Войти или зарегистрироваться

14 Июнь, 2017, 01:32:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вниз
 
Автор Тема: Лечим корову  (Прочитано 325834 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #950 : 20 Июнь, 2012, 19:23:47 »

Клещей нет да я им по весне колола ивермек и корове и телке а он говорят и от клещей идет не знаю правда или  нет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #950 : 20 Июнь, 2012, 19:23:47 »

 Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #951 : 20 Июнь, 2012, 19:30:05 »

Знаете у нас в воде  этих глистов по моему куча  на водопоях и ветеринары советуют раз в три месяца профилактировать,Я пропоила телку раствором марганцевки  вроде меньше крови но все равно есть, такое чувство что в прямой кишке у нее эта кровь собирается так как только на поверхности  какашки  кровь.кушает она хорошо,сама по себе выглядит нормально  но кажется что когда в туалет ходит как будто ей больно немного
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #952 : 20 Июнь, 2012, 22:59:35 »

я не думаю что это кокцидиоз.При нем животное угнетено, аппетит плохой  или отсутствует, животное часто лежит, худеет и т.д. И кокцидиоз все же больше болезнь молодняка. Я все же склоняюсь к последствиям глистной инвазии, эрозии на стенках кишечника. А Фталазол продавать можно, но кокцидии он точно не возьмет. Только бактерии.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #953 : 21 Июнь, 2012, 00:35:09 »

Моей корове сегодня вечером обрезали копыта. Сделали очень качественно, но во время процедуры корову несколько раз заваливали на бок, т.к. она умудрялась вырываться и вскакивать. Стригли долго, и под конец корова лежала с высунутым языком и ревела. Потом корову не сразу смогли поднять. Немного погодя корова успокоилась, я походила с ней, и она немного пощипала травку. А совсем поздно я увидела, что корова стоит в стойле с высунутым языком и слюна бежит, никакой жвачки нет и она с трудом сглатывает. Бока пока не вздутые, при массаже отрыжка есть, в туалет и по малой и по большой нужде ходит нормально, по большой - даже слишком часто. Она и во время стрижки всё вокруг обделала.  Пыталась и верёвкой жвачку вызвать и водку с растительным маслом влили, но всё без изменений. Кончик языка свисает и слюна идёт. Как будто чем подавилась. Отрыжка есть, а жвачки нет. Что с коровой и что делать?
Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #954 : 21 Июнь, 2012, 07:27:20 »

Фталазол утром и вечером по 8 таблеток давать ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #954 : 21 Июнь, 2012, 07:27:20 »

 Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #955 : 21 Июнь, 2012, 07:39:54 »

Я звонила в вет аптеку там нет фталазола .этот преперат продается в обычной человеческой аптеке?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #956 : 21 Июнь, 2012, 07:52:21 »

Да, в обычной аптеке
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #957 : 21 Июнь, 2012, 09:47:03 »

Маняня077, да крапивой пропоите её и все. Можно чередовать с марганцовкой. Ничего страшного с коровой не происходит коль ест хорошо.
Reliable, водки 500 мл залейте корове, стресс снять. вообще могли и до заворота кишок так навалять корову. Она копытами не бьет себя в живот, колик нет?
Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #958 : 21 Июнь, 2012, 09:55:07 »

Ест хорошо а пьет дома мало может напивается  на выпасе?
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #959 : 21 Июнь, 2012, 10:19:31 »

Маняня077, да крапивой пропоите её и все. Можно чередовать с марганцовкой. Ничего страшного с коровой не происходит коль ест хорошо.
Reliable, водки 500 мл залейте корове, стресс снять. вообще могли и до заворота кишок так навалять корову. Она копытами не бьет себя в живот, колик нет?
Колик у коровы нет, с виду чувствует себя хорошо. Приглашали ветеринара, она приехала с чемеричной водой, но осмотрев корову ничего делать не стала. Температура у коровы 38,5. При враче корова немного щипала травку на улице, но странных движений челюстями не делала. Врач послушала рубец, сказала что он работает. Я в этом не понимаю, но корова по крайней мере в туалет ходит прекрасно. Только по-моему из неё уже всё что было вышло. Бока ввалились. Врач велела отвести корову в стадо, дескать, там она повеселеет и всё пройдёт. Мы с сыном пастуха пошли стадо искать, но не нашли, а корова убежала от нас галопом на бешеной скорости, сделала огромный крюк, никого не нашла и прибежала к дому пастуха. Сейчас стоит в сарае, а я жду, когда пастух выйдет на связь с семьёй и сообщит местоположения стада. Жвачки по-прежнему нет, временами начинает течь обильная слюна, и корова начинает чавкать челюстями, как-будто у неё на нервной почве паралич нижней челюсти, т.к. кончик языка при этом свисает.
Я тоже про сильный стресс подумала, т.к. корову после обрезки еле подняли. Она как мёртвая с перепугу лежала.
Утром по совету соседки влили корове пол ведра простокваши с содой, но эффекта - ноль. Сейчас полынь запариваю.
Корова очень хочет в стадо. Может там и стресс пройдёт? Водку мы вчера с маслом давали, но только грамм триста.
А верёвкой можно жвачку вызвать? Или если от стресса, то сама появится? Как долго может жвачка отсутствовать без катастрофических последствий для коровы?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #959 : 21 Июнь, 2012, 10:19:31 »

Загрузка...
 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #960 : 21 Июнь, 2012, 10:31:23 »

Reliable, водку с маслом не дают, не действует она. В данном случае водка  как успокоительное. Только что бы  расслабить животное и снять стресс. вообще копыта обрезают стоя, главное зафиксировать корову. А валять, это конечно  можно до смерти напугать животное. Не естественная поза, а может и голову  запрокидывала и кровообращение нарушилось. Если корова стельная  то черемицу нельзя. Если жвачка от стресса пропала то восстановится  конечно. Жвачка может отсутствовать долго, главное что бы стул был.Коровы жуют жвачку в спокойном состоянии, во время отдыха, а она  у Вас вся  на психе. Водки дайте корове стресс снять, без всего. Только пьяную в стадо не гоните.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #961 : 21 Июнь, 2012, 12:56:41 »

Ирина, огромное спасибо. Я совсем про стельность забыла. Корова же 1-го мая покрылась быком!  Пока всё нормально. Жаль не прочитала сообщение чуть раньше. Мы только что опять поили с соседкой корову простоквашей с содой. Влили несколько полуторалитровых бутылок, а это опять стресс для коровы. Когда зашли в сарай, корова что-то жевала, а тут сразу перестала.
Настой свежей полыни как-то поможет?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #962 : 21 Июнь, 2012, 15:13:05 »

Reliable, не надо соду вливать, у неё же не ацидоз. А то не дай бог разопрет так  не успеете ничего сделать. Полынь вызывает аппетит и перистальтику  усиливает (отрыжку). Полынь поите  или просто скормите 5 штук соцветий свежих. Вообще первые 120 дней стельности никто копыта не режет, черевато это.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #963 : 22 Июнь, 2012, 07:38:26 »

Reliable, не надо соду вливать, у неё же не ацидоз. А то не дай бог разопрет так  не успеете ничего сделать. Полынь вызывает аппетит и перистальтику  усиливает (отрыжку). Полынь поите  или просто скормите 5 штук соцветий свежих. Вообще первые 120 дней стельности никто копыта не режет, черевато это.

Копыта корове обрабатывали ещё в апреле, но со стоящей коровой что-то не очень получилось. Срезали в основном только концы, которые друг на друга налезали. Они как клешни у рака были. Мы уже после покупки коровы увидели, что с копытами проблемы. Сначала внимания не обратили. Там много трещин было. А вот теперь эти места вниз опустились и стали отслаиваться. Так что пришлось идти на риск. Теперь на копыта смотреть - одно удовольствие: маленькие, кругленькие. Корова теперь как балерина на пуантах.
Слава Богу - всё обошлось. Вчера около двух часов дня корова начала нормально жевать траву, скошенную днём раньше, а то просто шлёпала губами. В стадо не повели, т.к. на пастбищах сейчас скудновато, а у коровы аж бока провалились. Вывели её на соседний заброшенный участок. Она сначала набросилась на заросли лопуха, объедая и листья, и колючки, а потом - на молочай. До самой дойки корова паслась и ни разу не прилегла. После дойки влили ей 2 литра отвара полыни. На самом деле у коровы появился зверский аппетит. Я несколько раз подкладывала в кормушку охапки сена. Корова только к ночи угомонилась, а жвачка потом даже во время дойки не прекращалась.
Насчёт простокваши с содой, что соседка вливала корове, я как-то сомневалась. Но у меня с перепугу ум в "раскоряку" был. Я готова была что угодно сделать, лишь бы корова выздоровела.  Я ведь читала в аннотации на чемерицу про запрет использования при стельности, но это просто вылетело из головы. Корове плохо, и я больше ни о чём думать не могла. Опыта никакого, а потому любое отклонение от нормы вызывает панику.
Ещё раз спасибо за советы.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #964 : 22 Июнь, 2012, 22:24:07 »

Вот пишут про черемицу, что ее нельзя стельным, но я всегда вливаю на каком бы сроке не была и все обходилось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #964 : 22 Июнь, 2012, 22:24:07 »

 Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #965 : 23 Июнь, 2012, 14:05:42 »

Вот пишут про черемицу, что ее нельзя стельным, но я всегда вливаю на каком бы сроке не была и все обходилось.

Моя соседка тоже никак не связывает стельность и приём чемерицы. Единственно, почему она не разрешила вливать её корове - вдруг резать придётся!  Что-то состояние нашей коровы показалось соседке очень плачевным. Мне настолько плохим оно не показалось, но я до сих пор ещё плохо разбираюсь в коровах.

На всякий случай спрошу: при отсутствии жвачки чемерица 100% помогает? В какой момент надо прибегать к её помощи? Врачиха сказала, что если корове уже совсем поплохело. Не очень понятно.
И ещё, узнала про несколько способов приёма чемерицы: 2мл на 400г воды, через 20 мин. повторить;  8мл на !,5л воды;  врачиха собиралась влить полный пенициллиновый пузырёк, растворённый в 300г воды. Что-то ещё про чайную ложку в литре читала.
Какой дозировкой Вы пользовались?
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5169


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #966 : 23 Июнь, 2012, 23:33:18 »

Надь я пользуюсь черемичкой когда мне не нравится состояние коровы, если она отказывается от еды в том числе от сена и очень грустная, переступает ногами. Даю один раз, потом взнуздываю, если через 30 мин улучшения нет еще отправляю в догонку и массаж голодной ямки и если надо лезу в задний проход заставляю этим тужится и ср..ть и заодно газы выпускаю этим. делаю раствор на глазок 1 литр и гдето четверть пузырька черемички. Вот недавно так телку отхаживала.
Записан
лесная
Ольга
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Липецкая обл
Сообщений: 609



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #967 : 24 Июнь, 2012, 07:20:07 »

Всем привет!Я тоже пользуюсь настойкой чемерицы,у меня она в аптечке не переводится.Доза для коровы 10 куб или 1 пенициллиновый пузырек на 0,5 л воды.Но сразу хочу сказать,что надо смотреть на год выпуска,чем дольше стоит,тем ядовитей,значит количество чемерицы должно уменьшаться.
Записан
*Ива*
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 18


Татьяна


« Ответ #968 : 27 Июнь, 2012, 11:25:16 »

Всем привет девочки помогите советом корова пришла с поля вялая есть не стала немного попила водички стояла голову опустила дышала тяжело стала доить молока с гулькин нос жвачка есть рога и уши теплые бока не вздутые за ночь съела пойло  и утром чуть поела. Молока еще меньше и сама невеселая.  Покрылась 1.5месяца назад у нас жара трава вся выгорела  а может отравилась чем. Она первотелка никогда  не глистогонили сегодня звоню пастуху она в стаде говорит  что почти не жует так стоит  не знаю что вечером будет
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 1748



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #969 : 28 Июнь, 2012, 08:37:57 »

может зубы меняет ваша первотелка....какой у нее возраст???у моей нетели были похожие симптомы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #969 : 28 Июнь, 2012, 08:37:57 »

Загрузка...
 Записан
*Ива*
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 18


Татьяна


« Ответ #970 : 30 Июнь, 2012, 20:00:00 »

в марте было 2 года приходил вет -врач сказал похоже на тепловой удар 2 дня делал капельницы глюкозу солевой кофеин подкожно состояние стало лучше а зубы Юля действительно у нее меняются тебе огромное спасибо что то сами  недотумкали она по молоку сильно сбавила пока держим дома не знаем выгонять или нет у нас слава Богу дождь прошел после стольких дней жары поделитесь опытом как вы поддерживали коровку при зубороне
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 36
Сообщений: 1748



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #971 : 01 Июль, 2012, 20:41:45 »

Таня,у нас в течение 7-10дней потихоньку нормализовалось ,кормили -давали размол и пойло из отрубей с подсолнечным жмыхом.моя тоже стояла голову повесила и слюни до пола,жвачку роняла,на выпасе практически ничего не ела, стонала но потом все наладилось,не расстраивайтесь  главное чтоб не было отравлений и т.п. а это все пройдет
Записан
Иван Петрович
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 28



« Ответ #972 : 14 Июль, 2012, 08:30:52 »

Моя корова 13-15лет начала хромать на заднюю ногу.Хромает и по твердой и по мягкой дороге.Придерживает на весу и ступет как бы на носочок.Пригласили ветврача.Сказал воспаление сустава.Поколол бицилин,делали компрес и все прошло.Но не на долго,опять хромает,ели ходит.Врач почистил копытца,а корова все больна.Как ей помочь?
Записан
*Olia *
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украна Полтавская область
Сообщений: 32



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #973 : 23 Июль, 2012, 16:36:39 »

Корова пришла в охоту, после осеменения техник сообщил, что во влагалище моча и корову нужно было перед осеменением проспринцевать раствором соды. Я слышала про  спринцевание сахаром. Как все сделать правильно? Будет ли корова покрыта?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 739
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7276


ветврач Евгения


« Ответ #974 : 23 Июль, 2012, 19:05:21 »

Какая разница что во влагалище? Осеменение(если искусственное) происходит в шейку матки и семя с содержимым влагалища не соприкасается. Другой случай,если в самой матке смещение pH или воспаление ,тогда проблемы с осеменением возможны. А никто не сможет сказать покроется точно корова или нет. Мы все под Богом ходим. Будет ясно через 18-21 день и уже почти совсем точно - после ректального исследования.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #974 : 23 Июль, 2012, 19:05:21 »

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
08 Июнь, 2017, 14:07:57
10 выскочило. Один задохлик разоблачён. Жду.
Alint
08 Июнь, 2017, 05:15:08
Купил бы блиц. Выскочили бы все 20. Если конечно оплод.
Светлана Климова
08 Июнь, 2017, 00:36:37
Только один из 20-ти? Печально.
Камуфляж
07 Июнь, 2017, 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
07 Июнь, 2017, 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2017, 01:32:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28863
  • Последний: Sam8
Статистика
  • Всего сообщений: 1622524
  • Всего тем: 5967
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня