25 Август, 2014, 09:14:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Дружба коз между собой и с другими животными  (Прочитано 4325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ingoda
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 318


Анна


« Ответ #25 : 28 Март, 2011, 12:10:11 »

Ой, какая тема интересная! Я про своих тоже расскажу! Мы козочку из стада забрали, да ещё у заводчиков овчарок! Так она наших собак увидела и бегом к ним, сразу за своё стадо приняла! Мне кажется она вообще себя мареммой считает, маремм (белых) обожает, а с чёрной зенненхундом более сдержана. Коза у нас пока одна, скучает очень когда запираем, особенно зимой тяжело ей было, всё время одна. А летом привязывали, собака рядом она довольная травку щиплет, собака убежит, Нюрка обиженно во след мекает и голодовку  объявляет. Хоть собаку рядом привязывай! В этом году надеемся козочку от Нюры оставить,компания будет!




Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #25 : 28 Март, 2011, 12:10:11 »

 Записан
Natalya_D
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Самарская область
Сообщений: 171


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 28 Март, 2011, 14:32:26 »

Аня, какая у вас дружная компания, приятно посмотреть.
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #27 : 03 Апрель, 2011, 08:33:43 »

Девочки столкнулась с такой проблемой. Сметанка моя вчера родила девочку, а старшая её дочка ревнует, пытается боднуть малышку. Что делать ? Привыкнет?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #28 : 03 Апрель, 2011, 20:34:44 »

Девочки столкнулась с такой проблемой. Сметанка моя вчера родила девочку, а старшая её дочка ревнует, пытается боднуть малышку. Что делать ? Привыкнет?
Пока привыкнет, рёбра детю переломает. У меня тоже старшие годовалые сестрички недолюбливают (мягко говоря) маленькую. Но они у меня отдельно.
Записан

Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #29 : 03 Апрель, 2011, 21:45:10 »

Да у меня тоже пока отдельно, подпускаю потихоньку только в своем присутствии. Меня больше волнует перспектива(( Все время отдельно держать не получится. В каком примерно возрасте можно будет соеденить?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #30 : 04 Апрель, 2011, 08:00:52 »

Привыкнуть должна бы. Лучше привыкать пускать там, где козюля сможет убежать. И козочка должна окрепнуть, чтобы успела отскочить. У меня гуляют все вместе козочки, но содержу я их отдельно в сарае. Иначе может забить сильная слабую. Наблюдай, приучай друг к дружке.
Записан

Любовь Викторовна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #31 : 16 Апрель, 2011, 22:59:15 »

Странно но у меня  иерархия такая я старшая за мной все остальные , в том числе и молодая поросль козлинная ,мне в этом и козел помогает , он всех на место ставит ,и даже не ест если женушки не наелись , а было время  в начале апреля когда он млел от того что дочь его от любимой старшей жены на нем верхом по стайке ездит, она маленькая пакостница потом обнаглела  даже ноги после туалета залазила  об него вытирать, а до этого ночью не хотела слезать и писала на него  а сейчас  не знаю проблем у меня только что рожденный даже тетками пропускается куда ему надо и ноги поднимают чтобы он прошел, единственное наказание для обнаглевших козлят это шипок за шерсть если лезут во время дойки ,но тут они и от меня щлепки могут получит. на выпасе старшая впериди козлята в центре  козел у меня на поводке и сзади если нет страшилишь, при панике все за мной  и якобы спрятались., я уселась все кто куда морды в землю и стригут, если старшая дерево загибает то все дружна  подстригают  и все голые толстые ветки в раз одновременно отпускают, не знаю как у нас так получилось,стадо составлено из коз из разных мест.как в этом году малышня себя поведет не знаю. но я думаю все в стаде зависит от вожака ,то есть от козовода. Roll
Записан
putnik42
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: латвия
Сообщений: 36


Игорь,начинающий деревенский житель


« Ответ #32 : 04 Июль, 2014, 00:01:38 »

У меня такой вопрос.Могут ли подружиться два козлика оба примерно 3-х месяцев?Сначала приобрели одного,а сегодня подарили второго.Второй покрупнее.Оба комолые.Хотели держать их в одной стайке,отдельно от коз.Думали,им вдвоём  веселее будет.Они стали сильно драться.Могут ли они со временем привыкнуть друг к другу?Не покалечат ли пока привыкают?Одного из них хотели бы на племя.Или лучше всё же не рисковать и держать раздельно?
Записан
Ольга-Аткарск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 227


А это мы


« Ответ #33 : 04 Июль, 2014, 12:42:01 »

Да привыкнут конечно друг другу!! И играться будут вместе , и кушать , и спать, и гулять. Сейчас первый малыш просто уже пытается отстоять свою территорию и своих хозяев. Ну а временно надо придумать так, чтобы содержать их раздельно, но чтобы бы они друг друга видели постоянно. Наверно, загончик разделить сеткой. А на ночь, в темноте ,в одну клетушку.
Записан
putnik42
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: латвия
Сообщений: 36


Игорь,начинающий деревенский житель


« Ответ #34 : 04 Июль, 2014, 23:34:06 »

Да привыкнут конечно друг другу!! И играться будут вместе , и кушать , и спать, и гулять. Сейчас первый малыш просто уже пытается отстоять свою территорию и своих хозяев. Ну а временно надо придумать так, чтобы содержать их раздельно, но чтобы бы они друг друга видели постоянно. Наверно, загончик разделить сеткой. А на ночь, в темноте ,в одну клетушку.

Спасибо!Постараемся так и сделать!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #34 : 04 Июль, 2014, 23:34:06 »

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:55:06
Svetik
24 Август, 2014, 22:52:53
Марин, ты меня не пугай!!! Кто больше!!!Кто меньше!!!
Anmari
24 Август, 2014, 21:38:49
дороговастый выйдет козлик! А ещё у ветов проверить на состояние здоровья, да и по возвращении домой его надо на карантине передержать
Сибирка
24 Август, 2014, 19:30:33
250 руб. в день . Кто больше?
Svetik
24 Август, 2014, 17:40:28
Подскажите, ск. стоит передержка козлика ?
Арина67
23 Август, 2014, 18:20:29
ПЕКЛО!!!
НИНА******
23 Август, 2014, 12:07:44
Уряяяяяя! Опять солнце!
НИНА******
23 Август, 2014, 08:40:46
Доброе утро, друзья!
Селянка
22 Август, 2014, 10:43:07
Привет
Anmari
22 Август, 2014, 09:38:20
ДОЖДЛИВО-ВЕСЁЛЫЙ ПРИВЕЕЕТ!!!  
НИНА******
21 Август, 2014, 22:49:20
Селянка
21 Август, 2014, 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Август, 2014, 09:14:47

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&

Календарь праздников

праздники сегодня