Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741001
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Ввоз коз из-за рубежа  (Прочитано 47996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IGrekI

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали спасибо: 0
  • Это моя Роза, а я Ирина.
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #50 : 05 Апрель, 2011, 00:21:13 am »
Отправила письмо немке. У неё есть нубийцы на продажу. Спрашивает есть ли разрешение на ввоз.
Жду от неё инфо по ценам и расходам.
А может и правда рискнуть? У неё такие шикарные нубийцы!

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #51 : 05 Апрель, 2011, 00:25:47 am »
Цитировать
Спрашивает есть ли разрешение на ввоз.

В этом вопросе, к сожалению - основная проблема :(
Но  - "дорогу усилит идущий"! Удачи! :D

Оффлайн IGrekI

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали спасибо: 0
  • Это моя Роза, а я Ирина.
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #52 : 05 Апрель, 2011, 12:12:39 pm »
Спасибо!
Проштудировала всё про разрешения. На взгляд, тоже не проблема. На всё месяц. И, кстати, есть распоряжение, что не следует отправлять ветврача лишний раз на карантин.

Оффлайн IGrekI

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали спасибо: 0
  • Это моя Роза, а я Ирина.
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #53 : 06 Апрель, 2011, 10:26:57 am »
В Германии цена на Нубийцев максимум 200 евро. Хочется рыдать...

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #54 : 06 Апрель, 2011, 10:59:54 am »
И выбирать есть из кого :)

Оффлайн IGrekI

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сказали спасибо: 0
  • Это моя Роза, а я Ирина.
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #55 : 06 Апрель, 2011, 12:31:20 pm »
Выбирать - мягко сказано! Такая красота! И чёрные, и в яблоках... :'( :'( :'(
А у нас почти 1 000 евро и сомнения в придачу: то ли с примесью, то ли родню намешали! >:(

Оффлайн Натулька

  • Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9503
  • Сказали спасибо: 61
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #56 : 08 Апрель, 2011, 14:39:56 pm »
200 евро на нубийца?
А Вы уверены, что ферма племенная и что Вам продадут действительно чистопородное животное, происхождение которого можно проследить по каталогу ADGA?
Я списывалась с одной немецкой племенной фермой - там козлята от 400 евро. И американская ферма, с которой были завезены козлята в Москву (о чем выше говорилось) продает своих козлят от 600 долларов и выше (насколько мне известно).
Но это все племенные фермы, подтверждающие чистопородность животных соответствующими документами и внесенными данными в базу ADGA.
А покупать коз с сомнительным происхождением за рубежом, на мой вгляд, по меньшей мере не резонно.

Вопрос о ввозе коз из-за рубежа на форуме Россельхознадзора задавала я, еще я писала письмо напрямую в службу. И получила ответ.
Текст всего письма приводить не буду - об этом уже неоднократно выше писалось. В частности об отправке ветеринара - это все регламентируется законодательно. А вот по поводу целесообразности отправки нашего ветеринара в страну-экспортер ради покупки 3-х козлят, как мне ответили, решение принимает федеральный главный ветеринарный врач.
Кстати, выше указанная цена на козлят - это в случае "приехал-купил". Если же куда-то отправлять надо, то вам к этой стоимости добавят все, включая переписку и телефонные переговоры.  (это все со слов людей, которые уже ввезли коз из-за рубежа).

И к сказанному вначале ветки: ввоз МРС и ввоз лошадей регламентируются несколько разными нормативными актами и правилами, поэтому сравнение по меньшей мере некорректно.

Оффлайн лариса бабурино киржач

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #57 : 08 Апрель, 2011, 15:51:25 pm »
Здравствуйте Jili-f меня очень заинтересовала ваша информация я подумавыю поехать в германию в 2012г весной за козлятами.может объединимся? и напишите своё имя пожайлуста

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #58 : 21 Январь, 2012, 18:58:20 pm »
Ввоз коз и овец в Россию из Германии, Бельгии и Голландии временно запрещен. Обнаружен "новый" вирус, в русской транскрипции звучит как Шмаллинберг. Вообще-то Схмаллинберх.
Краткое изложения письма Власова:
Итак, зарегистрирован еще один новый, возможно опасный, вирус, поражающий МРС и, видимо в меньшей степени КРС.
Сейчас достоверных данных о нем еще очень мало, но уже понятно, что он относится к большой и весьма опасной группе вирусов, которая называется Буньявирусы (семейство Bunyaviridae).
Точно установлено, что сейчас он распространен достаточно широко в Европе. Он уже выявлен в трех странах (Германия, Голландия, Бельгия), но это вовсе не означает, что он отсутствует в других, учитывая свободу торговли внутри Евросоюза и то, что ветслужбы двух из этих трех стран, в отличие от ряда других, очень сильны в диагностике и могли просто опередить в мониторинге распространения этого вируса своих коллег из других стран ЕС.
Точно установлено, что он вызывает тяжелую патологию у МРС (поражается генеративная сфера и плоды).
Точно установлено, что он может заражать и КРС тоже, однако с патологией у КРС четкой картины нет.
Предполагается, что у данного вируса, как и у его ближайших родственников по серогруппе 2 пути заражения – вертикальный – от матери к плоду и горизонтальный – при укусах насекомых.
Пока не имеется данных, о том, что он может заражать человека. Однако пока наши европейские коллеги не представили нам ни какой информации о последствиях контактов с зараженными животными и патологическим материалом беременных женщин.
Мы уже запретили ввоз МРС и сырой (вирус нестоек при нагревании) продукции от этих животных из этих 3 стран.
Не могу исключить, что список этих стран придется в ближайшее время расширить.
Причем этот запрет будет держаться до тех пор, пока либо наши европейские коллеги не возьмут ситуацию с распространением этого вируса под контроль (при помощи вакцинации или санитарных мер), либо мы с ними совместно не разработаем дополнительных мер безопасности, которые позволят безопасно продолжить ввоз при проверке ввозимого из неблагополучных по этой болезни стран поголовья.

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #59 : 21 Январь, 2012, 19:04:08 pm »
Полный текст письмо можно прочитать на сайте Россельхознадзора в новостях.

В основном, болеют овцы. Случаи заболевания коз пока не выявлены.
Животные, пораженные вирусом, выглядят здоровыми, но ягнята рождаются либо мертвыми либо с недоразвитым головным мозгом. Пока не известно как влияет этот вирус на человека, но есть подозрения, что он особо опасен для развития плода.

Оффлайн ЯМаришка

  • Марина ,дважды бабушка !
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Сказали спасибо: 2
  • моб. МТС 0667872948
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #60 : 21 Январь, 2012, 19:29:20 pm »
 :( :( :( :( :( :( УЖАС !!!!!!!  Спасибо Дишка !

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #61 : 21 Январь, 2012, 23:03:56 pm »
Неприятные новости :(
С одной стороны, ввоз нового генетического материала необходим, с другой опасен. Жили в какой-то местности овцы и не ведали, что живет в них в полном согласии с их организмом какой-то вирус. Купили тех овец и отвезли на другое место жительства, вот тут и начинается самое неприятное... У привезенного скота иммутитет, годами выработанный, а у местного - вспышки заболеваний.
Как пишут, данный вирус присутствует на территории Голландии как минимум с лета 2011 года, случаев заболеваний людей пока не выявлено. Будет надеяться на лучшее :)

Оффлайн Татьяна Гречишникова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 39
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #62 : 22 Январь, 2012, 13:30:38 pm »
Да новости плохие.

Оффлайн Дишка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Сказали спасибо: 12
  • Подружки
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #63 : 23 Январь, 2012, 15:20:44 pm »
Да с лета. Сначала думали что это новый серотип блютанга. Пути передачи и признаки такие же. Только перед новым годом признали что это другой вирус. Название Шмаллинберг вирус получил от города в Германии, где впервые был зарегистрирован случай заболевания 9 коров.

Оффлайн Geit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #64 : 04 Апрель, 2013, 22:13:43 pm »
Всем привет. Это я, Дишка. Давно не была на форуме. Забыла пароль и на какой ящик была сделана регистрация тоже :(

Оффлайн Geit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #65 : 04 Апрель, 2013, 22:15:17 pm »
Хочу вернуться к теме вируса Шмаллинберг. Желающих купить коз из Европы все больше. Думаю, читающим эту тему будет интересно узнать, что на самом деле происходит.

Оффлайн Geit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #66 : 04 Апрель, 2013, 22:22:21 pm »
О ТОРГОВЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ, ВВЕДЕННЫХ В СВЯЗИ СО ВСПЫШКАМИ ВИРУСА ШМАЛЛЕНБЕРГ В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ
Сообщение от Европейского Союза
Резюме
Европейский Союз продолжает соблюдать полную информационную открытость и регулярно обмениваться информацией со всеми членами ВТО о ситуации с вирусом Шмалленберг. Новые научные данные, развитие эпидемиологической ситуации, опубликованные отчеты Европейского управления по безопасности пищевых продуктов (EFSA) и Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC), а также выводы 80-й Генеральной сессии Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) дают достаточно оснований, чтобы просить все страны-члены ВТО, наложившие торговые ограничения в связи с вирусом Шмалленберг, безотлагательно снять такие ограничения.
Эти ограничения несостоятельны и не соответствуют базовым принципам, закрепленным в Соглашении о применении санитарных и фитосанитарных мер (СФС), а именно: принципам научной обоснованности, соразмерности и недопущения дискриминации.
Сложившаяся ситуация представляет собой серьезный экзамен для международного сообщества, которое должно продемонстрировать, что ни один член ВТО, соблюдающий международные стандарты и действующий в соответствии с духом Соглашения СФС — в частности, с принципом транспарентности, — не может подвергаться неоправданным санкциям.
4.   Необходимо подчеркнуть, что за последние несколько месяцев получены существенные доказательства того, что ВШ оказывает незначительное воздействие на объем животноводческой продукции (около четырех тысяч случаев среди новорожденных жвачных животных, что составляет менее 0,002 процента от уязвимого поголовья жвачных в Европейском Союзе). Отчеты EFSA об эпидемиологии  этого вируса и его воздействии  свидетельствуют о явном уменьшении числа шмалленберг-инфицированных новорожденных животных с пороками развития после февраля 2012 года. Согласно выводам авторов, воздействие на отёл 2012—2013 гг. в регионах, уже затронутых вирусом, должно быть еще меньшим.
5.   Согласно последней оценке ECDC на основе научных исследований, проведенных в Германии и Нидерландах, риск заражения людей ВШ отсутствует или крайне низок, и вероятность того, что ВШ представляет опасность для человека, очень мала.
10.   С учетом всех накопленных данных исследований, предоставленных в распоряжение научного сообщества, и позиции, занятой МЭБ, Европейский Союз призывает третьи страны, принявшие меры по ограничению импорта мяса, молока, семени и эмбрионов из Европейского Союза, снять эти ограничения. Они не являются ни научно обоснованными, ни соразмерными тому пренебрежимо малому риску, который представляет эта продукция
11.   Европейский Союз также считает, что все принимаемые меры контроля должны соответствовать Соглашению СФС, а именно базовым принципам научной обоснованности, соразмерности и недопущения дискриминации. Это означает, что третьи страны, принимающие такие меры, должны быть способны продемонстрировать, что в них нет случаев заражения ВШ и что аналогичные меры применяются ими к другим вирусам серогруппы Симбу как на своей территории, так и в отношениях с торговыми партнерами.
15.   Европейский Союз готов сотрудничать с другими странами по обеспечению такой транспарентности, но также в равной степени готов выступать за отмену любых необоснованных торговых ограничений как в Комитете по СФС-мерам, так и в МЭБ.

Оффлайн Geit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #67 : 04 Апрель, 2013, 22:56:18 pm »
Это выдержки из обращения комитета по санитарным и фитосанитарным мерам ВТО.
Все страны, кроме стран таможенного союза, уже давно сняли ограничения на ввоз животных и продукции по вирусу Шмаллинберг.
Россия и страны таможенного союза открыто дискриминируют Европу, массово завозя скот из Австралии с антителами акабана вируса той же серогруппы, что и Шмаллинбер.

От вируса Шмаллинберг животные не умирают!
Он держится в крови не больше 3-х дней. Потом на него вырабатываются антитела и повторного заражения не происходит.
Влияет только на развитие плода на определенном сроке развития эмбриона, но вероятность того, что животное переболеет именно на этом сроке беременности очень низкая.

Не верьте тому, что говорят чиновники из надзорных организаций. Они открыто врут про опасность и путают симптомы. Недавно в Казахстане было публично уничтожено 700 голов нетелей из Австрии из-за того, что они были "больны" болезнью Шмаллинберга. Перед уничтожением коровы телились здоровыми телятами и это показали по телевизору. Если бы чиновники умели читать, они бы знали, что вирус поражает только плод!

Не знаю, чем все это закончится, но в этом году вряд ли удастся привезти легальным путем породистых животных из Европы.  Тупость ли это, бизнес или политика мне трудно сказать. Скорее всего и то и друге и третье.

Грамотное население - это смерть для тупых чиновников. Поэтому я и решила опубликовать это письмо здесь, чтобы все могли прочитать, а потом посмотреть на сайте Россельзонадзора  как наши чиновники геройски противостоят инфекционной атаке со стороны Европы. 

Оффлайн Яркий Свет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #68 : 12 Апрель, 2013, 23:27:21 pm »
Это выдержки из обращения комитета по санитарным и фитосанитарным мерам ВТО.
Все страны, кроме стран таможенного союза, уже давно сняли ограничения на ввоз животных и продукции по вирусу Шмаллинберг.
Россия и страны таможенного союза открыто дискриминируют Европу, массово завозя скот из Австралии с антителами акабана вируса той же серогруппы, что и Шмаллинбер.

От вируса Шмаллинберг животные не умирают!
Он держится в крови не больше 3-х дней. Потом на него вырабатываются антитела и повторного заражения не происходит.
Влияет только на развитие плода на определенном сроке развития эмбриона, но вероятность того, что животное переболеет именно на этом сроке беременности очень низкая.

Не верьте тому, что говорят чиновники из надзорных организаций. Они открыто врут про опасность и путают симптомы. Недавно в Казахстане было публично уничтожено 700 голов нетелей из Австрии из-за того, что они были "больны" болезнью Шмаллинберга. Перед уничтожением коровы телились здоровыми телятами и это показали по телевизору. Если бы чиновники умели читать, они бы знали, что вирус поражает только плод!

Не знаю, чем все это закончится, но в этом году вряд ли удастся привезти легальным путем породистых животных из Европы.  Тупость ли это, бизнес или политика мне трудно сказать. Скорее всего и то и друге и третье.

Грамотное население - это смерть для тупых чиновников. Поэтому я и решила опубликовать это письмо здесь, чтобы все могли прочитать, а потом посмотреть на сайте Россельзонадзора  как наши чиновники геройски противостоят инфекционной атаке со стороны Европы. 
Спасибо за инфу. Я купила себе 4-х нубиков из Америки (ADGA) с родословными. Хотела привезти из Европы Зааненцев. Вет. врачи категорически против. Попрошу письменное обоснование, на всякий случай покажу вашу инфу.

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #69 : 12 Апрель, 2013, 23:53:07 pm »
Почем там нубики?

Оффлайн иринабубнина

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Сказали спасибо: 2
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #70 : 13 Апрель, 2013, 00:09:07 am »
5.   Согласно последней оценке ECDC на основе научных исследований, проведенных в Германии и Нидерландах, риск заражения людей ВШ отсутствует или крайне низок, и вероятность того, что ВШ представляет опасность для человека, очень мала.


Интересно а кто то сам хотел попасть в этот ничтожно малую вероятность?я бы не хотела ,даже если это будет хоть какая то миллионная доля процента.Зачем завозить животных оттуда где есть какая либо вероятность заболевания?

Оффлайн белый кит

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13196
  • Сказали спасибо: 3
  • ... там за каждой улыбкой скрывается кинжал
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #71 : 13 Апрель, 2013, 00:41:33 am »
одна больная особь - угроза всему хозяйству

Оффлайн yagusya

  • Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 947
  • Сказали спасибо: 0
  • Лариса
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #72 : 19 Апрель, 2013, 08:12:18 am »
 Девочки,да чего бояться то,в наших хозяйствах пострашнее будет и веты не отслеживают или умалчивают.Осенью в одной из областей мясо больного сибиркой животного в продажу пустили..Ох-ах!
Просто одним разрешат - другим -нет,а гешефт в карман.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #73 : 19 Апрель, 2013, 08:34:26 am »
Привет Диана1 Расскажи что новенького в Европе, давно тебя не было видно. Что нового на козьих фермах.

Оффлайн Анапчанка

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Сказали спасибо: 5
  • Таня и Масяшка
Re: Ввоз коз из-за рубежа
« Ответ #74 : 21 Июль, 2013, 10:39:22 am »
Давно ищу возможность привезти коз из-за границы. Вышла на фирму посредника. Скинула сюда их предложение. Может кто-то из форумчан работал с ними.
 "Уважаемые коллеги.

С 17.06.2013. разрешён ввоз скота в Россию из Чешской республики и Европы.

Наша компания с сентября месяца начинает  поставки племенного скота в Россию.

Для покупки скота по Вашей заявке, если она актуальна на настоящий момент, обращайтесь на карантинную площадку:  Калужская область, Дзержинский район, д.Сени

Тел. 79105268777   майл: voshod40@mail.ru  Афанасьев Игорь

В письме, если вы планируете покупку скота, просим указать точное количество, породу, пол животных,  и мы вам в самые короткие сроки ответим  о наличии и возможности поставки вашего объёма.

При заказах партий объёмом больше 250 голов,  погрузка на один скотовоз, отправка может идти напрямую на ваш карантин. В данном случае стоимость скота будет меньше на стоимость прохождения карантина в России и оформления таможенных документов.

Копию письма отправте на мэйл  post@ulus.cz

Цены даны на породы при продаже с карантинной площадки, включают все расходы на территории России.

Очень многие заказывают породу Дорпер, количество данной породы ограничено в Европе, и мы, как заводчики советуем обратить внимание на породу Суффолк. Эта порода более производительна и рентабельна  по содержанию.  Средний процент рождения двойни и тройни у данной породы самый высокий. Ягнята в возрасте 4-5 месяцев весят 30-40 кг.

То же самое касается нубийских коз. Их количество ограничено. Мы  предлагаем  рассмотреть  коз породы  Зааненская, это козы с большим надоем.  Мы поставляем коз со средним надоем 1250 кг за лактацию, рентабельность такой козы намного выше чем у других коз.

 
ЦЕНА ПРОДАЖИ ОВЕЦ В 2013 г.

 
Порода
   
Стоимость (EUR)
   
 
Племенные овцы
   
Племенные бараны
   
 
Берихон дю Шер / Berrichon du Cher
   
654
   
780
   
 
   
Белая альпийская / White alps
   
747
   
832
   
 
   
Шароле / Charollais
   
688
   
885
   
 
   
Клан Форест / ClunForest
   
972
   
972
   
 
   
Камерунская / Cameroon
   
605
   
697
   
 
   
Цварблес/ Zwarbles
   
684
   
780
   
 
   
Тексель / Texel
   
671
   
780
   
 
   
Мериноландшаф / Merinolandschaf
   
633
   
780
   
 
   
Оксфорд / OxfordDown
   
655
   
922
   
 
   
Жесова / Gesova
   
830
   
1088
   
 
   
Романовские / Romanovske
   
585
   
688
   
 
   
Валашка / Valashka
   
584
   
647
   
 
   
Шумава / Shumava
   
584
   
647
   
 
   
Ромни / Romney
   
663
   
780
   
 
   
Шотландская / Scottish
   
505
   
638
   
 
   
Суффолк / Suffolk
   
626
   
780
   
 
   
Восточно-фризкая / Východofriska
   
728
   
1005
   
 
   
Бергшаф / Bergshaf
   
622
   
680
   
 
   
Лакон / Lakon
   
610
   
897
   
 
   
Немецкая черноголовая / German Blackhead
   
510
   
597
   
 
   
Дорпер / Dorper
   
936
   
1320
   
 
   
 
Уилтшир / Wiltshire
   
672
   
722
   
 
   

 
ПРОДАЖА КОЗ В 2013 г.

Стоимость коз Зааненской породы на 2013 год

 
Категория
   
Возраст
   
Вес
   
 
   
Цена (EUR)
   
 
Отъёмыши, рожденные в январе-мае 2013 г.
   
4-5 мес.
   
12-17 кг
   
 
   
745
   
 
Молодые козы предслучного возраста
   
6-7 мес.
   
35-60 кг
   
 
   
920
   
 
Небеременные молочные козы
   
2-6 лет
       
 
   
936
   
 
Беременные молочные козы
   
2-6 лет
       
 
   
1036
   
 
Козлы
   
7 мес.-2 г.
       
 
   
1136
   
 

 

Надой матерей по козочкам 2013 года, планируемым к поставке.

 
Количество дней
   
Молоко, кг
   
Жир, %
   
Жир, кг
   
Белок, %
   
Белок, кг
336
   
1227
   
4,24
   
52
   
3,42
   
42
365
   
1502
   
4,26
   
64
   
3,6
   
54

 

 

Стоимость коз Нубийской породы на 2013 год

 
Категория
   
Возраст
   
Вес
       
Цена (EUR)
   
 
Отъёмыши, рожденные в январе-мае 2013 г.
   
4-5 мес.
   
12-17 кг
       
1058
   
 
Молодые козы предслучного возраста
   
6-7 мес.
   
35-60 кг
   
 
   
1248
   
 
Козлы
   
7-12 мес.
       
 
   
1560
   
 

 

Стоимость коз Бурской породы на 2013 год

 

 
Категория
   
Возраст
   
Вес
   
 
   
Цена (EUR)
   
 
Отъёмыши, рожденные в марте-мае 2013 г.
   
4-5 мес.
   
12-17 кг
   
 
   
745
   
 
Козлы
   
7-12 мес.
       
 
   
1136
   
 

С уважением,
ULUS s.r.o.
e-mail: info@ulus.cz
mob. tel.: +420 725619100 (čs.)
mob. tel.: +420 725619101 (рус.)
www.ulus.cz"