/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 04:55:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: утка бросила гнездо.  (Прочитано 341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« : 28 Август, 2010, 17:42:52 »

подскажите пожалуста, что могла случиться?
Утка сидела на гнезде с 05.08.10, все было хорошо, выходила помыться и поесть, а сегодня 29.08. 10 она сошла с гнезда, даже ненакрыв его перьями как она делала раньше. Утка мулатка, яйцо Башкирских уток. Я ее только вечером отловила и посадила обратно, но яйца все уже холодные, что может быть с яйцами дальше, погибли зародоши или еще можно их спасти если она села обратно на них?Huh?
Записан

Люблю все красивое!
spy
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 156



« Ответ #1 : 28 Август, 2010, 20:21:53 »

Лучше пусть сидит дальше до предполагаемого вывода, у меня была подобная история, куры выкатили из гнезда утки яйцо, и оно пролежало больше суток. Я думал что зародыш погиб и расковырял яйцо, там оказался живой недоразвитый зародыш...очень жаль. Куры еще как-то вытащили яйцо из-под утки и перекатили в другое гнездо, я же вбив это яйцо в сковородку был очень удивлен... так что кур вместе с утками держать нежелательно.
Записан
Татьяна61
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 48



WWW
« Ответ #2 : 28 Август, 2010, 21:34:32 »

Лучше пусть сидит дальше до предполагаемого вывода, у меня была подобная история, куры выкатили из гнезда утки яйцо, и оно пролежало больше суток. Я думал что зародыш погиб и расковырял яйцо, там оказался живой недоразвитый зародыш...очень жаль. Куры еще как-то вытащили яйцо из-под утки и перекатили в другое гнездо, я же вбив это яйцо в сковородку был очень удивлен... так что кур вместе с утками держать нежелательно.
Спасибо большое за ответ и поддержку.
Записан

Люблю все красивое!
Prim VL
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Приморский край г Владивосток
Сообщений: 14

И это только начало


« Ответ #3 : 29 Август, 2010, 09:23:04 »

Лучше пусть сидит дальше до предполагаемого вывода, у меня была подобная история, куры выкатили из гнезда утки яйцо, и оно пролежало больше суток. Я думал что зародыш погиб и расковырял яйцо, там оказался живой недоразвитый зародыш...очень жаль. Куры еще как-то вытащили яйцо из-под утки и перекатили в другое гнездо, я же вбив это яйцо в сковородку был очень удивлен... так что кур вместе с утками держать нежелательно.
Логично, температура на улице высокая , так что есть большая уверенность в хорошем исходе. У меня на 28 й день ушла мускусиха, 22 яйца в инкубатор вылуп 17 утяток, яйца без обогрева пробыли около 15-16 часов. Температура воздуха ночью была не ниже 25. Опыт положительный так что не переживайте.
Записан

Главное вовремя
Житель
Андрей
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #4 : 30 Август, 2010, 07:48:30 »

Логично, температура на улице высокая , так что есть большая уверенность в хорошем исходе. У меня на 28 й день ушла мускусиха, 22 яйца в инкубатор вылуп 17 утяток, яйца без обогрева пробыли около 15-16 часов. Температура воздуха ночью была не ниже 25. Опыт положительный так что не переживайте.
[/quote]
я дико извиняюсь, у вас может и высокая, а унас с утра +9
Записан
Prim VL
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Приморский край г Владивосток
Сообщений: 14

И это только начало


« Ответ #5 : 30 Август, 2010, 08:40:42 »

 Тогда не морочить голову ни  себе, ни птице. Яйца в инкубатор , без предворительного прогрева оного. такой опыт был и с куринными яйцами , там выхлоп ещё больше был. Удачи!!! 
Записан

Главное вовремя
Милагрес
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #6 : 25 Октябрь, 2010, 10:56:33 »

Когда покупала уток мне сказали, что они башкирские. 3 чисто белые утки 2 уточки и один селезень. Сейчас им 5 месяцев и уточки снесли уже 2 яйца. Что мне с этими яйцами делать? Я не предполагала, что они будет нестись в столь юном возрасте.  Подскажите, нужно ли собирать эти яйца, сколько они могут храниться, можно ли их употреблять в пищу? Да, почему я собрала яйца, уточка не села на них. В общем я в восторге, что они несутся и одновременно в панике, что делать, ведь там живые организмы. Ответьте поскорее, пожалуйста.
Записан
ирга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 79


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #7 : 25 Октябрь, 2010, 13:06:21 »

На 2 яйца уточка не сядет, сначала снесет какое-то количество (у мускусов - не менее 15, у башкирок, наверное, так же примерно). А нужны Вам утята сейчас? Мороки с ними много, а зачем?
Яйца у уток вполне нормальные на вкус. Мы как-то спокойно их кушаем, ведь и куриные, и перепелиные, и т.д. яйца в домашнем хозяйстве то же оплодотваренные. Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков