05 Апрель, 2013, 05:10:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вниз
 
Автор Тема: Неустановленное заболевание  (Прочитано 50141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕФРОСИНЬЯ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #950 : 30 Июнь, 2012, 23:38:48 »

У меня так было у молоденьких крольчат.Я засыпала им в рот стрептоцид.Одну таблетку на пятерых.Подсушило быстро.Ну и конечно в воду антибиотик.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #950 : 30 Июнь, 2012, 23:38:48 »

 Записан
Ирина 555
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иваново
Сообщений: 84



« Ответ #951 : 16 Июль, 2012, 23:41:01 »

подскажите что у меня было  с крольчихой должна была сегодня окролиться ,пришла смотрю мертвая а задние ноги ,хвости под хвостом все в крови с чем то ,вскрытие не делала только визуально опухолей нет уши чистые может не смогла разродиться ,завтра сделаю или сразу лучше сжечь,  у нас сейчас миксоматоз у некоторых, ни насморка ничего не наблюдала
Записан
bomarka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 436


Марина


« Ответ #952 : 20 Июль, 2012, 10:23:13 »

Подскажитепожалуйста, если кто сталкивался с таким случаем- у крола на пятках натоптыши или мозоли.Обрабатываю фукарцином.Время от времени начинают кровить.Содержу на сетке.Может из-за этого?Но у других кролов всё нормально, проблем нет.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3615


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #953 : 20 Июль, 2012, 18:22:11 »

Марина, это пододерматит. В соответствующую тему загляните.
 У самца одного была такая ерунда и есть, правда всё зажившее. Сидел грустный, думала от старости. Обрезали когтищи, теперь молодее молодых.
Записан

tavi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #954 : 14 Август, 2012, 01:11:24 »

У меня сдохла крольчиха, при вскрытии печень какая-то рыхлая. Умерла сразу, до этого ела хорошо не болела. Остались крольчата 12 дней. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? И что делать с крольчатами?
Записан
igo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #955 : 31 Август, 2012, 16:00:34 »

Здравствуйте ,утром кормил всё в норме  через 3 часа зашёл крольчиха лежит готовая.язык зубами зажат ,на языке синие отёки.прокалывал как положено первая и вторая прививка ,8 месяцев назад.При вскрытие ничё особеного вроде всё в норме.Что может быть?
Записан
КсюняЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Иркутская обл., Бирюсинск
Сообщений: 1861


Оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #956 : 04 Сентябрь, 2012, 18:28:58 »

Срочно нужна помощь. У моей сестры есть декоративный кролик. Девочка 1,5 года. Так вот вчера у них произошла ужасная история. Утром когда они уходили из дома на работу, кролиха вела себя весело и активно, никаких признаков болезней не было. Вечером когда они пришли с работы кролиха лежала вся парализованная, без всяких движений. Когда ее берешь в руки, она как тряпочка, вся весит и не шевелится. Только жалобно смотрит и все . Сегодня возили в ветклинику, врач сказала что состояние критическое, температура 37,3 , но ничего не смогла сказать, она не знает в чем причина и что с ней. Поставила только какой то укол и витамины. Мы вычитали в интернете что у кроликов бывает инсульт, тоесть сильный испуг. как бы симптомы похожие, но мы не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Очень они любят свою зайку. У них маленький сынишка три года, так это его любимый зверек.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=11220.0
МИРАЖИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #957 : 03 Октябрь, 2012, 23:57:20 »

Крольченок месяц и неделя , 28.09  зделали от гиморогички прививку  ,теперь 2й день  не ест и худеет на глазах ., внешних каких либо признаков нет кроме как вялость,что ето может быть?
Записан
olechcka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 57



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #958 : 05 Октябрь, 2012, 20:13:21 »

МИРАЖИ очень мало сведений! Вы его уже от мамки отсадили? Остальные как прореагировали на вакцину?
Записан
denia
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #959 : 22 Октябрь, 2012, 11:32:45 »

Здравствуйте,
подскажите новичку-)
самка Калифорнийской породы, 5 месяцев, 2 недели назад между  основанием уха и глазом обнаружили небольшое пятнышко голой кожи, примерно 1 см в диаметре,  не точно круглое, а примерно. Кожа  бледно розовая, не воспаленная, никаких корочек и шелушения не было. самка активная и хорошо кушала.
Мазали 3 дня Ямом, отсадили в другую клетку, потом перестали, т.к. ухудшений не было, я подумала,что это была  просто линька.
Вчера  этот участок голой шерсти  приобрел катострофический размер: от основания уха и до глаза, полоса шириной 3-4 см, кожа такая же розовая, но стал "мокнуть" глаз. кушает так же хорошо, активная. Вчера намазили йодом, так она все вылизала, сегодня опять Ямом.
Дайте совет, что это?? и как с этим бороться??
У остальных кроликов ничего подобного нет
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #959 : 22 Октябрь, 2012, 11:32:45 »

 Записан
olechcka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 57



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #960 : 22 Октябрь, 2012, 13:00:03 »

здравствуйте! подумайте, не могла она себе сама выдрать расчесывая? у меня крол был, тоже появилось пятно и по нему я поняла, что у него ушной клещ! проверьте может у вас тоже самое! еще знаю что при авитаминозах у животных шерсть выпадает, глаз слезиться может тоже поэтому!
Записан
denia
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #961 : 22 Октябрь, 2012, 13:17:09 »

нет, уши проверили - чисто, и держит уши "пистолетом", правда очень горячие
А сама  выдрать может и могла,....... наверное.
Но значит чесалось, или выдрала бы сразу как только маленькое пятнышко появилось-))
может это  лишай?? но нет ни воспаления, ни красной каймы, и уж тем более корочек.....
Записан
КсюняЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Иркутская обл., Бирюсинск
Сообщений: 1861


Оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #962 : 22 Октябрь, 2012, 14:06:37 »


А вы фото можете сюда загрузить? Мы бы уже видели точнее что там.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=11220.0
denia
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #963 : 25 Октябрь, 2012, 12:30:16 »

с фото что-то пока не получилось.
Но 3 дня  мазали йодом и Ямом и сегодня появился в некоторых местах легкий пушок на лысине-)))
надеюсь, что все в порядке-))
Записан
КсюняЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Иркутская обл., Бирюсинск
Сообщений: 1861


Оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #964 : 25 Октябрь, 2012, 15:24:59 »

Будем надеяться все все образуется и ваш питомец поправится.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=11220.0
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 732



WWW
« Ответ #965 : 25 Октябрь, 2012, 20:18:35 »

Заболела крольчиха насморк и глаз гноится.Проболела неделю и похудела на 1.5кг потом через неделю умерла. крольчиха не привита. Кололи ей тилозин 1 раз в 3 дня.Жила на улице. Остальные кролики вполном порядке.Что это было?
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
olechcka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 57



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #966 : 26 Октябрь, 2012, 22:57:12 »

Заболела крольчиха насморк и глаз гноится.Проболела неделю и похудела на 1.5кг потом через неделю умерла. крольчиха не привита. Жила на улице. Остальные кролики вполном порядке.Что это было?
Вам нужно было сделать вскрытие в вашей местной лаборатории, там бы вам точно сказали причину! Сами вскрытие не делали? Нужно знать какие легкие были, да и другие внутренние органы не помешало бы!!!
Кололи ей тилозин 1 раз в 3 дня.
В какой дозировке делали? кто вам посоветовал делать через 3 дня? Тилозин колется ежедневно в течении 5 дней!
Записан
В.Ольга П.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 732



WWW
« Ответ #967 : 27 Октябрь, 2012, 14:18:38 »


Вскрытие сама сделала , все органы в порядке , только легкие малость гипермированы. С тилозином прокололась это точно. Скорее простыла, т.к. клетка на улице была то сквозняк круговой был, ветра у нас сильные. Переехали на новое место жительства и вот бардак пока. Сейчас всех кроликов занесли в помещение. Повторных случаев не было.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
Дануся
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.ОДЕССА
Сообщений: 28


Украина. Одеса.


« Ответ #968 : 31 Октябрь, 2012, 00:14:50 »

добрый вечер мои хорошие, у меня сегодня что-то с крольчихой  произошло,вернее вчера наверно вечером,  вечером покормила все как обычно по сюсюкалась сними и вроде ничего все нормально, утром сегодня смотрю а девчонка моя одна в угол забита корм весь намести, я к ней а она вся какаето  вялая, уши холодные, животик мягкий но большой, и под хвостиком какашки залипшее, я  ее из клетки вынула, и пустила просто гулять в сарае по полу, и что заметила сутра она вот только пописала, а какашек нет?   у кого не спрашивала мне говорят уколоть ей ношпу, и дать активируемого угля типа у нее вздутие.
Записан
Arnella
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Волгоград
Сообщений: 47


профессионалы построили Титаник,любитель-Ковчег.


« Ответ #969 : 03 Ноябрь, 2012, 15:35:05 »

Скорее принимайте меры.У нее проблемы с ЖКТ.В соответствующую темку загляните.Подавайте суспензию "Эспумизан",отваром дубовой коры попоите.Я еще но-шпу колола,чтоб спазмы снять.Таблетка "Имодиума" решит проблему с поносом.
Записан

сомнения-это глаза на затылке,попробуйте так двигаться вперед.Меня зовут Галина.
alex.beer
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Казахстан Алматы
Сообщений: 15


Оно может быть и так, но все-же....


« Ответ #970 : 04 Ноябрь, 2012, 08:10:52 »

Всем доброго дня суток. Давно не заходил по разным причинам, сейчас, думаю буду опять штудировать все темы...... но это время, а  у меня беда. Зимой прикупил кролей, своих первых у одного заводчика, так вот, с ними проблем не было. 3 месяца назад, для расширения стада, купил у другой заводчицы 7 самок и 1 одного самца серого и белого великана. Вот-тут все и началось.......  Сначала мальки новых крольчих от моего пацана: месяц росли с мамкой бегали, упитанные, веселые, потом стали слабеть, отказывали задние лапки ,похудели и стали  Слезы Слезыпомирать. Потом их мать (мать их...) с такими же симптомами, не стал дожидаться и Kill. Следующие, уже молодежь от моих первых кролей по 6 месяцев, такая же беда, начинают отказывать задние конечности, причем по одной, и не-так что-бы совсем не работали а как-то ставят их выворачивая чуть ли не в восьмерку. Своих прививал "Раббивак"-ом весной и осенью.  Хозяйка второй партии клялась, что ее кролы тоже привиты. Кормлю только комбикормом, вода всегда чистая через  ниппельные поилки... Помогите, а то потеряю все стадо Слезы Слезы
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6444


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #971 : 04 Ноябрь, 2012, 11:29:11 »

Чем кормите?
Первой мыслью было: недостаток в питании кальция и вит. D. Развитие дисплазии суставов ведет к отказу или деформированию конечностей. Правда, от этого не умирают. Вскрывали павших? Может, еще что внутри заметили?
Записан

alex.beer
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Казахстан Алматы
Сообщений: 15


Оно может быть и так, но все-же....


« Ответ #972 : 04 Ноябрь, 2012, 13:22:51 »

Кормлю только комбикормом для кролов, беру на комб.заводе, ну и  в течении лета подкидывал им ботву моркови, кочерыжки капусты, веточки яблони , но в небольших кол-вах . Да, забыл сказать самое главное, у всех был понос.  Я не патологоанатом, да и стаж небольшой поэтому разглядывание внутренностей меня не с подвигло ни к каким мыслям, выводам и прогнозам.
Записан
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 3615


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


« Ответ #973 : 04 Ноябрь, 2012, 22:38:12 »

Возможное инфекционное заболевание, например-листериоз, но там аборты у крольчих;диплокковая септимеция;так же стрептокковая и т.д. В общем, я не ветврач, но я больше думаю, что-то заразное.Так что лучше к ветеринару обратиться. Листериоз, кстати, лечиться, но  трудно.
Записан

druid463012
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #974 : 17 Ноябрь, 2012, 21:36:29 »

Здравствуйте форумчане. У меня своя беда.  Крольчата одного помёта (5 самочек, купил дней 20 назад, 2,5 мес)   грызут друг друга в кровь. Двух отсадил, Вся спина, голова сгрызены проплешинами до мяса.  Соль лежит.  Мешанки с примексами даю.  Можно ли исправить ситуацию?  В чем причина?    Встречался ли кто с подобным.  Заранее спасибо..  Штудировать весь сайт пока некогда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2013, 05:10:34

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Лампец
03 Апрель, 2013, 23:50:47
в мае значит ...
Svetik
03 Апрель, 2013, 23:15:31
Лена,обычно после Пасхи, на Красную горку.
Лампец
03 Апрель, 2013, 22:26:41
Кто знает, Рябушка-2013  когда и где ?
Марк..
03 Апрель, 2013, 10:53:33
… и только в этом году я понял, почему слово «капель» рифмуется со словом «апрель», а никак не «март»…
Anmari
02 Апрель, 2013, 21:21:20
Сегодня Питер к вечеру разгулялся-разсолнечнился!!!Как-то завтра будет?
Владимир К
02 Апрель, 2013, 21:08:34
Ну вот в Нижнем уже и лето, и ливни. Ау нас опять снег.
Супер-Бабуля
02 Апрель, 2013, 20:25:46
А у нас с утра ливень был!
Ольга рыбка
02 Апрель, 2013, 16:13:05
У нас в Питере вторая зима! Снегу навалило,караул!
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:42:58
По селу стук ломов,все пробивают канавки,чтобы вода сощла.Если такой ветер и дальше будет,то через неделю засуха начнётся))))
Селянка
02 Апрель, 2013, 11:41:15
У нас второй день +15 , ветер сильный , снег за 2 дня исчез, но грязь жуткая.
Света Уржумова
02 Апрель, 2013, 11:37:06
У нас тоже, только при этом ещё сильный ветер.
Ljubov
02 Апрель, 2013, 10:10:11
Всю ночь и вчерашний день снег шел! На улице рождество!
Ирина-Мячково
02 Апрель, 2013, 00:16:53
Откачиваю с утра яму перед подвалом каждые 15 минут. Ночное дежурство.
Наталья Б
01 Апрель, 2013, 21:11:18
Вчера была зима, в обед пришла весна очень резко...плывем... погреб топит... Выгружайте погреба заранее, копайте канавки...SOS! Весна ИДЕТ!!!
Надюшка75
01 Апрель, 2013, 17:12:39
Вот так шуточки у вас на 1 апреля.
А у меня сегодня было судебное заседание о разводе. Тоже шуточка первоапрельская.

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 19679
  • Последний: Мариша 35
Статистика
  • Всего сообщений: 1071486
  • Всего тем: 5757
  • Сегодня онлайн: 190
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в Рос&
Re:проверить здоровье щенка мастифа не в России

Календарь праздников

праздники сегодня