/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:39:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Хочу автоклав!  (Прочитано 347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николавна
Век живи,век учись!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 1153


Елена Москва-Киржач (Москвы все меньше)


« : 27 Декабрь, 2010, 07:49:53 »

В связи с обилием мяса птицы и не только,задумалась о производстве домашней тушонки.А поскольку несколько ленива,хотелось бы усовершенствовать процесс.Те ,кто готовил тушонку в автоклаве,поделитесь...... Kill Drink
Записан
ИАЮ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г.Старый Оскол. Белогородской области.Россия.
Сообщений: 180

Иван Александрович Юмакишев


« Ответ #1 : 27 Декабрь, 2010, 09:56:37 »

В связи с обилием мяса птицы и не только,задумалась о производстве домашней тушонки.А поскольку несколько ленива,хотелось бы усовершенствовать процесс.Те ,кто готовил тушонку в автоклаве,поделитесь...... Kill Drink

Здравствуйте.А у меня есть сосед.У него тоже много мяса.Так вот он в автоклаве не делает тушенку.Вместо нее использует духовку.
Записан
Галик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5139


Галина, Крым


« Ответ #2 : 27 Декабрь, 2010, 10:11:49 »

Я делала тушонку в автоклаве, на мой взгляд, здорово! Берешь мясо, режешь на куски, отмеряешь количество банок, т.е. наталкиваешь мясо в поллитровую банку (или литровую, смотря в какой будете закатывать),,а потом пересыпаешь в миску, это нужно, чтоб точно соль отмерить. Вот таким образом я отмеряю столько банок, сколько влазит в автоклав. Потом солю это мясо и тщательно перемешиваю, на поллитровую банку 1 ч.л. соли, потом раскладываю по банкам, в каждую банку кладу несколько горошин перца черного и по  кусочку лаврового листа. Затем банки закатываем и зажимаем в специальных зажимах, заливаем водой и варим с момента закипания 4 часа. Банки не вынимаем до полного остывания. Отличная вещь получается!
 А вот в духовке мне не понравилось, мясо начинает кипеть и вытекает сок на дно духовки, потом это все горит и в кухне стоит ужасный запах гари.
Записан

wladres
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 550


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3 : 27 Декабрь, 2010, 16:46:17 »

В связи с обилием мяса птицы и не только ..... готовил тушонку в автоклаве,поделитесь...... Kill Drink
У меня другая ситуация, автоклав есть, а мяса нету Смех
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Николавна
Век живи,век учись!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 1153


Елена Москва-Киржач (Москвы все меньше)


« Ответ #4 : 27 Декабрь, 2010, 17:00:18 »

Володя,у Вас правильная подпись под аватаром.Я просто в путь отправилась не подготовившись.
здравствуйте.А у меня есть сосед.У него тоже много мяса.Так вот он в автоклаве не делает тушенку.Вместо нее использует духовку.


У меня пока нет ни духовки,ни автоклава!
Записан
Лиса
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Тверь
Сообщений: 467


Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 05 Январь, 2011, 23:44:33 »

У нас автоклав самоделишный, еще отец сделал во времена Советского союза. Конструкция не хитрая, но испытаная. Варили и куриную и свиную тушонку. Очень понравилось. Касаемо конструкции, если на пальцах объяснять, то нужен бачок оцинкованный, раньше в таких белье кипятили. Стержень (на нем резьба нарезана)металлический к которому с одной стороны приварен металический диск (пластина),  еще два съемных диска металлических и резиновые пластины. Принцип следующий. Банки, мы делали 0.5, заполняли мясом с жирком, на банку 0.5 л -  соли 1 чайная ложка, кладется часть в середину банки и сверху остатки, перец черный горошком на дно банки, лаврушку по желанию. На 1 см до верха не заполняешь, но мясо плотненько укладывается. Банки закатываются. В Бак ставится стержень с приваренной пластиной, на стержень надеваем резиновую прокладку, ставим банки, помещается 5 штук, далее сверху резиновую прокладку, металлическую пластину, резиновую прокладку, банки, еще 5 штук, резиновую пластину и металическую пластину, сверху одеваем типа болта, но у нас с маленокой ручкой он, что б удобно заворачивать было и накручиваем этот болт. Надо закрутить так, что б и банки не расколоть, но и слабо нельзя, что б вода в банки не попала. Закрутили. Заливаем воду холодную в бачок и ставим на огонь, я варила 6 часов с момента закипания. Остывает все в бачке. Когда остыло разбираем конструкцию, и варим следующую порцию, если мясо осталось.
Длинно, конечно, написала, может кому и пригодится. Если надо, то фото могу выложить.
Записан

Николавна
Век живи,век учись!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва-Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 1153


Елена Москва-Киржач (Москвы все меньше)


« Ответ #6 : 06 Январь, 2011, 11:08:25 »

Конечно,хочется и фото! Может мы тоже что-то самодельное придумаем- очень денег жалко!А разве в закатанную банку может вода попасть?
Записан
Лиса
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Тверь
Сообщений: 467


Елена, Тверь


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 06 Январь, 2011, 11:46:38 »

А разве в закатанную банку может вода попасть?
Вода попасть может только в том случае, если недожать болт.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков