/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 10:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Огород с нуля  (Прочитано 303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МарианнаЛы
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 25 Ноябрь, 2010, 17:56:05 »

Начну так..люди, которые здесь общаются для меня практически Боги, потому как они общаются на недоступном для меня языке.Дело в том, что у меня родился ребенок и решили мы в будущем году сделать для нее маленький огородик. вся проблема в том, что мы не знаем как. всего то хотим посадить зелень, морковку, да кабачок...помидоры и т.п кажутся нашим умам совершенно недоступными. имеем участок, на котором когдато давно чегото росло...что сделать и когда, чтобы вырастить ребенку петрушку с морквой? с чего начать? что почитать? спасибо всем заранее. прошу понять, что слова типа сидераты, мульчирование для нас все равно что термины высшей математики для повара....
Записан
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 110


WWW
« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2010, 19:58:26 »

Начать вам надо с перечисления того что вы хотите вырастить.
Записан

Жизнь в деревне
Niki
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, г.Сергиев Посад
Сообщений: 510


Ника. Будьте добры, ко мне на ты :)


« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2010, 20:18:53 »

Марианна, не боги горшки обжигают!:) Вот уже Вы сказали, что хотите посадить зелень, морковку, кабачки... Ну если для ребёнка, то сорт морковки нужно выбрать сладкий, витаминный, сейчас много таких сортов, скажете в магазине семян, Вам подберут. Весной грядки перекопаете, бороздки сделаете (на пакетиках семян написано какие расстояния должны быть) посадите и будете поливать. Ну так вот, приблизительно. Улыбка Да нет тут ничего сложного на самом деле! Не надо бояться ничего, все когда-то начинали с нуля. Сидераты, это растения, которые улучшают почву, обогащают её полезными веществами, ну у Вас там наверное, почва отдыхала судя по всему, она итак должна быть хорошей. Мульча, это слой скошенной травы, стружки, щепки, газеты, и всего такого... что не даёт почве быстро пересыхать под солнцем и сохраняет влагу. Например, кабачки я перегноем сверху вокруг кустика присыпаю и долго земля под ним влажная, червячки там дождевые ползают, рыхлят земельку. Улыбка Да и в помидорах ничего нет сложного, главное, начать, а там само растёт! Улыбка
Записан

МарианнаЛы
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 25 Ноябрь, 2010, 23:02:19 »

Ну,да, действительно: зелень, морковку и кабачки для начала...щас буду задавать глупые вопросы: а когда перекапывать начинать, нужно ли удобрять и как? Niki, спасибо за поддержку!
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2672


За лесами, за морями....


« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2010, 20:35:21 »

    Марианна, а в какой полосе-районе вы живёте? Если еще у вас нет снега, копайте на здоровье небольшие грядочки. Ваша земля долго отдыхала , поэтому первый урожай на будущий год думаю  будет хорошим и без удобрений (у меня так было)!
     Укроп, петрушку и салаты-посыпете в землю, когда весной прогреется.
Кабачки -патиссоны . томаты можно посадить купленной рассадой.Не забудьте про лук-севок.
Вообщем смело разрывайте весной  купленные  пакетики с семенами , засыпайте их в луночки. Главное , чтобы все семена не оказались в одной! Смех
Записан

Людмила, МО

Ledia7119
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Томск
Сообщений: 600


Елена.


« Ответ #5 : 26 Ноябрь, 2010, 21:05:08 »

Марианна,здравствуйте.Если вы хотите всё это выращивать для ребёнка,то я бы не советовала вам применять минеральные удобрения, как ни крути,а это всё-таки химия. Я на своём огороде применяю только навоз,перегной,золу,и настой трав.И урожай неплохой получается,у меня на страничке есть фото,можете сами убедиться.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков