет. Помещение у них где то 15-20 градусов,   
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 347


Ольга


WWW
« Ответ #1019 : 08 Май, 2013, 14:35:42 »

Цитировать
Жаль, что специалисты не хотят объяснять и отвечать на вопросы об опасности или ее отсутсвии, от привитых цыпок. Sad Каким боком живая вакцина может быть опасной? Я уже приводила пример, собак именно такой колят, но они не представляют никакой опасности для других. Привитые цыплята от болезни Марека не могут быть заразными!

Я когда ребенку делала прививку от краснухи, то тоже сколько-то дней нельзя было контактировать с детьми до года и беременными. Я так понимаю, чтобы не заразились. Видимо вакцина не убитая.
Записан
lolka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО Лобня-Яхрома-Подъячево
Сообщений: 347


Ольга


WWW
« Ответ #1020 : 08 Май, 2013, 14:38:53 »

Вы поподробнее напишите. Чем кормите, какие условия, какой помет? Судя по всему, аппетит у них есть, раз зобики полные.
Утром встал и смотрю один из них стоит отдельно такой нахмурившый, хотел на солнце отпустить не ходит какбуд то совсем силы нет Я кормлю их творогом, и смесь кукурузный, оппетит есть, но с зоба они не идут дальше, кароче полненкие мягкие зобики у них, пробовал дать им чиктоник, пока результатов нет. Помещение у них где то 15-20 градусов,   
[/quote]
Т.е. желудок пустой?
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1761



« Ответ #1021 : 08 Май, 2013, 15:47:35 »

Вы поподробнее напишите. Чем кормите, какие условия, какой помет? Судя по всему, аппетит у них есть, раз зобики полные.
Утром встал и смотрю один из них стоит отдельно такой нахмурившый, хотел на солнце отпустить не ходит какбуд то совсем силы нет Я кормлю их творогом, и смесь кукурузный, оппетит есть, но с зоба они не идут дальше, кароче полненкие мягкие зобики у них, пробовал дать им чиктоник, пока результатов нет. Помещение у них где то 15-20 градусов,   
[/quote]
Песочек или мелкие камушки у них есть? Кроме творога и кукурузы ничего больше не даете? На улице гуляют? Стул какой?
Вы напишите больше информации, что бы можно было что то посоветовать. А то это может быть и авитаминоз от скудного питания, и нарушение пищеварения, и кокцидиоз, да и вообще что угодно.
Записан

женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #1022 : 13 Май, 2013, 13:31:29 »

Знаете, Сусанна, я тоже брала в генофонде цыплят 23 апреля. Мини  мясных и леггорнов. Сначала один мясной заболел, теперь другой. А сейчас опять первый какой-то странный, видимо снова заболел.

У мясного с глазом что -то. Один глаз закрыт,когда приоткрываю, чтобы покапать-кричит, и глаз стал мутным и белым почти. Что это может быть?  Может коньюктивит? Капаю и мазь тетрациклиновую кладу, энроксил пьет.
Что делать? помогите пожалуйста.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3359



WWW
« Ответ #1023 : 13 Май, 2013, 19:47:25 »

У меня они просто умирали без видимых причин, при этом зобик пустой.
 леггорны почти все ушли Sad
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
женя 1
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская облать, Бронницы
Сообщений: 35


« Ответ #1024 : 15 Май, 2013, 22:48:31 »

Помогите, пожалуйста. цыпленок заболел. Один глаз закрыт,когда приоткрываю, чтобы покапать-кричит, и глаз стал мутным и белым почти. В глазу гной с одного края, а с другого как бы зрачок вываливается. глаз как шар. Гной не убирается, он как бы под глазом что ли.
 Что это может быть?
Что делать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2013, 04:45:22

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
28 Июль, 2013, 15:10:30
А на http://www.bay.ru заходили?
Елена Сибирь
28 Июль, 2013, 14:54:50
 хочу   купить  и  подарить  доче  Унесенные  ветром на  английском
Елена Сибирь
28 Июль, 2013, 14:49:46
 Ребята ,  привет,  помогите . Нужна   книга на  английском   языке,   на  российских   сайтах   книжных  отсутсвует.......  может  не   так   ищу . Нужен  оригинал (  без   всяких  
Надюшка75
27 Июль, 2013, 17:32:39
Да, жизнь полосатая. Дошёл до белой полосы и вдоль, вдоль.
Anmari
27 Июль, 2013, 03:23:00
ну ладно, ладно, дорогие мои. Жизнь полосатая, но белого и цветного больше!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Июль, 2013, 20:32:13
Минуты? У меня так годы! Улыбка
НИНА******
26 Июль, 2013, 15:58:54
Бывают минуты, когда надо побыть одной......
Ульпана
26 Июль, 2013, 11:53:22
 Люд
,  ты чего телефон выключила?
konovalova_u_m
25 Июль, 2013, 22:15:13
Kalipso, почистите ящик.
ФАНТАЗИЯ
24 Июль, 2013, 23:40:55
На форуме так и не могу писать, видно комп в ремонт надо и ведь самое обидное на этом форуме так, а на других все нормально. Ну поплакала сегодня с утра, что то так оби
Елена Евгеньевна
24 Июль, 2013, 22:39:35
ЛЮДА!! Мы с тобой! И ВСЁ будет хорошо!!!
Anmari
24 Июль, 2013, 22:05:32
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...
Людочка, СЛЫШИШЬ?
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:03:04
НЕЛЬЗЯ быть в ТАКОМ состоянии ОДНОЙ...Пиши!!!
Наталья Б
24 Июль, 2013, 22:00:18
Люда (Фантазия) - если до сих пор не можешь писать на форуме моя почта - boronina65@mail.ru
Пиши, чем могу- помогу, что знаю - расскажу, может не так все и страшно.... НЕЛЬЗЯ быть в
MilaSvch
24 Июль, 2013, 16:03:26
Девочки, у меня на компе Ниночкин (Emira) календарик висит с ее необыкновенными шпицами... Есть мобильный. В личку могу прислать. Что-то случилось?

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20336
  • Последний: zajceva
Статистика
  • Всего сообщений: 1127812
  • Всего тем: 5947
  • Сегодня онлайн: 118
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Лен. область. Щенки САО-алабайчики
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Кавказская овчарка
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня