05 Август, 2012, 23:16:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
 
Автор Тема: Бойцовая птица 80-90 годов !  (Прочитано 14849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GIO
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: gruzia
Сообщений: 630



« Ответ #250 : 09 Апрель, 2012, 00:21:06 »

prisoedenaius rebiatam, spasibo  vam ogromnae za info   Drink Drink Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #250 : 09 Апрель, 2012, 00:21:06 »

 Записан
Билял
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 309


« Ответ #251 : 09 Апрель, 2012, 00:44:39 »

Да, увлекательный рассказ. У меня даже в душе что то екнуло. Умеете, вы красиво по доброму рассказать. Я уверен в том, что вы очень добрый человек. Спасибо вам Борис Борисович за информацию которую вы нам предоставляете.
Записан
ahmadismalov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 644


Ахмад


« Ответ #252 : 09 Апрель, 2012, 08:09:49 »

Борис Борисович,с огромным интересом прочитал.Какбуд-то побывал на этих боях.Спасибо вам за рассказ. И вам крепкого здоровья! Drink  Drink  Drink     
Присоеденяюсь,интересно,продолжайте.Ждем интересных рассказов.Спасибо за труды. Drink Drink Drink
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
belokur
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина.Сумская область.
Сообщений: 293



« Ответ #253 : 10 Апрель, 2012, 09:38:17 »

очень интересно и точно написано(у меня досих пор на касете эти бои-иногда просматриваю)-вам Борис Борисыч  действительно надо книги писать- Drink
Записан
Борис_Борисович
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Средний Урал
Сообщений: 62



« Ответ #254 : 10 Апрель, 2012, 17:55:17 »

Ну, значит будем писать книги. Что мы хуже других что ли. Всем спасибо, очень ценю ваше мнение!
Записан
Анатолий хххL
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 983


не отступать и не сдаваться !!!


« Ответ #255 : 10 Апрель, 2012, 19:02:53 »

Борис Борисович спасибо вам за рассказ  Drink Drink Drink, с интересом прочитал ...
Записан
joker
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 1127


Владимир


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #256 : 10 Апрель, 2012, 23:14:32 »

Спасибо огромное Борис Борисович  Drink Drink Drink
Записан

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как  минимум   начальное  воспитание !!!
Мурад 858
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Махачкала
Сообщений: 631

наши горы


« Ответ #257 : 10 Апрель, 2012, 23:54:10 »

Точно надо книгу написать! Отдуши спасибо вам Уважаемый Борис Борисович!
Записан
Bahrom72
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 596



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #258 : 13 Апрель, 2012, 10:05:42 »

Всем привет! Только сегодня прочитал ваш последний рассказ, Борис Борисыч, так как неделю меня не было.Да, описыаете вы так, как будто мы видео этих боёв смотрим.Спасибо вам большое! Ждём продолжения.....
Записан
Борис_Борисович
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Средний Урал
Сообщений: 62



« Ответ #259 : 13 Апрель, 2012, 18:24:32 »

Уважаемый Александр, года полтора назад Алекс был у Альберта Николаевича, и у Мезенюка. Насчет афганцев надо спросить у Алекса.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #259 : 13 Апрель, 2012, 18:24:32 »

 Записан
Шир
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г. Алматы
Сообщений: 23


« Ответ #260 : 13 Апрель, 2012, 18:50:13 »

  Матвеев Ю.В. - птица из Алма-Аты от Жира Заирова. Женгелевич В.В.- Андижан, Джамбул.

Здравствуйте Борис Борисович.
Мое имя - Шир.

Помимо Матвеева у меня брали птицу Виктор Яковлевич Щеглов и Жингелевич из Минска.
Записан
Алим Крым
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 272


« Ответ #261 : 13 Апрель, 2012, 22:27:39 »

 Drink Борис Борисович машалла Drink Drink Drink
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 2572


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #262 : 14 Апрель, 2012, 09:38:40 »

  Матвеев Ю.В. - птица из Алма-Аты от Жира Заирова. Женгелевич В.В.- Андижан, Джамбул.

Здравствуйте Борис Борисович.
Мое имя - Шир.

Помимо Матвеева у меня брали птицу Виктор Яковлевич Щеглов и Жингелевич из Минска.
  Приветствую Шир ! Что то давно Вы нас не радовали своими бойцами ! с интересом посмотрим фото и видео !
Записан
Борис_Борисович
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Средний Урал
Сообщений: 62



« Ответ #263 : 14 Апрель, 2012, 18:08:27 »

Уважаемый Ширмухамед! Во первых, очень сильно извиняюсь, что допустил такую ошибку. Во вторых, снимаю перед Вами шляпу, как говорят в Одессе. Вашей птицей Ю.В. Матвеев 8 лет оч. успешно играл в центральной России, а Женгелевич в Павлово. И конечно же слышал про Вашего "Шолпана" который в 1 день брал 2 боя. С Уважением Борис.
Алим - ага Крымский майдан дело серьезное. Тем приятнее победа. Удачи Вам и всем бойчатникам форума.
Записан
ahmadismalov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 644


Ахмад


« Ответ #264 : 14 Апрель, 2012, 20:18:43 »

Уважаемый Ширмухамед! Во первых, очень сильно извиняюсь, что допустил такую ошибку. Во вторых, снимаю перед Вами шляпу, как говорят в Одессе. Вашей птицей Ю.В. Матвеев 8 лет оч. успешно играл в центральной России, а Женгелевич в Павлово. И конечно же слышал про Вашего "Шолпана" который в 1 день брал 2 боя. С Уважением Борис.
Алим - ага Крымский майдан дело серьезное. Тем приятнее победа. Удачи Вам и всем бойчатникам форума.
Здавствуйте,Ширмухамед.Не тотли Шолпан которого Ровшан с Чимкента приобрел в Алма-Ате??
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
Шир
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г. Алматы
Сообщений: 23


« Ответ #265 : 20 Апрель, 2012, 19:43:07 »

Здавствуйте,Ширмухамед.Не тотли Шолпан которого Ровшан с Чимкента приобрел в Алма-Ате??

Здравствуй! Да, тот самый Шолпан. Такие как он появляются раз в 100 лет.
Записан
ahmadismalov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 644


Ахмад


« Ответ #266 : 20 Апрель, 2012, 22:50:52 »

Здавствуйте,Ширмухамед.Не тотли Шолпан которого Ровшан с Чимкента приобрел в Алма-Ате??

Здравствуй! Да, тот самый Шолпан. Такие как он появляются раз в 100 лет.
Drink Drink Drink Drink Drink
Записан

Исмайлов Ахмад 1972. Казахстан Чимкент.
Манз
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #267 : 03 Июль, 2012, 21:40:19 »

Тема мне понравилась потому что бойцовые куры 80-90 годов это то время когда я будучи школьником убегал с уроков и ходил на петушинные бои, сейчас сижу на сайте такая ностальгия что вдруг захотелось написать! Я родом из Коканда,в 1987 году я учился в 9 классе не знаю откуда но" заболел" бойцовыми курами,у нас в городе был катран,ну где проводились бои,начало сезона это было 7 ноября праздник многие после парада ходили на катран делать ставки,После открытия сезона  каждый божий день с утра до вечера кроме пятницы у нас в городе проводились петушинные бои,особенно в субботу приезжали гости с Андижана,Намангана,Ташкента  со своими чемпионами такие классные бои были,ну раньше были даканы,один бой длился полтора два часа иногда были бои аж по три часа,Будучи подростком я общался со старыми бойчатниками,у каждого был свой секрет кормления и подготовки птицы, Бытовала мнение что самые крутые бойцовые это красно черного окраса,потом уже кирпичного цвета их называли"саман" ,потом черного цвета и уже в конце так называемого рейтинга были "жавлоны" это черно желтые ну как в наши дни греки,потом смотрели на оперение чем меньше оперения тем чистокровнее был боец,смотрели на хвост у хороших даканов хвост был короткий и смотрел вниз,глаза должны были быть светло голубые,клюв короткий,тело короткое ,а шея длинная! А конец сезона был 9 мая так называемый финал,хозяин катрана ставил на призы ковры,и давал победителям.Примерно в 1995 годах старый бойчатник Мухамад ака" генерал" привез из Баку бойцовую птицу,их у нас называли иранцами у него еще был петька "Жеки Чан"из за быстроты его так называли,тогда эра даканов кончилась,после чего завезли китайцев,потом греков,шамо итак далее,сейчас у всех гибриды даже в дальних кишлаках не найдеш чистокровного дакана бойца 80-90 годов осталась только память,А в остальном как здорово что все мы здесь заразившиеся такой болезнью как любовь к бойцовой птице общаемся,всем Вам мужики удачи,побед!
Записан
IMMORTAL Алил.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Россия Махачкала
Сообщений: 219


« Ответ #268 : 04 Июль, 2012, 03:19:54 »

Всем Салам Алейкум и Привет. Мане Drink
Записан
Мурад 858
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Махачкала
Сообщений: 631

наши горы


« Ответ #269 : 04 Июль, 2012, 04:29:11 »

Взаимно брат и тебе удачи!  Drink
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 2572


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #270 : 04 Июль, 2012, 06:44:30 »

Привет Манз !  Drink  спасибо за душевный рассказ ! (может фото какие сохранились той птицы ? )
Записан
Манз
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #271 : 04 Июль, 2012, 15:01:42 »

Брат я скоро буду в Коканде зайду к Мухамадака "генералу" если у него остались бои он помоему записывал бой "черного принца " который был в Ташкенте и попрошу  унего видео касеты  если у него сохранились то перепишу на диск и отправлю тебе но я сейчас конкретно не знаю сохранились они или нет будем надеяться на лучшее
Записан
Parviz
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 566


« Ответ #272 : 04 Июль, 2012, 15:39:33 »

Брат я скоро буду в Коканде зайду к Мухамадака "генералу" если у него остались бои он помоему записывал бой "черного принца " который был в Ташкенте и попрошу  унего видео касеты  если у него сохранились то перепишу на диск и отправлю тебе но я сейчас конкретно не знаю сохранились они или нет будем надеяться на лучшее
salam aleykum Manz...esli budesh Muxametaka sprasi u koqo on pokupal ptic v Baku...mne prosta stalo interestno kto iz nashix starix boychatnikov prodaval pticu v Uzbekistan
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 2572


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #273 : 04 Июль, 2012, 17:31:50 »

Брат я скоро буду в Коканде зайду к Мухамадака "генералу" если у него остались бои он помоему записывал бой "черного принца " который был в Ташкенте и попрошу  унего видео касеты  если у него сохранились то перепишу на диск и отправлю тебе но я сейчас конкретно не знаю сохранились они или нет будем надеяться на лучшее
ок спасибо Дружище !   Drink Drink Drink  очень интересно посмотреть как видео так и фото !
Записан
Maga...
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #274 : 04 Июль, 2012, 19:33:11 »

Брат я скоро буду в Коканде зайду к Мухамадака "генералу" если у него остались бои он помоему записывал бой "черного принца " который был в Ташкенте и попрошу  унего видео касеты  если у него сохранились то перепишу на диск и отправлю тебе но я сейчас конкретно не знаю сохранились они или нет будем надеяться на лучшее

черный принц как я слышал это отец цесарочных привезенных из узбекистана в дагестан. Как я слышал черного принца привез из китая Юсуф(какой именно не знаю). Может быть этот черный принц был другой петух, я не знаю
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 23:16:42

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер