Войти или зарегистрироваться

14 Июнь, 2017, 01:28:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вниз
 
Автор Тема: Лечим корову  (Прочитано 325833 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #875 : 01 Май, 2012, 19:05:09 »

Люба, это скорей всего травма. Лошадиный бальзам для суставо втирайте раза 2 в день. Или мазь ихтиоловая или Женя советовала компресс из мочи. Если есть возможность, Айнил или Дексафорт.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #875 : 01 Май, 2012, 19:05:09 »

 Записан
Любовь Дмитриевна
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 50


Л Ю Б А


« Ответ #876 : 05 Май, 2012, 10:22:10 »

Ирена! Большое спасибо за ответ. Я все купила и лечу коровку и ей намного стало легше. Она такая умничка сама ножку поднимает что бы я ей ее мазала . Наверное поняла что от этого стает легше. Еще раз спасибо!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #877 : 05 Май, 2012, 12:14:16 »

Любовь Дмитриевна, рада за Вашу коровку. Пусть поправляется.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #878 : 06 Май, 2012, 21:33:47 »

Сегодня первый раз выгнали коровок на пастбище . Носились как угорелые , домой пришли нормально , у одной тряслись мышцы на ляжках . Растерла водкой , сразу легли . Сейчас подняла , одна хромает на заднюю ногу , другая на переднюю , снова растёрла ноги водкой , одна хорошо далась , а другая убегала , наверно больно . Копыта ровняли , может только мало отрезали . Чем ещё растереть ? И завтра выгонять или нет ? Может подержать дома ? Или наоборот надо что бы двигались ? Сколько держу коров так первый раз , т.к. коровы в основном находятся во дворе без привязи , т.е. много двигаются .
Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #879 : 07 Май, 2012, 06:49:38 »

Ну вот я и дождалась отела от своей первой коровки.Ирина,по вашему совету я ее запустила на Орбенине и витаминах.После прошлого отела(второго)у нее был мастит одной доли.С нее я выдаивала по 100 гр.Вчера она отелилась,вымя разбухло ,что ноги не сдвинет,как камень,а в той доле молока ,вообще,нет.А так надаиваю всего литр со всех долей.Дою через 6 часов.Что делать,посоветуйте ,пожалуйста?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #879 : 07 Май, 2012, 06:49:38 »

 Записан
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #880 : 07 Май, 2012, 06:53:40 »

Да,забыла написать на ночь подпустили к ней теленка,думала он хоть немного ее рассосет,но не тут то было.Сейчас пойду его отниму и попробую вымя намазать хоз.мылом.Меня беспокоит ,почему молока совсем нет в вымени,хотя оно само огромное?Сейчас еще заварю семя укропа.
Записан
Маняня077
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Казахстан
Сообщений: 58



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #881 : 07 Май, 2012, 08:32:17 »

Я мастит лечила так не знаю правильно ли это или нет но помогает,как вылечила так больше мастита у коровы нет.т.е больше не повторялся. Из дойки выдаиваю до последней капли все молоко и ввожу в нее мастомицин,или септогель,или диеномаст или энтеромаст(Что нибудь из этих препаратов ,что есть в аптеке),И колю уколы антибиотика корове.Тилозин не до конца вылечивал а вот гентаприм  или энрофлокс помогают хорошо.Лечу так :утром укол антибиотика,и намазываю вымя согревающей мазью, а вечером ввожу лекарство в дойку. или наоборот,Пока лечу корм не даю только сено и вода ,ну и на поле посется если это лето.Моя корова теперь здорова и мастит не возвращается и на все дойки доится а  у  моих знакомых они не лечили а только с хоз мылом натирали теперь коровы только на три дойки доятся.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #882 : 07 Май, 2012, 13:06:35 »

Нельзя первые три дня при мастите (воспалении вымени) мазать согревающими мазями! Усугубляете болезнь, идет активное развитие бактерий.
Ефросинья, на Орбенине до отела вымя нормальное было?
При отеке хоз мыло хорошо помогает, намылить обильно и оставить. И так после каждой дойки. Первые 10 дней после отела не давать сочных кормов. Можно Троксевазиновой мазью натирать (чередовать с мылом), отлично выводит жидкость из тканей. Молоко из каждой доли сдать на мастит, только тогда что-то вводить в вымя  или если появились хлопья. То что одна доля вырабатывает очень мало молока может быть последствием мастита. Если есть возможность проколите Мастометрин (гомеопатия ветеринарная). По 5 мл в/м 2 раза в день 3 дня, далее 1 раз в день. Хватает обычно 5 дней. Мастометрин восстанавливает работу  молочной железы и снимает воспаление. Антибиотик  не советую колоть, это уже как самый крайний вариант. Начинать нужно с введения лекарств в больную долю. Только при остром и тяжелом течении применяют антибиотики в/м. Витамины А,Д,Е (или многокомпонентные) колоть курсом. Вит Е природный антибиотик, А восстанавливает регенерацию тканей.

При послеродовом отеке вымя огромное но не из-за количества молока , а из-за отека тканей.
Записан
viktor_ch87
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 123



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #883 : 07 Май, 2012, 18:32:41 »

Ну вот я и дождалась отела от своей первой коровки.Ирина,по вашему совету я ее запустила на Орбенине и витаминах.После прошлого отела(второго)у нее был мастит одной доли.С нее я выдаивала по 100 гр.Вчера она отелилась,вымя разбухло ,что ноги не сдвинет,как камень,а в той доле молока ,вообще,нет.А так надаиваю всего литр со всех долей.Дою через 6 часов.Что делать,посоветуйте ,пожалуйста?

В/в глюкозы 40 % 200 мл с хлористым 10 % 150 мл  с пенициллином 1 млн ЕД . А на вымя глину мажьте с уксусом ( 1 чайна ложка на 1 л воды ) и оставляйте на 2 часа потом смывайте . За 5 минут до дойки колите окситоцин 50 ЕД.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #884 : 09 Май, 2012, 22:47:12 »

Помогите , спецы . Не могу выгнать нетель в поле : один раз сходит , а потом 2сут отлёживается . Чем полечить  ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #884 : 09 Май, 2012, 22:47:12 »

Загрузка...
 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #885 : 09 Май, 2012, 23:50:09 »

А что с нетелью? Отеки на суставах есть? Хромота?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #886 : 10 Май, 2012, 21:05:24 »

Ирина , спасибо за отклик , отёков нет , хромоты нет , ходит как на ходулях , тяжело встаёт , на следующий день категорически отказывается идти в табун , целый день лежит , мало кушает , травматин сделала по 5мл 3раза . Растерала водкой и жгутом по 2раза в день - больше не знаю , что делать , это продолжается уже 5дней . Дома до отёла держать не хочу , что делать ?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #887 : 10 Май, 2012, 22:28:12 »

для начала температуру измерьте. Ест нормально? Чем кормите? Дрожь есть?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #888 : 12 Май, 2012, 20:54:26 »

Ирина , Т-39* , кушает дроблёнку хорошо , пасётся ( со слов пастуха ) мало , больше лежит , дома , когда оставляем , сено похватает и на подстилку , больше лежит . Дрожь есть на передних ногах , выше коленного сустава . Копыта обрезали , вызывали спеца , правда разок цапанул до крови , но хорошо пролили густой марганцовкой и засыпали антибиотик . Всё началось как выгнали в табун . На пастбище ходят мало , травы полно и никуда не гоняют , но мы гоним до табуна 1,5 км . Сначало думали из-за копыт , подрезали , лучше не стало .
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #889 : 12 Май, 2012, 21:01:48 »

Ещё забыла , у нас стоит жара 31* в тени . С табуна приходит с пеной возле рта и часто дышет . Мне кажется даже немного похудела , а ей скоро телиться , теперь уж думаю зря выгнала . Но раньше других коров выгоняли первый раз на пастбище и за 20 и за 10 дней до отёла и ничего , правда жары такой не было . В этом году не май , а июль какой-то ! ! !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #889 : 12 Май, 2012, 21:01:48 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #890 : 12 Май, 2012, 21:27:17 »

Елена Петровна не гоняйте в табун. Ей тяжело просто из-за беременности. Так до сердечного приступа недалеко. Пасите около дома.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #891 : 12 Май, 2012, 21:37:38 »

Чем можно поддержать сердечко ? У меня есть сульфакамфокаин .
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #892 : 13 Май, 2012, 04:09:03 »

У нас в стаде была такая корова, что пастись не могла и старалась завалиться с самое сырое и холодное место, если ей не удавалось сбежать. После забоя у неё  обнаружилось сильно увеличенное сердце.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #893 : 13 Май, 2012, 14:02:47 »

Елена Петровна, сульфокамфокаин повышает АД и при сильной  декомпенсации сердца, аритмии может привести к тяжелым последствиям. Самое безопасное и полезное сейчас это выпас около дома (без пробежек и длительного пребывания  в табуне).
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 103
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #894 : 13 Май, 2012, 21:33:54 »

Свет , ты меня так не пугай  Шок , я всё же думаю , что это связано с тельностью и плюс не умеренная жара !   Злой   Ирина спасибо за рекомендации , всё - до отёла сидим дома !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #894 : 13 Май, 2012, 21:33:54 »

Загрузка...
 Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина
Сообщений: 184


СВОБОДА!!!


« Ответ #895 : 19 Май, 2012, 16:49:46 »

Подскажите пожалуйста! Что-то случилось с соседской коровой. Она все врємя как-то рычит и не хочет пастись, похудала. Ей 7 лет. Ветеринар сказал сдавать ее, а причины не назвал. Соседям жалко ее, но незнают что делать, говорят, что порчу сделали. Я же как человек верующий, думаю что какое-то заболевание. Может кто сталкивался с такой проблемой? Еще вначале корова немного попаслась пару раз, потом стала рычать.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #896 : 22 Май, 2012, 21:04:51 »

Saylen, мало симптомов. Что значит рычит? хрипит? Температуру нужно измерить, когда телилась? Как жвачка, стул, вздутие есть -нет? 7 лет это конечно не тот возраст что бы сдавать не глядя, но бывают исключения.
Записан
Reliable
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 696


Надежда


« Ответ #897 : 25 Май, 2012, 08:40:59 »

Вчера наше стадо паслось на поле, где пока ничего не сеяли, но оно сплошь проросло подсолнухами, которые взошли сами из-за плохой уборки осеннего урожая. Корова моя пришла раздутая как барабан, никаких голодных ямок в помине не было, молока дала на три литра меньше, от дроблёнки отказалась. Приглашённая соседка сказала, что рубец забит. Мы с мужем до часу ночи возились с коровой: водили, ставили на бугор, массировали шею,  живот и рубец. Потом я стала давать по-немногу сено нового урожая. Корова стала его жевать и в двенадцать ночи после всех процедур у неё появилась жвачка. Она легла на правый бок, а я массировала ей рубец. Через некоторое время стало слышно как рубец заработал, периодически в животе возникали какие-то движения , потом бульканье в горле, отрыжка и продолжение жевания. Утром застали корову тощую, с запавшими боками и кучами жидкого дерьма вокруг. Молока дала 12 литров - свою утреннюю норму. Когда отводила корову в стадо, то рассказала пастуху о вздутии. Он же ответил, что после поля все коровы пришли раздутые.
К чему это я? Дело в том, что никто кроме меня ничего своим коровам не делал, у них всё само к утру рассосалось. Может мы зря над своей коровой издевались и ночь не спали?  Соседка ещё давно высказала предположение что моя корова когда-то объедалась и у неё теперь слабый желудок. Впереди целое лето. Корова наверно ещё не раз придёт раздутой как барабан, а я толком не понимаю как отличить корову со вставшим рубцом от коровы просто раздувшейся от обжорства, т.е. когда она просто до отказа набила торбу? У неё же наверно тоже рубец будет сначала еле работать, т.к. там всё битком?
У моей были раздуты рёбра как на последних днях стельности, голодная ямка слева аж над хребтом поднималась и в туалет долго не ходила. Такое бывает в норме у очень сытых или это точно была большая проблема?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 88
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27046



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #898 : 25 Май, 2012, 09:18:01 »

Это проблема, Надя. Если корова просто много съела, так живот не раздувает, голодных ямок не видно, но живот не раздут . как барабан. и при вздутии  , если постучать по левой голодной ямке, будет характерный звук, как барабан. И ещё главный симптом, то, что отсутствует жвачка. После пастбища коровы обязательно жвачку жуют, т.к рубец полон пищей, которую надо дальше переваривать.
Записан
OKS
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #899 : 25 Май, 2012, 20:17:36 »

Девочки. помогите. корова перестала жувать жвачку. Лежит. Молока в бед совсем мало дала! Какии мои первые действия? Что ей можно дать? Заране всем спасибо!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #899 : 25 Май, 2012, 20:17:36 »

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
08 Июнь, 2017, 14:07:57
10 выскочило. Один задохлик разоблачён. Жду.
Alint
08 Июнь, 2017, 05:15:08
Купил бы блиц. Выскочили бы все 20. Если конечно оплод.
Светлана Климова
08 Июнь, 2017, 00:36:37
Только один из 20-ти? Печально.
Камуфляж
07 Июнь, 2017, 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
07 Июнь, 2017, 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2017, 01:28:29

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28863
  • Последний: Sam8
Статистика
  • Всего сообщений: 1622524
  • Всего тем: 5967
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня