/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 14:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кормление вьетнамских свиней  (Прочитано 2029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веселый молочник
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Карелия
Сообщений: 27



« Ответ #25 : 12 Ноябрь, 2010, 00:29:44 »

Всем здрасте  Улыбка Вот возник вопрос, у меня две вислобрюхих свинки и один хряк. Свинкам сейчас 7 месяцев весят они почти 35 кг, за каждую кормешку они в двоем съедают 7 литров заваренного комбикорма,не перикармливаю ли я их вопрос Дело в том что они были огулены  10 дней назад , может поменять рацион питания или как ?
Записан
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #26 : 13 Ноябрь, 2010, 09:42:03 »

Всем здрасте  Улыбка Вот возник вопрос, у меня две вислобрюхих свинки и один хряк. Свинкам сейчас 7 месяцев весят они почти 35 кг, за каждую кормешку они в двоем съедают 7 литров заваренного комбикорма,не перикармливаю ли я их вопрос Дело в том что они были огулены  10 дней назад , может поменять рацион питания или как ?

Для возраста и "интересного положения" свинок объём корма нормальный .сейчас они растут сами , да ещё своё тянут нерождённые поросята . Вводите в кормление по возможности кабак и др.овощи. А вот за недельку до опороса норму комбикорма уменьшайте , а за пару дней до опороса давайте болтушку из отрубёй для облегчения желудка и кишечника .не забывайте давать сено .
Записан

Веселый молочник
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Карелия
Сообщений: 27



« Ответ #27 : 13 Ноябрь, 2010, 14:22:08 »

Спасибо за ответ Улыбка А вот рыбу им можно давать, живу в Карелии и у нас сейчас Ряпушка нерестится , хоть руками лови. Как долго и в каких количествах можно давать рыбу ?
Записан
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #28 : 13 Ноябрь, 2010, 15:43:07 »

Спасибо за ответ Улыбка А вот рыбу им можно давать?

Я своим даваю отходы от селёдки или беру на рынке остатки рваной, ломаной рыбы и солёной и сырой , а также расол .Добавляю это всё при варке каши . Сырое не даю никогда .Читала в инете и умных книгах ,  что рыбу можно давать много , но НЕ СЫРУЮ!!! Как и другие продукты животноводства (мясо,мясокостную муку и т.д.)
 Единственное замечание : любую рыбу (свежую - солёную) перестают давать за пару недель до убоя , якобы для устранения привкуса у свинины .Начните с малых доз по двести грамм на рыло , посмотрите на реакцию , а там как пойдёт, от варёной рыбы худо не будет .Решение за Вами .
Записан

ROMASHKINA
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 24 Ноябрь, 2010, 17:22:00 »

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Научите начинающего свиновода! Мы стали счастливыми владельцами восьми замечательных вьетнамчиков! Троим ребяткам месяц, троим скоро будет два, одному кабанчику 4, а другому 5. Но в кормлении и содержании мы полнейшие дилетанты! Сейчас я кормлю малышей геркулесом сваренном на молоке разведенным с водой, добавляю премикс, сегодня стала добавлять Ветом, кормлю понемногу, 4 раза в день, иногда 5 раз, большеньких комбикормом (где то по три стакана на голову) смешанным с вареной толченой картошкой, иногда даю сухарики размоченные в молоке или картофельном отваре, разделяю все это на 3-4 кормления. Сегодня купили Альбен, чтобы проглистогонить. Подскажите, что думаете  по поводу этого препарата? Правильно ли я кормлю деток? Как лучше давать свеклу (обычную, не кормовую) и морковку, с какого возраста? Как вводить им эти овощи? И еще слышала такую информацию, что вьетнамцев нежелательно  прививать, так как они плохо переносят прививки, сделанные на крови белых свиней. Как вы, уважаемые подворцы, относитесь к этому? Буду очень благодарна за помощь и советы!!! 
Записан
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #30 : 27 Ноябрь, 2010, 10:58:17 »

 И Вам зравствуйте!
По поводу кормления поросят читайте в этой теме на предыдущих страницах.
Цитировать
Сегодня купили Альбен, чтобы проглистогонить. Подскажите, что думаете  по поводу этого препарата?
Известный препарат .Я предпочитаю приглашать ветврача , и он по весу поросят и свиней сам расчитует дозу .
Цитировать
Как лучше давать свеклу (обычную, не кормовую) и морковку, с какого возраста? Как вводить им эти овощи?
Вы имеете ввиду красную свеклу ? С ней как с сырой так и варёной надо быть акккуратным , она вызывает растройство пищеварения (от избытка может возникнуть понос , особенно у маленьких поросят) . Польза от красной свеклы минимальна , а риск велик . Лучше  давать свеклу сахарную или кормовую (розовую , белую...) Если давать овощи в сыром виде , то это будет служить витаминной дабавкой , но усвояемость будет хуже чем от варёных.Решите сами как Вам выгодно и удобно .Овощи даю с того момента , когда поросята начинают самостоятельно кушать кашки , сенцо .Вашим поросям уже можно давать всё !

Цитировать
И еще слышала такую информацию, что вьетнамцев нежелательно  прививать, так как они плохо переносят прививки, сделанные на крови белых свиней.


Анафилактический шок от прививки на сыворотке белых свиней может возникнуть у поросёнка любой породы! Прививок вьетнамцам  по сути никаких и не делают по причине их сильного иммунитета.Но без основной -железосодержащей не обойтись !Падёжь поросят возникает редко ,нужно  вводить дозы соответственно весу .если отказаться от этой прививки , будет наблюдатся угнетение роста , ослабленность иммунитета .
Цитировать
Как вы, уважаемые подворцы, относитесь к этому?
Я всегда соблюдаю правило - делаю инъекции Унифирона (Суиферовита ,Бравоферона и т.д._) на третьи и десятые сутки от рождения .

P.S.Думаю на этих страницах форума Вы найдёте много нужной информации ! Присоединяйтесь!
Записан

ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #31 : 08 Декабрь, 2010, 10:44:22 »

От себя добавлю, что очень важно кормить вьетнамцев каллорийно до шести месяцев, а то есть необходимо давать больше комбикорма и желательно своего производства, моим хрюнделям 3,5 на вид 25 кг есть точно и в семь месяцев весить 35 кг они ни как не могут, соответственно либо брак в поголовье,где приобретали, либо кормили одними овощами.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
Любовь Дмитриевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 17

Л Ю Б А


« Ответ #32 : 08 Декабрь, 2010, 13:44:03 »

здравствуйте дорогие подворцы! принимайте в свои ряды . Месяц назат мы приобрели вьетнамских свинюшек. уж очень они мне нравяться!!! кормлю утром и вечером комбикорм+отруби запариваю. А обедом сено луговое- разнотравье сами заготовляли. сено у них постоянно. правильно ли кормление? Может и в обед давать комбикорм? хотя они сено хорошо кушают. Выросли за месяц хорошо -это внешнии признаки хотя я не взвешивала. но вот вечером начинают требовать кушать. Прямо орут только услышат мой голос.
 Злой


Записан

все что не делается все к лучшему
ZAVHOZ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти
Сообщений: 60



« Ответ #33 : 08 Декабрь, 2010, 14:15:37 »

Не надо в обед - это уже переборщите, я кормлю утром и вечером, а орут они всегда у меня то же самое услышат голос или жрачку все песни петь начинают, на то они и свиньи, у меня только хряк более менее спокойный, а свиньи те беспредельщицы, могут у курей яйца свиснуть запросто, шустрые спасу нет.
Записан

Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
serjik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1



« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2010, 11:56:36 »

Доброго дня всем!!! Прнимайте в ряды любителей "ВИСЛОБРЮШЕК"   могут у курей яйца свиснуть запросто, шустрые спасу нет. Можно ли поросятам давать сырые яйца??? и если можно то в каких количествах? заранее благодарен.
Записан

Чем круче джип - тем дальше идти за трактором!!!!!!
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #35 : 14 Декабрь, 2010, 00:05:04 »

Я Крошика кормлю 3 раза. Комбикорм не знаю как называется, его на фермах дают коровам, поросятам, а многие знакомые им кормят кроликов. В нем много разного дробленого зерна, отруби и еще я в нем разглядела иголочки от елки. Вот этот корм я заливаю кефиром в обед, а утром и вечером добавляю тертые морковку или яблоко. Сегодня раскидал по кухне пакет с сеном, но есть его не стал. Вообще очень забавный и в меру хулиганистый. Эх, жаль что весной придется переселять в сарай...
 
Записан
joker
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина . Винница
Сообщений: 423


Владимир УКРАИНА


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #36 : 14 Декабрь, 2010, 23:05:43 »

А вы не переселяйте в сарай его , зачем , пусть спит между Вами (пока в школу не пойдёт) Смех
Записан

предан своему хобби
сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #37 : 19 Декабрь, 2010, 17:35:43 »

.
Записан

сенечка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина Краснодон
Сообщений: 44


Людмила , Луганск


« Ответ #38 : 19 Декабрь, 2010, 18:41:38 »

В том году на стене в свинарнике в клетке держала 10перепёлок и каждый вечер каждой свиноматке (а их было три) давала по яйцу . прикольно было наблюдать как в ожидании подачки они выпячивали нижнюю губу : давай-ложи бистрей яйцо!
 Хрустели шкарлупками и плямкали .А сырое , но только домашнее куриное яйцо даю свиноматке после опороса , жалею свинку угощаю вкусненьким .Хотя с научной точки зрения это вопиющее нарушение .Поросятки могут болеть сальмонелёзом и т.д.
Так что вывод напрашивается сам:
Не искушай судьбу!Ну ,а если уж даёте яйцо ,то сами расчитуйте на себя , ответственность за вами .Свинья по своей природе животное всеядное ,.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков