Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1768431
  • Всего тем: 6614
  • Сегодня онлайн: 335
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 79
Всего: 79

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 1905978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19425 : 21 Январь, 2020, 17:21:21 pm »
"пердович2", почему ты такой урод? Кто тебя обидел в этой жизни?
  Многократный дедушка. признай что твои  Тупость и дурость просто смешны!
А ты сам понял, что написал? ;) Именно смешны. :) Ты прав.

Так что успевай учи историю, желательно по первоисточникам а не чьим-то и твоим фантазиям.
Так ты покажи первоисточник, по которому ты изучаешь историю.
И еще - никогда не уходи от конкретных вопросов, если вступаешь в полемику. Не пускай пыль... Какие фантазии с моей стороны? Я сказал конкретно - Прибалтийские государство имеют право на самоопределение и собственную государственность. Это не было вотчиной СССР, а теперь тем более  РФии. Тоже самое про Украину, Белоруссию и Молдавию.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19426 : 21 Январь, 2020, 19:14:56 pm »
Так ты покажи первоисточник, по которому ты изучаешь историю.

  Это ты называешь конкретикой?
  Прекрасно знаешь сколько нужно перелопатить в инете чтоб найдти интересующий материал. Так что сам ищи.
Цитировать
Я сказал конкретно - Прибалтийские государство имеют право на самоопределение и собственную государственность.

  Кроме прав существуют и обязанности эти права порождающие.  Хотите существовать - существуйте, но будьте хотя бы нейтральными, а не подгавкивайте и не пакастите стремясь в ЕС.
 Если такие самостийные, то где у той же Латвии РАФ, ВЭФ - можно перечислять что сумели просрать до бесконечности. Тоже и у Литвы и Эстонии.
Цитировать

Это не было вотчиной СССР.

  Только что-то подзабыли сколько в эти "вотчины" вкладывалось в ущерб той же РСФСР.
  Только по с/х 25% от союзного бюджета. Вот тебе для наглядности:
   

   

 Надеюсь выводы сам сделаешь!

 

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19427 : 21 Январь, 2020, 22:48:54 pm »
Британские ветераны получают от 2 000 до 9 000 долларов ежемесячно – размер пенсии зависит от полученных на войне ранений и военного звания. Кроме того, ветеранам предоставляются бесплатные лекарства и медицинская помощь.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19428 : 21 Январь, 2020, 23:12:51 pm »
Отец жены моего сына воевал рядовым в Афганистане. Было ранение в голову, потерял один глаз. Пенсия 8400 руб.. Живут в 3-х комнатной квартире в панельной пятиэтажке ,в Лобне, в шестером. Он, инвалид по вине нашего государства, его жена, двое его престарелых родителей, и двое его взрослых детей.. Никаких квартир ,75 000 руб и льгот детям.. До сих пор стоит на очереди на квартиру.. Уже 35 лет..

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19429 : 21 Январь, 2020, 23:27:48 pm »
Так ты покажи первоисточник, по которому ты изучаешь историю.

  Это ты называешь конкретикой?
  Прекрасно знаешь сколько нужно перелопатить в инете чтоб найдти интересующий материал. Так что сам ищи.
Это типа "Да пошел ты!"? Тогда зачем ты предлагал мне что-от изучать? Я и изучил. Всё правильно изучил.

  Кроме прав существуют и обязанности эти права порождающие.  Хотите существовать - существуйте, но будьте хотя бы нейтральными, а не подгавкивайте и не пакастите стремясь в ЕС.
 Если такие самостийные, то где у той же Латвии РАФ, ВЭФ - можно перечислять что сумели просрать до бесконечности. Тоже и у Литвы и Эстонии.

А чем в 1939 году Прибалтийские страны, Бессарабия, Западные Украина и Белоруссия "подгавкивали" и "пакастили", угрожали СССР? Наверное, тем же самым, что и Финляндия? Наверное, как в басне Крылова: "А виноват ты тем, что хочется мне кушать".
Насчет текущего момента - эот их проблемы, есть у них РАФ или ВЭФ. Как россиян касается это? Сколько всего РФ просрала? А РАФ и ВЭФ в условиях современного Мира не конкурентны.

Это не было вотчиной СССР.
[/quote]

  Только что-то подзабыли сколько в эти "вотчины" вкладывалось в ущерб той же РСФСР.
  Только по с/х 25% от союзного бюджета. Вот тебе для наглядности:

 Надеюсь выводы сам сделаешь!
А они просили, чтобы в них вкладывали деньги? Всё это делалось для укрепления Советской Власти на этих территориях. Только и всего. Так делали советские правители и в отношение других республик. Они понимали, что иначе окраины взбунтуются, правители республик захотят иметь самостоятельность полную.
Как тебе нынешние Чечня, Казань?

Я свои выводы сделал давно.
С парнями из Прибалтики, Украины всё эот было обговорено еще в 1988-1989 годах, когда они еще были в составе СССР. Так что я не был оторван от жизни на тот момент и понимал, что хотят те люди. И знаю, что они этого добились.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19430 : 21 Январь, 2020, 23:29:09 pm »
Отец жены моего сына воевал рядовым в Афганистане. Было ранение в голову, потерял один глаз. Пенсия 8400 руб.. Живут в 3-х комнатной квартире в панельной пятиэтажкев Лобне  в шестером. Он, инвалид по вине нашего государства, его жена, двое его престарелых родителей, и двое его взрослых детей.. Никаких квартир ,75 000 руб и льгот детям..
а в России в любые времена ветераны ничего не имели.
А инвалидов войны, победу в которой празднуют в 75 раз, отправили помирать в медучреждениях тюремного режима! Вот такая она была Советская Власть, социально-ориентированная.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19431 : 21 Январь, 2020, 23:36:46 pm »
Да, причем отправляли инвалидов ВОВ ,после войны, на черных воронках в неизвестном направлении..хорошо если в медучреждения.. После войны на улице появилось море изувеченных людей, калек. Вот таким образом очищали улицы от инвалидов..Инвалидов в СССР никогда не любили.. Они были сродни прокаженным..

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6834
  • Сказали спасибо: 799
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19432 : 21 Январь, 2020, 23:40:08 pm »
  Уфологи считают, что люди на Марсе погибли из-за вулканической лавы, которая накрыла планету после столкновения с астероидом. В результате все живые существа превратились в статуи.
  В подтверждении этой версии были опубликованы шокирующие снимки, сделанные NASA. На них изображена окаменевшая женщина, а рядом с ней еще одна статуя поменьше, возможно, ребенок.
   Останки марсиан были найдены рядом с кратером Ломоносова, образовавшимся из-за столкновения планеты с астероидом. В результате удара образовались цунами из лавы, которые и убили все живое на планете.
  Как пишет Vista News, марсиане могли превратится в статуи также, как в них превратились люди в древних Помпеях. Тогда землян накрыла лава из вулкана Этна.
Источник: utro.ru

Я так полагаю ......статуи ......зеленых человечков. А в руках .......окаменевшая бумага с итогами референдума. Так Петрович?. Фигушки Америке.  Марс наш )))

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19433 : 22 Январь, 2020, 10:20:52 am »
Да, причем отправляли инвалидов ВОВ ,после войны, на черных воронках в неизвестном направлении..хорошо если в медучреждения.. После войны на улице появилось море изувеченных людей, калек. Вот таким образом очищали улицы от инвалидов..Инвалидов в СССР никогда не любили.. Они были сродни прокаженным..
А в США инвалиды ведут активный образ жизни. Их можно увидеть везде и всюду и их , часто, сопровожадют специальнообученные люди. Например, в ресторанах. Незнакомые люди относятся  к инвалидам, лучше, чем к обычным людям, хотя и так нет агрессии. Какое денежное содержание инвалидов не знаю, но узнаю обязательно.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19434 : 22 Январь, 2020, 10:22:08 am »
  Уфологи считают, что люди на Марсе погибли из-за вулканической лавы, которая накрыла планету после столкновения с астероидом. В результате все живые существа превратились в статуи.
  В подтверждении этой версии были опубликованы шокирующие снимки, сделанные NASA. На них изображена окаменевшая женщина, а рядом с ней еще одна статуя поменьше, возможно, ребенок.
   Останки марсиан были найдены рядом с кратером Ломоносова, образовавшимся из-за столкновения планеты с астероидом. В результате удара образовались цунами из лавы, которые и убили все живое на планете.
  Как пишет Vista News, марсиане могли превратится в статуи также, как в них превратились люди в древних Помпеях. Тогда землян накрыла лава из вулкана Этна.
Источник: utro.ru

Я так полагаю ......статуи ......зеленых человечков. А в руках .......окаменевшая бумага с итогами референдума. Так Петрович?. Фигушки Америке.  Марс наш )))
Молодец! Юмор зачётный. :cool: :^: :^: :^:

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19435 : 22 Январь, 2020, 10:24:34 am »
В одном из отделений Сбербанка встретил ветерана, чуть старше себя. Онтобсуждал льготный ветеранский вклад. Я подумал, что он ветеран Афгана, но оказалось, что в 10 лет был в партизанском отряде на Брянщине... Сколько их осталось настоящих ветеранов?!

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17290
  • Сказали спасибо: 1139
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19436 : 22 Январь, 2020, 10:28:41 am »
Я так полагаю ......статуи ......зеленых человечков. А в руках .......окаменевшая бумага с итогами референдума. Так Петрович?. Фигушки Америке.  Марс наш )))

Ошибаешься малость, Руслан!
Не итоги референдума а планы нового правительства как прижать народ.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19437 : 22 Январь, 2020, 11:33:30 am »
Финские журналисты опубликовали расследование о базе отдыха так называемого «массажиста Путина»

В его коттеджах гостили влиятельные представители российской элиты.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретил этот новый год в Финляндии, на территории поместья «Тахко турс», уверены финские журналисты. По их данным, участок в курортном местечке купил Константин Голощапов, которого пресса называет «массажистом Путина». Стоимость базы отдыха издание «Илта-Саномат» оценило в 13 миллионов евро. Авторы расследования уверяют, что коттеджи курорта и ранее посещали влиятельные гости из России.

В частности, это были высокопоставленные представители РПЦ. Напомним, Голощапов входит в состав учредителей «Русского Афонского общества», которое объединяет многих представителей российской элиты. С будущим президентом России он познакомился на спортивных сборах, где массировал ему спину, рассказывает портала «МБХ-медиа». Также издание сообщает о его знакомствах в тамбовской ОПГ, которая действовала в Петербурге в девяностых.

Константин Голощапов отрицает свою связь с криминальным миром.

https://echo.msk.ru/news/2574696-echo.html

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Сказали спасибо: 158
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19438 : 22 Январь, 2020, 11:42:10 am »
Инвалидов в СССР никогда не любили.. Они были сродни прокаженным..
А в США инвалиды ведут активный образ жизни.  Их можно увидеть везде и всюду и их , часто, сопровожадют специальнообученные люди. Например, в ресторанах. Незнакомые люди относятся  к инвалидам, лучше, чем к обычным людям, хотя и так нет агрессии. Какое денежное содержание инвалидов не знаю, но узнаю обязательно.
В России инвалиды и сейчас  тоже никому не нужны.  Нищенские пенсии.. Полное прозябание..  Совсем недавно писали о женщине с ребенком-инвалидом. Мать  умерла в квартире и от голода умер ее ребенок- инвалид.. После проверок нашли еще труп матери в квартире и умершего от голода ее ребенка-инвалида..
В США кроме пенсии по инвалидности, инвалиды имеют огромные льготы, например скидки в ресторанах 50%.
 

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19439 : 22 Январь, 2020, 11:54:42 am »
Инвалидов в СССР никогда не любили.. Они были сродни прокаженным..
А в США инвалиды ведут активный образ жизни.  Их можно увидеть везде и всюду и их , часто, сопровожадют специальнообученные люди. Например, в ресторанах. Незнакомые люди относятся  к инвалидам, лучше, чем к обычным людям, хотя и так нет агрессии. Какое денежное содержание инвалидов не знаю, но узнаю обязательно.
В России инвалиды и сейчас  тоже никому не нужны.  Нищенские пенсии.. Полное прозябание..  Совсем недавно писали о женщине с ребенком-инвалидом. Мать  умерла в квартире и от голода умер ее ребенок- инвалид.. После проверок нашли еще труп матери в квартире и умершего от голода ее ребенка-инвалида..
В США кроме пенсии по инвалидности, инвалиды имеют огромные льготы, например скидки в ресторанах 50%.
 

Стране нужны герои, даже липовые.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19440 : 22 Январь, 2020, 11:55:09 am »
Двое россиян были задержаны в Давосе полицией кантона Граубюнден за несколько месяцев до начала Всемирного экономического форума (ВЭФ), сообщают швейцарские СМИ. Газета Tribune de Geneve сообщает, что оба россиянина были задержаны в Давосе во время проверки документов, при этом один из них представился сантехником (франкоязычные СМИ Швейцарии используют термин plombier, немецкоязычные — Spengler), но при этом предъявил — так же как и второй задержанный — российский дипломатический паспорт.

Издание Tages-Anzeiger отмечает, что полиция была удивлена намерением «сантехников» провести в Давосе три недели, с 8-го по 28 августа. «Это дороговато для того, кто устанавливает или ремонтирует раковины и унитазы в России», — иронизируют швейцарские журналисты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e26cb359a79476c9e40960d

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19441 : 22 Январь, 2020, 12:06:42 pm »
Паблик «Открытый мир» сравнил реальные доходы ветеранов в разных странах, принимавших участие в той войне.

В Германии выплаты ветеранам вермахта зависят от их боевого звания и от ранений, полученных во время войны. Их пенсия колеблется от 112 до 600 тысяч рублей на наши деньги. А вдовы погибших на войне получают по 60 тысяч.

Кроме того, ветеранам положены по две бесплатные госпитализации в год и поездки в места, где проходили бои, даже за рубежом. Даже ветераны Красной армии, живущие в Германии, кроме социального обеспечения получают пенсию в размере 37,5 тысяч рублей!


Британские ветераны получают примерно столько же, сколько немецкие - от 170 до 680 тысяч рублей. Плюс бесплатную сиделку нуждающимся в этой услуге. Кроме того, британские власти назначают доплаты к пенсиям вдовам ветеранов, и пособия пострадавшим во время войны гражданским людям.

Всем военным в США выплачивается пенсия в 90 тысяч рублей, а ветеранам Второй мировой – плюс еще 72 тысячи. В этой стране существует специальное министерство по делам ветеранов, управляющее госпиталями и домами престарелых. Все расходы связанные с лечением болезней, полученных в ходе боевых действий, государство берет на себя.

Во Франции ветераны и приравненные к ним военнопленные получают надбавку к пенсии – 45 тысяч рублей. Пенсионный возраст ветеранов на 5 лет ниже, чем у обычных граждан – 60 лет.

В Израиле участники Второй мировой, в том числе рожденные в СССР, а также узники нацистских концлагерей и гетто получают пенсию в 90 тысяч рублей. Кроме того, правительство России стало доплачивать бойцам Красной армии, живущим в Израиле – 1 тысячу рублей в месяц.
https://newizv.ru/news/society/12-05-2018/ubiystvennye-tsifry-kak-zhivut-uchastniki-vtoroy-mirovoy-v-raznyh-stranah


Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10209
  • Сказали спасибо: 471
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19442 : 22 Январь, 2020, 12:53:03 pm »
Кроме того, правительство России стало доплачивать бойцам Красной армии, живущим в Израиле – 1 тысячу рублей в месяц.
https://newizv.ru/news/society/12-05-2018/ubiystvennye-tsifry-kak-zhivut-uchastniki-vtoroy-mirovoy-v-raznyh-strana


мы своих не бросаем...  это так трогательно)

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19443 : 22 Январь, 2020, 13:26:00 pm »
Зачем ругаться с поляками, если у них можно отовариваться и гулять?
 https://youtu.be/O_1QNHfrwg4

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19444 : 22 Январь, 2020, 13:32:47 pm »
А в Нью Йорке сильно подорожала жизнь. Бокал вина в ресторане стоит 22-25 долларов. Когда-то было в 2-3 раза дешевле.

Оффлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6900
  • Сказали спасибо: 621
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19445 : 22 Январь, 2020, 14:04:25 pm »
А в Нью Йорке сильно подорожала жизнь. Бокал вина в ресторане стоит 22-25 долларов. Когда-то было в 2-3 раза дешевле.

Кому чё.  ;D ;D ;D

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17566
  • Сказали спасибо: 1239
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19446 : 22 Январь, 2020, 14:29:46 pm »
А в Нью Йорке сильно подорожала жизнь. Бокал вина в ресторане стоит 22-25 долларов. Когда-то было в 2-3 раза дешевле.

не поедем туда....

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10209
  • Сказали спасибо: 471
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19447 : 22 Январь, 2020, 14:41:00 pm »
А в Нью Йорке сильно подорожала жизнь. Бокал вина в ресторане стоит 22-25 долларов. Когда-то было в 2-3 раза дешевле.

не поедем туда....
своего из порошка по-пьем))

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19448 : 22 Январь, 2020, 18:47:26 pm »
А в Нью Йорке сильно подорожала жизнь. Бокал вина в ресторане стоит 22-25 долларов. Когда-то было в 2-3 раза дешевле.

не поедем туда....
Да! Америка большая. В ней есть места потеплее и подешевле. Но больше всего друзей в Нью Йорке.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 47685
  • Сказали спасибо: 1756
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #19449 : 22 Январь, 2020, 19:57:05 pm »
А ларчик просто открывался!
В Нью-Йорке сейчас проходит «сухой январь» – весь месяц организованные жители города будут воздерживаться от алкоголя. Но не употреблять спиртное еще не значит сидеть дома. Ньюйоркские питейные заведения спешат услужить всем трезвенникам и язвенникам здоровыми коктейлями.