/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Декабрь, 2010, 22:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Определение чистопородности Бойцовой птицы  (Прочитано 937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« : 28 Июль, 2010, 15:37:34 »

Добрый день. Вопрос, не имея в основе чистый ген чисто кровной птицы разве можно вывести якобы чистых путем скрещивание и опираясь на фото и всякие издание о породности птицы, разве можно так вывести чистых не имея в прародителях чисто кровных птиц? 
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 13 Сентябрь, 2010, 06:19:14 »

Этому я хочу научится последние лет 6. Просьба не игнорировать тему, для меня очень важно!
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2010, 04:58:56 »

Больная тема для всех любителей!
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 16 Сентябрь, 2010, 02:14:38 »

 На сайте узнал что даже Азиаты отличаются в определении. Ну это по ходу гемаройная тема для всех любителей. Все избегают этого вопроса. Вопрос а кого если не новичков будете учить, ведь любителей бойцовых кур и так мало!?   

 для меня важней чтоб кто-то написал по теме, а это Т9 на телефоне.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #4 : 16 Сентябрь, 2010, 05:03:40 »

Алил , опредилить чистоту породы можно только генетически  в спец . лаборатории или еще по внешнему виду то есть фенотипу . Больше никак Первый способ отподает так как это нереально и дорого остается только верить продовцу , и самому разбираться в стандарте пород .
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2010, 02:11:17 »

Я понял, но чтоб научится этому у нас нет подобной литературы и любители которые знают не делятся. Единственный способ который я знаю это чтоб (цвет.... Фарфорный) а тут узнал что даже Азиаты имеют разный цвет. 
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #6 : 17 Сентябрь, 2010, 05:09:11 »

Алил , какой именно стандарт бойцовой породы, тебе нужно узнать ? ( в интернете их море )
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 17 Сентябрь, 2010, 06:27:11 »

Если есть возможность описать, то все породы которые сам знаешь и умеешь отличать.   
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #8 : 17 Сентябрь, 2010, 15:42:51 »

Если есть возможность описать, то все породы которые сам знаешь и умеешь отличать.   
Для чего описывать одно и тоже несколько раз ? ты все равно не читаешь их ........я тебе уже говорил все описания пород есть и на этом сайте почитай если интересно  /forum/index.php?topic=1534.0
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 17 Сентябрь, 2010, 18:39:01 »

Какую роль играет цвет глаз в определении чистокровьности, и какие породы какой цвет должны иметь?
Записан
vicik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: таганрог село комаровка
Сообщений: 3


« Ответ #10 : 18 Сентябрь, 2010, 20:15:33 »

aleks подскажи соскольки месяцев надо тренировать молодых сколько времени.
Записан
LAV
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 854


Александр, Казахстан


« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2010, 06:22:53 »

Какую роль играет цвет глаз в определении чистокровьности, и какие породы какой цвет должны иметь?
Алил, если Вам нужна чистокровная, в смысле, выставочная птица. С отличным экстерьером, то она есть на другом известном Вам сайте.
"Бойчатников"-то, в основном интересуют рабочие качества петухов, а не их выставочные данные.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2010, 07:17:54 »

aleks подскажи соскольки месяцев надо тренировать молодых сколько времени.
Привет vicik ! Лично мое мнение , что тренировку нужно начинать месяцев с 7 к этому времени птица физически формируется и психологически готова к спаррингам .Ну а саами тренировки нужно проводить постоянно примерно по полчаса в день делать упражнения с птицей проводить спарринги , гонять побольше что бы птица бегала . Только не нужно задавать вопросов рассказать как это делать на этом форуме все есть читайте внимательно темы от начала и до конца ! удачи !
Записан
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 19 Сентябрь, 2010, 15:30:21 »

Ясно, все равно меня не поняли. Я имел в виду вот кто-то выставляет фото птицы и просит определить, и им отвечают чисто бойцовая или нет. Мой вопрос был в том как это сделать? Ведь та птица которую вы так определили чистой выстовочной не является. Думаю тему эту можно удалить. 
Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1227


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2010, 19:44:50 »

Алил, ты просто видимо еще не разобрался с бойцами, вот когда ты позанимаешься с ними в полной мере и не один десяток лет, тогда эта тема для тебя точно станет не нужной , а пока расслабься и без амбиций прислушивайся, что тебе советуют ребята по форуму, лично я вижу, что у тебя практики нет, а без практики извини, друг,  мы все бессильны тебе помочь ! Научись внимательно читать посты и вдумываться ! Чистокровность нужна лишь для твоего же интереса (так как метисы в своем смешивании в каждом следующем поколении дают расщепление на более слабую птицу .......) делай выводы друг ! А чистокровок можно приобрести только у надежных и проверенных людей !!!!!!!!!!! Это самое главное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подчеркиваю у НАДЕЖНЫХ людей !!!!!!!!!!  просто так не купишь !!!!!!!!!!! А метисы имеют сходство с чистыми линиями, но только внешнее, не на генном уровне,  разница колоссальная !!!!!!!!!!! Брат я все изложил, доступней некуда! Пардон если, что не так !
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5939


Анна


« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2010, 20:48:28 »

Алил ....остается только верить продавцу , и самому разбираться в стандарте пород .
Думаю тему эту можно удалить. 

Алил, тему удалять не надо, просто надо разобраться, для каких целей Вам нужно определить чистопородность птицы, а также кому это может быть интересно. Ведь не секрет, что сейчас такая тенденция почти по всем видам животных - владельцы в основном обращают внимание на экстерьер и выставочные качества и совсем не интересуются рабочими качествами животных. Тогда как раньше оценка давалась в комплексе. Так и появляются диванные спаниели и сеттеры, изнеженные, трусливые овчарки.....Они получают "Цацки" и медали на выставках, а службу несут собаки с совсем другим внешним видом - трудяги! У каждого своё предназначение.
Так и с бойцовой птицей. Бойчатникам, часто нужны только бойцовые, ринговые качества птиц и часто этого добиваются именно у гибридных птиц. Редко чистопородные петухи становятся победителями боёв, но для получения "боевых" гибридов нужны чистые породы.
Вот Вам одно из противоречий жизни, парадокс! Улыбка
А чтобы определить чистопородность птицы, надо оценить её по стандарту конкретной породы, а потом можно проверить её по качеству потомства. Тогда это может считаться полноценной оценкой.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Абакаров Алил
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Дагестан Махачкала
Сообщений: 87


Же есть!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 20 Сентябрь, 2010, 01:15:15 »

Да практики нет это точно. Птицей увлекся лет с 11-12, а практики и 2года не наберется. Прислушиваться стараюсь, просто многое не понятно от того и вопросов много. На счёт надежных людей думаю не сталкивался ещё с таковыми, за всех не говорю. Я как раз говорил с братом, должен скинуть фото его птицы, на мой взгляд не все они чисто бойцовые не говоря уже о отдельных породах. А так всех от души благодарю за понимание.
Записан
sanjaruzd
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 185



« Ответ #17 : 20 Сентябрь, 2010, 06:37:28 »

Alil privet. Ya ponyal to 4to ti ho4iw nau4itsya opredelyat porodu posmotrev na pticu, nu ili skazat hotya bi 4to to! ? Tak?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
Сегодня в 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
Сегодня в 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
Сегодня в 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
Сегодня в 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654
marina53
Сегодня в 11:13:25
Доброго утра всем! Сегодня день на прибавление,к лету все идем.
У нас +3 и дождь
Селянка
Сегодня в 10:16:39
Доброе утро Подворье!!!
Наталья П.
Сегодня в 01:01:56
Всех христиан с РОЖДЕСТВОМ!!!
Светлячок
24 Декабрь, 2010, 18:02:24
А у нас вообще + 10, ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИЛИ!!!
Аиша
24 Декабрь, 2010, 14:07:38
У нас тоже резко потеплело,сейчас -2,обещают дождь.Столько снега лежит!Во что это все превратится!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков