Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741005
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Ввоз коз из-за рубежа  (Прочитано 47997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моряк

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Сказали спасибо: 0
  • Дмитрий. Челябинская обл.
    • Кролики из Европы
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #25 : 21 Декабрь, 2010, 20:05:29 pm »
Что за область такая волшебная, где акт осмотра местного ветврача просто передаётся по инстанциям? Россельхознадзор обязан создать комиссию из нескольких представителей и выехать на место будущего карантирования и содержания животных, то есть к вам. В составе комиссии обязательно должен быть государственный инспектор отдела пограничного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по вашей области, и т.д.
А если у вас документы на разрешение на ввоз оформляются таким образом как вы пишите... то вам крупно повезло.

Оффлайн filina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2010, 12:49:12 pm »
Область самая проблемная в плане оформления всяких разрешений - Московская.
Представители Рос...надзора никогда лично никуда не выезжают,на это есть инстанции помельче,которые созданы именно для таких целей, которые все осматривают и составляют соответствующие документы и акты (я указывала об осмотре и составлении акта). Рос...надзор работает с "бумагами". А пограничному контролю вообще нет до этого дела,если есть разрешение и соответствующие всем требованиям документы. С ними вы будете иметь дело только при растаможке при получении "груза".
Насчет везения я бы не утверждала этого,пока не прошла всю процедуру ввоза от и до. Понимаю ваше недоверие к факту привоза коз, поверьте, все это пройдено и козы из Америки уже у нас.  Из этого всего самое неприятное - присутствие нашего вета в стране-экспортере,поверьте. И, если у вас в области только те требования,о которых вы написали, их возможно преодолеть!

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #27 : 22 Декабрь, 2010, 12:52:10 pm »
Так что не так страшен черт,как его малюют! Все возможно сделать!
Нет то что возможно - я не сомневаюсь.  Интересно, во сколько обошлись Вашей приятельнице 5 коз, если она еще оплачивала командировку ветврачу в Штаты? Не знаете, во что ей обошелся ветеринар?
Предлагаю поднять тему - в каких областях нет требования обязательного присутствия ветеринара "там"?
Что-то не стыкуется  у меня. Узнавала в ветеринарке в Лен.области. Мне сказали, что ветеринар будет нужен обязательно, а подруга, как я сказала - провозит лошадей из Финляндии без всякого ветеринара. (Они в Финляндии карантинирут, а лошадь может быть при этом и из Германии). Одна и та же ветеринарка.
Может проблема в том, что ветеринарам в Финляндию ездить уже не интересно? У нас и так пол области туда каждые праздники выезжает... Другое дело на халяву в Штаты слетать...
Все равно должен быть где-то закон, который это регламентирует. На каком основании ветеринарка принимает такое выборочное решение?Должна же она чем-то руководствоваться! Если до какого--то числа не надо, а потом - обязательно, то сколько животных можно провести без этого ветеринара? А если завтра они захотят, чтобы со мной поехало два ветеринара? Почему только один? Вы понимаете, о чем я?
И какой в нем смысл? У нас со всеми странами, откуда можно что-то завозить есть двустороний договор, где оговаривается какие прививки и какие анализы надо сделать скотине перед ввозом в Россию. Посылая своего "фискала" мы изначально предполагаем, что в Европе будут нарушать закон? Я так понимаю. Ведь ветеринар едет с функцией переконтроля.
А теперь прикинем, что у меня своя ферма и какие-то покупатели из другой страны приехали ко мне за двумя козлятами, привезли своего ветеринара, который везде со мной таскается, ни бельмеса на языке не понимает, но при этом я без него шагу ступить не могу. ВЫПЕРЛА БЫ! Почему они решили, что я буду мухлевать с анализами?
Почему изначально предполагается, что Европейские ветеринары и заводчики должны быть непорядочными?
Ни у кого нет ощущения, что у нас лапша на ушах?
Где-то должен быть закон. Что-то типа предписания, хотя-бы.
Я понимаю, когда закупается большое поголовье. Там ветеринар нужен хотя бы для того, чтобы отследить, чтобы физически никого не пропустили СЛУЧАЙНО. Опять же, трех козлят я еще могу сама выбрать, а отбирать 100 штук - взяла бы с собой специалиста - вдруг я что просмотрю. Здесь все логично.
Еще раз подчеркиваю - обсуждаю тут завоз 3-10 голов без каких-либо посредников.
Мда, что касается посредников... За коз, которые производитель в Германии отдал за 230 Евро за голову, посредник снял с российской фермы 630 Евро за голову.  (к сведению -завозили 200 голов). Документы видела.
КАРГО за доставку такого количества примерно 25000 Евро берет, узнавала.
Остальные 55000 Евро ветеринар прогулял?:-)) Или он столько по телефону проговорил?:-)) Роуминг, наверное, дорогой:-))
Это так, лирическое отступление о посредниках...

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #28 : 22 Декабрь, 2010, 13:16:56 pm »
И еще... Меня немного настораживает тот факт, что ветеринара требуют именно те области ( в первую очередь МО, ЛО), где наглость и борзота чиновников зашкаливает...
Может это просто совпадение?
Где-то на форуме один раз прочла, что чем дальше от Москвы, тем лояльней требования.
Напишите, кто-нибудь, кто подальше от этих столичных городов...
Какие у Вас требования?

Оффлайн Моряк

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Сказали спасибо: 0
  • Дмитрий. Челябинская обл.
    • Кролики из Европы
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #29 : 22 Декабрь, 2010, 14:28:46 pm »
Область самая проблемная в плане оформления всяких разрешений - Московская.
Представители Рос...надзора никогда лично никуда не выезжают,на это есть инстанции помельче,которые созданы именно для таких целей, которые все осматривают и составляют соответствующие документы и акты (я указывала об осмотре и составлении акта). Рос...надзор работает с "бумагами". А пограничному контролю вообще нет до этого дела,если есть разрешение и соответствующие всем требованиям документы. С ними вы будете иметь дело только при растаможке при получении "груза".
Насчет везения я бы не утверждала этого,пока не прошла всю процедуру ввоза от и до. Понимаю ваше недоверие к факту привоза коз, поверьте, все это пройдено и козы из Америки уже у нас.  Из этого всего самое неприятное - присутствие нашего вета в стране-экспортере,поверьте. И, если у вас в области только те требования,о которых вы написали, их возможно преодолеть!

Странно вас читать однако... Я не первый  год завожу животных из Европы, а вы ещё только начавший процедуру оформления, пытаетесь мне сказать кто что должен, а кто не должен. С чего вы взяли что я проявляю недоверие к факту привоза коз? Если мне надо было, давно бы проверил. Вы наверное знаете, что при ввозе животного в страну всё фиксируется в единой системе всех стран.
И в последней строке вашего сообщения вы пишите про написанные мною требования, про них я ещё даже не писал, так чуть чуть задел.  Могу скинуть как нибудь на досуге :)

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #30 : 22 Декабрь, 2010, 22:12:45 pm »
Я не первый  год завожу животных из Европы..
Дмитрий!
Цепляюсь за Вас, как за соломинку. Очень хочу пообщаться с человеком, который на этом деле собаку съел...
Откуда Вы завозили? Планируете ли завозить в этом году? Можно ли "сесть Вам на хвост"?  Не было ли опыта общения с Великобританией? 
Какие породы завозили для себя? Может Вы где писали, но я на форуме недавно,, потому извините, если где-то об этом есть инфо.
Мне очень интересно привезти качественный скот для себя. Не чтобы выпендриться, или перепродать. Просто считаю, что разводить породистую скотину - это правильно. На первых порах, конечно, вложиться приходится, но потом оно оправдывает себя в разы...
Так что Дмитрий, буду крайне признательна, если поделитесь опытом. Кстати, У Вас, в Челябинской области требуют присутствие независимого ветеринара?
Юлия

Оффлайн Моряк

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Сказали спасибо: 0
  • Дмитрий. Челябинская обл.
    • Кролики из Европы
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #31 : 22 Декабрь, 2010, 22:56:27 pm »
Юля, я завожу из Европы кроликов, а в этой теме нахожусь из за того что просто полюбил нубийских коз и планирую их завозить. В принципе  уже всё согласовал. Вы правы, вкладываться приходится капитально. По козам разговаривал с заводчиками, даже в Европе на них очереди,( в штатах не знаю).  В Германии веду разговор по нубийцам, но там запись... в мае в Москву кому то отправляют 8 козочек. Все наращивают поголовье. Правила завоза животных сначала идут основные, а потом разделяются по категориям и породам, всем свои прививки и т.д. Про независимого ветеринара уточню.

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #32 : 22 Декабрь, 2010, 22:59:40 pm »
Спасибо, Есть вопросы. Написала Вам в личку.

Оффлайн filina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #33 : 23 Декабрь, 2010, 01:30:56 am »
Дмитрий, да в том-то и дело,что уже прошли всю процедуру оформления и пишу в третий раз - козы уже здесь,привезены. Поэтому-то и делюсь опытом и полученными знаниями. Ввоз кроликов очень отличается от ввоза коз,вернее,требования по ввозу отличны. Даже требования по ввозу коз из Европы отличаются от требований по ввозу из Америки. Из Европы завезти сложнее,хотя и дешевле. В прошлом году у меня было разрешение на ввоз из Голландии, договориться с фермером удалось быстро и просто, у него есть опыт экспортных поставок, и он не возражал против наших условий. Но меня смутили сами же веты из областной станции,сказав,что везите лучше из Америки,туда спеца нашего посылать не надо. На деле оказалось - и туда надо. Кстати,во Франции тоже очень хорошие козы и нет очередей (тоже из личного опыта). Вот насчет Германии ничего не скажу, не знаю.
Juli-f на большинство ваших вопросов про устанавливающие документы,постановления и пр. а также,какие страны открыты для экспорта коз,какие  условия ввоза и даже есть ветсертификат с необходимыми тестами и анализами,которые должны будут выполнить во время карантина в стране-экспортере, можете увидеть на сайте Россельхознадзора, темы ввоз/вывоз и ветсертификаты. Кстати, Великобритания  закрыта для ввоза/ввоза коз. Нет соглашения между нашими странами на экспорт/импорт коз и нет согласованного ветсертификата. Зайдите на сайт и половина вопросов отпадет.
А насчет стоимости за голову - она складывается не только из цены продажи и транспортировки + наш спец. Учитывайте еще:
- оплата федерального вета страны-экспортера (именно федерального,аккредитованного МСХ страны-экспортера, а не местного,который обихаживает животных фермера)
- оплата карантина в стране-экспортере со всеми тестами и анализами, тк требуется отдельное помещение с карантинным оборудованием(фермерше моей подруги пришлось менять кормушки и поилки для карантина), спецодежда и отдельные корма, за все это приходится платить
- оплата спецтранспорта до аэропорта или другого вида транспорта (тоже имеются веттребования для транспортировки животных из карантина) и контейнеров,в которых едут животные.
- если отправляете авиатранспортом, оплата не только дороги,но и ветврача в аэропорту и обработка помещения,где животные находились (а это не мало)
- уже на месте прибытия вам придется столкнуться с растаможкой,где опять с вас возьмут деньги за уже нашего вета в аэропорту,дезинфекция помещения и пр.,а также заплатите за лишний вес и стоимость животных,если будет превышать минимальнно установленные, а превышать будет обязательно.
И все перечисленное исчисляется не сотнями долларов,а гораздо больше. Вот и считайте, во сколько обойдется одна голова. Везти маленькое количество очень не выгодно, зато проще при растаможке .

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #34 : 23 Декабрь, 2010, 02:16:13 am »
Кстати,во Франции тоже очень хорошие козы и нет очередей (тоже из личного опыта).
Мне  областной ветеринар сказал Францию не рассматривать - там общая ветеринарная обстановка неблагоприятная. За что купила...

Juli-f на большинство ваших вопросов про устанавливающие документы,постановления и пр. а также,какие страны открыты для экспорта коз,какие  условия ввоза и даже есть ветсертификат с необходимыми тестами и анализами,которые должны будут выполнить во время карантина в стране-экспортере, можете увидеть на сайте Россельхознадзора, темы ввоз/вывоз и ветсертификаты.
Я не про ветсертификаты спрашиваю, а про мои отношения с ветеринаром. Про сертификаты знаю, давно все прочла. А вот про мои отношения с ветеринаром - никто толком не знает, везде по-разному. Хочу найти документ по которому было бы понятно - как должно быть
 
Кстати, Великобритания  закрыта для ввоза/ввоза коз. Нет соглашения между нашими странами на экспорт/импорт коз и нет согласованного ветсертификата.

Соглашение между нашими странами подписано в июне 2010 года. Мне его прислало несколько ветеринаров из Великобритании по моему запросу относительно коз и относительно овец. Двуязычная версия и утвержденный ветсертификат. Там у всех ветеринаров, работающих с экспортом он на руках.  Если не верите мне на слово - попробуйте запросить сами.
Зайдите на сайт и половина вопросов отпадет.
Я писала, что заходила на сайт и не один раз, но не на все вопросы нашла ответ, вот и обратилась к форумчанам.
А насчет стоимости за голову - она складывается не только из цены продажи и транспортировки + наш спец. Учитывайте еще:
- оплата федерального вета страны-экспортера (именно федерального,аккредитованного МСХ страны-экспортера, а не местного,который обихаживает животных фермера)
- оплата карантина в стране-экспортере со всеми тестами и анализами, тк требуется отдельное помещение с карантинным оборудованием(фермерше моей подруги пришлось менять кормушки и поилки для карантина), спецодежда и отдельные корма, за все это приходится платить
- оплата спецтранспорта до аэропорта или другого вида транспорта (тоже имеются веттребования для транспортировки животных из карантина) и контейнеров,в которых едут животные.
- если отправляете авиатранспортом, оплата не только дороги,но и ветврача в аэропорту и обработка помещения,где животные находились (а это не мало)
- уже на месте прибытия вам придется столкнуться с растаможкой,где опять с вас возьмут деньги за уже нашего вета в аэропорту,дезинфекция помещения и пр.,а также заплатите за лишний вес и стоимость животных,если будет превышать минимальнно установленные, а превышать будет обязательно.
И все перечисленное исчисляется не сотнями долларов,а гораздо больше.
Про федерального вета страны-экспортера - спасибо. Учту.
Про карантин страны экспортера. В тех хозяйствах с которыми я списывалась, которые в основном торгуют племенным скотом на экспорт (таких немного) это входит в стоимость коз. Они так или иначе либо имеют свой карантинный двор, который соответствует всем требованиям, либо снимают специальную резервацию, если надо ставить одновременно большое поголовье. Поскольку они каждый год отправляют на экспорт, то на таких фермах есть свои карантинные дворы под предполагаемый к продаже молодняк - это их работа. Иначе - не набегаешься каждую весну перестановку устраивать.
Если отправлять КАРГО, то он предоставляет полный спектр услуг, включая ветеринара и заморочками в аэропорту  страны отправления. Именно потому его услуги в 4 раза дороже обычного перевозчика Я списывалась с КАРГО.
Если я везу не "в руках", где есть ограничения по объему и весу перевозки, а как заявленный груз- отдельным грузовым контейнером, то о перевесе речь не идет. Я оплачиваю перевоз специально оборудованного грузового контейнера с заранее известным весом. Да, знаю, получаются тысячи... Евро, разумеется.
Ну а что еще наша таможня может выкинуть уже здесь - остается только предполагать.
Я давно в России живу. С рождения.:-)) И потому понимаю, что основными положениями будет не отделаться. Хотя, все равно - спасибо за предупреждение.

Оффлайн filina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #35 : 23 Декабрь, 2010, 13:36:24 pm »
Да вы лучше меня все знаете, а я хотела помочь.
Прошу прощения за беспокойство.

Оффлайн Juli-f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #36 : 24 Декабрь, 2010, 00:58:01 am »
Да нет, Filina, Вы мне тоже много ценного подсказали. :)
Все хотела Вас спросить, а во что Вам этот ветеринар обошелся в конечном итоге, если не секрет?
Я почему так дотошно копаю про ветеринара.
Просто даже если придется мне его оплачивать, я могу билет из Москвы купить, а могу - из Хельсинки, что будет раза в три дешевле, например. А до Хельсинки нас моя подруга подкинет.
Могу оплачивать проживание в отеле, а могу - попробовать договориться с хозяйством и ветеринару предоставят гостевую комнату, что тоже будет дешевле.
Он может питаться в ресторанах или кафе, а может - на той же ферме, а уж с хозяйкой фермы я договорюсь.
Он может потребовать переводчика, а могу переводить я сама. У переводчиков тоже тариф разный. Хорошие - дорого стоят. А такие, которые просто с корочкой и не в теме - с ними одни мучения... И им самим тоже. Я из личного опыта знаю. Пока не уехала в деревню - тоже переводчиком работала.
Опять же, многие говорят, что при маленькой партии ветеринар не нужен, а при большой - нужен.
Где та грань, где заканчивается маленькая партия, и начинается большая? Может 5 коз, - это маленькая партия, а с 6 - уже большая. Так я тогда потерплю и 5 коз повезу, а не 6 и не 8.
Понимаете, о чем я?
Вот мне и интересно - что я могу, а что нет и как я могу законно уменьшить свои же расходы.
Ведь это будет государственный ветеринар, а у них у всех есть должностные инструкции - грубо - свод их обязанностей за которые они деньги получают.
И если я должна что-то оплачивать - хочу понимать за что я плачу и сколько. И такой ответ, как "они скажут" - мне не очень нравится... Они на самом деле это говорят на основании чего-то...
Наша проблема в том, что мы прав своих не знаем, а чиновники часто этим пользуются. Вот и приходится везде переплачивать зато, что нам иногда вообще бесплатно предоставить должны...

Оффлайн К.Б.Шаллер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #37 : 14 Февраль, 2011, 13:36:02 pm »
Интересно, когда в Евросоюз войдем, изменятся условия? Мне кажется станет намного проще с ввозом животных.
Лизавета, Евросоюз и Россия - это как порох и спички, они не совместимы. Никакого вступления России в Евросоюз не будет никогда. Даже не надейтесь. Интереснее чем ввоз племенных животных - это ввоз спермы для осеменения. И болезней в сперме нет....ведь при минус 195 градусов никакой вирус не выживет.

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #38 : 15 Февраль, 2011, 00:44:48 am »
Я только сейчас дочитала что в 2010 году открыта Великобритания. Однако же я не слышала чтобы оттуда ввозили скот.
У кого-нибудь есть сведения о ввозе любого - мелкого, крупного рогатого, свиней и т.д. - скота из Англии в Россию?

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #39 : 15 Февраль, 2011, 14:39:20 pm »
Я бы хотела козочку с удоем в 9 литров зааненскую живу в Кемеровской области в россия я такую купить смогу?? Хотелось бы прям с родословной и не далеко от меня  ;D 

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #40 : 16 Февраль, 2011, 01:04:43 am »
oliz, сейчас не модно девятилитровых коз покупать. Они дохнут быстро.

Оффлайн Агапия

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #41 : 16 Февраль, 2011, 01:33:18 am »
Дишка , зато потом на всю жизнь воспоминаний и рассказов о девяти с половиной литрах .

Оффлайн Ольга ВП

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4287
  • Сказали спасибо: 2
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #42 : 19 Февраль, 2011, 00:39:04 am »
Дишка , зато потом на всю жизнь воспоминаний и рассказов о девяти с половиной литрах .
А еще вспоминать как мучались с ее рационом и выменем.

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #43 : 19 Февраль, 2011, 07:27:28 am »
Я так понимаю 9 для козы это большой урон, а какой оптимум 7 к примеру нормально? И вообще где у нас в россии можно племенных хороших коз купить или только заказывать из-за рубежа?

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #44 : 19 Февраль, 2011, 14:11:18 pm »
Эта тема только о ввозе коз из-за рубежа

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #45 : 22 Февраль, 2011, 08:55:47 am »
****  :) ;) где лучше купить хорошую козу за рубежам? если да то примерно во сколько это мне обойдется и каким образом это можно осуществить? может я просто не понимаю точный смысл темы  ;D

Оффлайн Irина

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #46 : 02 Март, 2011, 23:47:39 pm »
oliz, хорошую козочку нигде в мире вы не купите. Её можно только вырастить самой, а привезти из-за границы "свежую кровь", хорошие гены,.хорошую наследственность.

Оффлайн Агапия

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #47 : 03 Март, 2011, 11:42:33 am »
Это дело случая . Первых хороших коз мы именно купили . И продаем только хороших . Другое дело , что такие купли-продажи чрезвычайно редко случаются .

Оффлайн samira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #48 : 15 Март, 2011, 13:28:25 pm »
народ ,кто знает,реально ли перевезти козленка из России в Украину и что для этого надо

Оффлайн Sfera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #49 : 16 Март, 2011, 23:28:32 pm »
Могу немного прояснить ситуацию с завозом коз из-за рубежа,тк моя приятельница в этом году привезла 5 коз из  Америки.
Первое, получить разрешительные документы на ввоз действительно можно в течение месяца. Сначала нужно построить или освободить козлятник, отдельно стоящий,никем не заселенный, для проведения будущего карантина привезенных коз в течение 30 дней. Пригласить местную ветслужбу для составления акта осмотра ваших условий.
Второе, с этим актом надо ехать в районную ветслужбу. Они на основании данного документа и заявления выдают свои сопроводительные документы.
Третье, уже с набором всех предыдущих документов едете в областную ветслужбу.
Документы и заявление принимаются, рассматриваются и в течение двух-трех дней отсылаются в Россельхознадзор, где в течение 2-х недель выдается или не выдается
разрешение на ввоз с определенными веттребованиями,для каждой страны свои. Как раз в этих веттребованиях и имеется пресловутый пункт о присутствии нашего вета в стране-экспортере в течение карантина. Это требование выставляет не Россельхознадзор, а местная областная ветслужба, а Россельхознадзор уже в соответствии с этим указывает в разрешительных документах необходимые веттребования. Таким образом, для каждой области и субъекта федерации свои условия и где-то не нужно отправлять нашего спеца на карантин. Надо только узнавать,какие области свободны от этого!!!!
Четвертое, с разрешительными документами и заявлением опять же едете (у нас это
Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО) для назначения вам нашего спеца.
Ну а дальше начинается самое интересное, заключаете со спецом договор на оказание ветуслуг,где обговариваете ваши права и обязанности,а также их стоимость.
Проезд, гостиница, командировочные, переводчик - за ваш счет. В командировочные входит только питание, раньше размер командировочных определялся,как говорится,правительством, а сейчас все отдано на откуп самих предприятий. Но они не должны превышать 100 долл.в день. Не помню, какое постановление правительства,но можете найти в поисковике,набрав "размер командировочных расходов".  
Так что не так страшен черт,как его малюют! Все возможно сделать!
Могу немного прояснить ситуацию с завозом коз из-за рубежа,тк моя приятельница в этом году привезла 5 коз из  Америки.
Первое, получить разрешительные документы на ввоз действительно можно в течение месяца. Сначала нужно построить или освободить козлятник, отдельно стоящий,никем не заселенный, для проведения будущего карантина привезенных коз в течение 30 дней. Пригласить местную ветслужбу для составления акта осмотра ваших условий.
Второе, с этим актом надо ехать в районную ветслужбу. Они на основании данного документа и заявления выдают свои сопроводительные документы.
Третье, уже с набором всех предыдущих документов едете в областную ветслужбу.
Документы и заявление принимаются, рассматриваются и в течение двух-трех дней отсылаются в Россельхознадзор, где в течение 2-х недель выдается или не выдается
разрешение на ввоз с определенными веттребованиями,для каждой страны свои. Как раз в этих веттребованиях и имеется пресловутый пункт о присутствии нашего вета в стране-экспортере в течение карантина. Это требование выставляет не Россельхознадзор, а местная областная ветслужба, а Россельхознадзор уже в соответствии с этим указывает в разрешительных документах необходимые веттребования. Таким образом, для каждой области и субъекта федерации свои условия и где-то не нужно отправлять нашего спеца на карантин. Надо только узнавать,какие области свободны от этого!!!!
Четвертое, с разрешительными документами и заявлением опять же едете (у нас это
Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО) для назначения вам нашего спеца.
Ну а дальше начинается самое интересное, заключаете со спецом договор на оказание ветуслуг,где обговариваете ваши права и обязанности,а также их стоимость.
Проезд, гостиница, командировочные, переводчик - за ваш счет. В командировочные входит только питание, раньше размер командировочных определялся,как говорится,правительством, а сейчас все отдано на откуп самих предприятий. Но они не должны превышать 100 долл.в день. Не помню, какое постановление правительства,но можете найти в поисковике,набрав "размер командировочных расходов".  
Так что не так страшен черт,как его малюют! Все возможно сделать!
Верно,моя подруга то же покупала,правда альпак в Сша.Пользовалась американской фирмой перевозчиком,они занимались поиском и доставкой в Россию.Писала на русском.Осталась довольна.Вот их сайт: ****